486

А могло быть и хуже...

На волне постов про поезда вспомнилась и мне одна история. Было это летом 1993 года. Были мы молодые, безбашенные и лёгкие на подъём. Чубайсы, Гайдары, ваучеры, страна в полной жопе, но это никак не сказывается на потенции.

Год назад мы закончили школу, я и трое моих друзей были в числе тех, кто благополучно провалил экзамены в институт, делать было абсолютно нехрен и было немного тоскливо. Выглядели мы примерно так:

А могло быть и хуже... Поезд, Москва, Металлисты, Бандиты, 90-е, Билеты, Попутчики, Длиннопост

В нашем небольшом городе так выглядеть вообще-то не стоило - передвигаться приходилось короткими перебежками, спасаясь от гопников. Но нам было пофигу - мозги отсутствовали напрочь.Как-то вечером, попивая водочку на пляже у кого-то из нас вдруг возникла мысль: а поехали в Москву! С логикой у нас тоже не очень было).

С направлением разобрались, осталось найти деньги. А все мы были безработными. Не помню где доставали друзья, а мне просто повезло. Как то бессонной ночью, собирая в подъезде бычки, я нашёл за мусоропроводом пакет со шмотками. Там была хорошая женская куртка, джинсы и по-мелочи что-то. "Очень кстати" - подумал я и забрал пакетик. На следующий день я прихватил к этим вещам свою натуральную кожаную куртку, пошёл на барахолку и продал всё по дешёвке, зато быстро. На следующий день сходили, купили билеты на поезд "Йошкар-Ола - Москва". В этот же день, вечером, выяснилось, что один из нас не сможет поехать. Да и пофиг - решили, что билет продадим, деньги пропьём! Бизнес такой. Наш оптимизм был неистребим!

И вот, на следующий день мы сидим в поезде, культурно выпиваем, настроение чрезвычайно приподнятое. На каждой остановке мы выскакивали на перрон и пытались продать билет, но толи бизнес это не наше, толи внешность настораживала, но покупателей не находилось. И вот, на одной из остановок (кажется это был Зелёный Дол) удача нам улыбнулась: к нам подошёл прилично одетый мужчина лет 35-и - он от кого-то услышал, что ходят металлисты и продают билет, а металлистами, кроме нас перрон был не очень богат.

Поезд уже должен был скоро отходить и мужик сказал ждать его в тамбуре, а сам сказал, что отойдёт попрощаться с друзьями. Мужик, как я уже сказал выглядел прилично, чего не скажешь о его друзьях - натуральные бандюки, пальцы в татуировках, злой волчий взгляд и бухие к тому же.

Стоим мы в тамбуре и наблюдаем такую картину: действие разворачивается метрах в 20-и от нас, бандюки, поглядывая в нашу сторону, начинают на повышенных тонах что-то втирать мужику, тот слушает и качает головой. Вдруг бандюки начинают рваться в нашу сторону, а покупатель наш буквально повисает на них и не пускает к нам. Тут поезд трогается, мужик бежит к вагону, запрыгивает в там и перекрывает собой проход. Бандюки хотели было догнать вагон, но в последний момент передумали.

Мужик тут же рассчитался с нами и получил билет. Пришли к нам в купе, мужик достал бутылку коньяка, начали знакомится. Оказывается мы его просто спасли - ему просто кровь из носу надо было на этот поезд, а тут мы, как дар небес. Оказывается друзья его оба афганцы(и он тоже), контуженные и отмороженные на всю голову, к тому же сидевшие оба, один только недавно откинулся. Оказывается они хотели билет отобрать, а нас грохнуть и закопать в ближайшей лесопосадке. Но нашему попутчику эта идея почему-то не понравилась - говорю же приличный. По его словам они так-то дебилы, а как бухнут, так совсем башню рвёт - человека для них убить, что муху прихлопнуть. Допив коньяк, мы потом в вагоне ресторане куражились и за всё наш попутчик платил т.к у нас денег не было.

В Москве весело погуляли, я ваучер свой в метро продал, ночевали на вокзале, на крыше высотки, гуляли на Арбате и на Горбушке, были на ВДНХ и пили в парке Горького. С удивлением узнали, что в Москве гопники совсем не злые и внимания на нас совсем не обращают. Даже обидно как-то.

Дубликаты не найдены

+14

Типичный марийский толкиенист\металлист))) Удивляюсь, как вы до 30-и то доживали?))

раскрыть ветку 1
+10

Сам в шоке - до 43 уже дожил)))

+10

Пожалуй лучшее, что можно было сделать с ваучером...

раскрыть ветку 6
+4

У меня отец на свой ваучер получил 12 акций местного градообразующего предприятия, на котором собственно и работал. Так они и лежали, пока к 2011 году цена на одну акцию  не поднялась до 30 тысяч рублей за штуку. Пришлось продать)

раскрыть ветку 5
+1

Справедливости ради, наверное, вряд ли он изначально рассчитывал на это? )

раскрыть ветку 4
+2

Охуенно! Как в молодость окунулся, сам такой же был - и возраст примерно такой же!

Подпишусь - пиши ещё!

раскрыть ветку 1
+1

По мере возможности)))

+7
А дальше? Что было дальше?:3
раскрыть ветку 2
+22
Дальше они сами гопников искали чтобы набрать на обратный билет
+1

https://pikabu.ru/story/pro_gopnikov_i_moskvu_4528278 вот пост про ту поездку.

+1
Привет с Йошки :)
раскрыть ветку 1
+1

Привееет!!!)))

+1
А назад как добрались?
раскрыть ветку 3
+4

Продали ваучеры и билет на обратный поезд купили)))

раскрыть ветку 1
+2

и поезд купили...

+2
Автостопом
0

Волна постов про поезда?) Где?

раскрыть ветку 1
+2

Про нижние, верхние полки, уступил не уступил - ключевое слово "поезд" было - поисковик в башке сработал.

0

Я так и не понял, за что вас убить-то хотели!?

раскрыть ветку 1
0

Так за билеты же - не тупи)

0

Мой двоюродный брат выкрал у родителей ваучеры и продал на вокзале. Ох и наелись мы тогда жвачек и инвайта напились. И еще сникерсов. Ну и люлей потом знатных получили, когда преступление было раскрыто. Но все равно весело было.

0

Это конечно интересно, но с 89-90 года билеты были именные. Как их можно продать?

@gvsp.spb ты совершенно прав!

раскрыть ветку 2
+1

Вот клянусь продали, а как уж и не помню - может с проводником как-то договорились. Бардак же везде был)

раскрыть ветку 1
0

Убедил)

-5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Ну что вы, что вы - моя честность простирается за пределы нашей галактики

раскрыть ветку 3
0

За пределы то хорошо. Но надо и внутри галактики быть честным!

раскрыть ветку 2
-14

Двинули бы лучше в Грозный. Возраст у вас подходящий был и движуха там как раз намечалась.

раскрыть ветку 2
+2

Не - откосил я))) А так бы аккурат в первую чеченскую загремел. Тем более в ВДВ приписывали. Но вдруг как-то некстати у меня появилась "условка", а с ней в стройбат только отправляли и я подумал, вот уж хер! - и откосил)))

раскрыть ветку 1
+1

Меня всегда удивляла противоестественная суперспособность тех, кто не служил, передвигаться как на КДПВ -правой рукой и правой ногой вперёд одновременно. Я даже попробовал и сразу ощутил себя идущим за бананом. И вы попробуйте.

ещё комментарии
Похожие посты
157

Подарок от попутчицы

- Мм, с нами девушка!

Друзья переглядывались, располагая рюкзаки по полкам.

Наш поезд готовился отправиться в сторону Мурманска. Это был мой первый поход, я и 4-ро друзей заняли почти весь отсек в плацкартного вагона поезда Москва-Мурманск.

С попутчицей, естественно, познакомились. Миловидная барышня Наталья ехала в Петрозаводск одна.

Крепкое, гитара и бесконечные разговоры... Половина нашего пути прошла незаметно.

Наши места были крайние, за стенкой было купе проводников. В Петрозаводске собралась большая толпа на выход, все стояли около нас. Среди этой суматохи наши бумажку, чтобы Наташа оставила номер телефона (телефоны были не у всех, к тому же нужно было экономить батарейки). Попрощались.

Успокоившись, продолжаем путь в предвкушении карельских озёр, пейзаж за окном все красивее.

- Смотрите, пиво! - и точно, там где сидела наша знакомая, под сиденьем боковушки стоял ящик Балтики 3!

На срочном совещании была выдвинута самая вероятная версия: это наверное Наташа забыла!

- Зачем хрупкой девушке везти из Москвы ящик пива?

- Ну мало ли! Раз она тут сидела, значит пиво ее.

- Логично, но странно. - заключил самый старший товарищ, Илья.

- Так давайте ей позвоним, у нас вон, номер есть!

Телефон был у меня, поэтому меня и подрядили позвонить. Ага, номер брали сами, а звонить мне. Ну ладно. Естественно, такого номера не существовало.

- Ну, мы хотели вернуть пиво?

- Хотели!

- Но связаться с ней мы не можем?

- Не можем.

Ещё через пару минут рассуждений мы окончательно успокоиоись и открыли по бутылочке не самого холодного, но пенного. Каждый занял свою полку и, поскольку от разговоров мы устали, молча наслаждались стуком колес и проплывающими валунами, предвкушая рыбалку...

- Пойду ка я покурю!

Илья резко подскочил на полке и направился в тамбур.

- Я с тобой.

- И я.

Я недоуменно смотрела вслед парням, убежавшим курить. Слезать со второй полки было катастрофически лень.

- Вы тут ящик пива не видели? - проводница застала меня поднесшей бутылку той самой Балтики ко рту и замершей от неожиданного понимания резкого ухода друзей...

7072

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Российские фанаты во время концерта Red Hot Chili Peppers на Красной площади в Москве.

14 августа 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 28) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Эпоха, Березовский, Борис Ельцин, Знаменитости, Юрий Хой, Сектор газа, Кашпировский, Владимир Турчинский, Наталья Ветлицкая, Дмитрий Маликов, Подборка, Москва, Россия, Дмитрий Нагиев, Red Hot Chili Peppers, Длиннопост

Телохранитель Бориса Березовского открывает дверь автомобиля своему начальнику в аэропорту Внуково, когда Березовский прибывает из Баку. По приказу Бориса Ельцина его уволят с должности вечером этого дня. Москва, 5 марта 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 28) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Эпоха, Березовский, Борис Ельцин, Знаменитости, Юрий Хой, Сектор газа, Кашпировский, Владимир Турчинский, Наталья Ветлицкая, Дмитрий Маликов, Подборка, Москва, Россия, Дмитрий Нагиев, Red Hot Chili Peppers, Длиннопост

Встреча нового, 1996 года в плену.

На фото Владимир Шарпатов с Виктором Рязановым. Фото: из архива Владимира Шарпатова

3 августа 1995 года самолёт Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан» (Казань), был принудительно посажен на аэродром вблизи города Кандагар в Афганистане. Командиром воздушного судна был Владимир Шарпатов. Экипаж самолёта попал в плен. Спустя год и 13 дней, 16 августа 1996 года экипаж самолёта смог совершить побег из плена.

Звание Героя России присвоено указом президента России № 1225 от 22 августа 1996 года. Звезду Героя России В. И. Шарпатову вручил в Кремле премьер-министр В. С. Черномырдин.

Девушка хвастается своими роликами. Россия, 1998 год.

Борису Ельцину гордо  демонстрируют положение дел в магазине города Челябинска, 1993 год.

Братья играют в приставку Сега. Россия, 1999 год.

Девушки приехавшие в первый раз в Москву, прогуливаются по ночному городу, 1997 год.

Фото на память

Юрий Клинских с поклонником. Казань, 1999 год.

Московские школьники расслабляются на перемене между уроками. Москва, 1996 год.

Архивное фото с Дмитрием Нагиевым.

На одном из спектаклей в гримёрке. Россия, 2000 год.

Муниципальная милиция

В 1992 году, ещё будучи премьером правительства Москвы, Ю. М. Лужков подписывает постановление "Об управлении муниципальной (местной) милиции". Ну, цели, конечно, декларировались самые благие: забота о гражданах, пресечение преступлений и охрана порядка в столице. Первые 50 экипажей муниципальной милиции появились в Москве в сентябре 1992 года.

Тогда Юрий Лужков назвал эти подразделения "милицейской гвардией мэрии". В муниципальную милицию вбухали огромные деньги и много рассказывали о критериях отбора сотрудников: рост, внешний вид, психическая стойкость...

На муниципалов возлагались большие надежды, однако скоро стало понятно, что особой подмоги городу в борьбе с преступностью от них нет. Наделив “местную” милицию правами, с нее сняли все привычные милицейские обязанности. Доставил пойманного на улице в отделение, сдал с рук на руки — а там хоть трава не расти. Посадят его, не посадят, муниципалов не волновало. Зато в единоборстве со старушками–торговками и алкашами у подъездов они побеждали всегда.

А позже муниципальная милиция и вовсе выродилась в некое подобие опричнины, работавшей по заказу московских властей.

Конкурс красоты в Москве, 1990 год.

Очередь у таксофона.Москва, 1997 год.

Продажа пустых пивных банок на блошином рынке, 1990-1991 год.

Лидер читинской ОПГ "Ключевские" Евгений Жаров, предпочитающий водку, с неодобрением смотрит на африканца, размешивающего шампанское.

Девушки играют в снежки, Москва, 1994 год.

Анатолий Кашпировский в захваченной больнице Будденовска. Июнь 1995 года.

Фото из личного архива фотокорреспондента "Новые Известия" Владимира Машатина.

Домашние посиделки.

Россия, середина 90-х.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автомобилиста в городе Казань, 90-е годы.

Владимир Турчинский держит на руках Наталью Ветлицкую и Дмитрия Маликова, 1991 год.

Девушка из 90-х передаёт привет.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 22)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Интересные фотографии 90 -х (часть 26)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 20
2322

Из дневника. НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ

В середине 90-х работал у нас в компании американец. Нормальный такой, среднестатистический. Жрал гамбургеры, пил пиво, пахал с 9 до 5 и жить не мог без автомобиля, как и все американцы. По-русски практически только "фодка" и "карашо" знал. Так вот, на второй день пребывания в Москве, он попросил выделить ему машину. Водить хотел сам. Ну, раз надо -выделили ВАЗ 2106. Ему в помощь отрядили одного из наших водителей, чтоб объяснил американцу, как и что в случае чего нужно делать, все-таки Россия, это не США, тут свои неписанные законы. Водитель был толков не в меру - набил на компе транслитом инструкцию на двух страницах и вручил её американцу. Вечером следующего дня этот американец предложил подвезти меня до дома. Поскольку я в тот день без машины был, то согласился.

Перед Строгинским мостом тормозит его ГАИ. Американец сидит, как у них положено - не выходит, руками не размахивает. Медленно достает свою инструкцию. Подходит гаишник. После первых слов иностранного друга у мента шары на лоб лезут. Потом с ним была (да и со мной тоже) смеховая истерика. Дословно это звучало так:

Aaaa.. yob tvoyu mat... No... Poshoel na khuy... Sorry no... O!!! Yes!!! Yes!!! Z-d-r-a-v-s-tv-u-y-te!!!!!

Москва, 1994 год.

653

Поездатые истории 68.Отголоски прошлого

Вчера вечером к одному из постов пришел вот такой интересный коммент от @avotibag283 .

Поездатые истории 68.Отголоски прошлого Поезд, Проводник, Воровство, Стереотипы, 90-е, Неадекват

За 67 постов по поездной тематике я встречал много вопросов, предположений, которые как минимум казались странными, как максимум смешными и оскорбительными.
Но этот пикабушник однозначно вышел в топ, сочетая в себе всю бурю моих эмоций.
Но, как и обещал комментатору, кратко разберу каждый пункт.
Первое - о заработке проводников.
Водка с клофелином жила думаю года до 2000го, в смутные времена разгул преступности был среди многих профессий связанных с людьми и их имуществом.
Разумеется проводники были не исключением, как и менты, ресторанщики, пляжные и рыночные работники и сотни других профессий.
Ну, а аферисты с клофелином теоретически и сейчас могут сесть, кому какой вид преступления понравился как говорится, но уверен что дела у них идут не сильно хорошо.
Но наивно полагать что у проводников были с собой наборы юнного разводилы.
Пиво и водка жили в поездах года до 2012го, но уже тогда все было тайно и о каком либо бизнесе и заработке уже речи не шло, разве что окупить недостачи, иногда вылезающие на пару тысяч.
Каталы так же канули в небытие к году 2005му, хотя до этого надо признать были довольно распостранены, по рассказам старых проводников ( и думаю одному такому рассказу вскоре я посвящу отдельный пост).
Если говорить про торгашей, не перонных, а именно тех кто ходил по вагонам и втюхивал всякую хрень, то я застал уже конец этого явления, хоть и разок-два за рейс кто-то и заходил.
В дальнейшем, с разрешения начальника у нас ездил пару станций один мужичек, его друг, пытаясь продать сувениры из Татарстана, но весьма тактичный и приятный, без намека на полукриминального торгаша.
А затем и он исчез, слишком уж много стало проверок.
Были случаи когда торгаши тайком начинали свое дело, как правило цыгане, сумевшие забежать как провожающие.Тогда мы их оперативно вылавливали и закрывали в купе или тамбуре, и если они ехали тихо, то просто выпускали.
Посылки и передачки в каких либо постоянных и прибыльных колличествах так же встречались до 2012-2013 года, затем проводникам сделали боле-мене адекватную на тот момент зарплату, плюс провели кучу подставных передачек, после которых проводников увольняли, плюс сами по себе ревизорские проверки стали придиристей и внимательней, откупиться уже было редкостью, хоть и было возможно.
Так что не удивляйтесь что проводник отказывается вести вашу доверенность или трудовую книжку, как минимум его могут уволить, как максимум пришить поддержку терроризма, даже за листок бумаги, не говоря о сумарях и пакетах.
Ну а про валютчиков....тут и сказать нечего, настолько это давно происходило, храните деньги в сберегательной кассе.
На счет "ато ты прям супергерой" был сильно удивлен, так как в своих постах наоборот стараюсь отходить от милоты и Happy End, и регулярно получаю хучу куев, за то что не идеальный и добрейший из проводников.
Как то так, буду рад ответить на ваши вопросы:)

P.S. В другом комменте выяснилось что он и правда ездил в поезде в 2002м...

Показать полностью
686

Ответ на пост «Случайный попутчик» 

В 2009 году ездили с будущей женой в горную прогулку выходного дня, из Уфы на электричке. На обратном пути нашими попутчиками стали ребята с байдарками и вёслами, а также с довольно большой корзиной. Когда они расселись корзину открыли, и оказалось, что в ней два здоровых кота - рыжий и чёрный. Рыжего хозяйка вытащила из корзины и взяла на руки.

– Ой какая киса, – сказала моя жена.

– На! – ответила его хозяйка и посадила кота жене на колени.

– А как его зовут? – спросила жена.

– Ебундей.

– Как?!

– Е-бун-дей!

И жена такая мне на ухо:

– А можно я не буду спрашивать, как чёрного зовут?

З.Ы. хозяева утверждали, что коты ведут себя на салаве очень спокойно. Чёрный в подтверждение их слов вообще всю дорогу продрых в корзине. А фото рыжего вот

Ответ на пост «Случайный попутчик» Кот, Поезд, Попутчики, Милота, Ответ на пост
586

Можно ли на поезде доехать нормально?!

Недавно я выкладывал пост про мою поездку на поезде "Выключи лазер всяк сюда входящий" . Сегодня у меня новая.

Если в предыдущий раз я ехал из Костромы в Москву, то теперь из Москвы в Нижний Новгород.

Эта поездка заставила меня задуматься, а возможно ли вообще на поезде доехать куда-то спокойно?! Я покопался в голове и прикинул, что лишь 30% от моих поездок прошли спокойно. Всегда мне в чём-то не везло.

Вот и тут.

История.

31.07.20 поезд убывает из Москвы и прибывает 1.08.20 в Нижний.

Как я писал в предыдущих постах - я беру последнее плацкартном купе, рядом с туалетом, но место не через стенку от него, оттого цена билета значительно падает, а я не страдаю от посторонних шумов. Так и в этот раз. Застелив постель я сидел ждал отправление, потихоньку подходили мои попутчики.

Действующие лица:

Жительница Сочи (Далее ДАМА)

Мать одиночка с сыном (Далее МАТЬ)

40 десантников (В нашем купе 2)

ДАМА: Когда нам будут заправлять постель?

Я: Не помню чтоб в плацкарте на нижней полке это делали.

ДАМА: Ой, я так давно не ездила на поезде, даже не знала. А вообще я еду к маме в город Павлов Нижегородской области. Вы не подскажете как добраться от НН до Павлова?

Я: Я не в курсе. Не не местный

Дама уходит искать в вагоне того кто может подсказать.

Приходит мать одиночка, заправляет свою верхнюю полку и ложится спать с ребёнком.

Приходит десантура. Размещается на своих местах.

Дама вернувшись начинает болтать на всевозможные темы.

"Моя дочь самая красивая девушка России по версии журнала форбс"

"У меня в сочи квартира 100м2, приезжайте в гости"

"Посмотрите фото моей дочери в купальнике, ну красотка же"

"Посмотрите мои фото в купальнике, повезёт же моему зятю"

К слову, что дочь, что дама на любителя. Дама ооооочень худая, одетая в костюм леопардового цвета. Причём худший вариант кроя, расцветки, всё это на болезненно худом теле и в дополнении к "причёске" из безжизненных чёрных волос.

Дале дама начинает искать женихов дочери.

ДАМА: Моя дочь очень высокая. 180 см рост. Вы не представляет... Я когда ей даю подзатыльники то мне подпрыгивать приходится. Ей нужен высокий жених.

Вот у вас какой рост - , обращается ко мне.

Я: Я на вашу дочь не претендую

ДАМА: Ну так какой?

Я: 178.

ДАМА: Коротышка

У десантников из нашего купе спрашивает.

Десантник 1: 178

Десантник2: 176.

ДАМА: Измельчали нынче мужичонки. Но вы всё равно приезжайте ко мне в Сочи

Я: Вы уже столько народа позвали, что вам придется армейские двухярусные кровати ставить.

ДАМА: У меня большая квартира. всем места хватит.

ДАМА: Ой мальчики, а давайте выпьем коньяка. У вас есть коньяк?

Десантник 2: Я не пью.

Я: Я тоже.

В это время Десантник 1 начинает ложиться спать.

ДАМА: Ты обувь не снимай. Спи в ботинках. Знаю я вас. Сейчас как снимешь обувь так всё тут провоняется

Десантник 1, смущенно: Я не пахну, да и моюсь перед сном.

Мимо нас из туалета идут другие десантники, у каждого она спросила рост, в том числе и сопровождающего офицера.

Постепенно у ДАМЫ собеседники закончились и она перешла на мать одиночку.

Я пытался в этот момент послушать музыку, но ничего не получилось - дама перекрикивала.

"Ой и куда ты такая юная едешь"

"Ой а кто отец твоего ребёнка"

Упустил. То ли МАТЬ родила от женатого, то ли тот её бросил.

"Ой да все мужики козлы"

"Мой бывший муж полковник, замполит такой же был. Козёл. Я же ведьма, я чётко видела что он мне изменяет, все военные пи№3расы".

Тут десантники подохренели и глаза с кулак стали.

В какой-то момент тема возвращается на десантников. Разговоры ни о чем.

И вдруг слышим, что МАТЬ плачет.

ДАМА: Ты чем плачешь?

МАТЬ: У меня сестра в окно выбросилась

ДАМА: Сейчас?

МАТЬ: Нет

ДАМА: Сегодня? Так зачем ты едешь гулять в НН

МАТЬ: Нет, год назад

ДАМА: Это её решение, отпусти её.

Дальше начинается псевдопсихологическая херня, которая вымораживала меня по жути

МАТЬ: А ещё я с матерью сужусь, не хоче её видеть

И начинает реветь с новой силой.  Псевдопсихологическая хрень начинается с новой силой от которой МАТЬ начинает реветь только ещё сильнее.

Спустя какое-то время видя, что МАТЕРИ тяжело поднять рюкзак на  верхнюю полку вызываюсь помочь

ДАМА: Помоги деньгами

Я: Самому бы кто помог

ДАМА: Тебе не стыдно?

Я: За что?

ДАМА: Какой ты мужик после этого? Иди и заработай.

Я: Я и работаю, а не печатаю.

Вообще изначально она сказала фразу клише на что я ответил другой фразой клише, просто инстинктивно. А потом уже потребительское отношение по отношению к мужчинам меня так задело... Но в итоге это вылилось в 10минутную речь о том что я не мужик и таким размножаться нельзя. На что я ей сказал:"С Вами я размножаться не буду, можете быть спокойной"

После этого я под её вопли лёг спать и пытался уснуть под фразы "говорила же все мужик козлы", "ещё один козёл", " вы посмотрите на него.. это не мужчина, а членоносец"...

Я бы не удивился если в какой-то момент в нашу сумасшедшую компанию ворвался Андрей Малахов, мы вполне вписывались в антураж его програм. Теперь когда вы будете смотреть его выпуски (не дай бог) и будете думать, что столько идиотов в одном месте быть не могут вспомните мою историю и поверьте могут.

Самый адекватный в моей истории был сын матери одиночки, он смотрел на происходящее со взглядом "Я сам в а№уе!"

В итоге в я спал и думал, неужели на поезде нельзя доехать нормально?!

Показать полностью
253

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров, которое было совершено в 1995 году. Представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост
10 июня 1995 года на Булатниковском проезде нашли припаркованную «пятерку», в которой находились два трупа сотрудников вневедомственной охраны милиции. Младший сержант Александр Козырев и рядовой Григорий Александров были убиты выстрелом в голову; их оружие, документы и личные вещи преступник не забирал. Через месяц следователи вышли на подозреваемого — им оказался некий Олег Бабаев, на тот момент ему было 24 года. Подозреваемого объявили в розыск, но найти его никак не получалось. И вот недавно Бабаева всё же выследили. Оказалось, что почти всё это время он скрывался в Азербайджане. Ну как, скрывался — с 2002 по 2015 год он сидел там в тюрьме за разбой. После отсидки Бабаев сменил имя — он стал Павлом Уловским — и вернулся в Россию. Правда, смена личности ему не помогла: после возвращения его вычислили и задержали. (Baza).
Показать полностью 1
98

Не"курение убивает

Дед и бандиты

Прочитав ту историю, вспомнил друга моего отца. История будет немного в другую степь.

Для меня время девяностых аукнулось, все эти разборки и стрелки, что уж говорить о 1993... Я тогда родился)))

В общем история будет короткая. Друг отца шел домой. Пацаны лет 19-21  попросили сигаретку, тот на самом деле ен курил. Пойдя до дома метров 400 получил множественные удары.

Как он рассказал, били не особо больно, как правило по животу и пару раз ногой по лицу и убежали. Он встал и понял, что из него просто вытекает ведро крови. Оказалось в живот били ножом, как то он добрался САМ до 3 или 4 этажа и  с телефона вызвал скорую и отрубился.

В итоге 21 удар ножом. Разрезали живот Т-образно(только перевернутая т), полоса вдоль пупка и вверх к сплетению, открыли его как книгу, удалили почку, часть печени, часть кишечника и часть желудка. Прожил он вроде до 65 лет. Все в бане охреневали от шрамов(ну знаете, когда человек толстеет,а рамы будто дырки).

1361

Ответ на пост "Дед и бандиты"

Дед и бандиты

Раз уж заговорили про "святых" братков и тому подобное. Тоже была одна история, матушка рассказывала.
Дело было ближе к концу девяностых, я совсем малой был, меньше года было. Осень, значит, была, сентябрь-октябрь. Папа в море был, мама одна со мной осталась.
Папаня незадолго до моего рождения купил коляску в Норвегии, дорогую до жути по тем временам. Стояла она у нас в общей прихожей на несколько квартир, на цепь с замком к батарее привязанная. Прихожая эта, в свою очередь, была отделена от подъезда деревянной дверью с хилым замком.
Ну, дальше, думаю, понятно. С вечера коляску поставили, с утра её нет, а цепь с замком на полу лежат. Дверь в подъезд нараспашку.
Ну, что тут поделать, менты только руками развели, денег уже почти не было на другую (отец в рейсе задерживался, зарплату только в кассе тогда выдавали).
А в нашем подъезде жил один товарищ, явно из тех самых. Мама на рынке торговала, он там часто ходил в кожаной куртке, пальцы веером и рукоять пистолета из штанов торчит. Не знаю, кем он там был в их иерархии, но тем не менее.
Так как меня не с кем оставить было, то я почти все время был в коляске в палатке, где мама торговала. Когда коляски не стало, я переехал к маме на руки, что вскоре заметил Олег-бандит. Состоялся диалог:
Олег: Ира, а где коляска? Заморозишь малого!
Мама рассказала ситуацию. Бандит поцокал языком, ничего не сказал и ушёл.
Через два дня, утром коляска стояла на том же месте, а дверь из прихожей в подъезд была аккуратно прикрыта, даже вставили кусок картона в щель между косяком и дверью.
На третий пришёл Олег и дал моей маме смятые 500 рублей, сказав, что похитители коляски раскаялись и решили материально помочь молодой матери, но по состоянию здоровья сами придти не могут.
Когда отец вернулся, то купил ему какой-то дорогущий коньяк, от которого бандит долго отказывался, но в итоге забрал.
А меньше чем через полгода этого Олега убили на какой-то стрелке.
Такие дела.

Имена изменены, мало ли.
Кота с лампой тут нет, из пруфов только фото меня в коляске, извиняйте. Чудное время было, мда.

2678

Без рейтинга. Рейдерский захват конноспортивного клуба в парке Сокольники в Москве

Вчера утром на территорию конного клуба в центре Москвы ворвались вооруженные люди в кол-ве 30-40 человек, часть из них плохо говорит по-русски и их гражданство неизвестно. Был выдверен с территории текущий менеджмент клуба, взломаны двери в офисе, похищены и вывезены в неизвестном направлении бухгалтерия и архив компании. На территории клуба находится ДЮСШ (100+ детей), пони-клуб (50+ детей), 2 секции инвалидов (30+ детей), содержатся 140 голов лошадей. Намерения бандитов неизвестны, вчера они уже приставали к женской части обслуживающего персонала базы.
Место действия - ЗАО «Сокорос», Москва.
Заявление написано, сейчас всячески пытаемся привлечь внимание СМИ и общественности к этому беспределу.

Пояснение: #comment_176010194

315

День, когда мой отец пожалел, что у него нет пулемета

Близился Новый год 90-какого-то года. Я стояла на табуретке в углу квартиры и держала веревочку, на которой были привязаны шарики, висели флажки и мишура. В противоположном углу (по диагонали) эту веревочку под потолком папа привязывал к гвоздику. Был обычный вечер, предпраздничная суета. Мы украшали зал.

Вдруг тишину и спокойствие разорвал чей-то бешеный топот: словно стадо мустангов неслось по этажам, вниз. Кто-то кричал.

- Что-то рано отмечать начали, - только и успел заметить отец, как мы услышали хлопки. Маман от любопытства кинулась к двери, в глазок посмотреть, но была перехвачена и выпихнута в комнату. Оказалось, что в подъезде стреляли.

Через некоторое время приехала милиция.

Отец выглянул в подъезд... на этаже, на лестницах вверх и вниз валялись мандарины и конфеты. Тот, кто бежал сверху, терял подарки, которые наверняка нес жене, детям, но, скорее всего, любовнице.

Ибо с 9 этажа на первый мчал местный криминальный авторитет. Киллеры ждали его наверху, но догнали только около подъездной двери. Я помню лужу крови, а также следы на стене - их почему-то отмыли только после похорон...

Собственно, когда этого "героя 90-х" хоронили, мой отец и сказал ту самую фразу о пулемете. Потому что пространство перед нашим домом было буквально заставлено самыми новыми и дорогими иномарками. Попрощаться с "коллегой" приехали бандиты со всего города... Даже милиция, причем и на служебных машинах тоже. Даже официальные власти.

Отец курил и искренне сокрушался, что всех этих внизу нельзя просто закатать в асфальт, расстрелять или взорвать к чертовой бабушке.

Тогда еще был обычай бросать цветы на дорогу, по которой несут гроб... и вся улица была усыпана бордовыми розами.

Мы, дети, еще с месяц где-то останавливалась у закутка, где погиб бандит... Но не для поминовения, нет. Просто сосед Костик уж больно красиво нарисовал черным фломастером крест - аккурат на всю светло-зеленую стенку.

P.S. Фамилию убитого нам позже тоже сообщил Костик по большому секрету. У него папка работал где-то там, в верхах, и даже лично знал бандита.

745

Поездатые истории 43.Как проводница попала на деньги

Эту историю мне рассказал один из напарников, уже на пенсии, но продолжавший работать.
В 90е-00е года проводники возили посылки в промышленных масштабах.
Даже не так.Проводники возили грузы.С востока на запад катились вагоны забитые запчастями и икрой, с запада на восток ехали сувениры и алкоголь.
И вот одна из соседних проводниц взяла себе партию шоколада на доставку, премиум класса, в одной из прибалтийских республик.
Товар она сложила в котельное, но как я понял, решила закрысить содержимое от напарника или просто забыла сказать.
Было лето, котловым естественно не пользовались.
Но вот она ушла спать, настала ночь и в дырявом деревянном вагоне стало резко холодать( к слову пару раз ездил летом на Мурманск, Архангельск и топил только в путь, дня три из шестидневного рейса).
Напарник решил немного протопить котел.
Весь шоколад растекся и по приезду уважаемые люди выставили проводнице счет, равный новому отечественному автомобилю.
История закончилась без угроз и убийств, проводница насобирала сумму и привезла в следующий рейс.
Если есть вопросы по работе и истории - пишите в коменты:)

8207

В ответ на "хирург знает куда бить"

Хирург знает куда бить

У знакомого моего отца была похожая ситуация.
У моего отца в большинстве своём друзья врачи нашего небольшого городка. Так вот, в 90е в самом разгаре было модно у местных "бандитов" из кустов в парке бить цепью по ногам, от мотоцикла или трактора (не помню уже точно). От чего жертва падала и её в это время добивали и грабили.
Также пытались и поступить с дядей Саней, но он был здоровый, под 2 метра и неплохо подкачан. Его уронить не удалось и обоих он неслабо покалечил.
На следующее утро эти типы пришли к нему на приём и делать рентген, т.к он работал в травматалогии. Встречал он их с улыбкой и знакомым милицонером.

188

Ответ на пост «Про поезда и китайцев» 

А вот мне посчастливилось в 90-е добираться из Ёбурга на поезде Пекин-Москва.

Ну что сказать, поезд как поезд, но вот несколько моментов (для 90-х это норма):

1) Ели сели с напарником в этот поезд, потому как его натурально штурмовали желающие купить китайских товаров

2) На остановках выйти, что-либо купить вообще не реально, по причине п.п. 1

3) Штурмовали поезд на всех остановках. И вроде как станция маленькая, стоянка 3 минуту, а все равно.

Даже и не понятно, откуда на таких маленьких полустанках, ТАК много народу

4) Из-за вышеперечисленных пунктов, китайцы, для продажи использовали ВСЕ существующие вагонные окна. И туалетные тоже.

Спать можно было только в пьяном угаре... Об этом подробнее.

В купе, мы с напарником, оказались в компании с пожилым китайцем (как он сказал, он профессор русского языка в Пекинском университете) и его дочерью. Когда вагон тронулся, он предложил нам выпить за знакомство (как он сказал: по вашей русской традиции). И выставил на стол 2 поллитровки ихней китайской рисовой водки. По вкусу, надо сказать, гавно-говнище - недоделанный самогон с намеком на рисовый вкус... Выпили на четверых, и... ничего не поняли. Но, после того, как мы вытащили нашу поллитровку российской - профессор с дочкой ушли в аут, и не просыпались до самой Москвы) И как следствие этого купейное окно на всем пути следования было закрыто )

2934

Такие разные убийцы

Работал на многих предприятиях, в разных коллективах, ну и, конечно же, не обошлось в этих коллективах без «сидельцев». И среди этих «сидельцев» было двое, которые сидели за дела особо тяжкие – за убийства.

Для начала поведаю о сварщике, которого в народе прозвали Скляром (Скляренко фамилия). Итак, Скляр за убийства сидел дважды. В первый раз, когда он только-только вернулся с Афганистана, он попал в ситуацию, где попросту не мог по нормальному выйти – нечаянно убил одного из нападавших. Самозащита – срок. Пока он отсиживал положенное судом в тюрьме, начались лихие девяностые. Его сестра крепко запивалась, батя тоже, и так получилось, что они переписали квартиру на каких-то бандюганов. Вышел, сестра с батей попытались его «подмять», чтобы он так же отказался от квартиры, от своей доли. Он отказался. Следующая ступень – это уже те самые бандюганы. Его оглушили при выходе из подъезда и повезли в лес, где выбор у него был весьма небогат – либо подписывает бумаги, либо… либо списывается за ненадобностью. Для «припугнуть» в лесу был достан нож, и этим самым ножом ему был отрезан указательный палец на левой руке, и, о чудо, ему посчастливилось завалиться на одного, что держал его, и ухватиться за нож, что держал второй. Практика ножевого боя у него была в армии – нравилось ему это дело, учил его там один из дедушек профессиональных. Короче из леса он вышел один, с ножом и без пальца. Сам пришел сдаваться, изложил всю ситуацию. Дали ему, если мне память не изменяет, пять лет в виду смягчающих обстоятельств. Отсидел.

А теперь поведаю о токаре. Тот в лихие 90е вместе с друганом порешил, что, что-то уж шибко богато-кудряво живет их мастер, и решили это дело поправить. Пришли к нему, ну и… Короче, чтобы он признался где деньги или что ценное – они его пытали, в ход шел весь подручный инструмент, опять же в традициях 90х. Чуть переусердствовали и «клиент» отдал богу душу. Уж по какой такой непонятной причине, они решили, что тело оставлять нельзя – надо от него избавиться. Может руководствовались старой поговоркой «нету тела – нету дела», может быть еще что-то… Но в любом случае они перетащили тело мастера в ванную, где его и разделали, рассовали части по мешкам и… Короче они таки попались. Токарь этот отсидел весьма немалый срок, так как выдали им обоим с друганом на полную катушку.

Что же я хочу сказать. Со Скляром общаться было легко и не напряжно, хоть и знал о том, что на человеке висит три жизни, но он от этого ничуть не «деформировался» - обычный, очень общительный и, опять же, приятный в общении, мужик. А вот токарь… Когда с ним разговаривал, когда… У него непроходящий холод в глазах, тьма что-ли какая-то, он будто не на тебя смотрит, а куда то сквозь – во что то позади уставился. Так, наверное, смотрят психи. И слова его – скудные, неприятные, липкие, постоянное тисканье в руках какого-либо колющего инструмента – с заточенной отверткой не расставался – всегда была или у него в руках, или в карманах. Очень неприятный субъект…

Вот такие вот разные бывают убийцы, одни люди, другие – совсем нелюди.

216

Депо Солнцево в симуляторе московского метро Metro Simulator 2020

Четыре месяца назад в свет вышло обновление для MetroSimulator 2020, добавившее в игру часть линии от станции Раменки до станции Рассказовка, а также станцию Савёловская, тем самым приведя линию в игре к реальному прототипу. Но в этом обновлении не хватало того, что сделает линию по-настоящему завершённой – Депо Солнцево. И теперь, наконец, этот момент был закрыт обновлением 4.0

Вот как выглядит депо в реальной жизни:

Депо Солнцево в симуляторе московского метро Metro Simulator 2020 Метро, Симулятор, Игры, Машинист, Москва, Депо, Поезд, Железная дорога, Длиннопост
Депо Солнцево в симуляторе московского метро Metro Simulator 2020 Метро, Симулятор, Игры, Машинист, Москва, Депо, Поезд, Железная дорога, Длиннопост

Депо в Игре. Уровень графики, конечно, похуже, чем в современных играх, так как над игрой работает всего три человека, но мы стараемся уделять внимание деталям, проработки путей, сигнализации, инфраструктуры:

Здание Отстойно-Ремонтного корпуса (самое большое на фотографиях и скриншотах) – пожалуй, одно из самых сложных зданий в плане реализации, поскольку его необходимо было воссоздать не только снаружи, но и внутри.

В этом здании поезда отдыхают, проходят осмотры и мелкие ремонты. Каждая канава имеет 2 пролёта, таким образом 20 канав депо вмещают 40 8ми вагонных составов. Имеется канава обточки колёсных пар, 2 канавы для среднего ремонта, 1 подъёмная канава для замены телег, 3 канавы с двуярусными платформами для ремонта внутривагонного оборудования и оборудования на крыше, а также 1 канаву для мойки составов.

В пределах территории депо можно свободно гулять, поэтому особое внимание в депо было уделено внутреннему устройству территории. Тут есть и мотодепо, где ожидают своего ночного часа мотовозы; и Административно-бытовой корпус, где отдыхают машинисты и прочие работники депо; и множество самых различных технических зданий самого разного назначения.

Для полноценной реализации заезда в депо / выезда из депо были созданы с нуля системы сигнализации и маршрутизации. Игрок может как вручную перевести себе стрелки и открыть светофоры на разрешающее показание (при условии, что стрелки переведены правильно), так и воспользоваться автоматическим построением маршрута на линию.

На этом обновления для игры не заканчиваются, предстоит колоссальная работа по доработке физической, логической и графической части.

Игра по прежнему находится в раннем доступе в Steam.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 9
2197

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки

Москва. Метро Марьино. 22 мая 2020... наверное даже на метро не хватает. Я их сфотографировала-они даже не поморщились, а просто послали в пешее.

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки Попрошайки, Мошенничество, Москва, Билеты, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: