А компетентен ли доктор? прошу вашего совета

Добрый день, господа пикабушники!

Очень нужен совет профессионала, но сначала предистория.

Два года назад лечил зубы в студенческой поликлинике. Ничего сложного. Просто сняли старые 3 пломбы, почистили зубы внутри от кариеса (как сказал доктор) и поставили новые светоотторжаемые пломбы.

С тех самых пор у меня начались дикие боли при надкусывании твердой пищи, например, орехов. В силу нежелания, я все время откладывал визит к стоматологу.

Пришел только в этом году, но уже в платную. Молодая девочка поменяла одну пломбу, сделала чистку и сказала прийти через месяц, чтобы доделать остальные два зуба. Я пришел, она посмотрела и быстро отнекалась, сказала что пломбы целы и менять их она не будет. (при этом еще указала на старую пломбу и спросила меня "это я делала? хорошо держится...", к слову, эту пломбу она месяц назад сказала мне менять) Это было первое, чему я удивился. Тогда, пожаловался на боль при надкусывании только сильно твердой пищи, которая не смотря на свою кратковременность, тоже доставляет дискомфорт. Она возникает в нижней левой семерке и в двух верхних шестерках. Стоматолог повела меня на снимок, сделала, ВНИМАНИЕ, один снимок нижней семерки, сказала что ничего на снимке не видит, только то что у меня зуб мудрости растет в семерку и поэтому болит ВСЕ! Пожелала удачи и отправила на удаление.

Вопрос теперь вот в чем.

Может ли быть такое в самом деле? и почему боль при надкусывании появилась только после лечения зубов? В чем может быть причина?

Ну и на закуску, компетентен ли доктор, если говорит сначала одно, потом другое и вообще не разбирается с проблемами, к которыми пришел к ней платный пациент.

Вся надежда на любые ваши советы, всем добра ;)

Стоматология

356 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4777

Мрамор нннада?

4648

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

4167

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
4076

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
3686

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
3605

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
3087

Ну в целом да))

Ну в целом да))
3024

Мастер переговоров

Мастер переговоров Авито, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3006

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области Негатив, Преступление, Криминал, Убийство, Омск, Розыск, Фоторобот
Показать полностью 1
2977

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

2862

Сбер и мошенники

2818

Хороший обмен

Хороший обмен
2791

Невоспитанность

2668

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
2639

Когда задний план гораздо интереснее и веселее переднего!

2620

Сориентировались

2564

Кто оплатит перелет?

2452

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
2403

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
2390

И как она догадалась...

И как она догадалась... Черный юмор, Инвалид, Подкат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: