А кто Вам дом строил?

Делал ремонт в новостройке (под сдачу), купил недорогую кухню в Леруа, не лухари конечно, но пойдет.

Обычно сборщики мебели идут в комплекте с мебелю, иногда бесплатно, но в основном за ~10% от стоимости, но в данном случае их не было, так как мебель была куплена как в супермаркете, накидал в телегу и на кассу.

Беред этим, ставились у меня двери

ну я и спросил у установщика дверей (качественно кстати устанавливает), нет ли у тебя знакомого сборщика корпусной мебели, не хочу искать по сайтам объявлений, вдруг у тебя есть кто. На что установщик дверей дал мне телефон с описанием

- я тебя понял, тебе рекомендация нужна, вот дядька, ну он такой, старенький, странноватый, но как-то пересекались он норм кухню собирал.


Когда сборщик приехал, удивил размер (маленький) сумки и на вопрос, а есть лобзик то, он ответил

- конечно есть, на меня все удивляются как я с такой маленькой сумкой собираю...

ну ок!


Попросил он 2500р - 3000р


И попросил перед началом сборки:

- я тут понимаешь, потратился вчера, мне б на сигареты, на то на сё 500р.

Ну, ок, держи.


В итоге, вот такая получилась сборка :)

К сожалению это всего 10 процентов приема, т.к. я в основном охуевал, и было не до съемок.

Было очень сложно объяснить человеку что щель между двумя горизонтальными ящиками 8 мм (залезает рука) это как минимум, не правильно.


Что разница в расстоянии от края дверцы до двух отверстий под ручки не может быть 6мм (грубо говоря одно отверстие 45мм,  другое 51мм)


На все были интересные отмазки вроде:

ну да, немного ручка ушла, но это ж дрель, ты сам понимаешь, её всегда уводит.

мебель гавно,

ручки гавно,

стены у тебя кривые, поэтому правый шкаф вплотную, а левый на 1 см от стены отходит,

чо ты доебался до щелей то (у шкафа внизу 1 мм, вверху 4мм)


Где-то, только одна петля прикручена, а вторая не затянута, где-то ручку забыл поставить.

На вопрос, какого хуя?

- ну это ж не сложно и самому доделать.

- чо ты все ругаешь то, я так то тут весь день ебусь, мог бы и похвалить. Оо


Все изрисованно пермаментным маркером.

- ну это спиртиком оттирается...


Кстати о спиртике, да, он не странный, он бухой! Вы не ошиблись :)


Немного анализа его сборки :)

Все это дело конечно же пришлось переделать.

Немного о несостоявшемся сантехнике :)

Ну и в целом, вполне себе кухня получилась, не такая и кривая (все щели ровные и по уровню, ручки не кривые.

Если руки не из жопы, то можно нормально и из леруа кухню собрать.

А кто Вам дом строил? Сборка мебели, Откуда вы такие беретесь, Трэш, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Юмор, Ржака
А кто Вам дом строил? Сборка мебели, Откуда вы такие беретесь, Трэш, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Юмор, Ржака

А что касается Мишы и ему подобных сборщиков, для меня до сих пор остается загадкой - как можно подписываться на сборку мебели с таким скилом!?

А кто Вам дом строил? Сборка мебели, Откуда вы такие беретесь, Трэш, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Юмор, Ржака

Мораль, морали нет, просто пост о веселых сборщиках :))


UPD. В приложении pikabu почему-то не отображаются видосы, читайте и смотрите пост в браузере ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он пил потому,что тебя в трезвом виде трудно перенести,все критикуешь,ругаешься,нет что бы похвалить.Мог бы сам все собрать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и спиртик не на оттирание маркера потратить, а Мишу угостить!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Миша? Перелогинься! ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку