А мне кажется, что не ровно...

Прочел пост о охреневших клиентах У вас вспышка не работает!!! . Вспомнилось наболевшее...
Занимаюсь потолками. Сделали тяжёлый заказ, работали 2 дня по 12-13 часов. Заказчик молодой парень, принимает работу, указывает на небольшие косяки, мы их устраняем на месте (сами не заметили из-за усталости). В итоге забираем остатки денег, жмём руки и расходимся.
Проходит неделя. Вдруг звонок с неизвестного номера.
женский голос:
- "Здравствуйте! Я мама того мальчика, которому вы делали потолки. Сейчас я нахожусь в квартире и мне не нравится как стоят светильники, они стоят неровно!"
- "А где собственно сам мальчик???"
- "Он уехал на вахту, а я вот разбираюсь с остатками ремонта"
- "Хорошо! В чем именно претензия?"
- "Светильники стоят в линию, но не ровно по отношению к друг другу. Везде!"

(тут моя челюсть немного начинает подрагивать, потому что тех светильников в квартире аж 47 штук на 6 потолках, и ибо если так, то значит по запарке приклеили термокольца не туда, а значит менять полотна и этополныйпи....ц.)
Начинаю немного приходить в себя. Сколько раз зарекался по темному объект не сдавать. С другой стороны не могли мы так лохануться да ещё и во всех комнатах......
Приезжаем на адрес. Стоит тетя, очень злая!!! И с порога давай наезжать:
"Какого хера..! Такие деньги....! Не ровно"
и все такое.
я говорю:
-"Успокойтесь, покажите где не ровно?"
-"Ничего я вам показывать не буду, сами ищите"
начинаю ходить по комнатам, вставать в каждый угол, напрягаю глазомер. Ничего криминального не вижу. По крайней мере не вооруженным взглядом....
Начинаю сам психовать:
- "Какой светильник вам не нравится??!?? Что цирк? Я вам что гадалка?"
- "Вот этот!!!!"- взрывается тетка -"Он ближе к стене чем соседний!".
Мерию рулеткой 60см от стены, соседний -60см, остальные 5шт в ряду -60см. (Причем до миллиметра, сам офигел)
Короче перемерили мы с ней все 47светильников, минут 40 мерили. Тетка сама лазила на стремянку, прикладывала рулетку, щурила свои глазенки.... И ничего.. В итоге швырнула мне рулетку, повернулась ко мне жопой и говорит: "И все равно мне кажется, что они не ровно стоят...."
Очень хотелось ей зрение поправить...
И даже не извинилась...сука.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защитился?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, давненько))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидат каких наук?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

биологических

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так один раз начерталку сдал. Утром принёс преподу задания, или лабораторные. Уже не помню как это называлось. Он: "Всё неправильно!". И почему-то в тот раз повезло, удалось забрать листы. Обычно он их ручкой черкал. В тот же день после обеда приношу их же. Говорю, две лекции пропустил, сидел переделывал. Смотрит... говорит: "Ну вот, другое дело!". Я решил, что с утра он с бодунища был, а после обеда уже или отошёл, или опохмелился где.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У портных такой метод называется "французская переделка",когда заведомо знаешь,что все хорошо и делать ничего ненадо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На оборонке то же самое, бывает сдают на ОТК детали, приебется контролер к каким нибудь соткам(там, где они нахрен не нужны никому), отдает обратно перебрать, поправить. Полежит этот ящик денька два, несешь обратно.  Контролер меряет- вроде нормальные)

Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и сразу "произвести замену"

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу палево, слишком быстро. Надо, чтобы клиент дозрел, помариновался с собственными мыслями несколько дней. И вот когда он пройдёт все стадии от отрицания до принятия, тогда и надо появиться в лучах восходящего солнца с белой панелью в руках. И будешь ты вознаграждён!!!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Либо послан в пешее эротическое, если косяк реально есть, а мастер считает себя самым умным
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и так. Херня в том, что ты заранее признаешься в "косяке", тратишь на эту дуру рабочее время...

Автор поста оценил этот комментарий
Один раз попробовал так. В ответ: нет, было лучше, верните как было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяешь те же пункты: снял, увёз, подождал, привёз, поставил.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А привезите обе. Выберем, что лучше смотрится..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие обе? Это одна и та же планка, только ПЕРЕКРАШЕННАЯ.)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так курсовые сдавал в универе
437
Автор поста оценил этот комментарий

ну про "панели красили в одно время, одной партией краски" я наслушался от мебельщиков, когда они мне год назад кухню за 400 тонн собирали (а я не в москве, тут это космические деньги) , и фасады были разного оттенка БЕЛОГО!!!! я аж охуел. Говорю как можно было блять белый глянец сделать разных оттенков. - они мне начали рассказывать что быть такого не может, что краска одна и та же, рука мастера одна и та же, и даже бухой он был одинаково когда красил их. Хуй там, сказал что платить не буду - вызвали директора он прям при мне пизды выписал сборщикам, говорит хули вы голову человеку делаете если и так сходу видно что они разные. в итоге сняли все фасады и отвезли на перекраску. Перекрашивали за счет лакокрасочной мастерской - оказалось у них новый какой то мастер, решил что надо остатки краски в цеху "в дело пустить" , и красил то одним "белым" , то другим.


Это я к тому , что не всегда клиент дибил упоротый. 

раскрыть ветку (59)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охота мастеру остатки в дело пустить - слей в одну банку, перемешай и будет счастье

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

ну это если мастер умный или хотя бы опытный, но судя по всему это было не так, да?

раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вредитель, а не мастер. Ну и маляры далеко не ушли

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

не ошибается тот , кто ничего не делает , я так считаю, ну а если он дибил то дибилизм не лечится. но скорее всего он просто не подумал что белый одной и той же марки может быть разным по оттенкам.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто может. Постоит немножко на воздухе, впитает в себя кислород и после окисления станет жёлтым.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Даже я это знаю, а мастер не знает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну я если честно до этого момента не знал что если налить с разных банок одного и того же производителя и одной и той же марки то будет разный результат. я думал такая херня бывает только при покупке плитки что надо каждую коробку вскрывать и проверять что оттенки совпадают.

Автор поста оценил этот комментарий

Потом если на каком-то фасаде косяк и придётся подбирать- дороже выйдет его туда-сюда возить

Автор поста оценил этот комментарий

Так если это мастер!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мастером называют не охеренного специалиста, а исполнителя.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, белый цвет один из самых сложных, у него больше всего различных оттенков, и если мастер, который это красил, этого не знает, это не мастер, гнать такого
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или учить...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опытные модельеры не советуют надевать белые вещи из разных комплектов. Часто случается, что одна вещь кажется грязноватой или старой относительно другой. Только если это костюм, сшитый из одной и той же ткани.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У черного еще больше оттенков.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у серого их 50?Верно же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Черный самый простой цвет в покраске. Как маляр вам говорю
1
Автор поста оценил этот комментарий

На машине красил на бампере царапанный участок, поленился и не стал подбирать краску, а взял по коду. Ну белый и белый. В итоге покрасили, все четко, ни краев, ни переходов не видно. Отворачиваешься, боковым зрением смотришь - красное пятно на месте окраски. Смотришь прямо - ничего не видно, и под прямым солнцем тоже ничего не видно, а чуть пасмурно, да смотреть искоса - как будто красное на зелёном. Самовнушение ни при чём, заметил уже через время и случайно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
50 оттенок белого?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это норм директор. Я когда заказывала кухню, а было это еще в древние времена бакса за 27рэ, итальянцы сами предлагали поменять все что не нравится. Поменяли без проблем 2 лакированных фасада - один был с производственным дефектом, второй мы сами немного попортили, когда мыли новую кухню; еще поменяли почти все ручки - мужу показались они покарябанными (тут я была против, но он настоял). Ручки корябанные нам все оставили типа как брак, мы их через неск лет на другую мебель повесили по моей инициативе..
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

— Ну, узко мне, узко!

— Да где же узко? Я бы даже сказал — широко!

— Да, я и говорю: широко мне.

8
Автор поста оценил этот комментарий

они сами не знают чего они хочут!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменять местами с соседней :)
323
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ткнуть люстру, чтобы она закачалась, и в динамике стало бы ясно, кто истерит почем зря. Ну или пятна были бы признаны за мигрирующие колонии плесени 

раскрыть ветку (31)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее решение. У клиентки тогда вообще б мозг потёк.
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли там чему течь?
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она же ходит, разговаривает, значит какие то частички мозга там есть.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё она в голову ест.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже её проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы её плесени.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал по заявке в квартиру с ремонтом от застройщика люстру повесить. Дело сделано, оплачено. На следующий день звонит клиентка, говорит, мол, после того как вы люстру повесили потолок начал надуваться, приезжайте переделывайте. Сначала был в недоумении, потом вкурил. Оказалось есть незаделанные отверстия между плитами перекрытия и стеной. Пока люстры не было воздух свободно выходил через технологическое отверстие, а я его чпок и заткнул люстрой
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в мозге, а в гормонах, когнитивных искажениях или просто поругаться хотелось.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это спинной мозг обрабатывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой развитый спиной мозг.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкому вакууму
3
Автор поста оценил этот комментарий
Межушный нервный узел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом еще ей консультацию невролога оплачивать ))))

62
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, такие люстры в 99% не подвешиваются, а жёстко крепятся к потолку, так что ткнуть получилось бы разве что хозяйку.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диван тогда надо продвигать

5
Автор поста оценил этот комментарий

-Что вы меня тыкаете??- Да у вас люстра прибита к потолку,ее ткнуть,чтобы закачалась, не получается,приходится пробовать на вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Об люстру
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно белый лист на пятно поставить.

Если окрасился - люстра.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Или положить лист А4.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень быстро мигрирующие)))
19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и люстру потом чинить... ))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

диван подвигать, тож варик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и пишет,люстру выключали-пятен нет.включили -есть)
36
Автор поста оценил этот комментарий

"В итоге швырнула мне рулетку, повернулась ко мне жопой"

... и дал он ей подсрачник и она улетела в закат. Такая концовка была б наверно получше.

Думаю встречную претензию можно предъявить - мол пока проверяли ровно стоящие светильники то за это время могли упустить другого клиента например, как минимум бензин потратили.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще нахуй приезжать было??? Деньги заплачены, заказчик принял. Какие нахуй вопросы то? А так и сосед придет - вызовет перемерять, и подруга маминой коллеги с позапрошлого места работы заглянет чтобы вызвать переделывать.

175
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в таких историях всегда удивляют типа адекватные жены/мужья. Какого это жить с таким человеком нам, тупым людям?! Пришел и все решил, блять! А повыебываться?!
раскрыть ветку (22)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вхах) я думал ты напишешь - какого жить с тупыми))
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что у него должно было быть написано "какоВо".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, какого хуя жить с тупыми?

34
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что один из супругов более тревожный и соответственно требовательный, а воторой живет по принципу "ой, не люблю я этих разборок, никто ж не умер" и вообще ему тяжело спорить и что-то доказывать,потому что это стремно , стыдно, "я не умею скандалить",нужно ещё уметь аргументацию выстраивать, в общем стресс такой. Поэтому они друг друга устраивают, потому что они друг друга компенсируют и дополняют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожный? Какое удивительное определение! А ты понимаешь что бабенка химчистку дивана заказала потому что у нее люстра синяя? И на диване синие пятна? Да она просто дура набитая, всмысле умственных способностей.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного не так.
Я вот например - океймэн, мне проще забить на маленькое несоответствие, чем ебать мозг всем вокруг, поэтому супруга часто дополняет приемку и докапывается до мелочей. Но иногда человек может увлечься или отпустить тормоза. Ну или ждать идеала, хз как это сказать. Вот тут помогает сказать - дорогая, не паникуй, все норм. И принять работы.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Океймэн....точно,вот кто Я. Спасибо мил человек)).
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

окей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с какой стороны посмотреть.

Можно рассматривать ремонтников как нанятый персонал, которого ты такой красавчик обеспечиваешь работой и ДЕНЬГИ ПЛАТИШЬ, а можно рассматривать их как людей, которые выполняют работу, которую ты не можешь/не хочешь делать сам

7
Автор поста оценил этот комментарий
Океймен - это называется "избегание", избегание сложных ситуаций. А то что называете "паника" это тревожность , у кого-то в силу эмоциональности она повышенная.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю(
тссссс!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете про похуистов))

Этакие радикальные океймэны)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант, что тебя считают за терпилу , делают дерьмо на отъебись , а ты им окей))) Ну нее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут все зависит от того, насколько дерьмо и насколько окей
ну и как я уже написал - есть жена, которая еще мозги поимеет всем вокруг

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше так по работе попадались как правило ебнутая жена и адекватный муж
Один раз система сломалась и были оба ебнутые на голову
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ебнутый супруг должен найти себе адекватную пару для банального выживания. А вот как выживает семья где все ебнутые вопрос. Хотя может они и не живы уже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения индивидуальности, степень ебанутости должна быть на одном уровне, чтобы люди понимали друг друга)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какого числа или хрена?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Их ( неадекватов )даже больше чем кажется на количество нормальных людей ...Стою на работе в футболке полосатой купленной на рынке ,на что коллега говорит - моя жена ,такую бы не купила .
я: почему ?
к: полоски на шве рукав- тело не сходятся .....Я даже ваще никогда об этом не задумывался .Но зная истории про его жену,я часто мысленно жалею продавцов ,когда они всей семьёй собираются идти что - нить покупать или заказывать .
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и коллега ваш слегка придурковатый. Мало ли что его жена не купила бы... Зачем языком чесать, есть такая пословица: "Что куплено, то свято". В том смысле, что когда покупаешь вещь, можно сомневаться, говорить о недоделках, но если вещь куплена, то всё - никакой критики. Надо было сказать, что и вы на его жене не женились бы.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как то был охуевшим покупателем)) Купил тротуарную плитку, почти 200 квадратов, 2 цветов, белую и красную. И все бы ничего, но один поддон красной плитки, был намного темнее, чем остальные. Когда ткнул носом, началось: на солнце выцветет, раскидайте по всей площади и незаметно будет и прочая херня. Да ну уж нахуй, ребята! Тоже матерились, когда увозили на замену.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может цель этого человека именно оставить вас без оплаты?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее просто потроллить, самоутвердится. Некоторым нравится ругаться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же, сыночка все сам решил без мамы. Как он посмел с мамой не посоветоваться

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Вполне возможно, что конечная цель этого представления - именно сын, а не работники. У некоторых матерей просто идея фикс - доказать своему уже взрослому ребенку, что ребенок без нее ни на что не способен и ни с чем не справится. Матери таким образом пытаются обеспечить свою безопасность в будущем, ну и найти свое предназначение в жизни, когда период воспитания ребенка закончен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, сколько денег берут за чистку дивана?

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне привезли моющий пылесос керхер и 200 грамм жидкости моющей. За все отдал 700 руб/сут. Не в москве. Мыл сам, только аренда. Если моют, то 1200-1400 руб.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, может подскажете. Есть кершер для окон. Обязательно их фирменную жидкость покупать или её можно чем-то общедоступным заменить?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот насчет жидкости не подскажу. Но судя по мыльности это какой то концентрат. Сильно мыльная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если для дивана, то нужна специальная низкопенная, иначе замучаетесь от пены чистить экстрактор. Возможно с окнами такая же история
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заливаю в него просто воду, и отлично моет. В тяжелых случаях обычную жидкость для мытья посуды бавлю с водой. Уже несколько лет так. Все моется, все работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто)
Много средства для посуды?
У меня совсем тяжёлый случай : ремонт и вода только холодная и та по часам))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, капля типа фэри и нашатырный спирт. Так 3 года окна мою кархеровской мойкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Я так понимаю, примерно, как салон авто мыть.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно приезжали. Диван-книжка - 1500, офисный стул на колёсиках - 300. Плюс дорога 300,т.к. живём за городом. Ребёнок его засикал, едой и мелками уделал. Отмыли все. А главное, кухня совмещения с гостинной, приплюсуйте к запаху мочи ещё запах всего приготовленного (хотя есть вытяжка). Все смыли, диван совершенно перестал вонять и начал сиять)) теперь мечтаю клининг вызвать, считала, должны уложиться в 3-4 т. р.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мой мелкий ковер уделал. Отдали матери на дачу, я думала, ковер под списание. Там его окатили Керхером, водой просто, но с таким напором, что стал лучше нового

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в химчистку сдать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ковёр тоже чистила. Сама. Тоже автомойкой, но с химией. Уделан был, мама не горюй. Плюс ещё у нас 2 собаки, которые ооочень любят на нем полежать и не очень любят мыть лапы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Принесли мобильник с жалобой что ухо слышит, рот говорит, но очень тихо.
Думал что микрофон под замену. Ан нет - отверстие намертво забито чемто ( сказали - кашей). Давали дитю играть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мечтать? не такие уж и большие деньги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в деньгах, ресурс свободного времени играет гораздо большую роль.

Автор поста оценил этот комментарий
3500 за диван 2,8м москва
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько таких подлых бликов от окна на крашеной стене, малярша рассказывала, что, забывая, несколько раз собиралась перекрашивать всю стену, потом вспоминала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин в таких ситуациях и на хуй не отправишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попросили бы её постелить сверху на диван любую белую/светлую ткань. Простыню, скатерть, полотенце, да хоть белую блузку. Может, до неё бы так дошло, что это не пятна, а свет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Лена хитрожопая. И мужу потом пришёл пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава мужам!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему все время такого типа проблемы именно с женщинами/девушками?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин слабоумие гораздо позже, не доживают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, доживают, но такой херней все равно не занимаются
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, мужик с ней развёлся после этого.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку