1283

А меня вот обманул производитель...

Увидев пост http://pikabu.ru/story/kogda_proizvoditel_ne_obmanul_5173670 , решил поделиться своей историей.

На днях вскрыв банку с лечо я каким-то чудом остался цел и невредим, до сих пор не верю своему счастью.

В общем, смотрите сами, что было в банке

А меня вот обманул производитель... Лечо, Вот и покушал, Стекло, Опасность, Еда, Перец, Банка, Длиннопост
А меня вот обманул производитель... Лечо, Вот и покушал, Стекло, Опасность, Еда, Перец, Банка, Длиннопост

Нехилый такой кусочек стекла, причем с острыми краями...

Его вполне себе можно было захватить вместе с содержимым и даже думать не хочется, чем это могло закончиться.

Кстати, в составе про стекло ни слова.

В этом собственно и обман.

Не знаю как вы, а я теперь буду консервы всегда выкладывать на плоскую тарелку и просматривать как минимум.

Всем удачи и поменьше странных находок!

Дубликаты не найдены

+61

Думаю Вам стоит обратиться к изготовителю чтобы он принял меры по возврату той партии, в которой была и Ваша банка, скорее всего стекло попало не в одну банку и кому-то может реально не повезти((((А так очень повезло, что сразу обнаружили...

раскрыть ветку 15
+49

Недавно купил перловку Мистраль. Сварили. Сидим, едим. Вдруг супруга скривилась от боли и выплюнула на салфетку камень. Отколола кусок пломбы на зубе.

Написал в Мистраль, отправил фото упаковки, фото камня, критику в адрес отдела контроля качества. Передо мной извинились, попросили номер телефона и адрес, чтобы заменить перловку на качественную.

Отправил адрес и телефон. Прошло 3 месяца, ответа нет, Мистраль больше не покупаю. Зачем платить в три раза больше за такое же говно, как и у других производителей?

раскрыть ветку 4
+28

зубы чинить недешево. можно и в суд подать о возмещении

раскрыть ветку 1
+2
На днях в КФС в сандерсе попалась острая кость, с возмущениями обратился к менеджеру, предлагали заменить его, решил вернуть деньги, которые минут 10 пытались вернуть на карту и в итоге отдали наличкой, просил отдать мне чек, чтобы официально жалобу накатать - отказали . Через обратную связь с сайта игнорили, горячей линии нет, получилось в итоге связаться через официальный аккаунт в вк, спрашивали почему это я отказался от того, чтобы мне переделали бургер, и взял ли я деньги . До тех пор пока я не сказал, что никто передо мной не извинился - извинений никто не приносил. В КФС теперь максимум крылья беру
раскрыть ветку 1
+4

На пищевом производстве должно максимально устранено все стекло из цеха, а что есть стекло - инвентаризовано, внесено в специальный журнал и вестись учет. Это серьезное нарушение и можно взбодрить.

+3

Да, думаю, есть смысл. Сразу не подумал и банку, если честно, выкинул от греха подальше.

раскрыть ветку 8
+12
Вы нам только потом пост сделайте, как прошло общение с изготовителем. И сколько мегатонн лечо вам прислали компенсации.
раскрыть ветку 1
+10
Банку выбросили напрасно - там дата изготовления была и прочая полезная инфа
А вот моя моя подобная баночка - уже неделю стоит на видном месте и очереди ждет.. думаю, не дождется (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Думаю им будет достаточно фото, жаль только не видно дату производства, но думаю они смогут понять, что это за партия, если Вы им уточните в каком магазине и когда покупали эту банку.

+151

Список фобий пополнен.

раскрыть ветку 55
+163
Держи ещё одну.
раскрыть ветку 32
+142

Я тебя ненавижу

раскрыть ветку 1
+40

Да ладно... Да ну нафиг... Да ну не...

+28
+60
Кстати, так заразиться ни ВИЧ, ни гепатитом почти невозможно.

Пруфы могу привести, но их легко найти. Даже при непосредственном введении иглы в вену шансы измеряются в долях процента, а на открытом воздухе эти вирусы почти сразу погибают.

Но неприятно, тут спорить сложно.
раскрыть ветку 18
+10
Молодцы те, кто как я. Я просто вытягиваю немного бумаги и руками ее отрываю, не об край диспенсера.
+3
Вот же мрази это делают. Теперь не буду пользоваться этими полотенцами
раскрыть ветку 1
+4
Я же теперь буду как идиот нагинаться. За что? :C
раскрыть ветку 3
+1

помните спид в шприце живет всего минуту

+1

Да ладно, это же классика....

+47
раскрыть ветку 5
+6

А нахуя это делать?

раскрыть ветку 3
+2

ну нахуй спорт теперь

0
+к трипофобии, боязни сороконожек, клещей.
раскрыть ветку 15
+6

а боязнь глубины? и ее жителей

раскрыть ветку 11
+1
Добавлю вам.
раскрыть ветку 2
+48

Острый соус

раскрыть ветку 2
+27

вкусно, аж ЯЗЫК ПРОГЛОТИЛ

раскрыть ветку 1
+5
+11

ну я бы не сказал, что это ОБМАН производителя.

косяк производителя - да, конечно. Напиши им, думаю тебя ждет компенсация.

Вот если тебе пообещают компенсацию, а на самом деле ты ничего не получишь - вот тогда можно громко заявлять об ОБМАНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,

раскрыть ветку 3
+7
В составе про стекло умолчали, поэтому можно сказать про обман, ради шутки
раскрыть ветку 2
+3

Так, что тут у нас... "Может содержать следовые количества стекла, урана и орехов". А, ну ок тогда.

0
Это бонус бесплатный))
+15
Страшно блин. Хорошо что крупный, так бы съел с хлебушком.
раскрыть ветку 6
+2

Не, заметил бы, об ложку бы брякнуло, если в суп кучей не вываливать, некоторые суп с этой темой делают, вот я с томатной пастой обожаю луковый суп

раскрыть ветку 5
+1
Не лень будет написать рецептик? *__*
раскрыть ветку 4
+4
Это акция от производителя: "Собери целую банку Лечо, получи скидку на кладбище!"
+4

Ебутся коты... ты ж чуть Джокером не стал!

раскрыть ветку 1
+6
Джокер без кишок разве?
+2
Вчера кусок стекла обнаружили в овощной смеси, во время еды. Муж десну порезал. Какая-то новая мода на приготовление овощей пошла?
раскрыть ветку 4
0

Да да, тоже прошу, напишите. Такими темпами вернемся к тому, что всё сами будем консервировать.

раскрыть ветку 1
0

почему бы и нет? сколько лет сами закатываем и огурцы и лечо и много чего еще

0

А напишите название фирмы, а то я что-то очкую.

раскрыть ветку 1
0
Развесная, фирму не смотрела.
+2

А сколько в стекле калорий?

+1
Я так катлетку жеванул, порезал дисну, оказалось кусок металла 😭
+1

Я тоже, как разобью тухлое яйцо в сковородку, потом целый месяц (два) разбиваю яйца только в тарелку. А потом забиваю)))

А так да, очередная фобия вам обеспечена, по крайней мере на ближайшее время.

+1

Несколько лет назад у меня в колбасе обнаружился шарик от подшипника. Хорошо, что куснул чуть в стороне от него, а то было бы "прощай, зуб".

+1
Писал 2 года назад такой же пост о этом же производителе - поймал здоровый камень в фасоли.
В службу поддержки не дозвонился, по почте на претензии не ответили. Просто перестал покупать эти помойные консервы Грин Рэй, и друзьям советую воздержаться от покупки.
раскрыть ветку 3
0

Я когда-то, вроде, их кукурузу покупал консервированную - больше всех нравилась. Хрен знает, чьё покупать можно.

раскрыть ветку 2
0

Только хайнц и бондюэль беру. Или АшаноЛента своя цена - они тоже хорошие.

раскрыть ветку 1
+1
Как-то мама сделала пирожки с покупным вареньем. Я пришла с института и схватила один. Почувствовала, что что-то впилось в нёбо. Подбежав к зеркалу, увидела торчащий кусок тонкого стекла. Вытащила его. Кровь долго не могли остановить. Берегите себя.
раскрыть ветку 1
+6

Как теперь есть пирожки?..

+1
В корейской моркови так чуть не съел кусок прозрачного пластика. Написал производителю. Вернули 99р на телефон, не более того.
+1

острое лечо

0

Одно время, на десерт во время обеда на работе, покупал булочку с повидлом. Очень вкусные были)) А были, потому как один раз, сижу беседую с коллегами, хрумкаю эту булку чаем запивая и тут, реально со звуком зубами захрумкал - половина начинки была из стекла. Походу когда банки открывали с подвидлом для начинки, не особо заморочились когда банка раскололась - ну не пропадать же добру действительно!

0

А вот мой трофей. Кстати, тоже из лечо. Украина, производитель "Верес".

0
Добрый день. Автор, уточните пожалуйста, куда вы направили жалобу, не могли бы вы продублировать на Greenray2017@yandex.ru? Крайне важна информация по дате производства.
раскрыть ветку 1
0

День добрый! Переслал отправленное письмо на указанный адрес.

0

Это как надо есть, чтобы случайно не заметить кусок стекла, прожевать его, да так чтобы нанести себе сколько-нибудь серьезные травмы.

Несколько раз попадались камешки, ниразу зубы не ломал.

раскрыть ветку 3
+1

Вы когда это написали, постучали по дереву три раза?

раскрыть ветку 1
0

Нет, я не суеверный.

0
С голодухи или когда спешишь запросто
0
Мне как-то раз камень в консервированной фасоли попался
0
Поверить на слово? Может вы его в банку сами запихали
0

Ты уже миллионер?

0
У очных людей, это зовётся параноей...
0
Я однажды в кафешке в стакане сока стекло поймал зубами. Благо оно ударилось о передние зубы, а не с соком ушло в горло. С тех пор стал фанатом только яблочного и виноградного соков.
0
Про стекло на этом кусочке должно быть написано так-то
0

Я как-то купил хлебные палочки с примесью мелко разбитого стекла. Хруст отвратный, скажу я вам

0

Там же написано - "Внутренний стандарт качества...." Может наличие стекла по нему допускается...

0
"Остренькое" лечо)) вся пикантность, как указано на банке, видимо и заключается в наличии стекла в составе
0

Сейчас в продуктах питания все что угодно можно найти: и стекло, и шифер, и железяки всякие, гвозди даже... короче целый ассортимент готовых стройматериалов. Производители обнаглели в край, но беда в том, что с этим очень сложно бороться, несмотря на защиту прав потребителя, многим производителям  на нас-насрать. Вот так и живем

0

Прикольно то, что все эти стекляшки(болты, окурки) всегда лежат сразу под крышкой. Даже поковыряться не приходится, чтобы их найти.

раскрыть ветку 7
+3

В моём случае, стекляшка не сразу под крышкой была, я после нескольких вилок обнаружил.

раскрыть ветку 6
+8
Теперь маленькие осколки будут двигаться по твоим сосудам к сердцу...
раскрыть ветку 1
+4

Вы удивительно удачливы, что после нескольких вилок отправленных прямиком в рот решили на этой передохнуть и внимательно рассмотреть что же вы всё-таки кушаете.

раскрыть ветку 1
+1

один в один со мной было,только не вилкой ,а ложкой

на работе открываю банку с лечо. купил в магазе. начинаю кушать из банки.

третья четвёртая ложка, чото не сильно хруськ во рту.

охуело вынимаю  кусочек стекла.

рассматриваю и понимаю,что нихуя не случайно там стекло оказалось

по форме угол. примерно как часть дна и стенки. размер сантим на сантим.

и да,не сверху, чутка прикрыт и чотко по центру ( это я уже потом всё по памяти восстановил,после шока )

показал диспечерке,у той глаза от ужаса чуть не вылезли )))

сфотать не догадался,стекляшка в сейфе с инструментом долго валялась

запомнил только чьё производство, кабардино балкария

раскрыть ветку 1
-1

Ммм, импортозамещение

-1
Мне кажется или все стали "совершенно случайно" находить посторонние предметы в покупной еде. Вы делитесь впечатлениями или ждёте бонус коробку или пакет с продукцией данного производителя ?))
-5

Может у тебя тёща там работает? Или ты насолил кому из сотрудников?

-9
Чувак, а не пора ли начать лечо и прочие кетчупы научиться готовить? я из соусов покупаю только табаско и соевый
раскрыть ветку 7
+8
А чего слабо табаско и сою дома делать?
Всего-то надо годик другой подождать
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: