4280

А кого - нибудь ты видела?

Когда моей крестнице было лет 7, я была приглашена к ним в гости. И вот, после обеда решили мы с ней пообщаться поближе. Я распрашиваю о школе - как никак 1 класс. И вдруг ребенок выдает : " Тетя Лена, а ты Пушкина видела?"
- Нет!
-А Ленина?
- Нет.
- Ну хоть Гагарина!
- Нет.
- Ну надо же, такая старая, а никого не видела.
А мне было 35 лет.

Дубликаты не найдены

+409

Я так рассказывал ребёнку про динозавров, что они жили давным-давно, так давно, что их никто не видел и их воссоздавали по костям, которые от них остались... А вечером ребёнок рассказывал маме, что динозавры жили так давно, что их никто не видел... Ну может только бабушка...

раскрыть ветку 38
+144

Прально! 35 ей! СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ, ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!!111

раскрыть ветку 17
+38
Мне 36, дохтор, я уже умер??🤔
раскрыть ветку 6
+48
Да ладно, у меня ребенок тоже спрашивал, видел ли я динозавров (мне тогда было 29лет)
раскрыть ветку 7
+5
Ну и куда ты смотрела?
+1
7 лет, первых года два не сильно запоминаются (наверное я сильно ошибаюсь, но это примерно) так это для ребенка 7 ее жизней, конечно старая, там тот кто на пару месяцев старше это уже ух какая большая.
+6
А,меня дочь спрашивала ,видела ли я динозавров) ей правда лет 5 было.Была расстроена моим ответом)
раскрыть ветку 14
+10

Я видел арифмометр.Теперь меня должны взять под защиту Юнэско и выплачивать пенсию в баксах,чтоб раньше времени не откинул копыта...

раскрыть ветку 10
0
Я бабушку спрашивала) она правда потом огорчилась, что видимо выглядит совсем старой
0

Ну правильно, видела и не сфоткала, как тут не расстроиться

раскрыть ветку 1
+7
Я, когда появляется подходящий момент, до сих пор над своими родителями порой стебусь, что они в пещерах жили и мамонтов ели. Сережа, 29 годиков.
раскрыть ветку 1
+14

Ну у них то своя Пещера, а ты все никак не съедешь шутник-весельчак.

0
А моя спрашивала, видела ли бабушка царя
раскрыть ветку 1
+1
Когда в школе проходили тему барщины и я свою бабушку (1929 г.р.) спрашивала, работала ли она на барина или господ? Бабуля со смехом отвечала, что она и сейчас на них работает, имея ввиду всех своих внуков.
0
А мертвые динозавры и их останки уже за динозавров не считаются? Все мы их видели, только в живом виде они до нас не дотерпели :/
+145

Дочке  было 4 года. Попросил ее что-то сделать, она отнекивалась.
Я ей говорю: - Неужели ты хочешь, чтобы старый папка это за тебя делал?
Она в ответ: - Нет папа, ты не  старый...
Я радуюсь, что дочка меня старым не считает, а она продолжает: - Ты только пожилой.
А мне тоже 35 было. А теперь уже она "пожилая".

раскрыть ветку 3
+18
Я один раз родителям в автобусе предложила посидеть, они же пожилые. Блин, мне было 8, а им всего по 42.
сейчас мне за тридцать и я лечу прямиком к этому возрасту )
раскрыть ветку 1
+13
Не ссы, старикан, через пару лет дети тебе будут места в автобусах уступать ;)
+44
А тебе уже пи.....ц.
+33

На Ленина могли бы и посмотреть...

раскрыть ветку 8
+9

Ну я как раз лет в 30 с ним и увиделся.

раскрыть ветку 7
+10

Расскажите нам пожалуйста, какой он был? Вы его видели до революции или сразу после?

раскрыть ветку 6
+24

Лена, ну как так-то?

Пушкин, Ленин, Гагарин:

Иллюстрация к комментарию
+22

А я помню когда Брежнев умер

раскрыть ветку 21
+26

Выходной в школе объявили.

раскрыть ветку 6
+24
Да, сентябрь вроде был, выходной в школе. Первый класс, первый выходной, первый дохлый генсек :)
раскрыть ветку 3
+5

И бабки рыдали - ой, точно теперь будет война с Америкой!

+1

Повезло вам! Мы дежурили у бюста.

+5

"Спокойной ночи малыши" отменили. А потом ещё двое померли. И опять отменили. Как они меня тогда достали дохнуть...

раскрыть ветку 1
+1
А ещё Индира Ганди
+2

Как умер не помню, но отложилась картинка как выступал по телевизору. А еще вот этот дух СССР запомнился, все было какое-то спокойное, размеренное.

+2

Не ври, столько не живут!

+1
Я тоже. Нас на физике заставили встать и минуту молчания простоять. Мне 12 было.
0

Тоже помню, было ощущение, что умер бог.

раскрыть ветку 3
0
Товарищи, здесь перепись кому за 40? Я с вами)))
раскрыть ветку 2
0

Я только смерть Ельцина застал

раскрыть ветку 4
0
Погоди, и Путина застанешь... 😜
раскрыть ветку 3
+43

- Бабушка, а у тебя в детстве телефон был?

- Нет.

- А компьютер?

- Нет.

- Бабуль, а может ты и динозавров видела?

раскрыть ветку 9
+85

- Всяко было внучек.

раскрыть ветку 1
0
Каких внучек?
+69

заказываю маме билет из Дюссельдорфа в Самару, через Питер. При этом прошу сопровождение, т.к. мама после перелома ещё плохо ходит. Девушка, разговаривавшая со мной, видимо не очень опытная, долго выясняет, достаточно ли будет кресла и не нужны ли носилки. При этом, видимо забыв отключить гарнитуру, общается с более опытным коллегой Диалог "Вань,Вань, тут бабушка из Дюсселя через Питер летит в Самару. Ей 80 лет, как думаешь, она по трапу сама залезет или помощь нужна? Чо писать-то?" "Ань, ты что-ДУРА? Блять, включи мозг! 80 лет! Да она Гитлера живого видела, пиши по полной!"

и я подумала, что теоретически мама, родившись в 1939 году, могла видеть живого Гитлера... 

раскрыть ветку 6
+5

Думаю, тут скорее всего, просто человеческая оговорка. Логика относительно такая: " 80 лет - Ветеран - Ребенок войны- Сталин был - Гитлера видела".

0
Меня сын однажды спросил: "Мама, а ты фашистов видела?" - "Нет, с чего бы." - "Ну ты же в прошлом веке жила."
0

Моя прабабушка, умерла не так давно, 43 года назад, так она успела и Александра II (Освободителя) увидеть, и Леонида Ильича. Родилась до отмены крепостного права, умерла уже при полётах в космос. И умерла случайно, здоровье позволяло ещё лет 20-30 прожить и это при условии заключения по 58-й 10 лет.

раскрыть ветку 3
+11
Ветер в харю, а я шпарю, что мне грусть моя печаль?
Видел Аллу Пугачёву, Горбачёва не встречал.
+14

А мне сегодня 31 стукнул

раскрыть ветку 19
+44
+5

ПОЗДРАВЛЯЮ

раскрыть ветку 5
0

раскрыть ветку 4
+3
поздравляю вас, я следующий буду, завтра 31 годик хлопнет.
+4
Поздравляю, чел! Побольше здоровья, секса и бабла!))
раскрыть ветку 4
+1

ну здоровья уже побольше точно не получится... Секса нууу тоже уже неочень. Остается только бабло... Но зачем?

раскрыть ветку 2
+1

Хуяк! И башня танка отвалилась.

+2
Мальчик, не мешай взрослым дядям вспоминать динозавров!
0
Как ощущения?
раскрыть ветку 3
+6
Ощущения: "на те деньги что я пробухал, мог купить обои в зал".
А так в душе 17
раскрыть ветку 2
-3
Кто ж тебя стукнул столько раз?
+6

Видел Ленина в Мавзолее: маленький, пластмассовый как фигурка лего,а по углам солдатики стоят,даже не пошутить!и проходить надо быстро,как на конвейере!

+5
Приехали к нам в гости семья брата знакомиться с моим новорождённым сыном. Племянница (6лет), задумчиво стоит у кроватки:
- а он, получается, самый младший из нас всех?
- да
- значит, он умрёт последним?
Пока мы обдумываем её слова, продолжает:
- Сначала мама умрёт, потом папа, потом мой старший брат...
💀
раскрыть ветку 1
-2

Это из фильма "Одесса"

+4

Люди вон из Узбекистана специально едут и спят неделями на улице чтобы Ленина увидеть!

"Я Ленина видел..."

Вам стыдно должно быть!

+4

Давным-давно было. В 80-х. К моей маме, имеющей на тот момент возраст от 40 до 50 лет пришла дочь ее подруги чтобы спросить совета, как ей организовать свадьбу. Уж не знаю, с каких хуев она решила, что моя мама спец в этой области, кроме того, что за спиной у мамы была только моя свадьба. Ну обсуждают они разную хрень и тут эта взрослая девочка задаёт вопрос:

- Лариса Васильевна, а Вы не помните, как играли свадьбы в древней Руси?

Моя мама покачала головой и грустно ответила:

- Не помню, деточка! Давно очень было!)))

Иногда вспоминаем эту историю и режем.

Маме сейчас 80 лет.

+7

Потерпеть, и через 30 лет напомнить ей, что она теперь тоже старперище, а ведь раньше такой звонкой Юной девочкой была, хохох

раскрыть ветку 1
+1

Такие шутки могут быть чреваты путевкой в хоспис, осторожнее надо быть в такие-то годы.

+3
Ленина я видел в мавзолее, когда в пионеры приняли. С Лужковым столкнулся в коридоре МГТУ, а в РГГУ с Горбачёвым... Скоро 40
раскрыть ветку 3
0
Можно для не знающего объяснить.
Горбачев без охраны ходил ии как?
раскрыть ветку 2
+3
С охраной, было два шкафа с наушником на витом проводе. Он лекции давал после смерти жены. Выглядел не очень, мне жалко его было. Приехал на очень старом раритетном Мерседесе зелёного цвета. Такие можно было увидеть только гниющими во дворах, на улицах таких было не встретить. Саму лекцию я не видел.
раскрыть ветку 1
+2

у меня ребенок спрашивал , как нам жилось на Руси.

+2
Помню, в школе, нам задали сочинение писать "что такое старость?". Так большинство написало что старость начинается после 35. Учительница, которой на днях исполнилось 35, на нас обиделась, почему-то...
зы мне сейчас 36 и я знаю, что мы были правы - по больницам приходится побегать, порой...
+2
У меня как то «молодежь» спросила как я себя чувствовал когда СССР и США чуть войну не начали друг с другом,я сначала не понял о чем они,потом спрашиваю вы про кризис карибский,они ну да.И тут я немножко расстроился,мне 26,им лет по 16.Было в 2014,уточню на всякий случай)
+2
Я тоже когда был мелким считал всех кто за 20 взрослыми,а за 30 старыми
+2

Хоть ты и не бро, а сис.

+2
Сын пытал меня, как мне жилось при царе, и еще какая машина у меня была, когда их только изобрели.)
+2

Я своим детям рассказываю, что Цоя видела. Смотрят на меня как на живую легенду)

+2
Мы же не знаем в каком году ты была приглашена на день рождения, может как раз при Гагарине)
раскрыть ветку 1
+1

Согласен, чисто теоретически можно было застать сразу 2х, т.е. Ленина и Гагарина. Только Гагарин такой молодой, и юный октябрь впереди.

+2

35! ахуеть! кто старперов в интернеты пустил

раскрыть ветку 2
+4
Мальчик,я брежнева по телевизору онлайн видел!
0

Добрались до комплюктеров и давай в сети мораль читать.

+3

А мне было 35 лет.

200 лет назад. Ты просто старая и не помнишь. А вообще, могла бы подыграть малой, это ж весело.

+1

Я помню, когда в Москве были еще частные дома, на Хохловке и в Карачарове, и по Нижегородской ездила  телега с лошадью, возили молочные бидоны. Начало семидесятых.

раскрыть ветку 1
0

Мама иногда рассказывает, как в молодости мимо их дома проходил моряк с "Варяга". Уже пожилой, но подтянутый, походка военная, огромные усы и бескозырка с надписью "Варягъ". 60-е.

+1

Тире - длинная чёрточка, отбивающаяся с обеих сторон пробелами. Связывает части предложения

Дефис - короткая чёрточка или минус - соединяет составное слово

поэтому не "кого - нибудь", а "кого-нибудь" и не "как никак", а "как-никак"

+1

Лет в пять спросила у бабушки с дедушкой, как же они разводили костёр в пещерах без спичек.

раскрыть ветку 1
+3
Зажигалкой сынок
+1
Ребёнок 7 лет знает Пушкина, Гагарина, и Ленина? Да быть такого не может.
0
Я смеялся до икоты. Автор, пешы исчо (скрежещет зубами и бьёт кулаком по столу)
0
Пффф, моей дочери 5 лет, она иногда спрашивает от какой именно обезьяны произошла ее бабушка.
раскрыть ветку 1
0

Если бабушка работала в налоговой, то от этой)))

0

А ещё девочка спрашивала, не видела ли кока Альберта Эйнштейна )

(в целом, верю, но не сдержался))

0
На первом курсе мне было 17, а старосте потока 36. Этапездец, она казалась мне такой древней! А сейчас мне 49, и 36-летние очень даже ничего... 😜
раскрыть ветку 1
0

Когда было 39 считал себя ещё молодым. 40 - нормально, а когда исполнилось 41, какой то слом сознания произошёл, теперь уже 40+ и прям не знаю, начал ощущать что старость не за горами. Старею несколько лет.

0

Видела живого Брежнева и все Политбюро, на демонстрации, год где-то 79-80.

0

Я такие же вопросы маме задавала, только там еще Сталин и Ваня Грозный фигурировали. Я еще удивлялась, как же так, не видела никого, ты же вон какая большая (старой я ее не считала,  для меня время немного иначе выглядело, раз взрослая, значит все знает, все видела.)А мама вздыхала и даже немного обижалась, до сих пор мне это вспоминает, на что я обычно снова спрашиваю: "Так видела или нет"? Смеемся вместе)))

0

Я старше своей племяшки на 7 лет. Как-то мы с ней спорили (уже не помню, о чем), и она в сердцах воскликнула: "Конечно, ты ведь уже большая, тебе уже ТРИДЦАТЬ лет!!!".

А ведь мне тогда было всего тринадцать...😖

0

Я родилась в начале 90ых, а моя племянница в 2004. Казалось бы разница небольшая, но не для ребёнка.

Когда ей было лет 8, она подошла ко мне с таким  серьезно-задумчивым лицом и спросила: Ты же в прошлом веке родилась, расскажи какого там?😃

0

Мне 35 и никто из племянников не считает меня старым. Может дело в том, что некоторые в 35 реально, сука, старые?

0

Мне пятилетняя дочка как-то сказала: " Вот везёт тебе, мама, ты ещё в каретах ездила."

0
Ну хоть Брежнева видела?
0
А я видел динозавров!!
раскрыть ветку 1
0

Вы жили в 90-х?!

0

Когда моей дочери было лет пять, она считала, что мир раньше был как в старых фильмах, черно-белый)

0

Я в 30 считаю себя старым, а 35 - типа молодка?)

раскрыть ветку 1
+1

А нахуй ты себя старым считаешь-то?

0
Пришла как-то к ученице, у неё крестная её брата гостит. Женщина лет 45, достаточно просто одета. Ребёнок её постоянно случайно бабулей называл. За день до этого просто бабушка гостила, а крестная аж слезу вытерла при очередном "бабуль".
0
Племяшка, а ты Москву видела? А хочешь, покажу?
0
мне 32, работаю в ИТ, меня все старым называют (((
-3
Ну надо же, такая старая, а выдумываешь истории про дитачек в стиле одноклассников. А, ну да.
раскрыть ветку 1
+1

Унылый баянище в лучшем? Никогда такого не было - и вот опять.

-5
А откреститься? Так можно вообще?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: