А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны?

Очень жаль что подобные аутентичные, своеобразные посты, призывающие немножко подумать, оказываются заминусованными. Оттуда и возник вопрос из заголовка и теория, о которой речь пойдёт дальше. А именно этот пост поможет увидеть нам на практике о чём идёт речь. Пойдёмте! Это увлекательно.

Если взять какое-то количество людей (в масштабах очень большого города или маленькой страны) и досконально исследовать их речевой поток, вычленяя оттуда смысловые единицы (это будут существительные и глаголы с сопровождающими их прилагательными, предлогами и т.д.), а после этого составить определённую таблицу на манер частотного словаря с индексом употребляемости (только чтобы актуальность измерялась хотя бы месяцами, а никак не десятилетиями), мы получим то, что я назвала бы "семантический слепок социума". Будет это выглядеть примерно следующим образом:

А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны? Люди любят калл, Интеллект, Мысленный процесс, Теория, Мысли

По такой таблице я могу выдвинуть уверенную теорию о том, что больше всего людей в данном социуме волнует секс. Скорее всего они не умеют предохраняться и поэтому... Следовательно, кто воспользовался традиционным методом совокупления после возятся с тем, что после этого вышло - детьми.

Понятно, что это всего лишь скудный пример. Но говорит о многом...

И да. В вышеупомянутом посте "победил" с трёхкратным отрывом комментарий, относящийся как раз к теме калла. В нём нет рассуждений. В нём нет интеллекта. В нём есть шутка о калле:

А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны? Люди любят калл, Интеллект, Мысленный процесс, Теория, Мысли

По-моему, это всё веский повод задуматься. Всё то, что так любят люди и то, чему они аплодируют стоя, безусловно касается того, что им близко.

Я буду лицемером если попытаюсь призвать вас быть более наблюдательными и внимательными, ведь я не верю в то, что это случится.

Неважно насколько эта "теория" очевидна. Я абсолютно уверена, а уверенность обоснована эмпирически, что абсолютное большинство не то что не задумывается, но и не знает об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл поста:

Смотрите, я вот весь такой охуенный, эрудированный а вы- ничтожная тупая биомасса.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты судя по всему таксист интеллектуал

с 4 высшими дописываешь диссертацию о решении какой-то мировой проблемы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я - обычный человек, не строящий из себя того, кем не являюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы все тут обычные для себя люди

одни по обыкновению Мальера читают

другие шнура слушают

третьи в психушке сидят

четвёртые на нарах

и все такие обычные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А другие чувствуют себя такими охуенными, не такими как все в общем Д'артаньянами среди пидорасов.  Пишут псевдоинтеллектуальные посты и комменты и считают себя центром вселенной

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку