-52

а мне интересно почему россияне себя называют русскими

если это произошло от Руси, то нынешняя Россия очень мало общего имеет с Русью
если на то пошло то русскими большее право себя считать имеют белорусы и украинцы
или я не прав?

Дубликаты не найдены

+23
я тебе кратко - одной картинкой отвечу
Иллюстрация к комментарию
+12
Свидомит детектед.
+10
Хорошая попытка, хохол =)
ещё комментарии
+7
Не прав, иди нахер.
+7
Мы все один народ вот только кто то это начал забывать.
+5
нет ты не прав
ещё комментарии
+4
Просто мы не стесняемся называть себя Русскими!
+4
Нас весь мир так называет
ещё комментарии
+4
Ещё свинья меня не учила как мне себя идентифицировать...пффф
+3
Население делает страну, а не территория. Т.е. Монголия только потому Монголия что живут в ней монголы. Будут жить Русские - станет Россией. А украинцы и белорусы это теже русские, только с измененным информационном полем под влиянием того времени, когда им приходилось жить на оккупированной территории. Великое княжество литовское и т.п.
+3
Интересно, а с какого перепугу американцы называют себя "американцами", их на этом континенте 300 лет назад не было....
ещё комментарии
+2
Просто картинку прицеплю.
ещё комментарии
+2
Славяне делятся на категории. Белые русы, русы таврические, новые русы и пр, а произошли от славянского племени русы. К сожалению Киевской руси больше нет, это русы смешанные со всякими ........ русской крови меньше 10% их еще называют хохлы.
+2
Раз право имеете, называйтесь! В чём проблема?
+2
Доооо, современная Россия не имеет ничего общего с Русью, ну ни капельки...
+1
не прав. Они так же как и мы русы, т.е. представители Руси (Малая, Белая, Чёрная, Великая). Русским называется народ России. Т.е. это уже более позднее понятие, характеризующее именно население России.
0
Ты бы историю сначала подучил, хохол. Русь начиналась не с Киева, а с Новгорода, Рюрик княжил именно там, и только потом Олег захватил Киев и попользовался пару веков этой территорией, выгодной с климатической и геополитической точек зрения. Попользовались - и перестали, и Киев как центр сдох. Так что скорее "истинные украинцы" которые якобы миллиард лет уже строят великую укропию, не русские, ими попользовались и выбросили, как всегда. Ко всему прочему, практически все, чем можно гордиться, культурные, литературные, военные достижения и прочее произошли уже позднее, с Москвой и Санкт Петербургом в роли столиц, именно в это время Российская империя (Российская, заметили?) стала известной на весь мир и одним из мировых лидеров.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: