А котят топить!

Маман работает в ветклинике. Я иногда туда захожу в гости.

Меня особо не допускают до клиентов, потому что я могу ляпнуть, поэтому все больше помалкиваю.

Но иногда получается дорваться и спросить у особо одаренных, что же движет ими в этой жизни вообще и в частности по отношению к домашним питомцам.


Ждала как-то, пока мама закончит работу, сидела на скамейке. И тут принесли кошку, которая рожает по два раза в год в течение 8 лет. И вот в свой последний раз она не смогла разродиться и котенок застрял. Кошка ходила так двое суток. На вопрос, почему не принесли раньше - ну, мы думали, что так и надо и как-нибудь само.

Осмотрели. Гной, воспаление. Котенок торчит и мертв, естественно. И те, что остались внутри, тоже.

Срочно операция. Хозяйка спрашивает - "а что будете делать?". Врач отвечает - "вырежем все - котят, матку, яичники. В общем, стерилизация."

Хозяйка запричитала - "это что ж, она теперь не сможет быть матерью?? ай-яй-яй, как же так, жалко-то как!!". Врач протянула согласие на операцию, хозяйка, охая, подписала и уселась рядом со мной на скамейку ждать.

Ну, тут я не выдержала. Далее наш диалог Х = хозяйка:

Я: - Скажите, а почему вы не стерилизовали раньше кошку??

Х: - Так ЖАЛКО же!!! Резать котею!!! И лишать счастья материнства!!!!!

Я: - Вы считаете рожать по два раза в год полезно для организма?

Х: - ДИТАЧКИ!! ЩАСТЕ МАТЕРИНСТВА!! КОКОКОКО!!!

Я: - А куда же вы в таком количестве девали котят??

Х: - Как куда?? Топила, конечно!!!!!!!!!!!


ШТА??? То есть котят, блин, не жалко топить, рожать по 2 раза в год не жалко, то, что потом кошка плачет, ищет - не жалко, а сука стерилизовать жалко!!!


ГДЕ МОЗГ, ТОВАРИЩИ? Логика? Гуманизм??? Где, я спрашиваю??????


Не надо так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
+100500 за пост. Это ужас в мозгах людей творится... В школах нужно начинать доводить до детей. Тогда ситуация через несколько десятков лет изменится.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, но пока что некоторые родители каждую неделю покупают ребенку нового хомячка, потому что он успевают за неделю замучить предыдущего до смерти

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хомячкам помощь не нужна. Они и сами неплохо справляются с контролем своей популяции.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да хомячки и сами неплохо с замучиванием себя справляются, судя по историям в интернетах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяки те еще суицидальные параноики, чуть что сами себя в расход пускают. Один утопился, другой застрял и помер со страху.

4
Автор поста оценил этот комментарий

До взрослых это пока не доходит, почитайте комменты в темах про стирилизацию/кастрацию.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку