А могло бы быть...

В свое время в Советском Союзе была популярна градостроительная концепция, согласно которой Москва и Ленинград будут расти в направлении друг к другу и спустя какое-то время сольются в единый вытянутый супер город, поглотив Великий Новгород, Тверь и прочие города, лежащие между ними

Интересно, что такой протяженный супер город почти возник на восточном побережье США: Бостон–Нью-Йорк–Филадельфия–Балтимор–Вашингтон. В нем проживает более шестой части населения Соединенных штатов – 52 миллиона человек.

И расстояние по прямой почти такое же, как от Москвы до Питера.

А могло бы быть... Москва, Агломерация, Город, США
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
795
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и термин  специальный изобрели - мегалополис. Конкретно агломерация  показанная на карте называется мегалополис Босваш.

раскрыть ветку (299)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Это Мегасити. Там ещё брутальные ребята в классных шлемах катаются на мотоциклах и кричат, что они - закон.
раскрыть ветку (8)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гифка с громким звуком)

Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто выше может и да, но для тех кто ниже вряд-ли
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Сан-Анжелесе, те же лица.
195
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и термин специальный изобрели - мегалополис. Конкретно агломерация показанная на карте называется мегалополис Босваш.

Смех смехом, а где-то я видел в сети советские проекты "на следующие пятилетки" (годов 70-х) И там мне особенно запомнилась супер-сеть метро в Питере к 2005 году, с предсказанием, что население СССР к тому времени будет в районе 450... 500 миллионов, Питер почти сольется с Москвой, а так-же расползется, поглотив Всеволожск и Зеленогорск....

И вот, там сеть метро, которая ВКЛЮЧАЕТ в себя ветки вплоть до Зелика и далее, ну и до Всеволожска. Причем это была не фантазия, а вполне такой себе "предварительный план строительства метро"

раскрыть ветку (132)
47
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи как погуглить это. Хочу тоже глянуть

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пост и камменты почитал, вспомнил.

А где видел - х.з. Года три назад еще... Может даже тут кто-то выкладывал, или на каком ннм, или на япе где

2
Автор поста оценил этот комментарий
Метропия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная аватарка)

12
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая под 300 миллионов в СССР под конец истории - не так уж сказочны цифры с теми темпами роста населения. одна РФ без "русского креста" демографического на сейчас имела бы на четверть большее население. думаю не только москва с питером распухли бы )

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Темпы роста были в основном за счет южных республик. Так что, агломерацию Нурсултан-Назарбаев вы могли бы ожидать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет рост в СССР был с 85 года и резко обрушение в 90-м, если бы не развал этот рост был бы огромный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, какая может быть статистика по несуществующей стране?
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальные проекты. Если бы страна пошла по китайскому пути, так бы и было.

https://www.citylab.com/transportation/2018/02/chinas-subway...

раскрыть ветку (66)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Все так радуются китайскому пути, не особо вглядываясь в некоторые интересные показатели. Например, упускается из виду, что большая часть населения там живет не в самых комфортных условиях, если верить ИЧР ООН.

раскрыть ветку (59)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Радуются не просто пути, а куда он ведёт: у них быстрый взлет вверх, а у нас медленное сползание вниз.


Не говоря уже о том, статистику РФ тянут вверх агломерации (МСК/Питер), за их пределами почти всё население радо бы жить и работать в таких "не самых комфортных условиях", с зарплатой рабочего на заводе в 900 $/мес.


PS По моему опыту нормальная жизнь есть только в МСК/СПБ. Второй сорт - ЕКБ, Владивосток, Нижний, Казань, Красноярск. С большими натяжками можно добавить Краснодар и Сочи. ВСЁ. За их пределами - чумные ветра и люди с песьми головами. Африка. Сомали. (см. последний пост Варламова про Читу, например)

раскрыть ветку (45)
19
Автор поста оценил этот комментарий
За их пределами - чумные ветра и люди с песьми головами.

как житель Омска, я подтверждаю это

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как уехать в Омск из Улан-Удэ?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбежать в Улан-Батор, язык тот же, зарплаты в разы больше

Автор поста оценил этот комментарий

На поезде. Проверено лично

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наш преподаватель экономики, в вопросе уровня жизни и обеспечения потребностей человека государством делил на 3 сорта:

- первый сорт: Москва

- второй сорт: Московская область и Питер

- третий сорт: остальная Россия

Конечно 3 сорт можно делить и дальше и ниже, но на итог это не влияет. Даже города-миллионники не выделял.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А вы заметили, что в его видео нет центра, а только какая-то сраная окраина? Я не говорю, что в Чите всё замечательно, но это похоже на манипуляцию.
раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только вышло видео, где он ходит по улице Бабушкина, там до прям центра-центра квартала 3 пройти, да и Чита в целом очень маленький город. Он показывал район Остров, с которого идти 5 минут до центра, показывал мост через Читинку, который прямо за вокзалом. если и это сраные окраины, то я хз, что Вы подразумеваете под центром. Я жил в Чите, и там реально полный пиздец, в детстве я искренне считал, что помойки это нормально и так и должно быть, я даже не знал, что может быть по-другому, даже Екатеринбург, который называют Грязьбург, по сравнению с Читой — цивильный европейский город

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад плохих офицеров Читой пугали, как детей бабайкой
23
Автор поста оценил этот комментарий

и что? окраины должны быть засраны?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется не должны, но название видео про всю Читу, а на видео какие-то гаражи. (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете указать таймкод где про центр Читы?
Автор поста оценил этот комментарий

Так дальше пост был про засранный центр.

13
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том, что показывая только одни районы и скрывая другие, он предоставляет необъективную информацию. но любителям поесть подобное весьма сойдет.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что такого быть не должно вообще.

Не говоря уже о том, что срач в центре он тоже показал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас мир черно-белый, день внезапно сменяется ночью и наоборот? если так, то мои соболезнования.

8
Автор поста оценил этот комментарий

обычно суть в том, что это серия видео с разными районами. вполне объективно.

плюс блять, когда ты вынужден искать благополучный район - это явно не нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи, семья. Переехали из Читы несколько лет назад сюда, в посёлок с 2000 населения и ближайшей работой в 30 км езды.
Имхо, в Чите все очень далеко не замечательно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не рефлексируют
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем равняться обязательно на китай? Других примеров для подрожания нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

НСК забыли

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону тоже вопросительно смотрит на тот список.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Ростове намного хуже чем в ЕКБ так точно

но лучше чем в Краснодаре по идее (по крайней мере точно не хуже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я гляжу на список там есть Нижний и ЕКБ в одном ряду. Тут в Нижнем живу уже полтора года и, сравнивая, с Ростовом, есть разница. Но не такая уж и огромная, чтобы говорить что в Нижнем на порядки лучше чем в Ростове (в Ростове 26 лет прожил). Что-то лучше, что-то хуже.

В самом ЕКБ бывал, но очень недолго, на неделю приезжал. Город как город. Небоскрёб очень понравился и вид с него. Ну и природа за городом меня впечатлила.
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний СахалинсК?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете, живу в Казани, часто бываю в Москве в командировке и не могу понять что есть такого в Мск чего нет в Казани? Что там такого хорошего и крутого, что она вдруг первый сорт а Казань второй? Зарплаты выше? Не сказал бы что намного, так как они невелируются бОльшими тратами на аренду жилья. Ну нах жить в этой Москве, всегда как не приеду душа не нарадуется что я там не живу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможностью роста. Если ты хороший специалист, то в Москве ты будешь зарабатывать куда больше, чем в любом другом крупном городе России, и, это нивелируют разницу даже с учетом съема квартиры.

Плюс если вы молодой, то тут постоянная движуха - есть выбор где потусить вечерком с постоянной ротацией смены локации для веселья.


А какие вы минусы видите у Москвы? Ну кроме муравейника конечно же.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потусить и в Казани можно, и зарабатывать можно больше чем в москве. Из минусов как вы сказали это муравейник, необоснованно дорогое жилье и услуги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы нет. Казань город не плохой, но в плане финансов слишком далеко от Москвы. Условно средний офисный работник в рандомном полумиллионике будет зарабатывать 30к, в Казани пусть 35-40к, то в Москве уже 80к

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и больше, кто же спорт, но возможностей в Москве куда больше. Просто откройте hh и посмотрите примерные зарплаты по своей специальности в Москве и Казани, медиана в Москве будет выше, а уж топовая - и того

Автор поста оценил этот комментарий
Наличие работы по специальности, адекватная оплата, и я пока не встретил работодателя, который требует от тебя делать все подряд, довольно четкое разделение обязанностей. Ну и учесть что в Кзн, потолок моей ЗП это 60, здесь это старт, я вот хз, что тут в этой Москве. Но Кзн да, люблю)
Автор поста оценил этот комментарий

почитай про теорию четырех Россий Зубаревич

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел жить в квартире 6кв.м, а в Китае таких полно

13
Автор поста оценил этот комментарий

Население Китая овер 1 млрд. человек. - с такими проблемами, как у них сталкивалась только Индия.

Они и до этого жили "не в самых комфортных условиях".

В отличии от России (СНГ) перемены в Китае реально видны, в начале 90-х жопа мира, сейчас один из важнейших потребительских рынков на планете, ещё чуть-чуть и обгоняет по всем фронтам США.

А если бы они так и сидели бы и выбирали путь - это лучше? Лучше ничего не делать?

Китайцы живут лучше тех же индусов.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обгоняют по всем фронтам)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как потребительский рынок очень даже обгоняют.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по меньшей мере это лучше чем непрерывный дроч на плановую экономику (которая многократно в мировой истории доказала свою неэффективность), который имел место в СССР. Китай перешёл к рыночной экономике, а СССР со временем всё больше и больше давил частный бизнес. Оставшиеся после свёртывания НЭПа артели, которые, несмотря на то что были сильно поражены в правах по сравнению с частниками в капстранах, запретили при Хруще, хотя они, при малой доле в ВВП производили изрядную долю товаров общественного потребления, вплоть до высокотехнологичных товаров. Поэтому неудивительно, что к концу 70-х образовался дефицит и туалетная бумага появилась только в 69-м.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
``которая многократно в мировой истории доказала свою неэффективность`` ?? Хотя бы ролики посмотри Андрея Фурсова прежде чем такое говорит...
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уж получше чем российский путь

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, смотришь китайские постройки метро, мостов и дорог - и понимаешь, что у нас могло быть нисколько не хуже!

Тоже где-то видел рассчеты, что Китай за последние несколько лет сожрал бетона больше, чем США за весь период своей истории :)

(ну, или как-то так)

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы даже бетон жрут?!? О_о
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а то, ты думаешь как они статуэтки для алиэкспресса делают? да, жрут и фигурно срут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Произвел, а не потратил ;)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и произвел и въебал в инфру. к примеру, штаты 15 лет пытаются отчуждать земли для ВСЖД от берега до берега. за это время китайцы сделали СЕТЬ длиной больше чем все скоростные железки мира вместе взятые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы конечно молодцы, но я бы скептически относился бы к их достижениям. Как говорится, будем посмотреть.

21
Автор поста оценил этот комментарий
что население СССР к тому времени будет в районе 450... 500 миллионов

С учетом фактических темпов роста населения отдельных регионов СССР, сегодняшнее недовольство понаехавшими в столицы южными гостями было бы просто пшиком ;).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про это подумал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в отличии от сегодняшней ситуации, русское население так же росло

11
Автор поста оценил этот комментарий
что население СССР к тому времени будет в районе 450... 500 миллионов

так и хочется спросить "ну что, потомки".

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж..

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За то у нас много сортов колбасы, много импортной мебели и одежды. А да, и жвачки!
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хотел плодиться в нищете и слушать репортажи о космических достижениях, которые никогда не увидишь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы плодиться в достатке и смотреть репортажи о космических достижениях, которые когда-нибудь увидишь))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе не в СССР)

Автор поста оценил этот комментарий

а ты жил в СССР сознательную жизнь? откуда такие выводы про нищету?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители прожили, больше не хотят за элементарными благами ездить за 500 км.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы, джинсы есть!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только никого это уже не радует почему то :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поняли что все сорты колбасы из химии, а за джинсы надо платить, да и это стало ширпотребом

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы не так уж и далеки от этого. Всеволожск уже вполне себе Питер, да и Зеленогорск, полчаса на электричке. А еще Колпино и Пушкин.

С Москвой, конечно, не срослись, но сейчас ходят Сапсаны. Можно спокойно сесть с утра на поезд, потусить в Москве и вернуться вечером назад. Работать так, конечно, каждый день не выйдет, но по делам сгонять без проблем. Увеличь скорость поездов раза в полтора и снизь стоимость проезда хотя бы рублей до 500, и можно вполне считать одной агломерацией, вместе с Тверью, да и Нижним Новгородом тем же.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний с Великим не путай, стыдно

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путал. У Москвы с Нижнем же тоже ходят Стрижи, т.е. можно относительно быстро добраться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не Ласточки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде уже Стрижи. Не помню точно. Да и не важно, как называется.

Автор поста оценил этот комментарий

Ласточки ходят в Иваново. Стрижи в Нижний.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в метро сутки ехать. Хорошая идея.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Из Москвы в Питер - на эскалаторе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Метро, я думаю - было бы суперскоростным :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маглев под землей, хм. А может пресловутый хиперлуп?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете не сделали бы что то похожее?)

Автор поста оценил этот комментарий

Маглов под землёй

[Волдеморт в восторге.пнг]

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, план вполне правдоподобный. Почитайте, сколько при Романове в Ленинграде было построено и открыто станций.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Это сейчас "неверующие" и скептики могут говорить и что-то там сомневаться, а было бы все по плану - наверняка и построили бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Огорчу тебя, Зеленогорск это город в составе Санкт Петербург а
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе =)

Но он в составе Питера административно, а был-бы фактически (т.е. все плотной городской застройкой было-бы забито вплоть по сам Зелик, и далее. Не помню эту карту, но выглядело мощно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно. Если развитие экономики и достатка населения шло в идеальных условиях, как задачки на силу трения и скольжения в школе по физике, может, оно так и было. Поэтому и плановая экономика оказалась не совсем удачным экспериментом - все не просчитаешь. Я, конечно, не экономикст. Я юрист, и прогуливал пары по экономике. Но мне так кажется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, виновата тут не плановая экономика, а частично прогнившая верхушка КПСС, ну и классическая "оранжевая революция", при поддержке "друзей" (вся эта свистопляска, поначалу с отстранением Горбачева втихую, а затем с ГКЧП, ну и сорвавшим "сливки" Ельциным на танке и т.д. - она и есть)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще масонов и жидорептилоидов забыл

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу приплетать сюда всякий бред и переводить на рептилоидов сейчас модно)

Но фактов это не отменяет - толпа пошла, куда повели.

В повели (и до сих пор ведут) - кучка бывших партократов, которые ныне стали олигархами и властными структурами. При поддержке и полном одобрении наших заклятых друзей с запада.


В штатах открыто писали о победе в холодной войне и приводили суммы успешно вывезенных ценностей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу приплетать сюда всякий бред

что ты и делаешь

ещё комментарии
512
Автор поста оценил этот комментарий

В России был бы Моспит?

раскрыть ветку (156)
1188
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что в Казахстане мы заранее знаем все названия.

раскрыть ветку (50)
318
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем Нурсулстан-стане ты хотел сказать

раскрыть ветку (41)
254
Автор поста оценил этот комментарий

В Нурсултане в Нурсултане, в районе Нурсултана по улице Нурсултана шёл Нурсултан к Нурсултану за лепёшкой.

раскрыть ветку (40)
290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за нурсултан-бургером*

раскрыть ветку (20)
129
Автор поста оценил этот комментарий
И Нурсултан-колой
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это где Нурсултан-апа кричит «Свободная касса!»?

раскрыть ветку (11)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Свободный Нурсултан!*

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Так кричат на всех мирных митингах нурсултанлэнда

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Занурсултанили
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Случай в школе:
- Нурсултан ты подготовил Нурсултан?
- Я забыл
- Нурсултан на стол, Нурсултан в школу!
- Извините, Нурсултан Нурсултановна, я Нурсултан дома забыл
- Лучше бы ты Нурсултан дома забыл
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свободный нурсултан же. Имя этого ублюдка будет ВЕЗДЕ.))
Автор поста оценил этот комментарий

Нурсулдак или НЭЗи)))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С кониной?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и кумысом!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И кочевницами!

Автор поста оценил этот комментарий

А между прочим, у нас тут в КЗ продаются бургеры с кониной, очь вкусно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
За бурсултаном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бурлестнуть бурсултаном)))

67
Автор поста оценил этот комментарий

А в нурсултане, в нурсултане, а там гитары, а там цыгане...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Под мелодию из мимино :
А по Нурсултану, а по Нурсултану
Нурсултан гуляет с Нурсултан...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Текст песни - Лариса Долина. "В Нурсултане". музыка то ли  Зиёд Ишанходжаев, то ли Йан Гиллан, не помню.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Слова то ли Даля, то ли Пушкина.

Буквы то ли Кирилла, то ли Мефодия.

Исполняет то ли девушка, а то ли видение.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Пройду по Нурсултановой, сверну на Нурсултанскую, на Нурсултанной улице я постою в тени...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал Нурсултан через Нурсултан,

Видит Нурсултан - в Нурсултане Нурсултан.

Сунул Нурсултан Нурсултана в Нурсултан,

Нурсултан, Нурсултан, Нурсултан, Нурсултан!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

человек человеку волк, зомби зомби зомби а нурсултан нурсултану нурсултан

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит Нурсултан, на нем Нурсултан

Хуяк-хуяк - еще Нурсултан

12
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютный елбасы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, ругательство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это титул
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Марклар!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нурсул ултан нур урсу, нурсултану Нурсултан!

Автор поста оценил этот комментарий

За нурсултан-наном вы хотели сказать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего там путаться то? В г Нурсултане, вдоль пр. Нурсултана, поворачиваешь на перекрестке пр. Нурсултана и ул. Нурсултана, идешь до пересечения с переулком Нурсултана и проходишь еще пару домов и вот, ты Нурсултан-Абе встретил искомого Нурсултана-Аве с лепешкой)

Автор поста оценил этот комментарий
Нурсултану Нурсултановичу Нурсултану
Автор поста оценил этот комментарий

за кыстыбаем же

Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, но улица Назарбаева уже есть, правда в Татарстане

12
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане назывался бы Нурнур )))
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скромнее. Мегалонурсултан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кумыс течёт в наших жилах, раскаляя сердца!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нурсулталополис
Автор поста оценил этот комментарий

дорогая, пойдем делать НурНур

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нур-Мегалостан
1
Автор поста оценил этот комментарий
мегаполис нурнур?
Автор поста оценил этот комментарий

Назартане? Нурсулбаеве? Алматане? Нурсуте?

55
Автор поста оценил этот комментарий

Мобург.

– Сколько жителей в Мобурге?
– На данный момент – сто восемнадцать миллионов двести сорок две тысячи двести тринадцать. Но это число колеблется в пределах сотой доли процента.
– Почему?
– В инкубаторах рождаются новые особи, в Стволах Эвтаназии уходят те, кому надоело жить.
– Старики?
– Необязательно. Третий Догмат, дем Дакар: каждый достигший совершеннолетия имеет право на безболезненную смерть.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мордор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя скрещивать эльфов и гномов.
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Ахманов, "Среда обитания".
Средненькая фантастика, если честно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но цитата огонь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там есть интересные моменты, но сама книга в целом весьма средняя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Питква
183
Автор поста оценил этот комментарий

Мошпит

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот порвалась Москва в другую сторону

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слэмптинбург и Мошпитсква

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда? Я такой клип не видел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглится по надписи на плакате


Слэмятся пацаны

24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мосшит?

182
Автор поста оценил этот комментарий

Мо спит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь кто то получал высшее образование в сфере искусств чтобы рисовать волосы в подмышках Мо

24
Автор поста оценил этот комментарий
Москт-Петерсква
79
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока между Москвой и Питером просто Дно.

раскрыть ветку (45)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дно между Москвой и Ригой, либо между Питером и Оршей, не надо тут людей путать.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то не видел дно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рига то ещё дно само по себе

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да был я, господа, в этом Бологом. Такая Дыра:))))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не знают этого анекдота, так что не плюсуют . А от меня вам плюс!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не знаю этого анекдота, и от меня Вам +
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Наташа Ростова, Пьер и поручик Ржевский едут из Петербурга в

Москву. Поручик дремлет, а Пьер и Ната ша ведут светскую беседу:

- Ах, Пьер у меня такое ощущение, будто я одной ногой еще в

Петербурге, а другой уже в Москве.

- Как бы я хотел оказаться где-нибудь в Бологом.., - мечтательно говорит Пьер. В это время просыпается поручик:

- Бывал я в Бологом, господа. Дыра, признаться, страшная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О... Я его потом нашёл в комментах, но респект за индивидуальный подход...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наташа Ростова, Пьер и поручик Ржевский едут из Петербурга в

Москву. Поручик дремлет, а Пьер и Ната ша ведут светскую беседу:

- Ах, Пьер у меня такое ощущение, будто я одной ногой еще в

Петербурге, а другой уже в Москве.

- Как бы я хотел оказаться где-нибудь между Петербургом и Москвой.

Примерно в Бологом.., - мечтательно говорит Пьер. В это время

просыпается поручик:

- Бывал я в этом вашем Бологом, господа. Дыра, признаться, страшная.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А между Калининградом и Владивостоком?

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Много разных городов нашей необъятной родины, а между Москвой и Питером увы, Дно)

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в том году первый раз ехал из Москвы в Питер на сапсане, таких видов у нас в сибири нет даже близко, ощущение что я из роскошной столицы в прекрасный Питер через трущобы Мумбая ехал, печальные контрасты конечно

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у вас в Сибири на сотни километров вобще никого

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всё Подмосковье из окна электрички выглядит, как декорации к Фоллауту. Я когда в Москву приезжал, тоже это заметил. У на в Сибири, пригороды как руины после Третьей мировой не выглядят (ну или я в таких местах не бывал).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше по Поволжью прокатись контраст охуенный Марий-Эл, Татарстан, въезжаешь в Татарстан и одни коттеджи дворцы, а в марийке деревяшки с резными окнами

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то (правда, уже лет 10 назад, до того, как в Сибирь переселился), поехал с братом из Костромы в Армавир (в Краснодарском крае). За поездку, из увиденного сделал 3 вывода: 1) регионы пиздец как отличаются друг от друга (причём, даже находясь по соседству), 2) Чем дальше от Москвы, тем приличнее выглядят города и даже посёлки (это и сейчас так выглядит при поездках в сторону Урала), 3) самые адовые дороги в стране - в Рязанской области (вот это может уже быть не так, дороги за последнее время сильно лучше стали).
Автор поста оценил этот комментарий

ЛО еще хуже МО выглядит.

Автор поста оценил этот комментарий

Это все дачники, там по пути очень много летних дач, это не жилье

9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели выпуск Варламова про Читу?
мне кажется вот там реально дно(конкретно ситуация с обустройством и чистотой)
(не в обиду Читинцы!!!)
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете после его обзора моего города я понял что он обычный пиздабол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамбов?

Автор поста оценил этот комментарий

Дампстер-трэш сёрфинг-ревьюинг

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

безуспешная попытка примазаться к хипстерам

4
Автор поста оценил этот комментарий
На дураков не обижаются. Этот пассажир пробежался по помойкам и сложил всё в одну видяху. Впрочем, как всегда. Почитайте хотя бы в жж посты Перископа про Читу и сами поймёте, что не всё так однозначно. Хотя проблемы с мусором есть. А весной с марта по май её усиливают ветры до 25-30 м/с
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в целом очевидно что в Чите есть и более менее нормальные районы - но мусорные ямы во дворах в пределах города откуда не вывозится мусор - кто бы что не говорил - а это за пределами добра и зла и к этому и нужно привлекать внимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак (если чё) - Одуван. А то не то подумаешь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Днище
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы баблишко шло по другому. То дно было бы не такое стремное
Автор поста оценил этот комментарий
"я тут живу"
19
Автор поста оценил этот комментарий

Квабург.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Писква!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же какая пробка там будет...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поребрикремль
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какое хорошее название! :-)

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Самонкт - Певастекарбург (пмгите я алконолик)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми себя в руки! Будь алкоединицей!

12
Автор поста оценил этот комментарий

:) или Ленква

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мосбург

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Мосбург!

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сант-ква :D

15
Автор поста оценил этот комментарий

:) Москва-на-Неве

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, наконец-то началось! Ебашь из всех орудий!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы охренели без предупреждения? Меня подождите!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы начинаем, бери броневик и догоняй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! "Гонец из Пизы"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинмоск!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин моск - это звучит ))
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин ГРИБ если объединить Ленинград Горький Ригу Ижевск и Бийск

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бийск и бия мать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Крепись, мать! Убили Ебана"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Война в Югославии, маленькая деревушка, старый дом. Стук в дверь, старушка открывает, перед ней огромный амбал в комуфляже: 
- Ёбана мать? 
- Да! 
- Мужайся мать, Ёбана убили!
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, имеется в виду моск Лены…
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинква...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лениномоск
Автор поста оценил этот комментарий

Прям новояз какой-то

Автор поста оценил этот комментарий
Ле-Мо прям звучит
8
Автор поста оценил этот комментарий

Петерква! :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мослен же)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку