31

А мы на геометрии такого не проходили(

Конец рабочего двенадцатичасового дня. Естественно, все коллеги(99% женский коллектив) обсуждаем а кто б чего съел, а кто что дома приготовит и т.д...сидим, листаем кулинарные сайты и облизываемся. И тут попадается этот шедевр!!!

Даже не представляю, как бы от такого эпитета бомбануло моего мужа!!! Потому что в начале нашей совместной жизни, когда я попросила его нарезать репчатый лук кубиком, мой благоверный заявил : "Ну что за бред! Нельзя порезать кубиком предмет сферической формы!"

А мы на геометрии такого не проходили( Кулинария, Нарезка, Великий могучий, Приготовление, Полукружие

Дубликаты не найдены

Отредактировал DedaVova 1 месяц назад
+14

ПОЛУКРУЖИЕ, ПОЛУКРУ́Г, полукруга, мн. полукруги, полукругов, муж.

1. Половина круга, образуемая соответствующей частью окружности и диаметром. Луна во второй четверти представляет собою полукруг.

2. Дугообразная линия. Описать полукруг. Цветник перед балконом расположен был полукругом. «Меж гор, лежащих полукругом, пойдем туда.» Пушкин. Становиться полукругом. Выстроиться в полукруг.

|| чего. Что-нибудь расположенное дугообразной линией, имеющее ее форму. «Садов, чертогов полукруг открылся предо мною вдруг.» Пушкин. «Целый полукруг домов пылал, точно будто все они загорелись в одно время.» Герцен. «Невест обширный полукруг.» Пушкин.

Или Ваш муж предпочитает баклажаны, нарезанные гемициклами?

ещё комментарии
+15

вполне законное кстати слово, хоть и значится в словарях как устаревшее, а порезать сферический предмет кстати можно хоть кубиком хоть додекаэдриком, то что объем порезанного будет меньше объема целого это уже малоебущий факт

+4
Когда хотела показаться ужасть какой грамотной, но увы и ах
+2

Нормальное слово, в классической литературе употребимое часто. Сейчас конечно больше говорят "полукруг". Может кроме учебника геометрии стоило еще прочесть и учебник по литературе? И да, походу муж вас просто троллил со сферическими продуктами. Кстати лук у нас луковичной формы(гы, отсылка уже к курсу архитектуры и форме куполов) и его можно резать кубиком, кольцами, полукольцами, перьями.... Что с геометрией тоже как-то не очень стыкуется.....

+1
А что насчёт лука полукольцами?
+1

Всем понятно как резать. Но, мы же знаем как правильно! Короче, когда резать не хочется - любую причину найдешь.

раскрыть ветку 2
0

Зачем искать причину? Просто берёшь и не режешь.

раскрыть ветку 1
0

Ага, просто. Немногие так могут дома.

+1

читая рецепты пикабушников и не такое встретишь!

намазка и помазка - самые мои любимые!

раскрыть ветку 12
+2
А чем вам намазка не угодила? А как еще назвать паштетообразный продукт для бутербродов, скажем? Почему тогда нет претензий к кабачковой икре?
раскрыть ветку 9
0

да хоть поносом называй и его же намазывай!

в школу-то ты не ходил, небось, все намазки да помазки размазывал!

0

паштетообразный продукт можно назвать паштетом)

раскрыть ветку 2
-2

Бутербродная масса, паста, паштет. Намазка, мля.

раскрыть ветку 4
-4
А что это? Пока даже предположений нет)
раскрыть ветку 1
-1

Это то, что мажут. Например, говно перекрученное сало на хлеб.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: