А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны?

Очень жаль что подобные аутентичные, своеобразные посты, призывающие немножко подумать, оказываются заминусованными. Оттуда и возник вопрос из заголовка и теория, о которой речь пойдёт дальше. А именно этот пост поможет увидеть нам на практике о чём идёт речь. Пойдёмте! Это увлекательно.

Если взять какое-то количество людей (в масштабах очень большого города или маленькой страны) и досконально исследовать их речевой поток, вычленяя оттуда смысловые единицы (это будут существительные и глаголы с сопровождающими их прилагательными, предлогами и т.д.), а после этого составить определённую таблицу на манер частотного словаря с индексом употребляемости (только чтобы актуальность измерялась хотя бы месяцами, а никак не десятилетиями), мы получим то, что я назвала бы "семантический слепок социума". Будет это выглядеть примерно следующим образом:

А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны? Люди любят калл, Интеллект, Мысленный процесс, Теория, Мысли

По такой таблице я могу выдвинуть уверенную теорию о том, что больше всего людей в данном социуме волнует секс. Скорее всего они не умеют предохраняться и поэтому... Следовательно, кто воспользовался традиционным методом совокупления после возятся с тем, что после этого вышло - детьми.

Понятно, что это всего лишь скудный пример. Но говорит о многом...

И да. В вышеупомянутом посте "победил" с трёхкратным отрывом комментарий, относящийся как раз к теме калла. В нём нет рассуждений. В нём нет интеллекта. В нём есть шутка о калле:

А кроме как на шутки о говне, вы, господа, на что-то способны? Люди любят калл, Интеллект, Мысленный процесс, Теория, Мысли

По-моему, это всё веский повод задуматься. Всё то, что так любят люди и то, чему они аплодируют стоя, безусловно касается того, что им близко.

Я буду лицемером если попытаюсь призвать вас быть более наблюдательными и внимательными, ведь я не верю в то, что это случится.

Неважно насколько эта "теория" очевидна. Я абсолютно уверена, а уверенность обоснована эмпирически, что абсолютное большинство не то что не задумывается, но и не знает об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а чего тв ожидал от развлекательного портала ? Что тут все во фраках и пенсне обсуждают 10 мелодраму Наполеона ?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку