Дубликаты не найдены

+2

Это до ботокса ещё

+2
Иллюстрация к комментарию
0
Нифига цена...
+1

А мне говорили, что на Западе пропаганды нет.

раскрыть ветку 2
+5

Пропаганда начнётся, когда дети в масках Путина будут стучать в двери и говорить: «Жизнь или кошелёк!».

раскрыть ветку 1
+3

"Новичок или кошелек!"

0

Что то у Пу щёки впалые какие то ,это он лет20 назад такой был

0

Клёво, а город какой в NC? И блин 20 баксов многовато.

-4

Зашел на пикабу смехуечков почитать, спросил у людей где у вас картинки с котолампой ....Он отправил в этот пост))) Россия Интернет Пикабу.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
177

Круговорот ИВЛ в природе...

Президент США Дональд Трамп заявил, что предложил российскому коллеге Владимиру Путину направить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, в Кремле согласились с этим предложением.

Это решение было достигнуто в ходе телефонных переговоров, состоявшихся ранее 7 мая. Лидеры договорились продолжить борьбу с пандемией и положительно оценили уже достигнутые результаты.

https://lenta.ru/news/2020/05/07/agree_ivl/
Круговорот ИВЛ в природе... ИВЛ, Гуманитарная помощь, Россия, США, Дональд Трамп, Владимир Путин, Политика
567

Американская онкология изнутри, часть 31

Здравствуйте!

Очередной репортаж о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле. Сегодня рассказ о КТ (компьютерная томография, трехмесячный контроль). Краткое содержание: ура. Подробности ниже.

Глава 87.

Как я ни настраивал себя, что это КТ не так много значит, но все равно нервничал. Брат предлагал сходить со мной, поддержать морально. Но я предпочел попросить Лену, она согласилась, взяла полдня отгула. Расписание дня у меня было такое: 8:30 – анализ крови, 9:30 – КТ, 12:00 – разговор с доктором Си о результатах КТ и стратегии дальнейшего лечения, 13:30 – очередное 7-е вливание, если стратегия не поменяется. Лена должна была приехать к 12 и уехать после беседы с доктором.

Вчера вдруг разболелось бедро, казалось, что вот оно – болит кость, как никогда раньше не болела, видимо, метастазы. Спал плохо и мало, еще и прогноз погоды обещал снег с дождем, значит – пробки, и выезжать надо на полчаса раньше, т.е. в 6:30.

В отделении, где берут анализ крови и капают химию, все регистраторы и медсестры оказались в хэллоуиновских костюмах. Кровь брала девушка, завернутая в вату, украшенная листьями и со скворечником на голове. Позже выяснилось, что это не скворечник, а дом, а всё вместе – костюм урагана. Кровь из вены, которая у меня течет ужасно пплохо, она ухитрилась взять мастерски, с одного прокола. Но всё равно это было мучительно долго, еще дольше обычного, потому что утром перед КТ нельзя пить. Под конец у меня закружилась голова. Пришлось осидеться в кресле и только потом позволить ей вставить иголку в порт и наполнить остальные пробирки из порта.

В подвале, где делают КТ, уже никаких костюмов не было, и вообще персонала было совсем мало, а ожидающих пациентов необычно много. Медсестра принесла литровую бутыль контраста (надо выпить в течение часа перед КТ) прямо в зал ожидания. Я спросил, надо ли опять колоть руку или можно будет ввести внутривенный контраст через порт. И тут выяснилось, что порты бывают разные, через одни можно вводить, а через другие нет, и по внешнему виду это определить нельзя. Поскольку порт мне ставили не здесь, а в клинике 1, то и документы поднять нельзя, а нужна карточка, которую выдали, когда ставили порт. Она у меня лежит дома, мне, конечно, не могло прийти в голову, что ее нужно брать с собой.

Позвонил Лене, попросил заехать ко мне и найти эту карточку (у нее остались ключи от моего дома). Она посоветовала сначала посмотреть на сайте клиники 1. Действительно, после долгих поисков нашелся отсканированный документ с непонятным именем и датой недели на 2 позже установки порта (дата сканировния, видимо), в котором была записана процедура: установка порта такого-то. Медсестра посмотрела и сказала, что это одинарный порт, он годится только для химиотерапии, а для КТ нужен двойной. В итоге эта же медсестра проделала вообще все манипуляции: отвела меня в комнату для переодевания, поставила катеттер в вену и сделала саму томографию. В норме должно быть 3-4 разных человека, но все, видимо, были в отгулах то ли из-за Хэллоуина, то ли из-за погоды. Отличие от КТ в клинике 1 в том, что там меня совали в томограф вперед головой, а здесь - вперед ногами.

Закончилась эта бодяга в 11:30. В 12 пришла Лена, мы сидели зале ожидания в отделении доктора Си и болтали вполне по-приятельски. Она считает, что приняла правильное решение и в превильное время. Ну в общем да, в самый трудный период она была со мной, а ушла, когда я был уже в силах это пережить, и в то же время раньше, чем стали бы необратимыми приготовления к свадьбе. Мачо в процессе развода, который обещает быть очень сложным. Ленин сын признал нового отчима лучше, чем меня, а вот коты нового хозяина не признали. Особенно тоскует один, самый пушистый, которого я всегда вычесывал.

В 12:30 нас еще не позвали в кабинет, позвали только после часа. Ординаторша сказала, что результаты КТ еще не готовы, все радиологи на совещании (подозреваю, что они там не совещались, а праздновали). Без результатов обсуждать было нечего, но она сказала, что доктор Си все же зайдет, просто поздороваться.

Доктор зашел минут через 15 и сказал, что дозвонился до радиологов, они отчет по КТ не сделали, но на словах результат рассказали. Результат лучше не бывает: всё чисто, на КТ никаких признаков рака не видно. Это не значит, что его там нет, у КТ точность ограниченная, на КТ в мае раковых клеток в лимфоузлах не было видно, а они там были. Но во всяком случае можно спокойно жить еще 3 месяца до следующего контроля и продолжать то же лечение.

Мы поели в буфете клиники, Лена уехала домой, а я пошел делать вливание. Было уже 3 часа, отделение работает до 5. Сижу в холле жду, и тут выходит ряженая толпа работников и устраивают конкурс костюмов – ожидающие пациенты должны были голосовать аплодисментами.

Американская онкология изнутри, часть 31 США, Рак, Онкология, Медицина, Реальная история из жизни, Хэллоуин, Длиннопост

Тут видно медсестру в костюме урагана:

Американская онкология изнутри, часть 31 США, Рак, Онкология, Медицина, Реальная история из жизни, Хэллоуин, Длиннопост

Перед вливанием медсестра обнаружила, что у меня слишком низкое давление (95 на 60) и высокий пульс (выше 90). Предположила, что это от обезвоживания, и мне одновременно с ниволумабом влили литр физраствора. Вышел из клиники уже в 5 часов. Город засыпан снегом – и это в конце октября, многие деревья еще зеленые. Да, я знаю, что в Москве тоже выпал снег. Приехав домой, на радостях взял билеты на самолет в Мокву на конец ноября и заодно в Нью-Йорк к детям на Новый год.

Показать полностью 3
126

Открытие Америки – 20. Декор к Хэллоуину в США

Дорогие подписчики и случайно зашедшие, поздравляю вас с наступающим праздником! С тем самым, который мы в основном и за праздник не считаем и обычно не отмечаем.

Я признаться, раньше  его тоже не отмечала, как-то не воспринимала этот день как праздник. Но жить в США и не проникнуться особой атмосферой Хэллоуина оказалось просто невозможно.

Открытие Америки – 20. Декор к Хэллоуину в США Открытие Америки, США, Хэллоуин, Украшение, Праздники, Реальная история из жизни, Длиннопост

Взять в аренду чужого ребенка и походить по соседям, у меня в этом году не вышло. А одной клянчить конфеты как-то не хочется, так что я проникаюсь атмосферой праздника со стороны.

Витрины, украшения на улицах и домах, печенья виде тыковок и конфеты на каждом шагу, продукция в любом магазине, начиная от продуктовых и заканчивая книжными, просто взывают! В общем, легче расслабиться и начать получать удовольствие, чем противиться духу праздника.

Этих потусторонних и безликих красавчиков я увидела по дороге с моих курсов английского языка.

Открытие Америки – 20. Декор к Хэллоуину в США Открытие Америки, США, Хэллоуин, Украшение, Праздники, Реальная история из жизни, Длиннопост

Хеллоуин - это не просто современный новодел, чтобы продать побольше конфет и обеспечить работой стоматологов (хотя и это, конечно, тоже) а праздник с историей.

«Halloween» впервые упоминается в XVI веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even («Вечер всех святых», even — сокращение от evening («вечер»). Издревле бедняки ходили по домам и выпрашивали так называемые «духовные пирожные» в День всех святых (1 ноября), обещая в обмен молиться за души умерших родственников хозяев. (Спасибо за этот абзац Википедии!)

А тыква – светильник стала символом этого праздника уже в XIX веке.

Тыквы сейчас на каждом шагу продают, большие и маленькие, привычные нам оранжевые и экзотическое непонятно что:

Мне ничего вырезать не хотелось (я боялась нечаянно вскрыть себе вены в процессе) и я купила в Walmart такую прелесть:

Принеся этот компромисс между традициями и ленью домой, я включила светильник в розетку и оставила его на кухонной стойке на ночь. Больше я так не делаю. Спросонья оценить красоту этой улыбки, подсвеченной светильником в темноте, у меня не вышло.

Хорошо, что я не решилась украсить наш дом чем-нибудь вроде этого:

Не то чтобы на Хэллоуин не продавали чего-нибудь милого. Вот очень позитивные ведерки для собирания конфет, например:

Детские костюмы и надувные фигуры (их ставят на лужайках перед домами):

Костюмы для взрослых тоже пользуются спросом:

Конечно, самое интересное – украшение домов. На фотографиях дома в престижном районе, но поверьте на слово, многие домики попроще украшены с не меньшей выдумкой:

Тут дом не декорирован, но около входной двери хозяева оставили тыквы. Согласно старым суевериям, тыква оставленная в День всех святых около дома отгоняет от него злых духов.

Тут нужный антураж создает «паутина»:

Я долго думала, стоит ли публиковать следующую фотографию. С одной стороны, дом на ней совершенно не украшен к празднику, с другой, так в моем представлении и должен выглядеть самый настоящий дом с приведениями. Будем считать, что его обитатели, просто не захотели палиться перед соседями))

В общем, праздников лишних не бывает. Если не хотите праздновать, то можно и не обращать на весь хэллоуинский декор внимания, особенно, если вы живете не в США.

Но если отпраздновать вам хочется, а не с кем и негде (на работе костюм шаловливой ведьмочки точно не оценят), то можно прийти и в тайном костюме.

Например, наряде серьезного человека или Понедельника, или одеться так как ваш коллега. Может быть, никто и не поймет, что вы в костюме, но вы сами - то будете это знать.

Это был кусочек моего аутотренинга при выборе наряда на завтра. Вместо вечеринки я иду на курсы английского, так что на мне будет сокращенный вариант костюма ковбоя (джинсы и майка).

Всем конфет!

Показать полностью 19
1391

Бравшая интервью у Путина ведущая телеканала NBC уволена за расистские комментарии на тему Хэллуина.

Американская телеведущая Мегин Келли, бравшая в том числе интервью у президента России Владимира Путина, уволена с телеканала NBC после того, как сделала в эфире заявления, которые многие сочли недопустимыми. Об этом сообщила в четверг газета New York Post со ссылкой на осведомленные источники.

По ее данным, Келли осталась без работы после того, как в ходе своего утреннего ток-шоу сделала комментарий на тему наблюдаемого в США засилья политической корректности. Ведущая утверждала, что сейчас белый житель США не может даже, к примеру, надеть на Хэллоуин черную маску или наложить черный грим, не столкнувшись с критикой.

Бравшая интервью у Путина ведущая телеканала NBC уволена за расистские комментарии на тему Хэллуина. США, Расизм, Увольнение, Журналистика, Хэллоуин, Негр

Многие представители общественности и пользователи соцсетей обвинили Келли в расизме. Руководство канала также осудило слова ведущей, в результате ей пришлось принести извинения. Однако, как отмечает New York Post, в четверг NBC вместо нового выпуска утренней передачи Келли повторил в своем эфире один из старых эпизодов. Официальной информации по поводу нынешнего статуса ведущей не поступало.

P.S. По разным новостям данные слегка разнятся, где пишут, что закрыли ее Шоу, где разорвали контракт, где все вместе.

Лента

ТАСС

Газета.ру

7582

"Быть белым - это нормально" - флешмоб в США

В этот Хэллоуин Форчан намерен расклеить повсюду в США листовки и плакаты с одной простой и безобидной фразой:

IT'S OK TO BE WHITE

"Быть белым - это нормально" - флешмоб в США Хэллоуин, Расизм, Белые, 4chan, США, Длиннопост

Идея флешмоба появилась после событий в колледже Бостона, где появились листовки с надписью "Люби себя таким, каким ты являешься. Не извиняйся за то, что ты белый"

Когда-то именно этот призыв был одной из главных идеей либерального движения - не извиняться за то, что ты родился того или иного цвета кожи. Но студенческие комитеты увидев эти плакаты вызвали полицию.

Плакаты, призывающие не извиняться за то, что ты белый, в локальных новостях назвали расистскими и сюпремасистскими и полиция начала расследование (!).

"Быть белым - это нормально" - флешмоб в США Хэллоуин, Расизм, Белые, 4chan, США, Длиннопост

Этот случай настолько разозлил анонимов, что решено было провести операцию на Хэллоуин-2017, расклеив повсюду простой месседж - что быть белым - это ок.

По задумке, реакция истеричной левой прессы на такой флеш-моб должна показать обществу что современное либеральное движение - просто сборище расистов, ненавидящих людей с определенным цветом кожи.

Уже есть первые фото и первые бугурты про "расистские" плакаты.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: