А можно к пенсии еще инструкцию?

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/makaroshi_vsegda_stoyat_odinakovo_62... и вспомнила слова моей мамы.
Она на пенсии, размер которой на сегодня составляет 52 доллара. По возможности каждую неделю мой сын едет к ней и я передаю продукты, иногда покупаю какие-то вещи. Но как-то мы с мамой заговорили о размере пенсии, типа кто же придумал такую сумму и как на нее прожить. И мама говорит: "Я не прочь жить на любую пенсию, вот только если бы при оформлении пенсии, выдавали инструкцию и меню на месяц. А то моей фантазии в плане экономии не хватает"
П.С. мне еще долго ком в горле стоял, когда я привезла хорошее сливочное масло, а у мамы слезы выступили, так как она только спред может себе позволить.

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Без помощи в СПб и на 12 не выжить, одна коммуналка по зиме до 8к доходит"


Ну просто день охуительных историй! В Питере если плата за ЖКХ превышает 14%, положена субсидия. То есть, питерский пенс с пенсией в 12 тысяч, обратившись за субсидией, будет платить за ЖКХ - 1680 рублей! В других регионах, это будет максимум 22% - то есть, из пенсии в 12 тысяч, за ЖКХ придеться отдать максимум 2640 рублей - остальное субсидирует государство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку