-19

А между тем по ходу с гугл мапса исчез Северный полюс

А между тем по ходу с гугл мапса исчез Северный полюс Северный Полюс, Теория заговора, Карты, Google, Длиннопост

Понадобилось мне тут Северный полюс найти, а его нет! Или я что-то не понимаю, или там что-то весёлое намечается. Антарктида, кстати, есть. А вот Северный полюс пропал. Не фотографируют, видать, его спутники. Или лёд кончился, или что.

А между тем по ходу с гугл мапса исчез Северный полюс Северный Полюс, Теория заговора, Карты, Google, Длиннопост

На Америкой, кстати, тоже. Просто, ну где ледовая шапка-то, а?

И почему это Гренландия с севера растаяла? И давно это она с севера тает, а по центру - нет? Может, мы чего-то не знаем?..

P.S. И не надо мне говорить про карту и т.д. Пару лет назад льды на карте отмечены были.

P.P.S. Бред про летние фотографии приветствуется, но не настолько.

Дубликаты не найдены

+6

В программе теперь по умолчанию над океанами показывается рельеф океанского дня, т.к. просто водная поверхность неинформативна (её и не снимают наверное). Так что расходимся, недостача льда в ходе инвентаризации не выявлена.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Так это поэтому пиндосы вмерзли? Они просто на карте не видели лёд и снарядились по летнему, а тут вон оно чо....

раскрыть ветку 3
0

но ведь это же фейк был :(

раскрыть ветку 1
-2

Фейк не фейк, а мне приятно так думать.

-2

Браво!  )))))))))))))))

+2

Вода, покрытая льдом, на спутниковых снимках не выглядит белой, Антарктида белая, патаму что там земля

+2
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
раскрыть ветку 5
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

И цитатку с Лурка опознать некому будет

раскрыть ветку 1
0
Да, пиздец прям.
Особенно на полюсе.
+1

И пытливых просто не найдут...

раскрыть ветку 1
0

И не оценят... Слишком тонко, видать...

+1

Потому что вы ищете на "гугл картах". Гугл карты предназначены не для изучения планеты и её рельефа, а для изучения городов и транспортных маршрутов.

Для изучения планеты есть сервис Google Earth.

+1

Google очистил планету от облаков

https://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/184826/

Скорее всего и ото льда тоже. Остались только участки, которые круглый год покрыты льдом.

Для наблюдения за арктическим льдом у Google есть https://sites.google.com/site/arcticseaicegraphs/

+1

Да ну, просто стали отмечать только реальную сушу...

+1

Да.. Заметил пол года назад... Точно помню в учебниках географии был.. Нашел фото учебников и щас нет. Мне кажется заговор... Или матрица дала сбой

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1
Раз на мапсе нет льда- значит глобальное потепление.
0

Как Вы себе представляете Северный полюс?

Так я Вам сразу скажу - он не такой.

раскрыть ветку 7
+4

То есть никакой огромной красной стрелочки и света с небес ?

раскрыть ветку 6
+1

Ну хотя бы ось....

раскрыть ветку 5
0

Это как-то связано с невсплывшей подлодкой

раскрыть ветку 4
-1
С какой?
раскрыть ветку 3
+2

Американской, вестимо. Даже на пикабу уже сегодня было несколько раз