А мы думали Вы смотрите. 

Поставили на ответственную операцию хорошую промышленную видеокамеру, в упор к рабочему месту. Арендовали сервер, запись без пауз, в общем все сделано как надо. Документы долго оформляли, все под роспись согласились с новыми условиями работы.

Через неделю после внедрения выходит партия брака. Смотрим запись – всю смену от начала до конца бригада гнала брак, не напрягались по этому поводу вообще.

Собрал две бригады, рассказываю об этом, оглашаю приказ. По их мнению, очень жесткое решение, по-моему, очень мягкое, я не могу одновременно уволить всю бригаду.

Они решили если есть камера, то ответственность на ком-то другом. На ком не знают, только камера же стоит. И если им нечего не говорят значит все в порядке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А какое решение, по поводу брака, уволить каждого второго в бригаде? Или просто штраф?

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

децимация

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Забил в Гугл, что это за слово такое...   и  завис на несколько часов, столько познавательного узнал и про римские легионы и про армейские чистки троцкого, и много еще чего.

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я теперь не хочу гуглить. Можно просто значение слова?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл:

Децимация (от лат. decimatio, от decimus — «(каждый) десятый») — казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

Автор поста оценил этот комментарий

Причем казнь самими же солдатами на кого жребий не пал

3
Автор поста оценил этот комментарий

анальная

Автор поста оценил этот комментарий
Пертурабо, хватит сидеть с акка Фулгрима. Палишься ж нараз.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пожурили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

анально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять каждого десятого, в фильме видел, норм тема
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в договоре трудовом нет штрафа, то и штрафануть нельзя.

Уволить тоже не получится

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С большой долей вероятности там минимальный оклад + премия. Вот этой премии лишить за брак - как 2 пальца обосцать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафовать в любом случае нельзя, даже если в ТД это прописано. Работодатель может только депремировать. Это отдельно в договоре прописывать не надо

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Работодатель в наши дни не штрафует и не депремирует, потому что для этого нужны основания. Работодатель просто не начисляет премию, потому что для начисления премии нет оснований. Разницу ощущаете?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не начислил премию - это и есть депремирование. Вместо 10 000 начислил 8 000 и лишил премии на 2 000 это одно и то же

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет батенька. Это разные вещи. В тд премия прописана на усмотрение руководства и начислять ее не обязаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему «нет»? Я разве это как-то оспариваю?

Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения трудового законодательства - нет, это принципиально разные вещи.

Если размер премии жёстко определен трудовым договором, коллективным договором, каким-то ещё нормативным документом - эту премию обязаны выдать или мотивированно доказать документами, почему именно тебе в этом месяце премия не положена. Но это редкость в российских фирмах. Только если в гос.учреждениях и то не во всех.

Во всех остальных случаях - "да, Васе премию дали, а тебе нет. Почему? Потому что пошёл нахуй, вот почему. Нет, ты не работал плохо - ты работал нормально, поэтому вот твой оклад, до копейки. А Вася работал отлично, поэтому он получил премию. Вы работали вместе и сделали одинаковый объём работы? Да и хуй с тобой, никто не обязан тебе отчитываться, за что именно премируют Васю." Как-то так, и это полностью в рамках закона.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас премия 10 000 рублей, опоздание стоит 2 000, если опоздаешь - премию получишь 8 000. Депремирование чистой воды. Подтвердить документально легко - на входе стоит СКУД. Че вы со мной спорите то? Может быть не везде есть депремирование, но оно распространено достаточно широко (как минимум, судя по моему личному опыту)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: де-юре это не депремирование.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку