А мы возьмём да и припрёмся к Элис

Башаков Band "Элис", отличный перепев хита про застенчивого поклонника Алисы


Есть доля правды в его словах :)

https://youtu.be/lc0xh2G7_80

В оригинале это Smokie  "Алиса", рефрен песни "24 года я живу по соседству и жду своего шанса"

https://youtu.be/Z6qnRS36EgE

В Лиге психотерапии мы говорили на тему социализации человека (Воин, Хозяин, Приз, Муза) здесь

http://pikabu.ru/story/quotne_dumat_o_nyom_ne_moguquot_45116...


Муза (Авантюрист в мужском варианте социализации) это тот, кто придумал завалиться в гости на ночь глядя.


А вы способны собрать знакомых и нагрянуть большой компанией к кому-то, кто вас не ждёт?


Искренне ваша,

Ольга Викторовна

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так всегда в гости хожу, неожиданно. Без компании разве что, шумные компании сама не люблю. Стала старше разве что дети добавились )

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К нам можно зайти по дороге, без звонка. Правда, проделывают это люди, кто хорошо знает кто где когда после работы, но у нас и в 22 часа гости могут быть.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ко мне, если и приходят, то максимум до 10 ))) Но сама я хожу и после 10 :-/ Занятно. Интересно почему так?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За много лет дружбы, когда вместе прошли и крым, и рым, уже не принципиально. Если поздно, то и ночевать оставляем у себя.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот как это организация вот этого всего? Там же спать надо, кормить (кормить у нас всегда строго впритык и даже продуктов строго впритык), я вот не умею вот это все - организовать так, чтобы человеку было комфортно.


А к другим просто ходить, потому что когда это не у меня дома (неудобства) меня мало раздражает )))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Организация это тупо вопрос денег. Если не при деньгах, то говорите всем, что принести. Одни несут алкоголь, другие чем запивать и солёное что-то, третьи сладкое к чаю, четвёртые два салата, пятые колбасную нарезку, с вас горячее и гарнир. Курица в духовке, картошка, скатерть в стирке после, посуду моет посудомоечная машина.


Вы прослушали краткий курс гостеприимства :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хороший курс ))) Курс записала, пригодится )


Но вот одним проще это все, а другим проще прийти ) Те к кому я хожу не любители проводить время вне дома обычно )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я перестала любить ходить в гости. Я люблю прогулки, кино и кафе)))
Но есть одна подруга, у нее 8 комнат в квартире и дом большой и детей 4, вот там классно зависать. И муж крутой.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему перестали любить? Мне нравятся гости тем, что это как окно в другой мир - в каждой семье он свой )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легче все организавать на ннйтральной территории, чтоб никто не напрягался.

Я вот все мечтаю, что мы когда-нибудь все соберемся на круизном лайнере-ух, как бы мы зажгли))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не травите душу ))) Круизный лайнер это еще более интересное окно в другой мир ) Его я тоже хочу )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хтхихихихи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому при всей красоте теории Калинаускаса про Воин-Хозяин-Приз-Авантюрист, не вписывается она в реальную жизнь. Не вводить же социализацию "нехозяйка", "невоин". Это уже методология дефицитов, другая песня :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводить же социализацию "нехозяйка", "невоин"

Быстрочтение однажды доведет меня до цугундера) вначале прочла последнее слово как "невольник" (а чем не роль, кстати!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но может их больше специализаций? )) А дефициты... может человеку просто это не интересно. ))) Хозяйство вгоняет меня в скуку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но я всегда так ходила... как-то с удивлением обнаружила, что ко мне люди не ходят. Вот в этом городе живу, в гостях у меня были всего 1 раз за 4 года. В среднем, в неделю я два раза в гостях )


Решаю... вот иду с гаража и думаю... чего-то охота куда-то пропасть и пропадаю ))) В другие города тоже езжу, сейчас пореже стало.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муза? Приз?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, судя по последним годами, воин?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воин буду, когда доведу до конца одно судебное дело и выиграем с командой адвокатов. Имярек против мафии, коллизия :) и я в ней эксперт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы уже столько военных операций повернули)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ольге Викторовне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, какой из меня приз ))) Сердца пачками я никогда не разбивала, только тихо завидовала тем кто умеет )))


Муза непонятная для меня сущность :-/

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно вспомнить моменты. когда Вами восхищались.

Они есть я знаю -)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, их )))


Если серьезно, скорее я восхищаюсь другими, про себя я что-то не слышу ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь быть музой для детей, затеивать с ними какие то игры, видеть их восхищенные глаза. Ребенок рядом со взрослым будет им восхищаться, его умением. Или в детстве родители вдохновлялись нами, родители замечали что-то, чего у них самих было когда то, детская игривость или непосредственность. Это помоему то на, чем основывается черты "Призового" характера. Поэтому я говорю, что было это у каждого человека.


Потом завуалированные комплименты в стиле "мне нравится" - это то же самое удовольствие от того что Вы сделали людям приятно и вы получили их признание. #comment_75098520

Ваша статья может вдохновить человека задуматься о себе #comment_73937007

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда живу в попе, простите)))) и поэтому и гостей то принимать не умею.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я где бы не жила не умею )))


А вы любите ходить в гости? И как часто ,если да?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там ниже написала. Вам даже вроде
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видела, надо всю ветку смотреть, а потом отвечать вестимо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку