38

А кто Вам дом строил?

Делал ремонт в новостройке (под сдачу), купил недорогую кухню в Леруа, не лухари конечно, но пойдет.

Обычно сборщики мебели идут в комплекте с мебелю, иногда бесплатно, но в основном за ~10% от стоимости, но в данном случае их не было, так как мебель была куплена как в супермаркете, накидал в телегу и на кассу.

Беред этим, ставились у меня двери

ну я и спросил у установщика дверей (качественно кстати устанавливает), нет ли у тебя знакомого сборщика корпусной мебели, не хочу искать по сайтам объявлений, вдруг у тебя есть кто. На что установщик дверей дал мне телефон с описанием

- я тебя понял, тебе рекомендация нужна, вот дядька, ну он такой, старенький, странноватый, но как-то пересекались он норм кухню собирал.

Когда сборщик приехал, удивил размер (маленький) сумки и на вопрос, а есть лобзик то, он ответил

- конечно есть, на меня все удивляются как я с такой маленькой сумкой собираю...

ну ок!

Попросил он 2500р - 3000р

И попросил перед началом сборки:

- я тут понимаешь, потратился вчера, мне б на сигареты, на то на сё 500р.

Ну, ок, держи.

В итоге, вот такая получилась сборка :)

К сожалению это всего 10 процентов приема, т.к. я в основном охуевал, и было не до съемок.

Было очень сложно объяснить человеку что щель между двумя горизонтальными ящиками 8 мм (залезает рука) это как минимум, не правильно.

Что разница в расстоянии от края дверцы до двух отверстий под ручки не может быть 6мм (грубо говоря одно отверстие 45мм,  другое 51мм)

На все были интересные отмазки вроде:

ну да, немного ручка ушла, но это ж дрель, ты сам понимаешь, её всегда уводит.

мебель гавно,

ручки гавно,

стены у тебя кривые, поэтому правый шкаф вплотную, а левый на 1 см от стены отходит,

чо ты доебался до щелей то (у шкафа внизу 1 мм, вверху 4мм)

Где-то, только одна петля прикручена, а вторая не затянута, где-то ручку забыл поставить.

На вопрос, какого хуя?

- ну это ж не сложно и самому доделать.

- чо ты все ругаешь то, я так то тут весь день ебусь, мог бы и похвалить. Оо

Все изрисованно пермаментным маркером.

- ну это спиртиком оттирается...

Кстати о спиртике, да, он не странный, он бухой! Вы не ошиблись :)

Немного анализа его сборки :)

Все это дело конечно же пришлось переделать.

Немного о несостоявшемся сантехнике :)

Ну и в целом, вполне себе кухня получилась, не такая и кривая (все щели ровные и по уровню, ручки не кривые.

Если руки не из жопы, то можно нормально и из леруа кухню собрать.

А кто Вам дом строил? Сборка мебели, Откуда вы такие беретесь, Треш, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Юмор, Ржака
А кто Вам дом строил? Сборка мебели, Откуда вы такие беретесь, Треш, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Юмор, Ржака

А что касается Мишы и ему подобных сборщиков, для меня до сих пор остается загадкой - как можно подписываться на сборку мебели с таким скилом!?

Мораль, морали нет, просто пост о веселых сборщиках :))

UPD. В приложении pikabu почему-то не отображаются видосы, читайте и смотрите пост в браузере ;)

Дубликаты не найдены

+17

Он пил потому,что тебя в трезвом виде трудно перенести,все критикуешь,ругаешься,нет что бы похвалить.Мог бы сам все собрать.

раскрыть ветку 2
+4

и спиртик не на оттирание маркера потратить, а Мишу угостить!

+1

Миша? Перелогинься! ))

+13
Почему ты просто не остановил его на начальном этапе с мини-сумкой и запахом перегара?
раскрыть ветку 15
-1

И да.. набухался он в процессе сборки :)

раскрыть ветку 6
+1
Мастер-ломастер. Денег не платил хоть а то он бедный упахался же. Небось еще качал мол ты разводила.
раскрыть ветку 5
-4

Я решил дать ему шанс, ну мало ли... ну и считал не совсем «толлерантно» посылать (отказывать) исходя из размеров сумки.

Но теперь понял, что в этой сумке не хватало например болгарки, чтобы «китайское говно» в виде болтиков немного укоротить.

Это для меня стало очередным уроком, маленькая сумка - звоночек...

раскрыть ветку 7
+4

«Это для меня стало очередным уроком, маленькая сумка - звоночек..»

маленькая сумка - значит и «звоночек» у него тоже маленький!

раскрыть ветку 1
+2

для укорачивания болтов не нужна болгарка. берешь брусочек, сверлишь 4.5 мм дырку, даешь риску где должен кончатся винт, делаешь прорезь перпендикулярно телу винта, вкурчваешь в деревяшку винт и по прорези пилишь ножовкой по металлу. и вуаля - винт нужной длинны есть. а болгаркеой можно и пальцы себе вместе с винтом отхуячить, особливо если ты с утра 500р на сигареты взял)))

я этих винтов наобрезался в леру, и ручки некоторые приходилось метчиком прогонять и т.д. а эти модульные кухни у них это вообще трешъ и фурнитура и материалы - огонь

на них как правило вот такие арабы и ездят полупьяные, потому что это ты ему треху дал, а с фирмы он бы тысячу-полторы бы заработал. правда на месте попытался бы взять еще денег за что нибудь чего не делал)

мои фотки с леру на каширке, когда он еще не был открыт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Ваши деньги были потрачены не зря. Вы получили ценный опыт. Спасибо, посмеялся))

раскрыть ветку 1
+3

как уплачено, так и нахуячено :-)

+4

А что статус не позволяет 6 ящиков самому собрать? Да еще со знанием что где должно быть

раскрыть ветку 1
-1

Не статус, а время. Нельзя объять необъятное и впихнуть, ну Вы поняли =)

Иногда, люди должны заниматься тем, чем они должны заниматься.

Я заработал в одном месте, позвал человека, чтобы он заработал на сборке.

+3

Я тут посмотрел комментарии, и ответы... ШЫдевр. Что ж автор - то, коли он такой из себя успешный ( он даже сумму дохода указал- вот какой успешный), мебель - то в супермаркете заказывал? Брал бы уж тогда Икеевскую, там вообще слепоглухонемой инвалид с ДЦП на коленке отвёрткой за пол- часа соберёт. Во - вторых в формуле " быстро- недорого-качественно" работает только два понятия. Захотел, чтобы тебе задёшево - так получи, и утрись. Потому что " хочешь, чтобы было как тебе надо - сделай сам" никто не отменял. Ну, а если руки из жопы растут - не жмись, и плати нормально.

раскрыть ветку 3
+3

В нашем провинциальном городке нет IKEA =)

Я вроде не говорил что я весь такой успешный, я сказал что не вижу смысла тратить время на то, что профессионалы (это те, кто берут бабки за работу) могут сделать и без меня.

Я не искал дешево, я не торговался, что-то вроде - а давай за косарь, а.. по братски.

я искал нормального сборщика. 3К за день (это что-то типа от 60 в мес), вполне себе (имхо для города с 500К населения)

У нас отделочники с 25 летним стажом, плитку кладут как боги за 2.,5K в день, и довольны как слоны.

Ну, давай я вообще тогда, заебеню 9 этажку, трубы кину, электрику, лифт повешу, чо уж там, окна поставлю, да двери - потому что если хочешь чтоб было заебись, сам строй =))

Я не хотел как мне надо, я просто хотел чтобы мне собрали кухню (как это было много раз), но просто в этот раз попался веселый уебан, вот и всё =)

раскрыть ветку 2
-1

Ну так, не хотел, как тебе надо, так о чём истерика? Аж три видоса записал, а зачем? СтажОм похвастаться?

раскрыть ветку 1
+2
Сам почему не стал делать?
раскрыть ветку 5
-3

Сам на другой работе работаю, с доходом, больше чем 2.5 - 3 к в день.

Зачем мне тратить время, на сборку, если это не будет экономией.

Так, то я и плитку положить смогу (ютубчег гляну и смогу), и двери поставлю (инструмент только вроде циркулярки куплю), но зачем.

раскрыть ветку 4
+2

и то могу и это могу...   *издеть -- не мешки таскать )

время его дорого, видите ли ))  так ведь всё равно весь день на присмотр за  рукожопом потратил.

раскрыть ветку 3
+1
Автор, теперь у тебя есть опыт в найме работников и сборке мебели. Нет более ценного, чем опыт. Не переживай.
раскрыть ветку 1
0

Да, я тоже так считаю, опыт дорогого стоит =)

+1

Тоже недавно приходил такой ломастер повесить кухонные шкафы. Ещё с порога надо было гнать. Перегаром несло. Криво косо, падают. "Ну, ты же не будешь их перегружать!" Да, конечно не буду, пусть висят для красоты. Осталась лишняя фурнитура. "Да она не нужна, да и куда ее здесь?". Тоже порисовал стену светлую прилично. Моё терпение лопнуло и я сказала "прощайте". Денег дала немного, о чём жалею. Обещал прийти на следующий день и всё доделать, хотя я и не приглашала. Не пришёл. Нашла другого мастера сделал идеально, быстро, на этапах работы спрашивал моё мнение и пожелания. Короче, сама виновата. Пришёл с перегаром надо сразу гнать. Не понимает зачем мебельная фурнитура - до свидания. Тоже большой вопрос: нахрена ты идёшь, если не умеешь, на опохмел не хватает видимо

+1
У меня Ваше видео в приложении отображается... Это у Вас, наверное, из-за замены криптографических ключей барахлить, предупреждали, что возможно будут проблемы с инетом ..
раскрыть ветку 1
-1

Ухтыж... не думал, что меня эти Ваши обновления интернетов коснутся =)

+1

[MishaMode]Так то я пост целый час писал, а вы все  минусите и минусите, могли бы и заплюсить [/MishaMode] xD

0
Это не сборщик, так недоразумение
0
Ну и на кой черт звать пьяного рукожопа, если сам же все и переделывал?
Я с детства на стройках, привык уже, что если хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
0

Мужик изобрёл антигравитацию.  Я не поняла как держатся два крайних ящика, они ж в воздухе висят. Где вы таких "мастеров" находите? Мы с мамой собрали кухню,за три вечера правда, но,блин, мы профи можем себя называть по сравнению с этим мастером. Не на маленькую сумку надо было обращать внимание, а на то что он из малых республик судя по говору.  какой он Миша. . Мурмуххамед более вероятно. Там доску к пню приколотил и стол, вах, какой красивый.

раскрыть ветку 1
0

Оно у него на плитке стоит =)

В одном диалоге, он сказал -

- Чо ты со мной как с чуркой разговариваешь!

- Я не чурка, я РУССКИЙ!

Я ему ответил, что он чересчур русский, и видимо из деревни, где прибил полку на гвозди, и норм, чо =)

0

сделай добро человеку - запости его телефон на гомо-сайте

раскрыть ветку 2
+1

=)

раскрыть ветку 1
0

угу - лечить подобное подобным)

0

Маленькая сумка нужна ему была небось под поллитру, и отверка в ней для "занюхать"! А пришёл бы с большой сумкой, налакался бы до "полусмерти".

Таких "хронолегионеров" не исправить...

0

А может, надо было не вид осы заливать, а фото? Тогда бы все смогли оценить качество его работы

0
Его, наверно, часто бьют, вот и нарушена координация
-2

@moderator, добавьте пожалуйста фотки для тех кто из приложения читает (видео не видно) в пост, а то видимо время уже прошло, я не могу редактировать.

Спасибо.

раскрыть ветку 2
+1

Вы не объяснили куда вставлять, вставил часть изображений в конец поста.

раскрыть ветку 1
+1

ОК, спасибо =)

-3

Фото нету, ща надергаю немного с видео, но это не передаст атмосферу происходящего :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: