А кто-то в 30 лет сидит без работы и жалуется...

А кто-то в 30 лет сидит без работы и жалуется...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
749
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе был приятель, из очень неблагополучной семьи. Но вот руки у него были золотые, чем-то он трудовику приглянулся, и тот его подучил всяким штукам - в итоге, он отлично научился чинить розетки, какие-то не сложные электроприборы того времени, полочки вешать там, ну и всякую мелочевку, которую хозяева предпочитают сделать обязательно, но завтра)

Расклеивал объявления, и ему прям на них писали в какую квартиру зайти, мобил практически не было. Был даже кажется бит уязвленными мужиками, типа - чё за сопляк тут умничает, ремонтирует. А женщины приглашали с удовольствием, жалели, и денежки платили, и еды могли передать.  Так он и содержал практически мамку пьющую и двух мелких, брата и сестру. И гордый был, как ни пытались просто так еды ему дать, всегда пытался "отработать". В общем-то с виду обычный пацан, и в то же время мужчина, настоящий (хоть сейчас так говорить и не модно) :)

раскрыть ветку (121)
144
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, на рынке, шабашил грузчиком и прочим принесиподаем 14-летний пацан. Семья вполне блегополучная, хоть и бедная. Отлично сейчас поднялся. И на стройках спец потом стал, заработал хорошо, а сейчас таксистом работает, на своей машине.

раскрыть ветку (103)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой сарказм? Отлично поднялся до таксиста, прям селфмайдмэн.

раскрыть ветку (100)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря от какой точки отсчитывать. Для кого-то таксовать - это серьезный провал в жизни, если твоя точка остчетс - благополучные родители и хорошее университетское образовпние. А кто-то, кто голодал и жил в семье пропойц о таксовании на собственной машине и мечтать не смеет.

раскрыть ветку (74)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!!яВ 2013 году покупал газель фургон для работы так казалось что я совершил небывалый скачек !!эх,,
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То скачЕк, то плечЕ. Что за день сегодня такой на пикабу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди скачьки совершают, а вы тут со своей грамматикой.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Машина своя, между прочим. Рено бэушный. Заработал без кредитов. Ну да офисному планктону (степ бай степ, пока от монитора не ослеп, ёпт) рабочий класс не понять...

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не понять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, потому что дно

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не шаришь, у него просто свой бизнес а такси так для души)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз я в Омске таксую по выходным, с вечера пятницы по вечер воскресенья на своей тачке, выходит около 10к чистыми за уйкенд. Итого 40к в месяц ровно столько же сколько на основной работе. А если таксовать каждый день? Можно делать и около 100 если без выходных. В других городах думаю цифра будет больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он таксует, но так-то у него есть бизнес. Ну и машина не его, его в Питере. Стартуем!

Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы устраивало. Если нравиться и на жизнь хватает, то чем плохо таксист.
Автор поста оценил этот комментарий

Машина своя. Сам купил (возможно, даже не в кредит). Образования, видимо, нет пока...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же тот самый таксист, который успешный бизнесмен. А таксует он так, для удовольствия после работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал я такого дядьку , от жены отдыхал таксуя на новом паджерике.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить в какой ты жопе, друг, если это для тебя уровень под названием отлично поднялся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купи свой трактор сперва)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том что модно или не модно. Просто нет критериев, определяющих "настоящесть" мужчины. Пол в большинстве случаев определяют именно определённые признаки а не поступки.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если прочитать это с сексуальным подтекстом, то звучит иначе: трудовику приглянулся... женщины приглашали с удовольствием...был мужиками бит , типа чо за сопляк тут...

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста,не читай это с сексуальным подтекстом. Это история многолетней давности, тогда можно было сказать "я его трахнул" и это означало "ударил". Короче, не опошляй мои воспоминания)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно перечитала "Тимур и его команда", там мальчика по имени Сергей сокращенно называют Гейка. В детстве эта форма имени не вызывала у меня никаких эмоций. А сейчас... уму не постижимо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он Сергей был?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вопрос заставил меня усомниться в этом )
Гугл сообщает, что более вероятно Геннадий, но вполне возможно, что Сергей или Евгений.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Генку всегда думал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже за генку топлю
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ok. Ваш мозг отключен от возможности восприимать эти воспоминания в сексуальном контексте. Для возобновления отправьте СМС стекстом "испанский_стыд" на короткий номер 69.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был даже кажется бит уязвленными мужиками, типа - чё за сопляк тут умничает, ремонтирует.

Homo Bydlos


lurkmore.to/Быдло

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мода на настоящих мужчин никогда не пройдет, кому "не модно", тот, как правило, нихуя не умеет
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я о другом - о том, что эти все пассажи о "настоящих" мужчинах и женщинах как бы предъявляют к человеку какие-то требования, сразу получается, что ты на гендерной уровне что-то должен и должен соответствовать, а если не умеешь розетку починить, или там борщ сварить в случае с женщиной - все, уже не настоящий/щая. Наверное, правильнее все же говорить, о настоящих Человеческих качествах, а не ставить человека в гендерные рамки, допустим, я знаю замечательных мужчин, хороших, надёжных людей, при этом не умеющих гвоздя забить. Или мужчину, который пошел в декрет (что считается типа не по-мужски), что тем не менее не отменяет того факта, что он отличный человек, мужчина и отец своему сыну. Блин, что-то я опять дофига накатала)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас через пару-тройку недель сын родится. То, что в декрете будет муж сидеть мы вообще решили сразу, как о беременности узнали. Решение взвешенное, впоследствии еще и подкрепленное опытом других семей, где мама на работу в 2,5 мес малыша выходит, и со специалистами по грудному вскармливаю посоветовались. В общем готовы, морально во всяком случае. Так я о чем, мало кто у нас нормально воспринимает такой опыт. В комментариях к одному посту о том, что в Финляндии отцы активно пользуются правом декретного отпуска, я оставила свой и на меня ТАК накинулись! И ребенок должен быть с матерью (будто я его бросаю, а не буду отсутствовать 5-6 часов в сутки), и не мужское это дело, и природой так не задумано (wtf?) и т.д. Справедливости ради были и вполне адекватные комментарии, в т.ч.от мужчин. Но их все таки было сильно меньше.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с мужем большие молодцы, я считаю. У меня есть и такой пример - подруга вышла на работу через полтора месяца после рождения ребенка. Так сложилась жизнь. Они с мужем по очереди с ним сидели, благо работают в одной организации и им смены ставили подходящим образом, входили в положение. Для меня это очень яркий пример ответственного родительства, когда есть понимание, что ребенок вообще-то общий, и заботиться о нем могут и должны оба по мере возможности. Ну а самая мякотка - когда женщины сознательно устраняют мужчин от забот о младенце, а потом удивляются, почему у них не сформировались правильные отношения. О мужчинах, которые самоустраняются - отдельный разговор.

Хочу пожелать легких родов,и крепкого здоровья малышу, и его родителям :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за поддержку и добрые слова)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын первые 3 месяца постоянно требовал грудь и орал дурниной если не давали, хз в 2,5 месяца выходить на работу практически с младенчества при таких условиях невроз организовывать своему потомству так себе идея, и главное ради чего, что бы деньжат срубить(если зп у матери больше, или типа такие современные)? С другой стороны всем на вашего ребёнка насрать, делайте что хотите с ним)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Настоящие мужчины как и настоящие женщины уже крайне мало востребованы. Первый будет бородатым тираном как сказал так и будет, вторая будет инфантильной принцессой без ответственности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку