А кто выдающийся выпускник вашего ВУЗа?

А кто выдающийся выпускник вашего ВУЗа?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Кто такой Глушков и Бондарь не все ростовчане знают, а Чикотило на всю страну прославился и не только, даже Голливуд о нем фильм снял.

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
С Чикатило у нас была интереснейшая легенда, связанная с нашим филологическим отделением. Учился он у нас, это правда. Так вот. Есть у нас замечательная преподаватель, женщина широкой души и широкого... кхм... тела - Екатерина Сергеевна Жак. У нас на первом курсе она вела древнерусскую литературу. Ее пары были неиссякаемым источником перлов как от студентов, так и от самой Жак. Лично наш курс отличился знаменитой работой, где кто-то по недомыслию "исиказм" "исехеризмом" нарек, о чем Жак очень любила вспоминать. Но собственно к делу. Долгое время в группе цитат висели якобы ее слова, где она признавалась, что сожалеет в своей жизни о двух вещах, и одна из них - поставленная пятерка Чикатило. В то, что Екатерина Сергеевна учила Чикатило, свято верил весь институт. Включая ее бывших студентов, а ныне преподавателей. А потом какими-то путями "ее" слова донесли до самой Жак. И поступило опровержение: "Они что, думают мне сто лет?! Я Чикатило не учила, я была маленькая".
Вот такая была у нас легенда.
И напоследок:
"Если вы взглянете в окно, то увидите под стенами корпуса такую маленькую синюю машинку. Это моя машина. Среди студентов зовётся "Жакомобиль". Но учтите, если Жакомобиля нет на месте, это не значит, что на месте нет Жак. Жак всегда есть!"
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, студенты её по-своему обожают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепная женщина! Мы до самого выпуска из универа по струнке вытягивались, когда её видели))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильно раз в год проносится слух, что Жак не продлевает контракт. Но сменилось уже третье поколение первачков после нас, у которых она читала лекции. Жак была, Жак есть, Жак будет!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так чо, это неправда?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) но нам никто не мешает рассказывать эту байку первачкам)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в каком году заканчивал?) Отечка?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Периодическая печать, журналистика, мы с филологами и лингвистами через одни руки проходим) увы, я пока только третий курс бакалавриата, Жак у нас вела в 2016-м

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заговорили про "есть у нас замечательная преподаватель" я уже знала, что это будет Жак! :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку