А когда впервые присутствуешь на операции, вообще непонятно, как хирург что-либо отличает!

А когда впервые присутствуешь на операции, вообще непонятно, как хирург что-либо отличает!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1304
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не хирург. Да что там, я даже близко не врач. Но во внутренних органах могу с закрытыми глазами копаться.

раскрыть ветку (299)
1972
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там сложного то? Жёлтое пришивай к жёлтому, белое к белому, красное к красному. Постарайся не оставить внутри ключи от машины или телефон и всё счастливы.

раскрыть ветку (298)
2455
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне другого хирурга?

раскрыть ветку (297)
682
Автор поста оценил этот комментарий

Юная леди, я эксперт по человекам!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
754
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Раздевайся и открой рот. Нет, другой рот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Скальпель,ведро для крови,священника
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро для священника,кровь скальпеля
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бук меча, ясень битвы!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бук - варь, священник - тварь.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то скоро сядет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какой священник))
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пересматривать!?

Автор поста оценил этот комментарий
Или покажите мне ваши губы. Да не эти губы.
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и анастезиолог схалтурил.

раскрыть ветку (267)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если анестезиолог схалтурит, то хирург сможет отдохнуть, операция уже не потребуется

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Там правило одно...
Если сразу не сдох, то "вы сильно не радуйтесь, подождите ещё ещё немного".
245
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Во время операции на аппендицит проснулся. Ощущение как в живот каленый лом медленно запихивают. И глазами видишь каких-то людей но ни сказать ни пошевелиться не могу. Потом как в тумане все вспоминал. Вроде только на пару секунд, но стремно пиздец.

раскрыть ветку (263)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20(ухуеть) в госпитале всех "не сложных" шили под местной анестезией. Меня после ножа шили,а я пытался анекдоты хирургу рассказывать

раскрыть ветку (6)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так дело было?

Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ножевое ранение? Наверное интересная история.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два дебила из-за девушки поругались... один достал перочинный нож советский, лезвие наполовину открыл и в пузо второму ткнул... Думал лезвие сложится и типа "саечка за испуг и ты не достоин девахи этой"... А лезвие не сложилось... короче дырочка маленькая получилась с кровкой... отвезли в больничку, а там дохтур решил, что кишки задеты и начинается перетонит - надо оперировать... Короче обкололи, усыпили и вскрыли... всё переворошили внутри - всё нормально... зашили... Чувак потом три месяца ещё на уколах от спайки кишок сидел и всё пузо в шрамах... А не поехали бы к врачу - дырочку зелёнкой помазали бы и к понедельнику зажило бы... может быть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зеленочкой. У меня также дядьку еще в советское время ножичком в шутку пырнули, он домой приехал, зеленкой помазал и спать лег.
Врачи потом говорили, что рана пустяковая была, если бы пошел в больничку - никаких проблем бы не было. А так пришлось огранизовывать переезд на ПМЖ в тихое место...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я читаю и охуеваю, ножом в шутку пырнуть...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так, хирург мог оборжаться и не то пришить и не туда). Вот бы было смеху)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно делали операцию на нос,септопластику (ровняли перегородку).Делали в другом городе,так там основная больница от нашей работы.так вот,я попросил общий наркоз,мне сказали,что такие операции,теперь делают под местным,в итоге через 10мин после начала наркоз отошел и было ооочень жестко(несколько раз обкалывали ультракоином,но его хватало ненадолго.чувствовал всё,что происходило в носу,никому такое не пожелаю...через сутки,как отошел немного,задал вопрос врачу,как так вышло,она сказала,что у меня низкий болевой порог (пиздешь),короче правды я так и не добился,так как операция для меня была условно бесплатная (страховка от работы),но выводы для себя сделал!
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще я так понял наркоз штука пиздец индивидуальная. Когда зубы делаю мне сразу врач двойную дозу колит ибо знает какой у меня резист. Но при этом когда зубы мудрости удаляли хватило и одного.  Для меня скилл анастезиолога равен смеси колдовства, предсказания и алхимии.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это была проводниковая анестезия, поэтому хватило одного укола. В этом случае укол делается прямо в нерв, обычно используется при сложных операциях. В остальных случаях обкалывают десну, что есть инфильтрационная анестезия.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О. Пасиб, новая информация. Но укол по уровню ощущений никак не отличался.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
задал вопрос врачу,как так вышло
Анестезиолог лажанул. Но рассказывать об этом пациенту не будут.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дали таблетку вечером накануне операции,потом с утра и сделали укол,потом поставили капельницу непосредственно перед операцией,сказали что спать не буду,но и чувствовать тоже,поначалу так и было,ощущение будто кто-то копашится у тебя в носу,без боли,а вот потом стало очень больно...препараты которые давали для анестезии уже и не помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки, насколько знаю, успокоительные дают. А остальное все-таки очень похоже на ошибку анестезиолога

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как "приятно" на следующий день присохшие кровавые тампоны из ноздрей выдёргивать...

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае не на сл день,а через день))кстати не очень не приятная процедура,а по сравнению с тем как врачиха запихала мне в нос какую-то штуку с загнуми концами,а потом резко дернула на себя,что я услышал,а что самое ужасное почувствовал,вот по сравнению с этим всё остальное детский сад))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я эти процедуры прошёл вынужденно, после аварии, а друган мой добровольно лёг перегородку исправлять. И мне говорит-делай, потом дышать хорошо. А у меня нос ломанный один раз в секции бокса, один раз на улице в драке, ещё один раз в аварии-зная, как потом в больнице больно без наркоза его вправляют-ну его...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с детства была искривлена перегородка,но её не рекамендуют править до 18,типа кости ещё растут.после того,как 4 раза был сломан нос и я конкретно подсел на капли,решил этот вопрос решать,благо от работы всё делают бесплатно,но ощущения были нечто...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как через пару дней... Мне операцию на гайморовой делали. Даже как то не в курсе был, что там длиннющая тряпка потом оставалась (дышать не мешала).

Я эту фразу "сейчас будет неприятно" и ощущения от вытаскивания через ноздри метровой (по ощущениям) тряпки длинными такими ножницами- захватом, по гроб жизни помнить буду.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь как я орал когда у меня эту хуйню доставали...

А еще мелким был школотроном. Думал эта хуйня в носу тампон небольшой...

Врач сука, мог бы пидор и предупредить что там метр бинта.

До сих пор помню этот шок и свои крики на пол больницы.


А после этот урод от медицины еще и сказал "Ты теперь аккуратно на холоде, насморки будут."


И я из-за этого гандона 15 лет с хроническим насморком ходил, пока не начал НЛП заниматься и не проработал это ёбаное внушение.


5 сеансов у меня ушло с хреновой тучей сделанных техник, пока я наконец не начал нормально дышать.


Так хотелось взять лом и переебать его за это...

Автор поста оценил этот комментарий

за денешку сделают общий.

Автор поста оценил этот комментарий

похожу-ка я со смещенной перегородкой пожалуй, это не первая жесть,что я слышу...

Автор поста оценил этот комментарий
Общий наркоз - сам по себе штука для организма очень неприятная, да и опасная, поэтому такие легкие операции под ним не делали никогда, у меня отцу в 90-е выправляли, причем куда менее гуманными средствами, чем вам делают сейчас, а мне уже в нулевые:)
И откуда вы решили, что у вас не низкий болевой порог? Вы проводили для этого специальные исследования?
и не надо путать с вашей способностью переносить боль. Вы можете иметь низкий болевой порог, но при этом выдерживать пытки в Гестапо, поскольку первое - это свойство нервной системы, а второе - вопрос тренировки и силы воли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы хотите сказать,что можно иметь низкий болевой порог и терпеть боль от пыток,а на операции не знать куда деться от неё...как то странно звучит вам не кажется...исследования я не проводил,но это не первая моя операция и таких проблем у меня не было,так что я склонен пологать,что это врачебная ошибка,а не мои физичесские особенности!
194
Автор поста оценил этот комментарий
вот слушаешь вас таких и пиздец как страшно становится. Все источники-статьи уверяют что это единичные случаи но кол-во людец говорит об обратном.
раскрыть ветку (216)
256
Автор поста оценил этот комментарий
А вы переведите подобные отзывы на общее количество и успокоитесь. Про пробуждение пишут естественно те кто проснулись, потому что есть что написать. Вот и создаётся ощущение что таких большинство.
раскрыть ветку (90)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые и просто попиздеть любят. И статистику этим портят.
раскрыть ветку (32)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Острый пиздит в терминальной стадии
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что статистику портят скорее те, у кого пиздит протекает в хронической форме

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с замечанием, коллега
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится калёным ломом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ректально.
Автор поста оценил этот комментарий
Причём нагретая часть снаружи, чтоб вытащить не смог)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Типо так любил поп***еть, что проснулся?
- Доктор, я вчера на рыбалке вооот такую рыбу поймал, а вы когда последний раз выбирались на природу? Доктор, а хотите я вам спою? Нет? Ну тогда сыграю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

Neo загружают игру на гитаре через JTAG??

раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Операции на мозге проводят в сознании, чтоб контролировать, как операция отражается на человеке

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что твой мозг можно резать наживо и все будет в порядке, боли ты не почувствуешь.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Операция на мозге, а мграет, чтобы они знали, что мозг ещё в порядке.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому когда в очередной раз кто-то заводит шарманку про "а ты проводил опрос? у тебя есть статистика?????", я ржу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Имя им пикабушники
82
Автор поста оценил этот комментарий
А вы переведите подобные отзывы на общее количество и успокоитесь. Про пробуждение пишут естественно те кто проснулись, потому что есть что написать. Вот и создаётся ощущение что таких большинство.

ну фиг знает. мне делали недавно полостную операцию с "полным погружением".

анестезиолог на предварительной беседе сказал, что препараты сейчас такие, что вероятность "проснуться" равна нулю.

возможно приврал...

но в моем случае - я успел увидеть как поршень в специальной их анестезиологической машинке начал движение, и после этого очнулся через 12 часов в состоянии близком к наркотическому бэд-трипу. в глазах рябило, было больно, хотелось обоссаться, но пошевелиться не получалось. (операция прошла успешно, моторика и рассудок выровнялись через пару часов)

раскрыть ветку (35)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было обоссаться. Скорее всего тебе катетер поставили. Брррр.
раскрыть ветку (34)
92
Автор поста оценил этот комментарий

все то ты знаешь :)

а уж это волшебное ощущение извлечения приросшего за неделю восстановления катетера... мммм ))

и потом еще некоторое время учиться не ссать в любое удобное время, например в столовой или на приеме, а вспоминать что для этого же надо в специальную комнату выходить :)

раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяя хоть и баянистый комментарий, но у меня все пиздец сжалось

почему тебе стаили катетер? чего нужно избегать в своей жизни?

я готов даже веганом стать, наверное, только не хочу переживть описанное

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а уж это волшебное ощущение извлечения приросшего за неделю восстановления катетера... мммм ))

Может, его разминать надо было всю эту неделю - чтобы не приростал?

Немного стремно, конечно, но это же для здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь поподробней.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пластину в руку ставили, лежишь такой, лицо тканью закрыто что бы не смотрел. И слышишь как бошевской дрелью тебе руку сверлят. Просил что бы показали, но хирург сказал что там ничего интересного и начал анекдоты рассказывать. Но я их не помню, а потом я заснул.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не наркоз, а местная анестезия. Мне ключицу например при наркозе оперировали естественно. А спицу вынимали при местной анестезии. Это очень разные вещи.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Бошевской дрелью???? Это что за орочья больница?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не перфоратор же, как у стоматологов, чё привередничаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них должно быть нормальное медицинское силовое оборудование, которое можно целиком обрабатывать (стерилизация). Тот же Страйкер или Ббраун.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам не угодила фирма Bosch?) Травматология вообще наука брутальная, и мало чем отличается от столярно-слесарного дела.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне под общим наркозом кистевой сустав собирали, отходняк весёлый был, сидел и качался по окружности как дурачок)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну логично же... Те, кто не проснулись уже никому ни о чем не расскажут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не проснулись, потом патологоанатому жалуются

Автор поста оценил этот комментарий
а те, кто пробудились во время операции больше не пробуждаются?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Не большинство, а не редкость. То бишь не такой уже это и уникальный пипец какой случай.

Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые ведь и не проснулись вовсе.
85
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы разбавить людей которые говорят что проснулись или чувствовали что-то, сообщу, что я не просыпалась и все было окей)
раскрыть ветку (88)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а сейчас как живете под анастезией?

раскрыть ветку (40)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полчеловечества так живёт
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Люди никогда не выходят из-под анестезии. Никогда. Анестезия вечна. Если вы хотите связать свою судьбу с другим человеком, поинтересуйтесь у него ненароком, не делали ему однажды общую анестезию, а затем решайте, сможете ли жить с ним. Если же общую анестезию делали вам... Расслабьтесь. Вас уже ничто не спасёт

раскрыть ветку (35)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Переборщила с макияжем.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, откуда это?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а если нам обоим делали анестезию, то всё нормально?

общую же. мы же в одном мире, да?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А спинальная? Меня что нибудь спасет? Или уже расслабиться?
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

При спинальной вы спать не будете, просто нижняя половёшка отрубится полностью. Если нужно, добавят общий в процессе. Людей пугают, там же не дураки сидят, если чувак просыпается во время операции, да ещё и что-то чувствует, там так показатели подскочат, что врачи немедленно среагируют.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне спинальная подарила восхитительное ощущение какого-то усыпляющего жара в ногах — покой, уют ))) Но резали долго, и я начала чувствовать. Коснеющим языком пробормотала: мне больно... Видимо, работы было ещё много  - дали общий.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в этом есть. Как анесиезиолог вам скажу, что некоторые препараты действительно меняют личность. Незаметно. Но человек уже немного не тот:-). Кетамин например. Людям, которым проводили анестезию кетамином запрещено занимать высшие управленческие должности в США, для примера...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно. Есть пруфы? Ну или просто на словах. Интересно

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава иисусей тряпке можно расслабиться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же аллегорическое высказывание, да??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если аллегорическое, то на что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот в чем прикол то, я то думаю хуль так странно все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вон после операции будили, а я говорил, что поспать ещё хочу =)
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. А ко мне приставили медсестру, чтоб та мне спать не давала часа три еще после операции. Еще и руки были привязаны к кровати, на бок не повернуться. Интубационная трубка в носу...
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот изверги! Ни поспать, ни поворочаться)
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ни подрочить.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И нос не почесать

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда проснулась пыталась вырваться и убежать почему то, поэтому меня привязали к кровати. Хз зачем, потому что я все равно неделю после операции даже сесть не могла 😂
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне анастзиолог ввела шприц, и давай выспрашивать, кружится ли голова, темнеет ли в глазах и прочее. И так несколько минут. Не рассчитала дознячок, однако! Ладно, говорит, смотри, какой стойкий, ща еще наберу!  А я тайком пятку оттереть пытаюсь, экстренно привезли, а я пацан лет 12, прям с улицы забрали, пятку тру, а она мне второй начиает вводить шприц, ну, говорит, считай до тре....

Я не то, что до трех, до одного даже подумать не успел!

Отрубился, значит. После операции в коридоре в себя пришел, все улыбнулись, типа: о, вернулся! И айда меня в палату. Отходил жесть как. Сушняк дикий, а пить нельзя, только горло промочить. Тошнота, голова кружится, глюки. Брата родного не узнал. Интересно, чего ж такого мне вкололи, и почему не с первого шприца меня вырубило?

раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят наркоманов плохо забирает.
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от энзимов в печени. Их много разных и их активность может различаться. В первую очередь генетически: часть людей относится к быстрым, а часть к медленным метаболизаторам, заранее это предугадать невозможно. Во вторую очередь из-за медикаментов/питания и т.д., есть разные вещества, которые повышают или понижают активность этих энзимов.

@EpKiss

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас один с повышенным метаболизмом...
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Причём с возрастом метаболизм может измениться. Например, мне повезло: в 38 лет, постоянно жру тортики, булки, пиво пару раз в месяц, колу часто-а жир особо не набираю, правда в спортзале ебашу сильно и регулярно.

К нам в зал приходят люди, толстые, мужчины и женщины, стараются, впахивают, не кушают ничего-результат ноль.

Знакомый, с 2000 года знаю, здоровенный мужик, спецназовец, мощнейший, без жира, в качалке в те годы огромные веса тягал. Сейчас что то не так переключилось в его организме, страшно разжирел, весит около 180, с трудом ходит

раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан, 12 лет. Наркоман. Ну что же, спасибо, спасибо.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты клей в падиках нюхал и в компухтеры игрался. Вот и стал наркоманом.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, товарищ разведчик, за правдивую информацию

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть. При мне такой во время операции очнулся и начал буянить (никому не сказал что принимает)

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Представил бунтаря с кишками наружу разносит операционную)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и применяется фиксация во время операции даже под наркозом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый шприц не наркоз был, наркоз на 1-2 отключает, мне также на операции сначала капельницу в катетер, а свободный слот шприцом ввели, спросил про наркоз сказали ещё нет, а потом начали вводить наркоз, до половины шприца память работала дальше тьма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 лет то же самое было, только перед этим еще минут десять вену найти не могли, потом долго на сгибе руки красовались семь отверстий от иглы 🤦🏻

7
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, не просыпалась дважды, а в первый раз вообще показалось, что я долго моргнула, а наркотический трип после второго раза уже несколько лет с ужасом вспоминаю, не знаю как можно добровольно поддавать свой мозг таким пыткам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году было, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2011 и 2013
Автор поста оценил этот комментарий
сообщу, что я не просыпалась и все было окей)
Аналогично.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже тут столько людей страшилки понарасказывали что ужс((((

Автор поста оценил этот комментарий
Так и быть, я скажу, что заснула на кесаревом сечении со спинальной анестезией, просто вырубилась сразу как показали ребенка, потому что не спала 2 ночи и давно не ела
25
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле реально единичные. Просто истории "ну я на операции уснул и проснулся уже после нее" не такие интересные.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А истории и "ну я на операции уснул и не проснулся потом" на рен тв рассказывают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И показывают.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему никто про трипы не пишет? У менч операция 5 часов была, а трипы как будто дня 2.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:D то я везунчик раз больше не делают такое
П.с. после трипов еще 3 дня ржал как под накуркой)) интересно что же вкололи такое...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отходняк был прикольный. Один из глюков - заходишь в дверь, а ощущение такое, (блин, словами трудно передать) как будто заглянул в дверной проём огромным лицом. Типа голова размером с дверь, как в кукольный домик посмотрел.

ps Лежу после операции, дай, думаю, корефану позвоню.
Звоню, грю - привет Колян, операция прошла успешно, лежу-отхожу. В ответ тишина на минуту и ответ:
- alys, ты мне друг, конечно, но ты реально заебал уже. За последние 15 минут ты позвонил 10 раз и рассказал, что "операция прошла успешно, лежишь-отходишь" :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда проснулся, чуть глюки были типа летающих предметов и огромных голов пару минут и полный паралич, глаза текли в разные стороны...

Скорее трипы были "прикольные". Все эти фракталы, миры разные...я помню проснулся (нет), встал и провалился в пол - начал тонуть. На дне это оказалось небом. Падал от туда уже. Когда упал на асфальт, вылетел из стены и оказался в той же палате. Капля воды в умывальнике капает, отдает эхо и начинается какой-то дабстеп что-ли из этих звуков. Мама растроилась на 3 цвета и они начали петь какой-то дэд метал. Потом долго летал типа как дух какой-то, в каких-то около мирах. Было как-то очень хреново еще. И вот так по-ощущениям был там 2 дня (5 часов в отключке). И вообще казалось что я умер почему-то.

Кстати, потом рассказывали, что как занесли меня в палату - не дышал. Делали какой-то укол. Анестезиолог вроде налажал что-то...

Хз или это нормально было, чтоб так сильно глючило вообще и отходняки 3 дня смеха без остановки. Но опыт интересный. Есть представление что люди под грибами какими-то видят.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я под наркозом слона гладил (Гусары, молчать!). Огромного, воздушного слона, приятного нежно-оранжевого цвета, прямо посреди операционной стоял и дружелюбно мотал ушами... У него была мягкая, как байковое одеяло, шкура, правда, хоботом он меня обнимал немного неосторожно, поэтому по лицу засветил) Ощущения реальнее некуда, я сейчас в своей клавиатуре так не уверен, как тогда в слоне... Но я же не бегу всем рассказывать, что во время операции на носовой перегородке к вам приходят габаритные, но дружелюбные зверюшки)

Я к тому, что не верьте рассказам людей под наркозом, даже если они вам рассказывают, что трава зеленая)

раскрыть ветку (9)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На деле накачали наркотиками и хуем по носу водили

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас странное представление об операции на носовой перегородке...) Боюсь поинтересоваться, откуда оно у вас?)

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хирург в костюме был
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно хирург?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты целовал хобот слоника?
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, позавчера на перегородке делали операцию, но слонов и иных эффектов не было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было доплатить хирургу
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не так и страшно. Орешь только на всю больницу как будто тебя режут.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фильм еще про то, как человек во время операции всё слышал и чувствовал, но не мог дать знать об этом врачам. Забыла название. Хорошо, что я его посмотрела уже после своей операции))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоз
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой рассказ у Кинга есть ," секционная N4", не совсем про операцию правда и наркоз;) Но там мужик тоже не мог пошевелиться , но все чувствовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за этого фильма(фильм "наркоз" называется, как не удивительно) я и узнал что может вообще такое быть. Начал читать и узнал что это не такая уж и редкость. Так что операцию я боюсь не из за последствий, а из за того что могу проснуться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна серия в сериале "Части тела". Там девушка тоже все чувствовала.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не больно, но чувствуешь как пилят\режут\зашивают и всё это через как бы ватное облако....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в палате лежала довольно тучная женщина, у меня наркоз прошёл отлично, её оперировали на следущий день и другой анестизилог был. Говорит, что во время операции чувствовала боль,но говорить не могла,глаза закрыты были. Но ощущения она мне весьма ярко описала) по всему видимому, из-за веса наркоз не полностью подействовал,или анестезиолог перестраховался
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, вот вам успокоительная история как мне аппендицит пару лет назад удаляли:

Приехали в операционную, меня к тому время мутило и тошнило так так, что если бы предложили просто расстрелять, чтобы окончить мучения, чесслово, не долго бы думал. Я серьёзно, было ну ОЧЕНЬ плохо.

Еле еле взобрался на стол и как мне потом руки - ноги привязывали и катетер в кисть ставили я практически не заметил. Потом в катетер сразу дали наркоз и следующее, что я услышал были голоса как сквозь вату "О! Он очнулся... " А я чувствую у меня в горле интубационная трубка стоит но я почему-то ДЫШАТЬ НЕ ПОЧТИ МОГУ и сиплю сквозь неё как полузадушенная и вторая медсестра такая "Может врача позовём?" А первая "Не, сейчас сами вытащим" И хоп, мне эту трубку вытаскивает... Бляяяяя.... какое это было наслаждение полной грудью вздохнуть. :)))

Потом ещё недельку в стационаре валялся, по 3 антибиотика 2 раза в день получал, перитонит гасили. Короче, пока живой. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально.. из фразы "полузадушенная мышь" исчезло слово "мышь" :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо у меня прям похожая история. Оперировали с острым аппендицитом. Очнулась ещё на операционном столе, но вроде как всё уже было зашито... И не могу дышать. Смутно чувствую трубки в носу, но ни вздохнуть, ни выдохнуть. И так секунд 30 (примерно столько и можешь продержаться без воздуха :D) жуткая паника, мне кажется, что врачи не видят, что я задыхаюсь. А двинуться не могу, все тело как будто не мое. В конце концов медсестра или кто-то другой вынимает трубки и я начинаю дышаааать, и сразу же отрубаюсь. Так и не поняла, из за чего я не могла дышать то О_о такой отходняк или из за трубок этих...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздит он, даже рану на ноге с ширмой зашивают...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве ебнулся с велосипеда. Мне зашивали подбородок. А я все видел, через зеркальный потолок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кисту удаляли, очнулся, слышу треск, наверн кожу резали, как вспомню так пздц.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Кому нужны свидетели...
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что статьи иностранные, а люди российские.
13
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня было, только без боли, но смог поднять голову и увидел дырку внизу живота, и куча тампонов в крови, мне сказали что то про мультики и мне стало смешно... Потом уже в палате проснулся
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
При кесаревом сечении и эпидуральной анастезии остаёшься в полном сознании. У меня в первый раз нормально прошло, все мысли о том, что все закончилось и хирурги трепались о своем, неплохо отвлекало.
А вот второй раз я знала, что на этом нихрена не кончается). Все боли и проблемы только начинаются. В бестеневой лампе, как в зеркале, все отражалось, да пеленка-перегородка постоянно падала. И хирурги комментировали свои действия, типа, иссекаю, достаю, сосуды прижигаю. Они друг другу комментировали, там 2 бригады было, двойня, осложнения... А мне-то все слышно, я понимаю, что это мое тело режут и чувствую это, только не больно, просто чувствуется.
И от этого всего такой уууужас животный, просто волосы дыбом и дышать тяжело. Головой все понимаешь, что врачи, медицина, операция, а все чувства вопят о том, что я лежу беспомощная, не могу шевелиться, меня куча людей цинично режут, помогииитееее!!!
Фу, как ярко вспомнила, аж холодный пот прошил
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет попробовать в следующий раз резать не цинично, что бы пациенту не так страшно было)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
С улыбкой ;)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите хирурга!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Его поймаешь, а он тебя скальпелем чик-чирик! У усё...
Голова к жопе пришита и руки оттудова же торчат.
Ну его нафиг! Сами ловите!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже просыпался на пару сёк буквально, но боли от каленых ломов не было, хз как они под наркозом чувствуют Че то
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня клапанный пневмоторакс случился, я проснулся задолго до операции и был тупо парализован. Пытался шевелиться, только глаза немного открываться начинали или палец шевелиться и медсестра говорила, он глаза открывает, мне что то там еще пол кубика и бах снова парализованый, и через нектр опять могу открывать и так еще пару раз. Медсестра с удивлением почему я все время глаза открывать начинаю. Стремно когда слышишь как инструмент распаковывают, и прощупывают где резать будут и потом режут. Хоть и дырочку небольшую надо было в груди сделать, чтобы спустить воздух и вставить дренажку, но все равно страшно было)))
Зато узнал что врачи во время операции говорят))))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот проснулся, когда мне на нос делали операцию. Каленый лом в голову куда больнее, чем в живот, думаю
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в больницах только ломами калеными операции делают что ли?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чем еще? Нанотехнологии же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто общество любителей каленых ломов здесь собралось

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмец есть про то, как парень на операционном столе очнулся, а пошевелиться не может. А у него операция на сердце и он чувствует как ему ребра ломают и тд. Сюжет честно говоря хуета дырявая и бредовая, но новая фобия появилась)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на срочке в армии после удаления аппендецита в военном госпитале еще 2 недели в утку ссал, чтобы в часть не возвращаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Также было, но глаза были закрыты и не дергался, боль была писец, думал вот где я реально ахуел впервые

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама проснулась во время операции. Сказали потререть. Скоро закончатся и зашьют( терпела, бедненькая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще под местным делали, я всю операцию врачей хуями крыл. Врачу не нравилось это, зато медсестра сказала - доктор да пусть может ему так легче. Капец вообще все чувствовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет дцать назад, когда я еще в школе учился, соседка по лестничной клетке рассказывала, что ее сын проснулся во время операции по удалению аппендикса. Чувствительность была слабая, но была, и пацан был очень против того, что врачи продолжают ковыряться у него в животе. Врачи решили, что еще анестезии ему добавлять опасно, может быть передоз, и поэтому парень "должен потерпеть". Они продолжили операцию, а когда парень начинал дергаться, ему операционная медсестра била рукой по голове, "чтоб доктору не мешал". Била она недостаточно сильно, чтоб он вырубился, но шишка потом была приличная.

Не знаю, правда или нет, но мне, мелкому пиздюку, после таких историй было дичь как страшно и я думал, что, если заболит живот, никому не скажу, перетерплю, а то меня тоже будут по-живому резать. Что аппендицит - это куда более опасная хрень, мне рассказать забыли.

Автор поста оценил этот комментарий

Анастезиолога не зарядил?

Автор поста оценил этот комментарий
А я от наркоза помню только, что очень хотела потрогать врачей. Я прям очень помню ощущение, что врачи должны быть очень приятные, мягкие и пушистые на ощупь, но поскольку меня уже вырубало, я так и не успела их потрогать. А с выветриванием наркоза и врачи снова стали обычными людьми
15
Автор поста оценил этот комментарий

какие мы нежные

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но он дальтоник
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это роутер ему запихивают?

Автор поста оценил этот комментарий

Филип подойдёт?

Автор поста оценил этот комментарий

До него не дозвониться. Телефон в последнем пациенте забыл

Автор поста оценил этот комментарий

- Не волнуйся. Это уже моя 18-я такая операция. Должна же она когда-нибудь получиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку