А может это секта?

Представьте себе пустынный пляж, ширина 50 метров, длина 50 километров. Это наша Куршская коса. Самая большая песчаная пересыпь в мире. Жемчужина и краса  Балтики. Вот туда мы с Ольгой вчера и отправились. По Королевскому бору погулять, грибов пособирать, а если оных не будет то просто позагорать на поющих песках Балтийского моря. Грибов увы не было, ну мы и решили выполнить вторую часть плана, то есть позагорать и искупаться.

Отойдя метров 100 от спуска лестницы по поющему песку(он конечно не поёт как Карузо, а просто мелодично скрипит), мы с женой залегли в белый песочек и предались летней неге, под шум волн и усыпляющее бормотание аудиокниги.

А может это секта? Море, Куршская коса, Пляж, Отдых, Природа, Фотография, Надоело, Мат, Длиннопост

Уже минут через пятнадцать я задремал, продрых часик, а проснулся от  резких,  бубнящих как перфоратор голосов. Огляделся, вытащил вакуумные наушники, которые вопреки названию почему то прекрасно позволяли слышать разговор наших новых соседей. Говорили они так, что казалось хотели перекричать и вопли чаек и шум волн и низкопролетающие вертолёты (вертолётов не было, они в Донском у нас летают, это я для красного словца приплёл). Следом проснулась Ольга и недоуменно захлопала глазами. У неё наушники круче моих, они вообще почти гарантированно позволяют отключится от всех шумов, но и их возможностям есть предел.

Короче, наши соседи почему то решили расположиться не хотя бы в 20 метрах от нашего бивуака, а рядом, метрах в семи. И затеять беседу на четыре голоса .

А может это секта? Море, Куршская коса, Пляж, Отдых, Природа, Фотография, Надоело, Мат, Длиннопост

Я огляделся, может пока я спал  пляж внезапно подвергнулся атаке отдыхающих и места на пляже просто не осталось. Нет, до горизонта в одну сторону не было вообще никого. В другую, на грани видимости кто то вроде сидел. Чтобы не быть голословным вот фотография с другой точки.

Там на переднем плане Ольга лежит, пока терпит, (она вообще  даже более спокойный и толерантный человек чем я). Но издали кажется что мы одна дружная компания отдыхающих.

А может это секта? Море, Куршская коса, Пляж, Отдых, Природа, Фотография, Надоело, Мат, Длиннопост

По своему опыту я знаю что взывать к совести таких соседей занятие не только неблагодарное , но и опасное. Самое лучшее что можно сделать это перейти на другое место под их презрительными взглядами .

Мол "Ну что, слабаки, поняли кто тут король пляжа и царь горы?"

Вот что в голове у таких людей? Что заставляет их располагаться именно в пределах слышимости возле спящих, или просто мирно-тихо отдыхающих? Неужели только желание испортить отдых и наплевательское отношение к спокойствию других?

У меня есть безумная идея что они не просто идиоты и сволочи которым начхать на других людей, а члены какой то законспирированной секты Пляжных Задолбателей, такой странной ветви Свидетелей Иеговы.

И ладно бы это был единичный, частный случай, но нет. Я всегда специально забираюсь подальше чтобы побыть наедине с природой. Но на пляже размером с палубу авианосца, на котором буду я один, ко мне обязательно подберётся компания яжематерей, любителей рэпа или "Лесоповала", а то и просто парочка дам с рассказами о том "Как я провела этим летом". И не дай бог сделать им замечание, или попросить перейти на другое место, благо как видите пляжи у нас огромные и их хватит десяткам людей. Услышишь много интересного о своём происхождении и конкретном месте в этом мире.

Так вот, иначе чем наличием разветвлённой сети секты Задолбателей я это объяснить не могу. Хотя может они просто дол..ёбы.

Мне кажется что даже первую рыбу выбравшуюся на пляж в девонском периоде, чтобы побыть в тишине и одиночестве, ждал сюрприз в виде другой кистепёрой, выбравшейся за ней следом, чтобы сука ЗАДОЛБАТЬ первую!

А пляжи у нас на Балтике замечательные и места хватит всем .

Приезжайте, не пожалеете.))

А может это секта? Море, Куршская коса, Пляж, Отдых, Природа, Фотография, Надоело, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Услышишь много интересного о своём происхождении и конкретном месте в этом мире.

Похоже, ради этого и приходят. Посрался с кем-нибудь — день прожит не зря.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, таким ебланам можно за испорченный отдых залить святые перцовые капли. Последствий не будет, думаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку