Дубликаты не найдены

+209

Всё по стандарту..вместо того, чтобы тормозить и вьехать в машину, лучше выехать на тротуар, за чужую машину платить придётся, а на людей похуй, медицина бесплатная.

раскрыть ветку 31
+150

Там скорее инстинктивно пытаешся увернутся от удара и уже потом видишь что едешь прямо на человека. Перекресток это наверное самое опасное место для пешехода. Когда пешеходом стою на перекрестке в ожидании зеленого то стараюсь отойти дальше вглубь от проезжей части и смотреть на проезжающий транспорт.

Виновник дтп- редкая скотина,как и все кто пролетает на красный.

раскрыть ветку 24
+20
А стараюсь стоять за/рядом столбом
раскрыть ветку 5
+13
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицытолько на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

"Золотой телёнок"
раскрыть ветку 3
+33
В наших реалиях, это уже не редкая скотина, а долбоёб обыкновенный, деградирующий (хотя, казалось бы куда?) , водится по всей россии.
раскрыть ветку 2
+6

Я тоже всегда отхожу вглубь. Даже однажды чуть не поссорился с девушкой из-за этого. Он просто всегда прям вплотную подходила к бордюру у перехода.

Насчет инстинктивно: обычно выруливают влево, подставляя правую сторону, но тут человек реально неправильный.

раскрыть ветку 5
+1
стараюсь отойти дальше вглубь от проезжей части и смотреть на проезжающий транспорт

Та же фигня. И меня в эти моменты умиляют пенсионеры и мамашки, которым нужно стоять ну вот прям у самого края. Но когда загорается зеленый, они еще тупят постоянно, и я один хрен об них запинаюсь.

+1
Если "инстинктивно" нарушаешь пдд (тормозить в своей полосе), то за руль лучше не садиться. Иначе однажды присядешь, и совсем не за руль.
+1
После того как увидел сбитые светофоры, которые падали как раз на край перехода, не подхожу ближе чем 2 метра от дороги
0

Я стараюсь стоять за бетонным столбом освещения. А то, что у нас 3 секунды красного еще зеленый, это почти норма стала. Камер понатыкали, постовых стало меньше, остальных нарушений кроме превышения скорости стало больше.

0

А я прячусь за этим памятником. От Камаза, конечно, не спасет, но все равно чувствую себя безопаснее.

Иллюстрация к комментарию
+23

Всё по стандарту.

Вместо тормоза лучше нажать газ и проскочить на нетакойужикрасный

раскрыть ветку 1
+1

На розовый

+11

Никто в здравом уме не поедет в людей, будь там даже крузак, это инстинкт и людей фактически "не видно", как написали ниже.

0
На перекрестках некоторых поручни со столбиками железные установлены в некоторых городах чтобы пешеходов на тротуаре защитить рядом с перекрестком.
раскрыть ветку 1
+5
Нифига они не защищают. Там трубы пустые внутри. Легуовушка их на 60 кмч подминает, не говоря уж о джипе или грузовике. Эти заборчики скорее чтоб люди не выскакивали на проезжую часть в неожиданных местах.
-3

а виноват все равно был бы поворачивающий как бы это печально не звучало.

+58

Игорь подожди, у меня тетку тут передо мной сбили - боевая дама!

раскрыть ветку 8
+34
Пока клала трубку все новости сообщила...
+13

Тётку 10 лет

раскрыть ветку 3
+16

Житие тяжкое нынче

+2

ну не дядька же

0

Ну дак а чё ты хотел?

Тётке уже поди не годик...

+4

пока она это произносила, Эминем даже рот до конца открыть не успел

+1

видео грустное, но с тётки этой орнул
пришлось хрюкать под столом

-4

да мне интереснее - че там с откатам по налу и сливанием долга?

+12

Вот же дебил этот "летчик"

раскрыть ветку 5
+2

я вобще не понимаю на хуй так летать зимой?

раскрыть ветку 4
+13
Да и летом на йух так летать?
За 50 метров видишь уже жёлтый давно загорелся. Что же делать? Тапок в пол, завершаю маневр...
раскрыть ветку 2
0

Да и летом-то, перед светофором, не стОит

+40

Почему мразей, биомусор, тварей, выродков и тп называют лётчиками?

Не оскорбляйте авиаторов!

раскрыть ветку 3
+5

Это такой приём в языке

- Мама, я вазу разбил

- Ну, молодец...

+2

Ну это ж образно, это как всяких неадекватов, прыгающих с кулаками, называют "героями".

0

оо а ещё бляди "автоледи"

сколько этих пафосных названий у водителей эт пиздец

+20
Я не понимаю, как можно вообще наваливать на перекрестке без обзора, даже на зелёный, кто-то ж может выворачивать и, пусть ты сто раз будешь прав, но авария то уже произошла, а тут просто капец.
раскрыть ветку 2
+11

Там комплексная проблема. Водятлы не понимают что каждый пункт ПДД написан кровью.
Сначала перестают включать поворотник - а что, я ж поворачиваю, это видно.
Потом начинают слегка ускоряться - а что, до +10 км можно же!
Потом начинают поворачивать из своего ряда куда захотят - а что, я ж быстренько!
Потом ставят антирадар и скачивают карту камер, и начинают разгоняться вне оных - а что, я ж аккуратно!

И так мал помалу из головы стираются осторожность и аккуратность. А потом - вот такое вот.

И я более чем уверен что водятел обвинит во всем другой автомобиль, муниципальные власти, погду и неубранный снег, кривую разметку, поломанный светофор, регистратора, лично Путина, ящерок с нибиру, но не признается в том что он дебил.

Меня на офисе уже троллят маразматиком и стариком, когда я осуждаю их россказни "А я такая по встречке пробку обогнула и я молодец". Одна уже полморды у машины стесала, что-то начало (но только начало!!!) доходить.

+16

Ага, всегда удивляли ситуации: "я ехал на зеленый (вариант: по главной) 150 км/ч, а этот хуй меня не пропустил". Да он не видел тебя, потому что ты, блядь, летел, а не ехал. 

+12
Как пешеход, ежедневно сталкиваюсь с такими говноедами. У нас, в Новосибирске похоже абсолютно нормально ещё секунд пять ехать на красный плотным потоком.
раскрыть ветку 12
+7

В Краснодаре для многих водятлов первые 3 секунды красного - это ещё зелёный.

раскрыть ветку 1
+2

А тем временем по ПДД жёлтый это запрещающий сигнал. То есть уже на жёлтый нельзя ездить.

+5

а ещё больший пиздец когда останавливаешься на красный и сзади, тебе, блять, сигналят (это даже не "только только жёлтый загорелся")

+4

Согласен с вами, сам живу в новосибе и езжу за рулем. Стараюсь не нарушать, но баранов у нас много.

+2

Камеры и штрафы, одна надежда

+1

Да и в Красноярске такая же фигня. Огромные пробки потому что создают заторы на перекрестках вот такие "да я ас проскочу".

0

Блеать даже у нас в Академе который считался местом культурным хуярят через две секунды после включения красного.

раскрыть ветку 5
+4
Зачастую единственный способ перейти дорогу- бросаться под машины, только в этом случае они останавливаются.
Летом проводил эксперимент- по работе приходилось носить с собой внушительных размеров кувалду. Водители в это время вели себя намного более уважительно, даже в тот день, когда светофоры не работали.
0

Учитывая начало вашей фразы, правильно писать "в Акадэме".

Потому что я именно так и прочитал.

раскрыть ветку 3
+6

Лишить прав навсегда.

раскрыть ветку 5
+11

надёжнее будет сразу лишить зрения: так оно точно за руль не сядет уже

раскрыть ветку 3
+8

Зрения там и так нет похоже.

раскрыть ветку 2
-1
Всех прав и свобод...
+2

Угу. А что происходит на пешеходниках без светофора.. пока не бросишься вперед как Матросов на амбразуру хер кто уступит, а на пикабу будут постить о том какой пешеход долбаёб, не убедился что водятлы ему уступают и фразы типа "...ты был прав"

+6

Надеюсь отец этой девочки его расчленил и свиньям скормил...

раскрыть ветку 6
+6
Отцу сесть желаешь?
раскрыть ветку 5
-4

Никто не узнает, потому что свинья единственное животное которое даже череп человеческий переваривает

раскрыть ветку 4
+2
Перезвонила хоть?
+1

Справа на сером кросовере вся суть современного общества. «О, нихуя!Человека сбили? Блин, телефон достать не успел! Ладно, поеду дальше по делам, пусть дальше лежит!»

раскрыть ветку 1
+1

я все надеюсь, что он свернул направо и остановился

+1

А вы тут про мост глупости...

0

а ему пизды не дали сразу?

0

Суровый Тамбов. Тетка 10 лет.
p.s. А водила пи*арас. Лишать таких надо прав навсегда.

0
Х/есос
0

Игорю не дали договорить

0

Путь на работу пролегает через пешеходник с очень коротким зеленым светом, поэтому почти всегда приходится стоять и ждать. в 99% случаев находится долбоеб на автомобиле, который попытается пролететь на уже горящий для него красный.

0
Так на этом перекрестке каждый месяц что то происходит, а то и чаще
0
Пидар грязный
0
Вот честно, не знаю что у этих "людей" в голове, когда они летят на красный
0

Не девочку, а тетку

0
Похоже этот "чудак" просто не смог затормозить на снеговой каше - в кадре показался с уже включенными стопами. Нехрен, конечно, было так лететь.
0
Просто все эти водятлы,уже не на заканчивающий красный едут.а уже почти на следующий зеленый))) и причем еще успевают по телефону говорить.
0
Проклятый перекресток
-1
Расстрелять на ...й!
-2

По видео похоже летуна понесло просто - немного превысил, да еще по бровке снежной - и тормозить ему было уже нечем.

раскрыть ветку 2
+3

не надо оправдывать этого пидрилу.

Сел за руль - изволь контролировать своё ТС.

раскрыть ветку 1
0

оправдывать - и не собирался, просто предупреждаю о подляне зимнего вождения.

-2

Могут разворачивающегося сделать виновным в ДТП. не уступил дорогу ...

раскрыть ветку 8
0

Насколько я помню, чтобы избежать аварии, в ПДД разрешено тормозить, а не уворачиваться. Т.е. даже если в аварии признают виновным того, кто разворачивался, в заезде на остановку все равно летун будет виноват. Исправьте меня, если я не права.

раскрыть ветку 7
0

На ваш вопрос ответит только экспертиза. Но вообще разворачивающийся должен был этого пидараса пропустить, по правилам.

раскрыть ветку 6
-2

сделали бы виновным в ДТП разворачивающегося, если бы дебил лётчик врезался в него?

раскрыть ветку 46
+6

маловероятно.

+1

При условии что лётчик ехал бы на зелёный, а поворачивающий завершал манёвр после того как красный загорелся

ещё комментарии
-3

Да. Не уступил. Большая вероятность что признают разворачивающегося виновным

-5

В Тамбове все ездят как черти.

раскрыть ветку 5
0
Бывал там несколько раз, по городу нормально ездят.
раскрыть ветку 1
0

встречаются индивидуумы, но редко

-5

во всем пост-совке ездят, как черти.

раскрыть ветку 2
+2

Черти считают, что вокруг одни черти.

0
А ты предводитель чертей?
ещё комментарии
-20