634

А, может, и бывает....

На ноябрьских праздниках взял мини отпуск и поехал домой чтобы увидеть наконец родных. И как то на одном из вечерних разговоров, тема зашла за монополию и феминизм (недавно Hasbro представили игру, где у женщин преимущество). Хотя последующий рассказ сестры слабо связан с феминизмом, но погранично.

У неё в универе есть одногруппница (2 курс магистратуры), которая ещё со школы начала встречаться с мальчиком. Примерно с начала 10 класса, тоже тоже был в 10. Первая чистая любовь. Невинные прогулки по парку, поедание мороженого. В общем, все прелести этого периода).  И о том, как на последние деньги покупал ей цветы, а потом шел домой пешком (около четырёх км) или если повезет, на маршрутке, но они порой часто не ездили.

Она частенько болела: раз-два в год лежала в больнице. Он подрабатывал после универа, приезжал с цветами, фруктами, подарками из другого города(расстояние примерно около 3 часов езды на автобусе). И в какой-то момент она начала это воспринимать как данность. Где-то капризничать, где-то перегибать палку. Он долго терпел, потом психанул и ушел. Подруги тогда говорили - ну и хер с ним, найдёшь другого. Одна из них сказала фразу, которую она запомнила: "незаменимых не бывает".

С момента расставания прошло около пяти лет. Были у нее "отношения", но не они не держались больше 2 месяцев. И вот в августе сестра встретила свою преподавательницу по имитационному моделированию, которая уходит из универа(прекраснейшей души человек), разговорились и та поведала о том, как, на тот момент, мальчик договаривался с ней и другими преподавателями, чтобы те не валили её на экзамене, так как много пропускала из-за болезни.

Теперь сижу в 12 ночи на кухне и думаю - а, может, всё таки, и бывает...

Дубликаты не найдены

+102
Первая любовь у моего мужа была не я, а совсем другая девушка.

Им тогда было по 18 лет и я до сих пор помню, какими влюбленными глазами они смотрели друг на друга. Но отношения у них складывались прям, как в посте. Муж ей - заботу, любовь и ласку. Она ему - капризы, скандалы и расставание. Подругам она сказала, что это просто первый опыт. Найдёт себе ещё лучше.

Страдал он по ней где-то год. Она начала пить, курить, тусить, немного употреблять наркотики.

Потом, так уж случилось, мы с ним стали встречаться. Она уже, перебесившись, стала искать себе нормального парня для отношений, а не на одну ночь.

И однажды я получаю от неё целое письмо-простынь в контакте о том, как она страдает по моему парню, да какой он был хороший, руки на неё никогда не поднимал (видимо, уже столкнулась с тем, кто поднимал), на руках носил, был единственным, кто её любил, короче, верни мужика обратно, сука, у нас с ним была настоящая любовь. А теперь из-за меня, он даже в друзья в вк её не добавляет.

Как итог: мы с мужем вместе 12 лет. Она в разводе с 2мя детьми.
раскрыть ветку 4
+27
У вас как женщины есть понимание, какие глупости творят многие женщины? Дело даже не в том, что когда-то парня заставила уйти, а в том, что думает, что все можно исправить.
раскрыть ветку 3
+46

Окей, вот тебе две истории.

1.Бегал парень(назовём его Жора) за одной девчулей(Ксюшей) . Обхаживал, золотишко дарил. А она вполне себе счастлива жила со своим мужиком(назовём его Паша) и Жору держала во френдзоне. Однако в один прекрасный день Пашу забрали в армию. И тут-то выход Жоры. Целый год он с девчулей жил, собрался предложение сделать. Однако, планы нарушила одна фраза "Пашечка скоро дембельнется. Спасибо, Жора, за все, покасики". Потом Жору выпас Паша с друзьями и начистил хлебало. Грустно было Жоре и он решил мстить. Нашёл девушку, стал истории счастливые простить в вк. И, спустя время, обнаружил, что девушка-то очень даже. Умная, красивая, любит его, ничего не требует и даже кусочек мыла в подарок как манну небесную воспринимает. Два года он с ней строил отношения. Решил, что пора узаконить отношения. И тут пишет ему Ксюша, мол, мой Паша за два года работу не нашёл, руку поднимать стал, давай сходим в кафе по старой памяти. Ну говно вопрос. И кафе и кино, и поебушки. Бросил Жора свою невесту и начал опять с Ксюшей жить. Месяц. Пока Паша ему не выдал пиздюлей и не пазвал Ксюшу в загс. Что сделал Жора? С криками подбитой чайки захотел вернуть невесту. И очень удивился, что не удалось.

2. Толик встречался со своей девушкой 6 лет. Естественно, срок большой,время идёт и надо бы уже помоложе найти. Говно вопрос! Толя мужик видный, деньги и член есть. Это уже половина успеха. Что со второй половиной? Вторая половина это характер. Который у Толи был не просто говнистым. Это как если бы кусок говна завернули в кусок говна и полили говном, пернув для бурлеску. Бросить кружку чая, потому что он недосточно сладкий? Да, почему бы и нет. Сказкать, что девушка херово накрасилась и похожа на марамойку? Бля, естессно! Комплименты? Для лохов. Хрен его знает что прошлая с ним 6 лет делала. Однако ж новые пассии долго не задерживались. Попутно наебывая Толика на бабки и ростя рога. А Толик, когда понял, что н кто больше не будет по сто раз чай переделывать, захотел вернуть все назад. Звонил, караулил, замуж звал.

Но я рада, что та девушка нашла себе более достойный вариант и Толик остался ни с чем.

У вас как мужчины есть понимание, какие глупости творят многие мужчины? Дело даже не в том, что когда-то девушку заставил уйти, а в том, что думает, что все можно исправить.

+21
Такие же глупости, как и творят многие мужчины. Люди не идеальны. Я просто описала случай, который, как мне кажется, очень подходит к теме поста.
+1
Причём из-под палки)
+22
На самом деле, это история с одной точки зрения. По факту - всё могло быть несколько иначе)
у меня была похожая история, с полутора годами одних только ухаживаний. Собственно, есть моя точка зрения, где я весь в белом, а она сволочь неблагодарная, а есть вторая, её, в которой она такая прекрасная, а я чёрствый кусок говна. Как водится - правда где-то посередине)
раскрыть ветку 3
+4
Посередине моей версии)
+3

есть занятный французский фильм 1964 года "супружеская жизнь"
1я серия - его глазами
2я - её

-1

У меня подобная история и я со стороны девушки, вот только моими глазами она выглядит несколько иначе, чем он ее рассказывает. Начали встречаться, он переехал в мой город, рада меня, работу нашел. Заботился, цветы носил, ухаживал. Все друзья мне говорили какой у тебя парень классный, а ты истеричка. Но истерила то я не просто так, он меня доводил, он умел это делать так, что в итоге оставался белым и пушистым, а я всегда была виновата. Но я его любила безумно, все прощала. Потом у него начались переписки с девушкой моего лучшего друга, и с одной стороны как бы хер с ним, но я видела как она на него смотрела. В итоге я психанула, рассказала все своему другу. БЫли выясняловки с криками и орами. Я ревела говорила покажи переписку или уходи. Он меня избил, я вырвалась кое как, сидел на плечах и бил меня. Я вырвалась залезла на кровать, и что бы он не подошел ко мне кинула в него швейную машинку. И угадайте кто сука истеричная разбила парню голову? Расстались. Ушел. Через неделю начал ходить в ногах валяться. Простила. Через две сам меня бросил и с ней встречается. Просто парни вечно белые и пушистые, подарил цветочек и уже ахуенен, а ты будь красивой, мозги не еби, имей ахуенную фигу, и носи кружавчики.

+32
Обратная ситуация .Тоже первая,чистая ...Встречались с 10 класса,уехала учиться ,ждал ,письма писал .приехала ,стали вместе жить ...год хорошо,дальше понеслось пацаны ,сауны,машины,звонки по ночам ,смс от девушек.Плакала ,сопли наматывала,как же первая любовь ,столько лет .Аж ,блин ,перебои в сердце херачили,так нагоняла себе из-за ревности .
Хорошо мама мозги прочистила,говорит -залетишь,будешь стоять у окошка с ребенком,высматривать своего,а он по саунам с пацанами.
Хватило мозгов,бросить его .А его друзья долго меня сукой считали не благодарной.
Никогда не пришлось пожалеть ,зная его судьбу в дальнейшем
+15
Нам в школе учительница задала вопрос : "что такое любовь?". И после всех наших вариантов предложила свой : любовь - это когда ты хочешь счастья для человека. Даже если не с тобой.
С возрастом всё больше склоняюсь к этой версии.
ещё комментарии
+10

Я могу сказать, что незаменимые еще как бывают.

Встретить человека, который тебя полюбит - это охренеть какое везение. В моей жизни на пальцах одной руки можно пересчитать.

Полюбить взаимно - вообще джек-пот.

раскрыть ветку 7
0

>Я могу сказать, что незаменимые еще как бывают.

От этой мысли хочется повеситься. Какой смысл искать заменители, если единственного человека, который тебе подходил, уже никогда не встретишь?

раскрыть ветку 6
0

Почему не встретишь? Он тебя бросил? Тогда это не тот человек, который тебе подходит

раскрыть ветку 1
0

Вешаться не надо

Надо ценить и лелеять любящего тебя человека, и не срать ему в душу.

Надежда на лучшее всегда есть, но реально это редкость.

раскрыть ветку 3
+23
Пока имеем-не ценим. Потерявши-горько плачем. Жалея себя. Человеки такие человеки.
+36
У меня была похожая история. Понравилась девочка в колледже (знал, что уйду из колледжа через год прочитать в универ, т.к. сразу не поступил). Ухаживал за ней. Денег особо не было ибо был 98-99 год. Но старался, цветы, кино, кафе. Она не местная, из области, жила в общаге, а я в своей комнате у бабушки. Но через пол года, она стала набирать обороты, мол редко делаю подарки, да и подарки так себе. В итоге, расстались. Она резко стала встречаться с парнишкой на курс старше. Этакий хулиган :)
Я сильно горевать не успел ибо универ проглотил меня.
Лет через 10 встретил её возле паба, где я любил тусить. Охрана её с подружками не пускает, мол мест нет паб не резиновый. Я её узнал сразу, любовь же была, а значит на подкорке есть запись.
Узнала меня сразу, обрадовалась как вне себя, хотя на вид не совсем пьяная, вернее только в начале оного пути.
Взял её с подругой на поруки и пошли за наш столик. А компания как всегда веселая, два моих друга, лет по 5 к тому моменту уже дружили. Мы сразу им условие, что угощаем и ничего в замен не надо, тем более повод такой.
Ну пьем, танцы быстрые. Она уже чуток под градус уходить начала, расслабилась в общем. Ну а тут и медленные танцы пошли. Мы на танц пол кружить и говорить. Она мне кем, чем и сколько зарабатываешь? Я же честный, отвечаю, дивищионалом тружусь, представляю интересы компании хорошей на Урале за деньги хорошие. Успел развестись во всех смыслах, т.е. и с женой, и с большей частью имущества ибо сын уже был, стало быть, ему имущество оставил, а там как история выведет свою спираль историческую.
Тут она чуток оборотов прибавила и не только расслабленной стала, но и более раскрепащенной. Движения тазом, погладивания шеи рукой и все такое.
Потом на улицу вышли подышать. Решил её спросить, что и как. Сказала, что за мужем уже второй раз, двое детей, но счастья нет. Ибо мужики ей все не те попадаются - денег много не имеют, имеют любовь не только к ней, но и к другим женщинам и к алкоголю, к детям и их воспитанию любви особой и тяги не испытывают.
А вот меня она помнит ещё с колледжа и любовь свою пронесла через все эти годы. Может потому и не сложилось в жизни. Но вот, сейч меня увидела и поняла, что это проведение такое, что можем все вернуть на круги своя.
Я же честный, помните? Сразу и признался, что живу не один, а с дивчиной одной, любовь у нас и все такое. На что выслушал, что это не проблема ибо любовь у нас не настоящая, а настоящая это когда с колледжа любишь.
В обшем, в конце вечера активность её перешла пределы и сил моих что-то объяснять и от объятий уходить, не осталось. Вызвал такси и пошел провожать. Всю серьезность момента и отказа моего она уже прочувствовал, а потому решила хоть какую-то выгоду извлечь, а потому спросила, могу ли я денег каких дать ей с целью удовлетворения хотелок как её, так и детей еейных. Денег не дал ибо не факт, что до детей фонды дойдут и не будут не целевым образом потрачены.

И да, я тогда не радовался, мол упустила такого красавца, а наоборот грустил, что не сложилось у неё, что стремилась к дорого-богато, а по факту деньги стреляет и готова мужа бросить своего не глядя, а двичину мою подвинуть ибо срать ей на судьбы, кроме своей.
Вот такие пироги с котятами, друзья.
раскрыть ветку 66
+161

Вот нафига вы, мужики, с какой-то бабой обжимаетесь, если у вас есть дивчина. Самолюбие свое потешить? Какой я мол, орел? Нафига ее за стол тащить? Медленные танцы танцевать? Вот узнала бы ваша дивчина, не жалели б? Что за секундное чувство превосходства и самодовольства потеряли отношения?

раскрыть ветку 65
+92

Тоже не поняла для чего это все. Мои бы отношения закончились если б я узнала, что мой сожитель поит и танцует бывшую.

раскрыть ветку 4
+6

Хоть и мужик, но тоже не понимаю

+11

Хм... Все зависит от возврата: лет 10 назад то там да, сношать надо все что движется, и коль уж начал танцевать, то бы уж точно присунул. А сейчас: если я встречаюсь с друзьями, то на кой мне еще левая баба которую я видел 10 лет назад ? Вот о чем с ней общаться?

Хотя справедливости ради была такая история:

Года 4 назад,  время предновогодних корпоротивов и тд.: друзья седят в чешском ресторанчике,  подъехал к ним,  там шум гам веселье и тд..  Рядом гуляет какая то компания. Девушка глазами в нашу сторону зыркает (у них преимущественно женский коллектив)...  Во общем начинаются танцы...  встал приглашаю девушку (вот вообще без задних мыслей), мне выдают : Я вообще то за мужем.  Сообщил что я вообще то  давно и глубоко женат, и приглашаю просто потанцевать. Оттанцевал, вернул на место, ушел к своим. Кажется девушка была несколько огорчена таким развитием, и ждала дальнейших подкатов.

раскрыть ветку 17
-1

А почему вы взялись сразу обсуждать мужика, там и у девушки были отношения с парнем. Как бы они тут оба флиртовали на стороне.  Обоих и осуждайте.

раскрыть ветку 2
-2

любопытно же - что да как

-6
Самолюбие свое потешить? Какой я мол, орел?
А это прям капец как плохо? Препихон у @peremak явно не входил в планы (по крайней мере по рассказу). Объясните: в чём его вина? За что его стоит гнобить?
за секундное чувство превосходства и самодовольства потеряли отношения?
возможно, но не факт
раскрыть ветку 35
-18

А вдруг перепадет пиздятинки? Да и ЧСВ потешить- типа смотри, лохушка, какого парня продинамила. Ну и атамстил ей отказом) короч, вариантов много

ещё комментарии
+2
А у мальчика как сложилось?
раскрыть ветку 2
+10
Стал президентом.
+4

Всё попроще)
Много не знаю, но вроде учится в магистратуре МФТИ и где то работает одновременно.

+2
Этот пост уже был.
+1
Не поняла, при чём тут феминизм.
+1
Стоило такую барышню бросить раньше.
0

Один из краеугольных камней счастливой жизни - вставить вовремя и дозированно трындюлей зажравшемуся.
Тем более в семье.

Правда умеют редчайшие люди.

0

Помнится видела эту историю в подсдушано.

0
Видел эту историю несколько дней назад на просторах необъятного ВК, попахивает нае*аловом
0

Напрашивается только одно: "Не делай людям добра..."

раскрыть ветку 1
0

Ну, это тоже опыт.

0
Незаменимых людей не бывает. Бывает разная степень замещения.
0

любовь точно есть :з просто человека надо доброго встретить

0

Потеряла ценность пассия

раскрыть ветку 1
+1
Вот гад! Украл у девочки лучшие годы! Расстрелять!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: