А кого - нибудь ты видела?

Когда моей крестнице было лет 7, я была приглашена к ним в гости. И вот, после обеда решили мы с ней пообщаться поближе. Я распрашиваю о школе - как никак 1 класс. И вдруг ребенок выдает : " Тетя Лена, а ты Пушкина видела?"
- Нет!
-А Ленина?
- Нет.
- Ну хоть Гагарина!
- Нет.
- Ну надо же, такая старая, а никого не видела.
А мне было 35 лет.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

- Бабушка, а у тебя в детстве телефон был?

- Нет.

- А компьютер?

- Нет.

- Бабуль, а может ты и динозавров видела?

раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

- Всяко было внучек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких внучек?
70
Автор поста оценил этот комментарий

заказываю маме билет из Дюссельдорфа в Самару, через Питер. При этом прошу сопровождение, т.к. мама после перелома ещё плохо ходит. Девушка, разговаривавшая со мной, видимо не очень опытная, долго выясняет, достаточно ли будет кресла и не нужны ли носилки. При этом, видимо забыв отключить гарнитуру, общается с более опытным коллегой Диалог "Вань,Вань, тут бабушка из Дюсселя через Питер летит в Самару. Ей 80 лет, как думаешь, она по трапу сама залезет или помощь нужна? Чо писать-то?" "Ань, ты что-ДУРА? Блять, включи мозг! 80 лет! Да она Гитлера живого видела, пиши по полной!"

и я подумала, что теоретически мама, родившись в 1939 году, могла видеть живого Гитлера... 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут скорее всего, просто человеческая оговорка. Логика относительно такая: " 80 лет - Ветеран - Ребенок войны- Сталин был - Гитлера видела".

Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабушка, умерла не так давно, 43 года назад, так она успела и Александра II (Освободителя) увидеть, и Леонида Ильича. Родилась до отмены крепостного права, умерла уже при полётах в космос. И умерла случайно, здоровье позволяло ещё лет 20-30 прожить и это при условии заключения по 58-й 10 лет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

43 года назад это 1976 год. Если родилась до отмены крепостного права, это, как минимум 1860. Что прабабушке  на момент было 116 лет?!!!
    Или может быть вы не помните, когда отменили крепостное право?  :-)
Моему сыну сейчас 44 года. Его прабабушка умерла, когда ему было полгода - в 1976, не дожив месяц до 80 лет. Родилась в 1896 году.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1855-1976. Шла по улице, поранила ногу и приложила подорожник, а он пыльный был - сепсис. К несчастью это было в день её отъезда домой (гостила у сына) и вовремя мед.помощь не оказали. Пока в поезде доехала, пока в колхозе определили что с ней, пока в город доставили, было уже поздно.

Её бабушка прожила 108 лет. Через поколение по женской линии долго живут.

Мой дедушка поздний ребёнок, прабабушке уже 54 года было. И моя мать, младший ребёнок деда.

Год рождения не от фонаря писался когда паспорта СССР давали. Документы были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, получается даже не 116, а 121 год.
Да, в церковных книгах с днем и месяцем могли напутать, а год прописывали точно.
Крутых бабушек раньше выпускали.   :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Меня сын однажды спросил: "Мама, а ты фашистов видела?" - "Нет, с чего бы." - "Ну ты же в прошлом веке жила."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку