А мы с Вами разве на ты?

А мы с Вами разве на ты? Бомж, Бескультурье, Культура, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
919
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё такая вариация есть:
Мужик приезжает в Питер, в гости к родственникам. Заходит в лифт, поднимаясь на этаж, закуривает, выходит и видит бомжа на ступеньках, который сидит и срёт. У мужика челюсть отвисает и сигарета падает на пол.
Бомж: — Вы, видимо, не местный?
— Как вы догадались?
— А у нас, молодой человек, люди в парадной не курят.

раскрыть ветку (89)
324
Автор поста оценил этот комментарий
я до переезда в Питер только читал про бомжей и выпивох уличных, а приехав лично убедился какие они крутые, у них такой словарный запас, такая красивая речь, как поэма, я серьезно
раскрыть ветку (81)
315
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый год живу в Питере, но с бомжами местными не общался. Как вам все удается?
раскрыть ветку (64)
147
Автор поста оценил этот комментарий
ну шел-шел и нашел, они выглядят не как типичные бомжи, не валяются в собственных какашках, а прилично выглядят, могут быть в бабочке!
пошел кота выгуливать и сидит компания на лавочке, один подходит и спрашивает кастрирован ли мой кот. я говорю что нет. он начинает кошку свою предлагать ему, типа орет, мужик ей нужен. и так ненавязчиво, без пошлостей, короч постояли про котов поговорили, какие они клевые и все такое.
раскрыть ветку (51)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Выгуливать котов? Я думала, что их просто отпускают на все 4 стороны. Вот и прогулка.

раскрыть ветку (43)
114
Автор поста оценил этот комментарий

А потом не возвращаются, или под машину, или собаки затравят

раскрыть ветку (35)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мой кот просто сидит дома. Меня не столько беспокоит судьба свободно гуляющего кота, сколько свой собственный организм. Хотя парочка глистов и пяток вшей разнообразили бы жизнь.

раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема выгулять коту самому? Воши и глисты из ниоткуда не берутся. Не факт, что коту, сидящему дома, не принесете вы сами паразитов на своей же обуви. При этом гуляющего на улице питомца можно защитить от того, и от другого: ошейник от блох и глистогонное раз в полгода. Тем более домашние коты не собаки, частенько брезгуют уличной едой. Наша ходит на улицу только воздухом подышать, даже в туалет возвращается в дом.

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А как-же травку покушать газонную?
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки с утра скушали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это вот они зря...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Коты разные бывают. И даже блохи разные бывают. Пробовала отпускать своего. Привитый, прокапанный, с ошейником. В результате, приходилось по вечерам его искать. Два раза нашла на городской помойке (маленький городок, одна небольшая помойка) полностью в грязи и больше не пускала - отмывать химические пятна на царапающимся коте то еще удовольствие. А блох из квартиры месяц не могли вывести. Прятались в густой длинной шерсти кота и возвращались после обработки помещения. Избавились, только когда подстиргли коротко кота и несколько раз обработали.
И жрал он на той помойке все, что не убежало, после чего жидко гадил по углам.
И воспитание тут не помогло - то ли характер такой, то ли кукуха не на месте от рождения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и говорил про контролируемый выгул животины) Насчёт особо устойчивых блох — не слышал, но спорить не буду. Тут и характер кота решает, и местность, в которой живёте. У наших реально не было блох, никогда. Взяли с улицы, протравили, а дальше ошейник и нет проблем. От клещей тоже помогает, но только если ошейник менять часто. Правда, на себе в дом всё равно приносят иногда, хоть их самих не кусают :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

>даже в туалет возвращается в дом

на любимый диван

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй надеть поводок на кота, когда он привык быть один

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле попробовать?) Я своего кота выгуливал на поводке, когда он маленьким был, чтобы его никто не обижал. Мог бы сбрую котячью показать, но её уже засунули невесть куда за давностью лет.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и говорю, попробуй надеть поводок на кота которому 10 лет, и он всю жизнь выгуливался один

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы при это еще скажете, что прививки не делаете коту, то беда беда.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут прививки? Речь шла о блохах и кишечных паразитах. От них прививок, насколько я знаю, не существует. А так делаем, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше жил в частном доме. Кот у меня очень любил погулять, ведь на улиц мог встретить кошку, погулять по лесу, полазить по деревьям, поохотиться на мышей. Ничего плохого с котом не переключилось за столько лет. А держать кота дома в заперти - имхо издевательство.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в многоэтажке и моя кошка как и ее маман стабильно ходят гулять раз 2-3 дня. Выпрыгивают из окна или мяукают у входной двери. Приходят сами. Соседи звонят в звонок когда видят моих;)
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что они так не могут. Просто риск есть всё равно. У нас коты тоже сами гулять ходят, при этом двое пали в драках с другими животными (лес недалеко), а кошку кто-то пнул и она неделю отлеживалась.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С 9 этажа???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что она часто ходит гулять. С 9 этажа она бы вышла один раз. Ps первый)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще впервые слышу чтобы кошек выгуливали, разве что в деревне, а в городе они все дома сидят, не?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я считала, что есть 2 варианта: полностью домашний кот (могут даже бояться улицы, как мой) и уличные коты, которых всегда выпускают. Выгуливать кота это классно. Я бы хотела, если бы это существо не сбегало с первых месяцев жизни куда глаза глядят, оказавшись на улице. Да и в 12 лет о выгуле кота как-то не задумывалась ещё. А теперь поздно(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня вообще сфинксы, мне не понять. Стой, а как зимой выгуливать?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя моя любимая

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну если не париться, что кот может не вернуться, что кто-то украдет и мало ли что сделает, что сдохнет где-то, то конечно можно отпускать.
Автор поста оценил этот комментарий

Шлейка.  И да, есть кто любят гулять, а есть и такие, что силой не выманить.  Кота моего не выгнать на улицу, а кошка любит гулять. Порода одна- бенгальская.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, Бомж Василий, найдя айфон, случайно стал хипстером.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете бомжей и алкашей со двора. Алкашей и у меня достаточно, которые с утра по десяточке просят у магазинов а вечером на лавочках распивают и там же валяются (но все культурно, без криков и обоссанных углов). За время жизни и работы (в центре города) я насмотрелся на бомжей и категорически не понимаю, о чем с ними можно беседовать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, сударь. Однажды видела бомжа, лежавшего на ступеньках возле метро Невский проспект и читавшего "Белые ночи" Достоевского.

Возможно, бомж был подставной, для поддержания статуса культурной столицы

Автор поста оценил этот комментарий
"Орём, но ненавязчиво!"
а
это кошка орала...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не всех видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Это хипстеры, а не бомжи.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты закрыт для новых знакомств. Замкнут. Люди не тянутся к тебе, а ты к ним. Шучу. А может и не шучу ;)

18
Автор поста оценил этот комментарий

На второй день в Питере в 5 утра я шла с ночной экскурсии, и ко мне пристал пьяный бомж. За час, пока я шла до дома, он рассказал историю едва ли не каждого доме по дороге. Личный гид в общем.
Так что не так уж и сложно)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Затарься дешевым пойлом и сигами, да сходи пообщайся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Питере правильно не отдыхали, значит)

Инструкция (хорошая но не лучшая):

1. Идёте вечером в ресторан на Невском. Кушаете, выпиваете.

2. Идёте весело в бар на Рубинштейна, пьёте шоты. Среди них обязательно должно быть несколько "боярских".

3. Ещё веселее телепортируетесь на Думскую, тем в трёх-четырёх барах пьёте всё, что пьётся.

4. Оказываетесь со всей шоблой с Думской в шаверме, кушаете яства покруче ресторанных, запиваете великолепным Степаном Разиным.

5. Закупаетесь в круглосуточном магазе и идёте гулять белой ночью на набережную Невы. (Аккуратно, сильно не перегибайтесь через гранит, когда будете показывать своё нутро мутной воде Невы).

6. Оказываетесь на рассвете на Марсовом поле среди хипстеров/бомжей/банкиров с песнями под гитарку и с полторашкой "Петровского". Там уже неважно... Нева-Нева-Неважно...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют же люди отдыхать

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут живу, отдыхаю иначе:-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примкнул просто к ним сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда приехали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Псковская область
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого населенного пункта?
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же только приехал)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Они и у нас в Иркутске бывают офигенные - один мне на французском стихотворение длиннющее читал, потом звал присоединиться к ним для распития божественного нектара под чарующим названием "настойка боярышника". А я всего-то ему денег маленько дала на покушать. А оно вон как обернулось. 😂
*нет, заманчивое предложение я не приняла, если что)))
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну французский он такой разный и многогранный!
Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?"
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не он. Да и было это очень давно, году в 2002-2003, я уже не помню внешность того БОМЖа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика мне нравится."Не не он".И тут же:"я уже не помню внешность...")))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, чот не, не зря, кмк. 😂
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как-то видела не то чтобы бомжей, но потертых мужичков алкашестого вида, стояли передо мной на светофоре перед пешеходным переходом и вели очень эмоциональную беседу, активно жестикулируя. Лексикон их был вполне ожидаемым для такого рода людей, но вот тема... Они обсуждали партию в шахматы. Звучало бесподобно! До сих пор жалею, что не записала дословно, пока держалось в памяти. Но как-то примерно так: "А он прет на меня, бля, своей турой! И тут я хась - конем его, пидараса!"

Я еще долго была под большим впечатлением)))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они посылают: Не соблаговолите ли вы пройти на малый половой орган? )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, на хуйчик что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как я понял, не петербуржец )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясен хрен, сударь!)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая современный образ жизни, думаю, это вырождающийся вид. Конечно, есть последователи, но они уже не те
23
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются утром два алкаша. Один другому говорит:


-Слышь, я вчера мента обманул!


- Как, расскажи - интересуется второй


- Иду я значит вчера по тротуару, брюки расстегнуты, все наружу и писаю, подходит ко мне мент и говорит: "Гражданин, немедленно убрать и прекратить"


- Так чем же ты его обманул? - опять недоумевает второй


- А я убрал, но НЕ ПРЕКРАТИЛ!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера кондуктора наебал, заплатил и не поехл.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другу девушка не от него родила, а он на ней женился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она, ради него, на роды пошла, огонь баба. На все готова.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на другом ресурсе недавно с чуваком общался, так он на обиделся и начал ругаться потому, что я его назвал на "вы" с маленькой буквы, а не с большой. Типа о чем можно говорить с таким безграмотным человеком? При этом сам он нес лютейший бред. Каких ток шизиков в инете не встретишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку