А мы думали Вы смотрите. 

Поставили на ответственную операцию хорошую промышленную видеокамеру, в упор к рабочему месту. Арендовали сервер, запись без пауз, в общем все сделано как надо. Документы долго оформляли, все под роспись согласились с новыми условиями работы.

Через неделю после внедрения выходит партия брака. Смотрим запись – всю смену от начала до конца бригада гнала брак, не напрягались по этому поводу вообще.

Собрал две бригады, рассказываю об этом, оглашаю приказ. По их мнению, очень жесткое решение, по-моему, очень мягкое, я не могу одновременно уволить всю бригаду.

Они решили если есть камера, то ответственность на ком-то другом. На ком не знают, только камера же стоит. И если им нечего не говорят значит все в порядке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Они решили если есть камера, то ответственность на ком-то другом."
Вот весь металитет наш и есть, особенно весело через призму церкви рассматривать данную фразу.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

через призму церкви: каждый отвечает за свои поступки, причем косяк скрыть не получится.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я невнятно выразился. Правильней будет так : Боженька же смотрит за тем пиздецом, что мы творим, если не вмешивается, значит все как надо, по божьему промыслу. ну как-то так. Я неправ? Поправь.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красноречивый минус) ты неправ, мол, но обьяснить почему я не смогу) православный что ле?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я минус не ставил.

Есть такое условие: свобода воли. Даже Бог через нее не переступает. Хотите прыгать на граблях? - ваше дело.

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бог - такой хитрый пацан, он всемогущ, но ниразу и никогда не проявил своей мощи. Он все может, но просто ничего и никогда не делает. Он есть, но его никто никогда не видел. И его действий тоже никто никогда не видел, но он все может и за всем следит. Все по воле его, но человек сам виноват.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же не видел? Вся Библия про действия Бога и тех, кто с ним напрямую общался.

Собственно и православие про отношения между человеком и Богом, а не про вот это вот все.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А звёздные войны про джедаев и силу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо кэп

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Библия, это документ? Т.е. ты серьезно воспринимаешь книжку в стиле фэнтези, написанную через тысячи лет после описываемых событий, как реальность?

А чем Хоббит хуже? Или Ктулху?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не хуже. Только... Люди, которые писали Библию, считали, что описывают реальность. Первые пять книг писал Моисей (пятикнижие Моисеево). Тысячами лет не пахнет. Есть исторически достоверные датировки времени написания книг Нового Завета.

Уходите. И приходите вооруженные знанием основанным на научных методиках)

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. про сотворение мира шесть тыс лет назад и прочие охуенные истории про Ноя и другое всякое - оно тоже свидетелем событий описано?

А Моисей - это который сорок лет в пустыне с одним батоном и говорящим кустом? Как-то у Толкина и Лавкрафта поинтереснее сюжеты.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ниже писал про образное мышление.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, есть разные методы описания окружающего мира. Есть буквалистика: лесом едем, лес поем; полем едем - так орём. А есть образное мышление, и понимание мира, основанное на образах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку