А может... анекдотов пост? Пишите в комментарии свои любимые!

80-й год, поезд Москва-Ленинград. В купе сидят три мужика, один читает

газету, двое травят политические анекдоты. Первый слушал-слушал, потом вышел из купе, подошел к проводнику и говорит:

- Слушай, отец, три чая в пятое купе можешь организовать?

- Конечно!

- Только принеси их, пожалуйста ровно через 10 минут, ладно?

- Какой разговор!

Мужик возвращается в купе, и через 9 минут говорит попутчикам:

- Ребята, вы зря анекдоты рассказываете, здесь все КГБ прослушивает

Те ему говорят:

- Да ну тебя, ерунда это все

- Нет, серьезно все КГБ прослушивает. Вот смотрите

(Говорит в розетку)

- Товарищ майор, будте добры 3 чая!

Открывается дверь и проводник вносит 3 чая. Попутчики выпячивают глаза,

умолкают, пьют чай и ложаться спать.

Утром мужик просыпается, а попутчиков то и нет. Он идет к проводнику

и спрашивает:

- А куда мои попутчики делись?

- Так их ночью КГБ за анекдоты забрало

Мужик (в ужасе): - А меня почему оставили???

- А товарищу майору очень понравилась шутка с розеткой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжал мужик (М) по трассе, смотрит, надгробие (небольшой крест, стол и пара старых стульев), интересно стало ему. Остановился, вышел, посмотрел. Оказался какой то молодой парень, погиб на трассе. И чего то ему так жалко его стало, ну он метнулся в машину, взял водки, колбасы, сала, хлеба, пару яиц и других яств. Налил в рюмку, поставил, сам закусил, посидел немного, да поехал дальше, оставив продукты там. Приехав домой, через пару дней стал чувствовать, что по ночам за ним кто то наблюдает, не мог понять, а открывать глаза страшно. И вот как то решился. Открыл глаза и застыл, смотрит, а там парень с надгробия, как живой, только бледнющий и жутко худой, смотрит на него и такой грустный взгляд, призрак (П) в общем. Ну мужик в обморок и упал. И так продолжалось около недели, добрые люди посоветовали сходить к бабке (Б), мол она подскажет что делать, да как делать. Ну пришел и начал рассказывать....
М - Заманал меня этот призрак, не могу уже, спать хочу, скоро седым стану и так каждую ночь.
Б - А что ты ему сделал плохого?
М - Да ничего. По трассе надгробие увидел, посмотрел, вынес еды: колбасы там, яиц, ну что было с собой то и поставил, водки в рюмку налил, да поехал дальше.
Б - Ты следующий раз, когда он появится спроси его "К худ или добру", а дальше поглядим, чего ему от тебя надо
Эта же ночь. Опять чувство у мужика, что пришел этот призрак. Ну он из под одеяла вылез и спрашивает его
М - К худ или добру
П - Я веган.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис. Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. В холодильнике последняя сосиска осталась - тоска. И тут звонок. Звонит приятель - режиссёр:

- Слушай, говорит, мне тут к фильму темка нужна на титры. За недельку сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже.

- Да без проблем! Расскажи только о чём фильм, чтоб я с музыкой не промахнулся?

- Не бери в голову - в нем вообще музыки нет. Тема только для титров нужна. Ну представь себе: С дерева лист падает зигзагом на мокрый асфальт, и как до земли долетает - тут титры и твоя тема звучит.

- Ок. Через неделю сделаю!

Ушел композитор с головой в работу. Давно ничего не писал, да и халтурить не любит. Ночами не спал... В общем через неделю тема была готова. Дивная, красивая музыка - хоть завтра на "Оскара" посылай. Отправил режиссёру. Тот ответил, что все ок, и на премьеру через пяток дней пригласил...

Приходит композитор на премьеру - зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит. Лет по 65. Ну, думает композитор, ясное дело - лирические фильмы нынче не в цене. Никого кроме старичков не интересуют... Сел он на второй ряд. Свет погас и началось. С первых кадров - порнуха настоящая. На фоне природы мужик самозабвенно дерет тетку. Дальше - больше, еще парочка подошла, поменялись... Потом к "отдыхающим" народ подтянулся и вот на экране полномасштабная групповха. Потом вообще собака прибежала - здоровый датский дог. Сначала собака всех отодрала, потом все собаку. Ну и далее в том же духе... И тут камера даёт крупный план, потом наезжает на дерево, на лист, лист срывается и падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет... Композитор сидит в шоке, красный от стыда, как помидор. Уши горят. Думает "Ну режиссёр, ну удружил! Это ж надо так опозориться! Что обо мне люди подумают! Кошмар!" Встает со своего места и с этими мыслями идет к выходу. Тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит... Думает: неловко то как... А они что обо мне подумают? Надо сказать что-то... И говорит, обращаясь к парочке: "Музыка моя!"

А они продолжая на

него смотреть стеклянными глазами отвечают: "Ага... а собачка наша..."

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, одному безработному актёру звонит друг и говорит:

- Слушай, тут халтурка подвернулась, я сразу о тебе подумал.


Актёр:


- Конечно, какой разговор, - типа, по гроб жизни благодарен, совсем на мели. - А что за роль?


- Да понимаешь, не очень большая. Одна строчка.


- Одна строчка? Нет проблем, - типа, ну совсем бабок не осталось,


ничем не брезгует. - А какая?


- "Чу! Я слышу пушек гром."


- "Чу, я слышу пушек гром?" Годится! Куда идти?


- В среду подойдёшь в Малый, спросишь режиссёра такого-то.


- Замётано.



В среду актёр подходит в Малый, находит режиссёра, тот: скажите строчку, актёр с пафосом произносит:


- Чу! Я слышу пушек гром!


- Отлично, - говорит режиссёр. - Роль ваша. Приходите в субботу к 7 вечера на спектакль.


- Понял! - отвечает радостный актёр.



Ясное дело, от такого удачного поврота судьбы актёр запивает по чёрному. Приходит в себя в субботу где-то в 6:30 и сломя голову бросается в театр, всю дорогу повторяя "Чу! Я слышу пушек гром".


У театра его останавливает швейцар: ты, мол, куда без билета?


- Я "Чу! Я слышу пушек гром", - объясняет актёр.


- А! Ты "Чу! Я слышу пушек гром", - успокаивается швейцар, - ну проходи.


Актёр - за кулисы. Его, ясное дело, не пускают.


- Я "Чу! Я слышу пушек гром!", - кричит актёр.


- Ты "Чу! Я слышу пушек гром"? Опаздываешь! Давай срочно в


гримёрную! - кричат ему в ответ.


Он - в гримёрную. Гримёрша:


- Товарищ, вы кто?


- Я "Чу! Я слышу пушек гром."


- Вы "Чу! Я слышу пушек гром"? Что же вы опаздываете?! Садитесь


вот тут, сейчас я вас быстренько.


Актёр, уже в гриме и в мыле, подбегает к сцене. Его перехватывет режиссёр.


- Ты "Чу! Я слышу пушек гром"?


- Я "Чу! Я слышу пушек гром"!


- Чуть не опоздал! Давай, твой выход!


Актёр выходит на сцену, и за спиной у него раздаётся оглушительный взрыв. Актёр вздрагивает и орёт:


- ДА ВЫ ЧТО ТАМ, СОВСЕМ ОХ@@ЛИ??!!!



Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146696702-anekdoty_na_chetver...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, теперь этот мой любимый анекдот

20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую себя прекрасно.

А к тебе призраки являются - это из-за мяса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку