А, может, и бывает....

На ноябрьских праздниках взял мини отпуск и поехал домой чтобы увидеть наконец родных. И как то на одном из вечерних разговоров, тема зашла за монополию и феминизм (недавно Hasbro представили игру, где у женщин преимущество). Хотя последующий рассказ сестры слабо связан с феминизмом, но погранично.

У неё в универе есть одногруппница (2 курс магистратуры), которая ещё со школы начала встречаться с мальчиком. Примерно с начала 10 класса, тоже тоже был в 10. Первая чистая любовь. Невинные прогулки по парку, поедание мороженого. В общем, все прелести этого периода).  И о том, как на последние деньги покупал ей цветы, а потом шел домой пешком (около четырёх км) или если повезет, на маршрутке, но они порой часто не ездили.

Она частенько болела: раз-два в год лежала в больнице. Он подрабатывал после универа, приезжал с цветами, фруктами, подарками из другого города(расстояние примерно около 3 часов езды на автобусе). И в какой-то момент она начала это воспринимать как данность. Где-то капризничать, где-то перегибать палку. Он долго терпел, потом психанул и ушел. Подруги тогда говорили - ну и хер с ним, найдёшь другого. Одна из них сказала фразу, которую она запомнила: "незаменимых не бывает".

С момента расставания прошло около пяти лет. Были у нее "отношения", но не они не держались больше 2 месяцев. И вот в августе сестра встретила свою преподавательницу по имитационному моделированию, которая уходит из универа(прекраснейшей души человек), разговорились и та поведала о том, как, на тот момент, мальчик договаривался с ней и другими преподавателями, чтобы те не валили её на экзамене, так как много пропускала из-за болезни.

Теперь сижу в 12 ночи на кухне и думаю - а, может, всё таки, и бывает...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пока имеем-не ценим. Потерявши-горько плачем. Жалея себя. Человеки такие человеки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку