А может, поместимся?

А может, поместимся?

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выучил до 20 знака, один раз повезло: поднял штукарь на спор. С чуваком называли цифры после запятой. На 19 он сдался.

Щаз помню до 8. На вс. Случай освежу.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню до 18 знака. Не знаю зачем, но начал иногда открывать в гугле число Пи и запоминать после прочтения "охоты на овец" Мураками. Там герой помнил до 16 знака и встретив человека, который помнил до 32, очень впечатлился))

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Можно просто запомнить первые цифры числа е (2.718281828): в нем 2 раза повторяется год рождения Л. Толстого - 1828"

Я так его год рождения запомнил))) Теперь это единственная дата в литературе, которую я знаю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще число е удачно начинается и легко запомнить

2.7 так помню

1828 г. рождения Л. Толстого

1828

45 90 45 углы в равнобедренном прямоугольном треугольнике

2 оценка если не выучишь

35 36 (тут мне повезло с локальным мемом про 36)

02 полиция (ее я запомнил только из-за этого числа)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...и другие способы как легко и просто запомнить номер паровоза зная всего лишь первую его цифру.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в универе выучил на спор 54 знака после запятой за 2 минуты, спор выиграл, но теперь это, наверное, самые бесполезные знания в моей голове, и никак не выкинуть ведь)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за идею! Доучу-ка сейчас до сотой цифры, чтобы потом с кем-нибудь поспорить
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... мнемотехника
Классная штука
я так все телефонные номера близких знакомых выучил... Теперь это у меня самая безполезная информация в голове, ведь они уже по три раза поменяли свои номера
Автор поста оценил этот комментарий

Воувоу, я до первого нуля доучил как-то, дальше целенаправленно не учил, а "побочно" не получается, помню что там где-то две восьмерки подряд и всё )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле с запоминанием числа Пи есть даже специальные клубы, где собираются люди, которые его учат)
Как по мне, так это бесполезная трата времени, хотя, когда я увлекался мнемоникой, то очень помогало "прикреплять" к числу Пи какие-то вещи и потом вспоминать их, ну а в других случаях, даже не знаю, как это может пригодится)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

для тех, кто заинтриговнился

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О, мой город на Пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад захотелось выучить число пи до пятидесятой цифры после запятой. Теперь можно удивить этим какого-нибудь знакомого. Выучилось минут за 15.

Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю и помню прекрасно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю и помню прекрасно пи многие числа мне линши напрасно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку