502

А может это секта?

Представьте себе пустынный пляж, ширина 50 метров, длина 50 километров. Это наша Куршская коса. Самая большая песчаная пересыпь в мире. Жемчужина и краса  Балтики. Вот туда мы с Ольгой вчера и отправились. По Королевскому бору погулять, грибов пособирать, а если оных не будет то просто позагорать на поющих песках Балтийского моря. Грибов увы не было, ну мы и решили выполнить вторую часть плана, то есть позагорать и искупаться.

Отойдя метров 100 от спуска лестницы по поющему песку(он конечно не поёт как Карузо, а просто мелодично скрипит), мы с женой залегли в белый песочек и предались летней неге, под шум волн и усыпляющее бормотание аудиокниги.

А может это секта? Море, Куршская коса, Пляж, Отдых, Природа, Фотография, Задолбатели, Мат, Длиннопост

Уже минут через пятнадцать я задремал, продрых часик, а проснулся от  резких,  бубнящих как перфоратор голосов. Огляделся, вытащил вакуумные наушники, которые вопреки названию почему то прекрасно позволяли слышать разговор наших новых соседей. Говорили они так, что казалось хотели перекричать и вопли чаек и шум волн и низкопролетающие вертолёты (вертолётов не было, они в Донском у нас летают, это я для красного словца приплёл). Следом проснулась Ольга и недоуменно захлопала глазами. У неё наушники круче моих, они вообще почти гарантированно позволяют отключится от всех шумов, но и их возможностям есть предел.

Короче, наши соседи почему то решили расположиться не хотя бы в 20 метрах от нашего бивуака, а рядом, метрах в семи. И затеять беседу на четыре голоса .

А может это секта? Море, Куршская коса, Пляж, Отдых, Природа, Фотография, Задолбатели, Мат, Длиннопост

Я огляделся, может пока я спал  пляж внезапно подвергнулся атаке отдыхающих и места на пляже просто не осталось. Нет, до горизонта в одну сторону не было вообще никого. В другую, на грани видимости кто то вроде сидел. Чтобы не быть голословным вот фотография с другой точки.

Там на переднем плане Ольга лежит, пока терпит, (она вообще  даже более спокойный и толерантный человек чем я). Но издали кажется что мы одна дружная компания отдыхающих.

По своему опыту я знаю что взывать к совести таких соседей занятие не только неблагодарное , но и опасное. Самое лучшее что можно сделать это перейти на другое место под их презрительными взглядами .

Мол "Ну что, слабаки, поняли кто тут король пляжа и царь горы?"

Вот что в голове у таких людей? Что заставляет их располагаться именно в пределах слышимости возле спящих, или просто мирно-тихо отдыхающих? Неужели только желание испортить отдых и наплевательское отношение к спокойствию других?

У меня есть безумная идея что они не просто идиоты и сволочи которым начхать на других людей, а члены какой то законспирированной секты Пляжных Задолбателей, такой странной ветви Свидетелей Иеговы.

И ладно бы это был единичный, частный случай, но нет. Я всегда специально забираюсь подальше чтобы побыть наедине с природой. Но на пляже размером с палубу авианосца, на котором буду я один, ко мне обязательно подберётся компания яжематерей, любителей рэпа или "Лесоповала", а то и просто парочка дам с рассказами о том "Как я провела этим летом". И не дай бог сделать им замечание, или попросить перейти на другое место, благо как видите пляжи у нас огромные и их хватит десяткам людей. Услышишь много интересного о своём происхождении и конкретном месте в этом мире.

Так вот, иначе чем наличием разветвлённой сети секты Задолбателей я это объяснить не могу. Хотя может они просто дол..ёбы.

Мне кажется что даже первую рыбу выбравшуюся на пляж в девонском периоде, чтобы побыть в тишине и одиночестве, ждал сюрприз в виде другой кистепёрой, выбравшейся за ней следом, чтобы сука ЗАДОЛБАТЬ первую!

А пляжи у нас на Балтике замечательные и места хватит всем .

Приезжайте, не пожалеете.))

Дубликаты не найдены

+30

"Вот смотрите там люди лежат. Наверное что-то знают. Песочек там особо мягкий, море аномально тёплое. Пойдёмте к ним поближе"

+26
Носи с собой колонку помощнее. И как только такие начнут гнездиться- включай на всю Баха, а лучше Прокофьева! Проверено, это для них как чеснок для вампиров)))
раскрыть ветку 18
+22

Кстати помогает, включил великого нашего Шостаковича. Попросили выключить на что заявил что плохо слышу. С матюками убрались.

раскрыть ветку 6
+13

Шостаковича, а следом Сепультуру )

раскрыть ветку 5
+9

Я "Пикник" врубаю погромче. Неподготовленным людям завывания Шклярского ох как не в тему. А если еще в песне слова вроде "не задерживай взгляд, проходи, Чужой!" - то, по крайней мере, ведут себя тише. Уходить не уходят, не те у нас пляжи. Но попсу или себя - приглушают.

раскрыть ветку 2
+1

Обожаю Пикник!

0
Уууууууууу, я б наоборот на Пикник поближе местилась)))))
+9

Спасибо, это мысль. Я больше Вивальди и Свиридова люблю, а так всё решаемо.

+1
почему не System of a Down ??
раскрыть ветку 4
+7

Если армян надо - едь в Сочи

раскрыть ветку 2
0
На семейство Дурслей классика действует сильнее)))
0

А это реально прикольно)

-2

включай на всю Баха
прочитал как «Баста» :D

+18

Я бы трусы снял и загорал голышом, и эта компашка чувствовала бы себя не в своей тарелке.  А если бы еще и жена оголилась, то те тётки с шипением моментально бы увели своих мужчин за пределы прямой видимости.

раскрыть ветку 1
+5
А ещё можно в полный голос соседей обсуждать) "О, зырь как круто студень на той жирухе заколыхался! :DDD"
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+20
ещё комментарии
+11

Я как-то в отпуске решила сходить на утренний сеанс в кино. Нас, таких любителей было человека 3-4 во всем зале, соответственно, все разбрелись как можно дальше друг от друга, да и билеты так покупали, думаю. Тут заходит женщина, проходит на мой ряд и садится прямо рядом со мной, я даже растерялась, ну как так, почему. Я встала и ушла на другой ряд. Непонятно)))

раскрыть ветку 4
+11

9 сентября 2009 года была премьера мультфильма «9». Я взял билет на девятичасовой сеанс на 9 ряд 9 место. На момент покупки заняты были только 10 и 11 места на этом же ряду. Так мы на сеансе и сидели втроём, я и какая-то парочка. Больше в зале никого не было. Я не пересел, потому что для меня было принципиально сидеть именно на этом месте, я этот мультик еще с короткометражки ждал. Почему они не пересели хз, но наверное про меня думали всякое нехорошее

+2

А она за тобой)

раскрыть ветку 1
+1

Дыша в затылок чесноком

0

Так эта женщина и не смогла завести друзей)) Все разбегаются)

+34

Петька подвинься, я сяду сказал Чапаев отодвигая Петьку с нагретого им места на ж\д путях

раскрыть ветку 13
+7

Извините, но какая из брёвен ваша Ольга?

-21

во-во, просто уйти подальше от них ? Или " мы первые сюда пришли!"?

раскрыть ветку 11
+18

Задолбёт шмотье перетаскивать каждый раз. Ладно как у ТСа, когда одно семейство, а так - от одних отползешь - другие через пять минут рядом нарисуются. На море постоянно так, особенно когда рано приходишь и пляж пустой. Сесть рядом - чисто обезьянья привычка,  явно видно, что люди это делают неосознанно

раскрыть ветку 2
+13

Я так и делаю, просто один раз попробовал и понял что для завершения обряда членам секты Задолбателей нужно ещё и поругаться. А так ухожу подальше благо вот посмотрите где на этом пляже можно расположиться? Да везде! Это пляж в Янтарном, там вообще до 200 метров ширина.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+8

Год 96, примерно тоже место где был автор. Идет пожилая пара немцев. Вдруг видят - из за дюн, метров за 500 к ним выходят два юных крепких тела и переходя на бег двигаются к ним. Дойчи напряглись, юноши ускорились. Метров за 20 немцев уже сковал ужас - пустынный пляж, они немцы и им возможно пиздец.

А мы что, мы просто забыли зажигалку. И людей вокруг никого. Прикурили, извинились как могли и побежали обратно.

+6
Похоже наблюдается тенденция, Александр. Точь в точь такая же ситуация произошла со мной и моей супругой. Только отдыхали мы в Отрадном. Как Вы знаете, со спусками к пляжу там вообще все плохо, именно по этому мы забрели на пол километра левее ближайшего. Загорали, дремали, а потом пришли аналогичные индивиды, да еще и с агрессивной собакой, врубили музыку, начали орать, материться и кидать собаке палку.
+11

ах, так вот как отдыхают те, кто отирается возле меня в пустом вагоне метро и др. общественного транспорта, хотя места навалом

раскрыть ветку 3
+8

А это видимо ещё одна ветвь  секты Транспортных Задолбателей.

раскрыть ветку 1
+7

Еще имеется секта Рыболовов Рядомприседателей. Размер водоема значения не имеет.

0
А у меня -- суперспособность. Ко мне подсаживаются в последнюю очередь.
+6
отдыхали с женой в Пицунде в 2002ом. Там заброшеный Дом творчества и песчаный пляж,длинный и безлюдный в то время.Мы там голые загарали.В один день нам испортили настроение и аппетит две престарелые тётушки Медоуз. Расположились прямо рядом с нами своими телесами.Хотя не кричали,тихо так подкрались..
раскрыть ветку 2
+2

Тоже нудистки?

раскрыть ветку 1
+9
не напоминай..
+6
Услышишь много интересного о своём происхождении и конкретном месте в этом мире.

Похоже, ради этого и приходят. Посрался с кем-нибудь — день прожит не зря.

раскрыть ветку 1
+2

Кстати, таким ебланам можно за испорченный отдых залить святые перцовые капли. Последствий не будет, думаю.

+5

Ох как поддерживаю ТСа. Блядский стадный инстинкт, сколько бы места вокруг не было на пляже, но сука припрутся и сядут чуть ли не вплотную, ну ладно бы тихо сидеть, так еще и орать как стадо изнасилованных пингвинов нужно обязательно! Ууууу бля, пичот!

+5

Потеря чувства дистанции - один из признаков шизофрении...

раскрыть ветку 1
+1

Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.

+30

Древний инстинкт. Толпой проще от зверья отбиться. И больше шансов что заберут кого-нибудь другого, а не тебя. Если бы неподалеку от вас был человек на коляске, то они бы подошли к нему. Так как в случае опасности, его съедят первым,потому что он не успеет скрыться

раскрыть ветку 6
+7
Хорошо когда есть толстый друг, в случае зомби апокалипсиса убегать он долго не сможет, и пока его будут есть, шансы оторваться повышаются.
раскрыть ветку 5
+12

То есть в случае апокалипсиса количество друзей у меня увеличится, но увы не надолго((.

раскрыть ветку 1
+3

Толстяки опасны.

+1

Или хромой друг

0

"Толстый друг, ты можешь пойти с нами" © - из м/ф Миядзаки.

+4

блэт. так вот откуда это семейство, которое на евпаторийском пляже каждый день расстилалось практически на голове, вплотную. хотя места вокруг было валом. другие приходили до и после них и успешно размещались. а эти вот прямо чуть ли не свои вещи возле наших складывали и подстилочки вплотную, так что им самим неудобно было лежать, кучковались на дальнем краю.. и это при том, что их там четверо и у нас двое детей, которые на месте не сидят, а скачут вокруг, как им и положено.

теперь понятно, сектанты. обычная логика тут неприменима.

+4
Ой, вот есть такая категория людей, которым обязательно надо быть впритирку к кому-то)) такие на пустых остановках вас заденут, в очереди напирать будут, в пустом вагоне рядом сядут) я думаю, они боятся одиночества))))
раскрыть ветку 1
+3

Они просто очень жаждут пиздюлей. И отчаянно нарываются. Кинестетики, что с них взять.

+4

Меня больше парят унисекс индивиды,которые на той же косе,на дюне Эфа, сделав утиные йобла пиздуют на песок фотографироваться,прямо рядом с табличкой "по песку не ходить". Секта? Ха! Гомосекта!

раскрыть ветку 1
+1
А что может быть с песком не так что по нему нельзя ходить?
+4
Это их место, они всегда там отдыхают... А вы залетные )))
+7

Это из тех же, что колонку на окно выставляют, музыку из телефона слушают и ставят огромный саб в машину. Чтобы ВСЕ слышали...

+5

Думал рассказ будет про то, что даже на таком пустынном пляже подошли пацанчики и стали требовать плату :)

+2

В будни на Балтийской косе красота, пустота (но не хватает какого-то особенного куршского духа!)

+3

У меня такой же вопрос возникает при долгих поездках на машине, ищешь место где остановиться, отдохнуть, перекусить. Ищу не кемпинг, не спец площадки, просто вдоль дороги, чтобы не кому не мешать и тебе не мешали. Какой-нибудь съезд в поле. Обязательно минут через пять кто нибудь тормознёт недалеко от тебя, а то и 2-3 машины за 10 минут

раскрыть ветку 1
0
Ооо, у нас так было на Родосе).
Поехали на дикий пляжик покупаться (точнее у нас в тот день был рейд по родосским пляжам), только занырнула и успела подумать, что переодеваться удобно будет - нет никого, как следом за нами тормознула ещё одна машина)). Но тут я думаю, сыграл тот факт, что на дикий пляж мало съездов было, а они с дороги нашу машину увидели.
+2
Пляжная нега была с прелюдией?))
раскрыть ветку 7
-1
Тоже как-то сакцентрировал внимание
раскрыть ветку 6
0
Акцентр внимания тут не поможет, нужна канцентрация.
раскрыть ветку 5
+1
Меня такие товарищи задалбывают в общественном транспорте....Пару дней назад буквально - ПУСТОЙ троллейбус!!!!Нет, вщемилась дама в среднюю дверь, приплюхала к передней, еле-еле умостила немаленькую пятую точку на сидение рядом со мной.... Ещё и зловеще сопела всю дорогу - типо не видишь, мало места мне!!!!
Вот что такими движет?
+1

Надо табличку "Только для пациентов Лепрозория №4"

+1

Фильм такой есть, Райское Озеро, там опездолы малолетние так вообще за предъяву убили..

0

Честно, так люблю вас читать))

Второй год не получается приехать в эти края, а читая вас будто прилетаю к вам...

А так даже пса с собой возили на Куршскую косу

https://pikabu.ru/story/ya_vsegda_obeshchala_svoemu_psu_chto...

0

И что здесь криминального и ужасного? У людей в мозгу есть древний инстинкт собираться в стаи. Они увидели, что вы там отдыхаете, и решили присоединиться. Только не к вам, а рядом с вами. А это не одно и то же. А ещё этот инстинкт интуитивно ведёт в то Кафе, где есть хотя бы один посетитель.

0
Вылет 03.08 считаю дни.
0

это просто стадный инстинкт

0

Я хочу к вам. Может быть в августе поеду, друг у меня там живет =)

раскрыть ветку 5
0

У нас тут пол августа Жара дикая, четверть холод с ветром и четверть дожди...

И Пиво вкусное.

раскрыть ветку 4
+1
Холод не боюсь, дождь меня радует, кто дальневосточник тот поймёт, с жарой мы справимся, а пиво с другом я раздавлю :)
Хочу на косу сходить, на закат морской посмотреть и на шторм всегда хотел посмотреть.
раскрыть ветку 3
0
Может вы там нудистский пляж устроили, а им просто любопытно было? )
0

Это Боты

-9
Меня другое зацепило - это то, что в наушниках находятся, в которых окружающий мир не слышно, только что по ТВ трубят, что дети погорели,, потому что многие в наушниках спали, а как же инстинкт самосохранения, человек должен контролировать что вокруг происходит, тем более он с женщиной, в ответе за обеих.
раскрыть ветку 9
+17

Да, пляж - смертельно опасное место, вдруг песок загорится или пароходом собьет

раскрыть ветку 1
-3
Человек- самое опасное, мало что-ли отморозков ходят в поисках приключений
+15

В следующий раз буду сидеть с биноклем на сосне и бдить)).

ещё комментарии
+5

Два взрослых человека, а ты еще и детей приплело сюда чудо.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Стадный инстинкт

-2
Так жалко вас. История реально печальная, держите плюсик.
-14
Всё гораздо проще : они пришли на пляж по той же тропинке, что и вы, короли пляжа! Поэтому и заняли место рядом с вашими величествами.
раскрыть ветку 8
+5

Если бы все было так просто. Всю жизнь у моря и насмотрелся на этот тип людей - даже если ты свалишь в самый дальний конец пляжа, куда-нибудь под буну, на самое каменистое место - они придут и сядут в пяти метрах. От таких хорошо помогает коричневый краситель для воды.

раскрыть ветку 1
+2

Как? Воду красить? Или самому намазаться?Просто я уже и так самый загорелый на наших пляжах, без шуток, глядя на меня обычно говорят"Какой у вас шикарный загар и "Офигеть" "

+4

Ты наверное из тех, кто паркует машину перед подъездом, потому, что лишних 200 шагов сделать лень, да?

раскрыть ветку 5
+2

Нет из тех кто перекрывает другую машину пр пустой стоянке

раскрыть ветку 1
-6
Я из тех, у кого водитель отгоняет машину в гараж.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-6

Если у Вас такой замечательный пляж, зачем Вы об этом пишите и всех туда приглашаете, ведь не успеете оглянуться, как потянутся к вам толпы туристов на машинах и мотоциклах, со своим мусором и шумом, и тогда не только не будет, где прилечь, но и посещать образовавшуюся помойку не захочется. Вот как и у нас в Крыму: поприезжает куча блохеров, понаснимают как они круто отдохнули в месте, где можно наслаждаться природой вдали от цивилизации, выложат на своих каналах и страницах и всё! Закончилась природа, здравствуйте мусор и толпы неадекватов((

раскрыть ветку 1
+3

Вы не поверите, но у нас чем больше людей, тем лучше они за чистотой следят.Молодые ребята отдыхающие рядом убрали не только свой мусор , но ещё и то что море выбросило.Я каждый раз возвращаясь к машине складываю в пакет всё что валяется.Пляжи у нас красивые и чистые.

-9

Когда в прошлом году ездил на ЧМ по футболу в Калининград, поехали купаться на море перед матчем. Искупались, плавки в пакет, чтобы высушить в купе. После матча забурились в купе, вытащили плавки и чуть не сдохли от вони. В связи с чем вопрос, что у вас там с морем происходит? Кто то гниёт постоянно?)

раскрыть ветку 10
+16
Возможно проблема не в море..
раскрыть ветку 1
-3

Ну врядли стухли яйца сразу у троих человек))

+11

Дело не в море, положите сырую тряпку в полиэтиленовый пакет и оставьте в тёплом месте.Эффект будет тот же.

Никогда сырые вещи не оставляйте в пакете.

ещё комментарии
+2

Мыться пробовали?

ещё комментарии
Похожие посты
32

Речной моллюск

Как-то раз я решил вырезать речного моллюска, все его помнют так как наверное в детстве резали ноги на пляже об его раковины. Начал подбирать дерево но все было не то. Не тот цвет, не та текстура. И тут я вспомнил, что привёз из Сочи белую акацию. Там я её нашёл в горной местности рядом с чей то дачей. Она просто валялась спилиная. Я попросил ножовку у тех кто сдавал нам квартиру и отпилил себе несколько кусочков. Так вот, она какраз и подошла. Резать конечно её было очень трудно но в результате получилось достаточно в точку, по цвету и текстуре.
Угадайте где на фото дерево а где настоящие панцири)

Речной моллюск Резьба по дереву, Инструменты, Мысли, Отдых, Любимое дело, Дерево, Животные, Природа
57

Воспоминания о летней рыбалке

Подъем в 4 утра. Снасти собраны с вечера, лодка томится в багажнике. Пара бутербродов и чашка чая. Пора ехать за душевным покоем и капелькой адреналина. Забрал напарника, как только Питерские мосты сомкнулись.

Ранее утро всегда была лучшим началом дня, а если еще и в этот день рыбалка, тогда день будет великолепным. Мчимся в сторону Вуокс. Настроение боевое, желание закинуть спиннинг не покидает ни на минуту. Руки зудят, обсуждаем, что сегодня поймаем и какую тактику выберем, если ничего не будет получаться…

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

С болтовней дорога пролетела незаметно и вот мы на месте. Прекрасная природа, пение птиц и легкий ветерок нас подталкивал к скорейшему выходу на воду. Собрались за 20 минут и выдвинулись к первой точке. Ловили в условиях травы и мелководья, где обычно была рыба в прошлые года. Но за пару часов не увидели даже потычки.

Мчимся на вторую точку, уж там наверняка, думаю я! Но и там прокидав всю заводь я поймал 4 мелких окуня. Щука молчала. Нет, не за этим мы ехали сюда, и предлагаю напарнику проведать 5 метровую ямку. Час покидушек на джиг и всего одна поклевка, что-то надо менять... Смотрим в эхолот. Температура воды по эхолоту 23 градуса. Бель стоит на глубине 2-3 метра, под белью явно стоит хищник, но выманить его не удается.

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

Решено, ловим на воблеры с заглублением не более 2 метров, если хищник активный, он поднимется за нашей приманкой. Ставлю Pontoon 21 Bully Boo SR 75F до 1 метра, несколько проводок и первый судачок на крючке. Рыба есть, она активна, надо ловить на мелководные приманки. Судачка обратно домой, подрастать.

Ставлю позже Megabass OneTen Silent и снова удар, уже рыбка покрупнее, значит движемся в правильном направлении. За пару часов сменив десяток приманок было поймано 4 судака, 3 щуки и 6 окуней... Вот это рыбалка, так бы всегда!

Трофеев не было, но зачетные рыбы были. Для себя сделал вывод, что в жару на больших глубинах можно ловить и на мелководники, главное, чтоб была кормовая рыба. А где бель, там и хищник. С душевным покоем, капелькой адреналина и улыбкой на лице поехали домой.

Показать полностью 3
47

Воспоминание о лете..Отличная поездка в Карелию

Говядина в казане, на костре, что может быть лучше?)

Воспоминание о лете..Отличная поездка в Карелию Отдых, Карелия, Воспоминания, Природа, Авторское, Длиннопост

Нереально красивые закаты..

Воспоминание о лете..Отличная поездка в Карелию Отдых, Карелия, Воспоминания, Природа, Авторское, Длиннопост

Красота в мелочах

И, пожалуй, самый вкусный кофе))

Фото мои, поездка моя, тег моё-по умолчанию!
Были там почти двое суток, место такое, что за все это время не встретили ни одного человека. По мне, прям идеальный отдых!
p.s. кому надо, могу скинуть точку для навигатора

Показать полностью 5
469

Яхты-магнит

Случай произошел со мной буквально несколько дней назад.

Встречался на расстоянии ( около 800 км между городами).

Ездили друг к другу, регулярно созванивались, а еще чаще переписывались.

К истории, решили мы, что я приеду к Крым и мы пойдем на море с палаткой, ну сказано - сделано.

Приехал в Крым, взяли палатку, спальники в аренду, взял еды, питья и поехали на пляж. Приехали уже ближе к вечеру, но не страшно, солнце еще достаточно высоко. Спустились на пляж и тут моя девушка встречает подругу, к слову на пляже людей было достаточно много.

Из-за кол-ва людей палатку негде было пристроить и решается. что я найду место,  они  в этот момент там фоткаются, плавают и т.д.

Нашел значится я место, подождал пока люди будут собираться домой, чтобы я мог поставить там палатку. Дело близилось уже к закату солнца, люди начали расходиться с пляжа и в скорем времени мы остались вдвоем. Развели костер, достали вино/ коньяк, мясо на сетке и вот так весь вечер. Уснули. Утро. Солнце еще только осветило море, мы только начинаем открывать глаза, как появляется подруга девушки "Привет, а я вот пришла, давайте купаться голышом" уточню, что на пляже еще людей не было. Я эту идею не поддержал, но Её это не остановило, она оголила свой бюст 4ого размера и говорит моей девушке "Пофоткаешь меня?" Н я в этот момент думаю продолжить свой утренний сон.

Проснулся, смотрю на часы, прошло уже более часа, они возвращаются с "фотосессии", что там было, я не задавался вопросом. Девушки решили полежать, погреться на солнце и впитать лучи солнца себе в кожу. В то время акватория начинает наполняться арендованными яхтами и яликами, а пляж людьми. В наших разговорах ходят моменты "вот бы на самую дорогую яхту".

Солнце начинает подгревать все больше и больше, девушки решают пойти поплавать в море, я сижу и смотрю на море. К ним подплывает парень с целью познакомиться. Как оказывается он с одной из арендованных яхт, где они отдыхают компанией из человек 6 мужиков. И предлагает девушкам разбавить их мужскую компанию. Предложено - сделано, я наблюдаю как моя девушка с подругой плывет на одну из яхт и поднимаются на нее. Я в недоумении, что же будет дальше, подруга девушки начинает там фотографироваться, прикрывая свою грудь только рукой. Моя просто сидит.Проходит минут 15, заводится мотор и яхта уплывает в горизонт. Возвращается через часа полтора. Я собираю вещи. Моя уже бывшая девушка не понимает, что она сделала не так.

Вывод? Не только на суши нужно оберегать, но видимо еще и в море. Сегодня день второй алко-терапии. Все счастья и добра.

107

Наша Сибирь

Между Уральскими горами и хребтами, тянущимися вдоль побережья Тихого океана, раскинулась огромная территория, имеющая площадь более 10 млн. км2. Этот разнообразный по географическому строению регион называется Сибирь.

Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы
Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы

До 1917 года в российских официальных документах и научной литературе вся территория от Урала до Тихого океана называлась Сибирью (про раннюю Тартарию не будем сейчас размышлять).

После установления Советской власти на территории Сибири были образованы два края — Сибирский (1925) и Дальневосточный (1926).

С тех пор термин "Сибирь" понимается двояко:

1) Для всей территории к востоку от Урала;

2) Только для Западной и Восточной Сибири без Дальнего Востока.

Советской исторической энциклопедией термин "Сибирь" определялся как "часть азиатской территории СССР".

Сибирь вошла в состав Российского государства в XVI-XVII столетиях. Численность его населения сейчас составляет около 20 миллионов человек. По географическому строению Сибирь делится на две части: Западную и Восточную.

Сибирь – это часть России, занимающая огромную территорию от Уральских гор до Тихого океана ( то есть, по некоторым данным, с Дальним Востоком). Посмотрите ниже карту Сибири:

Территория Западной Сибири лежит в области одноименной низменности и находится между хребтами Урала и водами Енисея. Она является третьей в мире равнинной областью, уступая по площади лишь Амазонской низменности и Русской равнине.

Количество рек и речушек, протекающих по ее пределам, превышает 2000, а их общая протяженность составляет около 250 000 километров. Самыми крупными реками Западной Сибири являются Иртыш, Обь и Енисей.

На фотографии река Енисей, в некоторой её местности.

Восточная Сибирь, включающая в себя помимо Среднесибирского плоскогорья, Якутскую и Северно-Сибирскую низменности, протянулась от восточных берегов Енисея до водораздельных хребтов Тихого и Северного Ледовитого океанов.

К крупнейшим рекам Восточной Сибири относятся Амур, Ангара и Лена, а к самым большим озерам – Байкал и Таймыр.

Озеро Таймыр в Восточной Сибири.

Сибирь у стороннего обывателя вызывает ассоциации с могучим здоровьем, трескучими морозами, непроходимой тайгой, по которой бродят медведи, и мелькают, словно молния, соболя. А о природных богатствах Сибири давно ходят легенды: золото и нефть, уголь и газ.

Но главное – сказочно прекрасная природа.

Озеро Байкал.

Одним из красивейших мест Восточной Сибири является озеро Байкал. Этот глубоководный пресноводный водоем притягивает к себе не только российских путешественников. Полюбоваться красотами нетронутой природы Сибири и подышать целебным воздухом приезжают и иностранные туристы.

Благодаря своей уникальности озеро Байкал занесено в список международного наследия Юнеско.

Прибайкальский национальный парк в Сибири.

Прибайкальский национальный парк славится богатым животным и растительным миром. Многие животные и растения занесены в "Красную книгу". Кроме того, здесь расположено 50 природных объектов, которым присвоен статус памятников.

Забайкальский национальный парк в Сибири.

Забайкальский национальный парк является главной достопримечательностью Бурятии. Это отличное место для активного отдыха. Туристам предлагается пять организованных маршрутов, среди которых самый интересный – поход на гору Марково с находящейся на ней смотровой площадкой. Отсюда открываются изумительные виды на Ушканьи острова, на которых расположено самое крупное лежбище нерп, Чивыркуйский и Баргузинский заливы.

Байкало-Ленский государственный заповедник.

Байкало-Ленский государственный заповедник славен непроходимыми таежными лесами и богатой флорой и фауной. Пройдя по размеченным туристическим тропам, можно увидеть исток реки Лена, посетить священное ущелье на мысе Рытый и побродить среди остатков древнейшего на планете вулкана.

Баргузинский заповедник.

Баргузинский заповедник является красивой достопримечательностью Сибири и одним из старейших природоохранных мест. Он привлекает многочисленных туристов великолепными каскадными водопадами, термальными водами и сказочной красоты озерами. Неподалеку от заповедника находятся базы отдыха, построенные на минеральных источниках.

Бирюсинские пещеры.

Любителей спелеологии наверняка привлечет комплекс Бирюсинских пещер, расположенных на склоне одноименной реки. Для посещения их необходимо обладать хорошей физической и психологической подготовкой. Шутка ли – чтобы осмотреть красоты отдельных пещер, необходимо спуститься на глубину более 170 метров, а полюбоваться другими — пройти под землей около 5 км.

Большой Чульчинский водопад.

Самым высоким каскадным водопадом Сибири можно назвать Большой Чульчинский водопад с высотой, превышающей 160 метров.

Нельзя обойти стороной и Новосибирский зоопарк.

Любители живой природы и фауны могут посетить Новосибирский зоопарк, в котором содержатся более 11 тысяч особей, из которых 350 занесены в Красную книгу.

Коллекция животных постоянно обновляется благодаря обмену животными с другими зоопарками мира.

В течение круглого года проводятся различные массовые мероприятия, привлекающие посетителей.

Но, всё-таки естественная природа Сибири – это главная достопримечательность этого края, она удивляет и поражает своей красотой и великолепием.

Путешествие по Сибири может подарить Вам массу незабываемых впечатлений!

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: