"А мы думали, что вы уже ушли"

Вспомнилась мне одна история из бытности моей, работы официантом.

Была лютая северная зима. Я работала в неплохом таком ресторане, и у нас был заказан банкет для МЧСовцев вроде, человек на 30. И вот мы с напарницей весь день шуршим, накрываем, всё по высшему разряду. Голодные бегаем, пипец, а там стол ломится прям. И икра вам, и шампанское и много-много всего вкусного.

И вот, стол накрыт, а гостей нет. На улице метель, объявлено штормовое предупреждение. Час ждём, два ждём, к третьему часу приехали 5-7 человек. Ну, посидели они за накрытым столом, поговорили, встали и ушли. Мы, недолго думая, каааак набросились с напарницей на еду. Сели за стол, шампанское открыли, счастлиииивые)) Сидим наворачиваем) Проходит минут десять, открывается дверь в зал и перед нами стоят МЧСовцы, все, мать его, 30 человек. Оказалось, те пятеро просто пошли их встретить.

У меня от неожиданности чуть шампанское носом не пошло. А подельница моя сидит с набитым, закусками, ртом и выдаёт: «А мы думали, фто вы узе уфли».

Но гости оказались классные. Мы быстренько убрали следы наших бесчинств, а гости сели за стол и потом подкалывали нас весь вечер, смеялись и предлагали покушать( А мне никогда в жизни не было так стыдно.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему официантов, но насчет небольшого стыдно есть история
Работал я в одном аэропорту на регистрации, оказался свободен и стоял болтал с коллегой, у которой на рейсе уже не было никого, но надо было ей сидеть до конца. Так вот, тут подходит вдруг актриса из одного всем известного сериала, спрашивает а где ей зарегистрироваться на рейс туда-то, ну я расплываясь в улыбке по привычке отправил ее к стойке информации.
Стыдно стало, когда она вернулась со словами "так это же здесь"... Оказывается мы и стояли возле этого рейса)) Извинился, она улыбнулась, а потом попросил сфоткаться с ней, на что она с улыбкой ответила "ну разумеется, это же моя работа", и когда нас фоткали она вдруг посмотрела на меня и сказала "вы такой красивый"...поэтому я от счастья на всех 3 фотках с ней улыбался как дурачок и ничего не мог с этим поделать, даже не могу передать как это было приятно ^^
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, елы-палы, говори давай кто это!))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Играет главврача в нашем комедийном сериале про врачей
Только тсс... ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая милая история, я теперь тоже как дурачок улыбаюсь xD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку