4242

А кого - нибудь ты видела?

Когда моей крестнице было лет 7, я была приглашена к ним в гости. И вот, после обеда решили мы с ней пообщаться поближе. Я распрашиваю о школе - как никак 1 класс. И вдруг ребенок выдает : " Тетя Лена, а ты Пушкина видела?"
- Нет!
-А Ленина?
- Нет.
- Ну хоть Гагарина!
- Нет.
- Ну надо же, такая старая, а никого не видела.
А мне было 35 лет.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+43

- Бабушка, а у тебя в детстве телефон был?

- Нет.

- А компьютер?

- Нет.

- Бабуль, а может ты и динозавров видела?

раскрыть ветку 9
+85

- Всяко было внучек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Каких внучек?
+69

заказываю маме билет из Дюссельдорфа в Самару, через Питер. При этом прошу сопровождение, т.к. мама после перелома ещё плохо ходит. Девушка, разговаривавшая со мной, видимо не очень опытная, долго выясняет, достаточно ли будет кресла и не нужны ли носилки. При этом, видимо забыв отключить гарнитуру, общается с более опытным коллегой Диалог "Вань,Вань, тут бабушка из Дюсселя через Питер летит в Самару. Ей 80 лет, как думаешь, она по трапу сама залезет или помощь нужна? Чо писать-то?" "Ань, ты что-ДУРА? Блять, включи мозг! 80 лет! Да она Гитлера живого видела, пиши по полной!"

и я подумала, что теоретически мама, родившись в 1939 году, могла видеть живого Гитлера... 

раскрыть ветку 6
+5

Думаю, тут скорее всего, просто человеческая оговорка. Логика относительно такая: " 80 лет - Ветеран - Ребенок войны- Сталин был - Гитлера видела".

0
Меня сын однажды спросил: "Мама, а ты фашистов видела?" - "Нет, с чего бы." - "Ну ты же в прошлом веке жила."
0

Моя прабабушка, умерла не так давно, 43 года назад, так она успела и Александра II (Освободителя) увидеть, и Леонида Ильича. Родилась до отмены крепостного права, умерла уже при полётах в космос. И умерла случайно, здоровье позволяло ещё лет 20-30 прожить и это при условии заключения по 58-й 10 лет.

раскрыть ветку 3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: