808

А может я и правда стукач?

Подъехал к магазину, припарковался. На стоянку для инвалидов паркуется парнокопытное млекопитающее из подсемейства настоящих антилоп, семейства полорогих. Газель короче. На три места с явно видимыми графическими знаками, что это места для инвалидов.
Иду в магазин и дядя из Газели тоже. Делаю замечание, что если он даже и инвалид, то на три места ставить автомобиль нехорошо.
И тут понеслось, что ему все вокруг мешают жить и становиться, как хочется, кто я такой, что бы учить его жизни и т.д. На что я отвечаю, что если он не понимает и так реагирует на нормальное замечание, то я пожалуй отправлю фото в ГАИ, пусть там решат, кто из нас прав.
И вот тут началосась основная часть Марлезонского балета... Да ты стукач, я тебя найду и т.д. Правда всё без мата и угроз жизни и здоровья.
Приехал домой, закрылся на все замки, сижу и боюсь.
А если серьёзно - есть ли смысл отправлять фото нарушений на сайт ГАИ?
Вот если бы он нормально отреагировал, убрал машину, попытался сгладить - тогда у меня даже мысли бы не возникло так наказывать человека. А тут такое дело. Что посоветуете?

А может я и правда стукач? Нарушение ПДД, Стукач
А может я и правда стукач? Нарушение ПДД, Стукач

Найдены возможные дубликаты

+141

Самая акуительная угроза - "я тебя найду!".Кули меня искать олень тупорылый? Я перед тобой стою.

раскрыть ветку 19
+63

- Я тебя найду!
- Я перед тобой стою.
- "Был в сети 15 минут назад."
- Мужик, ты чё?

раскрыть ветку 8
+11

Уже поднимается по лестнице

раскрыть ветку 7
+41

Это ты в реале такой борзый, давай в инете встретимся, посмотрим чего ты стоишь.

раскрыть ветку 1
+3

Стоит, потому что в магаз пришёл.

+6
Мне так однажды начальник ОП Дальний в 12 часу ночи по телефону сказал, я продиктовал ему адрес, но никто не пришел.
раскрыть ветку 1
+1

Гыыы))). Мне так тоже по телефону обещали дикую смерть)). Сказали стоять где стою и ждать. Я назвал место. Прождал полдня. Правда не стоя. А сидя у телевизора... Перезвонил. Трубку не берут. Я обиделся и ушел. Вот чё за люди такие необязательные?

+1

Отправляй в Гибдд. Мудаков надо учить

+1
Ахаха, я так одного оленя увольнял с моего отдела, тип этот придурок, каких поискать, он мне на сотку звонит "Я тебя найду козел, тебе 3.14здец, молись...." Я говорю, "я сейчас спущусь в отдел кадров", спускаюсь, а кадровичка говорит "он даже заявление по собственному не дописал, схватил вещи и убежал" набрал на сотку - сбрасывает....ну, наверное срочное дело появилось.
+1
Он сейчас очень занят. Но потом точно найдёт
ещё комментарии
-1

Да уж, самые опасные находители как раз на таких говнах гнилых ездят))))

+246

вы сиделец, чтобы поступать "по понятиям"? Если нет - поступайте как нормальный гражданин - передавайте фото этого "орла" в гибдд.

раскрыть ветку 19
+60

Э ёпта, ты чё петух, попутал что ли по жизни?! Ты ваще какой масти будешь, чтобы решать, че там кому передавать?! Ты, стукачок, долго жить не будешь, понял?! Пацаны тебя найдут, и этого щегла, который тут дохуя смелый стучать на нормальных пацанов!!! Вам уже не жить, два опущенных!!!

Я нигде тут по понятиям не ошибся? А то как-то не очень знаком, как правильно диалог "по-пацански" строить)

раскрыть ветку 3
+9

У Вас слишком правильно знаки препинания расставлены))

+15

вы у "ветеранов" спросите)

+4

Если подходить очень серьезно (но таких уже, наверное, не осталось), то на фразе "Э ёпта, ты чё петух" начинается получение пиздюлей или заточек. В ауешном варианте более-менее нормально, но отсутствует концовка. Надо что-то типа "Ща бля позвоню" - вытаскиваешь телефон - "милый, надо лоха одного наказать, а потом сразу в твою теплую кроватку."

P.S.

Хотя нет, пизжу. Остались. Пару лет назад знакомый нож в шею получил за то, что одного из собутыльников говном назвал. Плохой выбор компании.

+7

У нас пол страны по понятиям живет а потом жалуются. Я вызываю милицию на лево и на право, кто меня там и кем считает мне вообще пох.

Устроил дебош - 102, досвидания.

Пьёшь во дворе у меня - ехай в отдел.

Припарковался на тротуаре - сча гаи приедет.

Орешь ночью - познакомься с участковым.

Понятия у них

+7

И что дальше, вы сами пробовали отправлять фото в гибдд? Я пробовал несколько раз. В результате меня просто вызывали в гибдд для дачи показаний или на разбор. Если кто-то реально после этого пойдет в гибдд в назначенное время то честь ему и хвала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+4

Отправлял и не раз. Да, бывает приходят отписки (нынче в ~20% случаев), иногда вызывают (моя статистика показывает, что только в случае тяжелых нарушений на лишение. Меня так вызывали, когда отправлял объезжающего пробку по встречке через сплошную), но всё чаще наказывают без разговоров.

Доберусь до домашнего компа - могу скинуть пару пруфов последних, если не удалились ещё (зимой не отправляю, ибо в основном обочечники встречаются, а зимой их особо и нет, а если есть, то разметки не видно).

раскрыть ветку 8
+2

Мне в сетевом магазине продали тухлую курицу, и я пожаловался в Роспотребнадзор. Материальной компенсации я не требовал, а просил лишь провести разъяснительную беседу с сотрудниками магазина. Меня точно так же пригласили написать заявление. Я проигнорировал. Через месяц на эл почту пришел ответ, что по данному факту была проведена внеплановая проверка и осуществлена разъяснительная беседа. Как-то так.

+1

точно. с работы отпросись среди недели, показания дай, а потом выясниться, что твой смартфон, на который ты фоткал не внесен в реестр средств фото-видеофиксации.

0

Три раза отправлял, всегда рассматривали и выносили штраф

0

Фоткаешь, дальше звонишь в гаи и говоришь что видишь нарушение, приезжайте оформлять. Не отреагировать они не могут. Фото нужно на случай если они приедут а нарушителя нет.

+21
Отправь в союз инвалидов, они с ним разберутся. Может потом в свои ряды возьмут
раскрыть ветку 1
+13

Но сначала проведут обряд инициации

+18

Если ты не готов к физическому конфликту - не делай личных замечаний, целее будешь. Видишь же, что он мудак даже если внезапно инвалид - раз паркуется поперек. Сделай гадость так, чтобы он не знал, что это ты - с мудаками так можно и вполне нужно.

раскрыть ветку 2
0

Где т около Семи Насери ему в салоне. Прям на седушку

раскрыть ветку 1
-1

Чё?

+33

Отправлять

раскрыть ветку 7
+11

Однозначно

0
Я два раза отправлял. Приходит письмо : возбуждено административное дело.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Сегодня 22ое?

раскрыть ветку 1
-2

Что отправлять? Развернулся человек на парковке, а его сфоткали в этот момент. Вот и нету доказательств). На фото не видно что машина стоит.

раскрыть ветку 1
+2

На первом фото видно, что водителя нет.

+16

Чем больше ссышь, тем свободнее чувствует себя подобная гопота. Смелее, брат...

раскрыть ветку 1
+4
Смелее, брат...
А мы тут на пикабу посидим, понаблюдаем.
+16

Ну если ему на всех насрать, чего ты переживаешь-то?

+12

Отправляй, хули.

раскрыть ветку 2
+1

судя по одному относительно недавнему посту из горячего, через месяц тебе придет отписка на почту, что, мол, инспектор сегодня приехал - а газели нет. а если ее нет - значит и нет состава правонарушения.

раскрыть ветку 1
+3

ну это не значит что теперь опустить руки. если бы больше народу так делало, может и шевелились как-то.

+36

Да ничего ты ему не сказал. Сфоткал, да домой пошел пост катать.

раскрыть ветку 23
+1

Самое классное в такой ситуации чтоб перед мордой машина встала и закрыла его. Со стороны задницы и еще один масенький матис посередке)))) тогда уж он сам ментов вызовет, а они ему штрафчик и впаяют)

-18
Вы там были? ;)
раскрыть ветку 21
+43

я на пикабу уже шесть лет - меня не наебёшь)

раскрыть ветку 18
+5

Тут была тема про адвоката, бросившего машину, так ему пару дней мозги воспитательные мероприятия проводили

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
В данном случае обращение в ГИБДД бесполезно. По ПДД парковочное место для инвалидов должно быть обозначено знаком 6.4 вместе с дублирующей табличкой 8.17. Только разметки недостаточно. Но это не повод на 3 места раскорячиться, конечно. 
раскрыть ветку 5
0

А для того, чтобы определить способ парковки будет достаточно рпзметки или знаки тоже нужны?

раскрыть ветку 4
0
Если речь про таблички 8.6.1.- 8.6.9, то они нужны для обозначения способа парковки по отношению к краю проезжей части и тротуару. Табличек, предписывающих, как парковаться к стене/дереву/мусорке и прочим препятствиям в ПДД нет. А вот обязанность иметь знак+разметку для инвалидов есть.
раскрыть ветку 3
+4

Неверно поступаешь: 1-сомневаешься в себе, 2 - переживаешь за злодея.

+3

если там нет знака парковка для инвалидов, а только одна разметка, то ничего ему не будет от гаи, у нас у одного гипермаркета поставили только таблички "инвалиды", а знак парковки не установили и все, кто там стоят, правил не нарушают

раскрыть ветку 1
0

Правильно, парковочное место для инвалидов должно быть оформлено одновременно как разметкой, так и знаком у каждого парковочного места.

Так что писать в ГИБДД нет смысла, разве что указать о необходимости установки недостающих знаков.

+3

Иногда кажется, что пикабу - это такое специальное место, куда надо идти, когда тебя послали нахуй... но ты не расстраивайся. Зато ты его машину сфотографировал!

+7
Все правильно сделал!
+5

Отправляй, быдло по другому не понимает!

раскрыть ветку 1
0

Он и так не поймет! "А я то чё, чё я такого сделал, стаю никаму не мишаю!"

+2
Да ты стукач, я тебя найду и т.д.

А в чем смысл фразы "я тебя найду"? Вот же я стою? Что меня искать? Давай, делай, что хотел-то!

раскрыть ветку 1
0

слишком близорукий, вот оденет очки и найдёт

+2

белый солярис тоже хорошо стоит, въезд на парковку для инвалидов перекрыл...

они с газелью все места закрыли

раскрыть ветку 1
0

Солярка не автора?

+1

Давно бы уже в ГИБДД отправил, а не на пикабушечке посты создавал. Надоело это кармодрочерство. Устроил тут спектакль с риторическими вопросами.

+1

Настучать о нарушителе в Пикабу, оригинально...

Брависсимо, еба!

+1

Часа два назад у почты пытался припарковаться. Все занято, только одно место было свободно. Отгадайте какое?) Правильно! Заехал. Сцк не по себе. Ладно думаю на 5 минут всего. Совесть оправдываю. А тут еще мужик рядом поучительно так: Это место для инвалидов!. Короче бросил машину под знаком на проезжей части с аварийкой. Лучше уж  с гайцами дело иметь, а не с совестью.

Однако обошлось)

+1

Конечно же шли в ГАИ, но можешь получить ответ как у меня, отправил я значит видео в гаи как на газеле по обочине тип прет, а мне ответ через 2 месяцы, мол много времени прошло, нарушение аннулируется)

+1

Выкрутить золотники и вызвать ГИБДД. Как раз доскачут, пока дядя будет бежать до автомагазина и насос мастурбировать.
P.s. в особо подлом случае выкрутить золотники задних внутренних. Мвахахах!

+1

Хоть бы раз увидеть этих инвалидов, которые приехали в ТЦ, а тут, бац, и все их места заняты!

раскрыть ветку 1
+3

Каждый раз по приезде в ТЦ вижу инвалидов - все свои места занимают, бедняги.

+1
Щас хватану минусов наверно, но если опустить личность водятла, то если стоянка пустая и встать как дурак на 5 минут - что тут такого серьёзного? Нет, поймите меня правильно, я не тот, кто паркуется в 3 места или на газоне, сам не люблю таких. Не тот, кто ссыт в лифте(хотя кого я обманываю - в детстве ссал). По-моему это мелочь. Да это неправильно и некрасиво, но писать пост и гнобить водятла за то, что на пустой парковке как дебил встал - излишне.
Вот за его реакцию - можно.
ИМХО
раскрыть ветку 1
+2

вся херня в том, что человек не бывает 5 минут вежливым и хорошим, а 5 минут мудаком конченым. тут либо одно, либо другое. если он так встает на свободной, то с вероятностью стремящейся к 100% он так встает всегда в независимости от загруженности парковки. есть конечно исключения в небольшом количестве, но во-первых это их не оправдывает (могли поставить на разрешенное место и дойти), во-вторых исключение лишь подтверждает правило.

+1
Бес толку отправлять. Разметка на асфальте - не основание для штрафа. Должен быть знак.
раскрыть ветку 1
0

Да, вы правы. Можете отправить, вам перезвонят. Спросят - А где знак установленного образца?

Мало ли что там на асфальте нарисовано.

Я это не просто так написал, я реально отправлял и мне все разъяснили.

0

почему мы должны решать за тебя?

0

Был бы эпик если бы кто-нибудь спереди и сзади машины припарковал

0

Автор ты идиот? На тебя наезжают, обвиняют, обзывают, а ты еще и сомневаешься?

0

Ты не стукач, ты кармодрочер)))

0
В Казахстане штраф - 130.000 тенге. Это около 25.000 рублей. У нас, в Актау, никто не ставит под знак "Парковка для инвалидов". По крайней мере, с тех пор, как ввели такой штраф, я ни разу не видел. А это уже года три, наверное.
0

Отправляй !!!

0

Потому что нужно не угрожать отправить, а отправлять.

0
0

Мы все живём в обществе. У общества есть правила поведения и, соответственно, есть бескровные правила регулирующие поведение. Мы же не срем на центральной площади своего города. Если не понимают словами, то я обращаюсь к "слугам" народа. Всё через интернет, все фиксируется.

0
Не бойся больше,я за тебя отправил:)
0

Все-же на местах для инвалидов кроме разметки должны быть знаки, но это не отменяет того, что водитель неадекватно реагирует на конструктивную критику. Зато теперь мы знаем на какой газели ездит инвалид по количеству ума.

0
Ты чо! Конечно не отправляй не попацанцки как то
0
я воообще не понимаю, о КАКИХ сомнениях может идти речь? вы по каким то тюремным понятиям живете что-ли? что значит стукач? я понимаю если бы человек неловко по ошибке встал на инвалидское место а вы втихую мерзенько настучали, не попытавшись его вначале предупредить что он ошибся. А тут человек нагло, хамскиведет себя как мразь и вы еще сомневаетесь в собственной правоте. просто невероятно что у людей в головах.
раскрыть ветку 2
-2

Я больше не про правоту, а про то, работает система штрафов по фото или нет

раскрыть ветку 1
+1

Быстрее и проще было бы проверить самому работает она или нет. Там делов заполнить пару полей и приложить фотки. Намного быстрее, чем сделать вот этот пост на пикабу.

Oh wait, ГИБДД не поставит плюсов.

0

Мне в этом плане очень нравится нежно ругаемая русским сообществом европо-американская практика - сразу молча фото в органы. Законы, как бы, пишут, чтобы их соблюдать.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

В Липецке работает это! У подъезда разогнал парковку на тротуаре таким образом. ( в 15 метрах нормальная парковка и всегда есть места). попросили только написать обяснение для ГИБДД, написал от руки и отправил инспектору фото. даже ехать не пришлось.

0

Отправляй!

0
Воу! Я от этого места совсем рядом живу. Надо только уточнить, есть ли там знак "парковка для инвалидов" или нет. И время обязательно знать. Уже есть положительный опыт писать подобные кляузы на водителей-мудаков.
0

Липецк, Ссёлки?

раскрыть ветку 1
0
Нет, микрорайон Сокол, ул. Кочеткова, 2а
0

Что вы ополчились на человека? Вы вообще видите, на ЧЕМ он ездит? Да в его присутствии инвалиды вставать должны (безногие) и честь отдавать (безрукие).

0

Отправляй конечно, че за вопрос.

0
Тихо отправить. Сидеть дома, потирая руки.
0

Как говорится - вовремя сделанный доклад не является стукачеством.

0

Ну пошли в ГАИ, в ГАИ попросят его явиться для дачи показаний, а тебя попросят явиться как свидетеля. Он не явится. Дело закроют.

0

Таких животных либо пиздить, либо наказывать рублём. По другому не поймут

0
Ну вот зачем это всё писать на сайте? И не лень же, смысловой то нагрузки ноль
0

Предлагаю сразу на заводе на все газели устанавливать знак "Инвалид"!

0

Я вижу, что стоянка не шибко загружена, да и белая машинка  прикольно запаркована.  Она, кстати,   тоже два места перекрыла, чего Вы её не сняли?  Не Ваша ли?

-1
Часто вижу у парковки Ленты на Дальневосточном. Стоят таксисты на местах для инвалидов. Телефон компании обычно на борту машины. Звоню и спрашиваю, работают ли к них инвалиды. Там обычно охреневают от вопроса. Рассказываю в чем дело и норм. Если ещё и машина в фирменной расклейке, то реагируют быстро. Даже отзванивалась служба качества. Что мол водила получил пиздюлей . Ну и каршеринговые тачки тоже быстро убирать. Юдрайв просит хоть одно фото и радостно потом ебашит штраф арендатору.
-1

отправлять не задумываясь

-1

ну ты и... у него семеро по лавкам и жена сука, а инвалидное ему на этом основании не дают, ну ты и ....)

козел он, а не газель, пиши.

-1

Сжечь с водилой вместе

-1
Отправляй,это чмо..
-1

Всенепременно отправить. Даже ходить никуда не нужно, прямо с сайта. Пару раз штрафы придут, будет думать где ставит.

-1

Слать однозначно. Вежливость нужна к людям которые вежливы к окружающим.

Люди которым "все жить мешают"  - как правило сами мудаки которым на всех срать.

-4

Смысла отправлять нет, телефон не считается "специальным техническим средством", поэтому чисто по фото штраф не выпишут. Как минимум вызовут в гибдд вас, потом должны найти водителя газельки, вызвать, он еще и должен прийти, опросить и выписать протокол. На все это у гайцов два месяца, общаются они заказными письмами, так что можете сами прикинуть вероятность исхода со штрафом.

раскрыть ветку 3
0

Полный бред. Фото это доказателсьтво ваших слов.

раскрыть ветку 1
0

Фото со смарта - одно из доказательств, поэтому не будет как с камерами скорости - фото = штраф, тут полный процесс по КоАП должен пройти.

0

придти, написать заявление, приложить видео как подтверждение слов

-12

Диванный воин решил стать настоящим! Вперде, дерзай, майн либэ))

ещё комментарии
-16
Знающий о преступлении и не сообщивший, становится соучастником!! Стучи на всех! Особенно на жену и тёщю, они родственниками не являются!!!
раскрыть ветку 2
+2

Настучал на вас куда следует за недостаточное использование восклицательных знаков!!!!!!!!! Ждите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Настучал на вас куда следует за незнание правил "ЧУ-ЩУ". Ждите.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: