72

А можете назвать свои 2 (две) любимые книжки?Без понтов, эстетства и прочего

Да, назовите свои любимые книжки, которые вот так "запали" - вот чтобы засесть в кресло и с удовольствием?

Я после всех Борхесов, Кортасаров и Гессе вдруг обнаружил, что буду улыбаться всего от двух:

"Дети капитана Гранта" (подразумевая музыку Дунаевского) - удивительно светлая штука, наивная, конечно, но чистая и с ветром приключений. Красивый парусник и девушки, смелые мужчины.

А можете назвать свои 2 (две) любимые книжки?Без понтов, эстетства и прочего Книги, Что почитать?, Литература, Длиннопост

Так все улыбает. Буду читать ещё.

Ну и, "Повесть о Ходже Насреддине" - литературное мастерство, умное, доброе и жизнерадостное остроумие.

А можете назвать свои 2 (две) любимые книжки?Без понтов, эстетства и прочего Книги, Что почитать?, Литература, Длиннопост

А какие у вас любимые две? Или вы забыли о чтении совсем?

Дубликаты не найдены

Книжная лига

12K поста57.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
2519

Большие выходные

2232

Карта Пскова

2231

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

Показать полностью
2218

Не верь глазам своим

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: