Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 186 дней назад
+550
Зачем "силу" сравнивать с "слаботочкой"?
покажите мне реальный беспредел в электрике!
кишки не предлагать.
раскрыть ветку 246
+130
Такое пойдет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+166

Да так половина хрущевок выглядит в щитках.

раскрыть ветку 27
+16

Идеально!

+2

Херня. Где слаботочка через силу?

раскрыть ветку 1
+1
Олдскул
0
Это вы ещё кода на проекте 20 летней давности не видели. Когда он пережил несколько команд, переходил с одной технологии на другую. Как бы его не переписывали, где в глубине его, есть место чернее черной дыры, в которую никто никогда не залезет и не поймет.
0
Бля, мой щиток!
раскрыть ветку 2
+391
Хотите реальный п...дец? Их есть у нас... Если приглядеться, то можно увидеть, помимо проводов уложенных хер пойми как, еще и то, что половина автоматов вовсе не подключена, а к другой половине автоматов провода подключены по два, три и даже четыре штуки в кучу...
раскрыть ветку 149
+128

но 3 провода запрещено подсоединять в одну клемму.... Мда.. О гребенке и шине люди не слышали

раскрыть ветку 36
+101
Я ни разу не электрик, но аж в глазах защипало. А что это за такие екф автоматы и иэковское узо? Я первый раз вижу, чтобы названия по русски писались и таким шрифтом.
раскрыть ветку 46
+9

Вот уж где реально жесть

+8
Эт ещё не самый треш) тут хотябы на дин рейках.
+5

Лежал у нас пациент в хосписе(для тех кто не знает что это, поясню: Место где лежат тяжелобольные ,неизлечимые, пожилые и не только, люди. И доживают так сказать свои последние дни, а мы за ними ухаживаем там.) Мужик ,хотя скорее уже старик, возрастом под 100!!! С несколькими инсультами, руки у него были больше похожи на клешни ,ибо не гнулись. Ноги почти в таком же состояние. Встать на ноги сам не мог ,ходить тем более. Но у него ,каким то чудом,с головой было все хорошо, я б сказал даже слишком хорошо.

Он даже частенько давал мне советы про жизнь и как бриться мне ,что бы было как у боцмана. И очень радовался ,когда я брился ,как он говорил...

Каждое утро он начинал с ритауала : сначала зубы сам чистил,лицо(мы ставили ему тазик с водой),руки. Потом зарядку делал: тянул руки,ноги,крутил ими,разрабатвал. Отдыхал пару часов и снова продолжал.

Параллельно пока он лежал у нас ,его жена попала на операцию и ей нужен был уход послеоперационный. И после того как он узнал про жену , он сказал что уйдет на своих двух от нас....

И тут началось... с удвоенной силой он начал работать над собой , начал просить что бы мы его поднимали на ноги и держали... Вскоре он начал потихоньку передвигать ногами,пока я его держал. Потом вместе с ним ходили по палате. Я его держал за плечи ,а он еле еле ,по чуть чуть переступал на своих ногах. Потом он уже начал сам ходить , с помощью ходуль. И ходил он целый день. Походил чуть чуть,присел ,отдохнул и снова ходить. В кровати он почти не лежал, только ночью...

Так прошло несколько месяцев. Придя на очередную смену ,я узнал что его выписывают. И вы бы знали ,как Я радовался(да и не только) когда он на своих двух ногах , с тросточкой покидал наше отделение. Как этот мужчина победил свою болезнь,свое беспомощное состояние. И как сказал что уйдет,на своих двух и сделал как и сказал....

После этого Я понял ,что если есть цель ,то никакие отговорки, болезни, лень и тому подобное лишь слова и вранье самому себе. Каждый может бороться до конца и победить. Главное что бы цель была правильная и благородная!

+31
В своё время не понимал одного. При цене автомата ABB в 75 рублей, а "хуек" в 60 рублей, НАХУЯ покупать всякое ГОВНО?
раскрыть ветку 17
+4
Автоматы "щит" - норм или shit?
+2
Прям как у меня дома))
+2
Не хватает перемычек "земляным" проводом)
+2
Ещё бывают индивиды которые подключают автоматы наоборот, с низу пришел, сверху вышел
раскрыть ветку 2
+2
Бля, аж мороз по коже... Брррр
+7
+1
Пиздец
+1
Это запасные
+1
Значит не используются автоматы которые не подключены, на 25 приходит 4 провода 2,5 сечения, это скорее всего розетки, я так понимаю каждая розетка запитана отдельным проводом, что является правильным ( некоторые ради экономии запитывают шлейфом все розетки, чего делать нельзя). Единственное что мне не нравится дак это шлейф на автоматами, тут лучше либо шину использовать, либо если уж на то пошло до каждого автомата тянуть провод отдельный. А то что провода не уложены аккуратно- никак не повлияет на работу.
раскрыть ветку 16
0

Половина автоматов сгоревшая, остальные подключены на скорую руку.

Это у вас мелочь. Видели бы вы наши щитки в студенческой общаге в 90-х. Вот, уж, где реально бееееее.

Одна общага сгорела, загорелись кабеля, сказали, что студенты виноваты, мол, включали камины и вызвали перегрузку.

0
Это далеко не пездец
0
Работает же.
раскрыть ветку 1
0
Прям как у меня на работе. Причем на гос предприятии
0
Землю-то, землю на автомат нахера?! Боооль....
раскрыть ветку 8
-1
Я один увидел землю воткнутую в автомат?
-1
Стандартная ситуация, автомат выгорел, перемычка на соседний
-1
Далеко не писдец.
+70

ЩО в бассейне одной школы

раскрыть ветку 7
+15

когда денег хватило только на замену автоматов )))

а на замену и на, прости хосподи, прибраться - уже нет ))

+1
в центре порядок, на периметре - хаос. местный електрик имплантировал пришлый щит 😀
0
Гнездо видимо. Где птица?
0
Провода к PEN шине подключены скверно, в остальном норм.
раскрыть ветку 1
0
Как мне это развидеть?
раскрыть ветку 1
+59
раскрыть ветку 13
+43

тут при возникновении проблем тянут каждый раз новый кабель видимо

раскрыть ветку 6
+9
В Тайланде такая дичь. Местами из экскурсионного автобуса не видно ничего из-за таких сетей
+2

Кабельный сорняк

http://scpfoundation.net/scp-229

+2
Мечта обжигальщика
0
в Тайланде такая херня с тырнетом.😀
0
Флаг похож на Энгельс, но я не узнаю это место? Может на траллейбусном заводе такое?
0

Это оптоволо если что, у нас в России его тоже по столбам лып разрешено тянуть

+36
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+17
То есть на входе пластины сечением по 150 а на выходе обычная сопля 7квадратов? Эээээ так у такого проводочка номинал сколько? 50А?....
4 станка по 60А это значит проводочек выполняет роль предохранителя и просто должен сделать чпок? :)))
+2

Самый косяк тут это то что стоит рубильник... то что от него отведено, это явно пув, но по расцветке это не говеный пув, но он не рассчитан на 60 кВт, если вы конечно не врете. Серия автоматов акти9 Шнайдера именно для прома. Ну и подключение последовательно - а шина трехфазная по вашему как работает???

раскрыть ветку 4
0
У нас на заводе недавно случай был , сварщик воткнул сварочник в розетку , начал варить , погас ряд светильников )))) оказывается розетка была запитана от светильников ))) причем в каждом светильнике было два клеммника и приходящий провод сидел на одном , а отходящий на другом клеммнике )))) т.е. весь ряд был запитан шлейфом друг от друга )))) и ток шел от шлейфа к шлейфу по внутренним проводам , сечение которых , дай бог чтобы 0,75 квадрат было )))))) и вот в эту группу втыкают еще и сварочник ))))))) Второй год уже работаю на этом заводе , и второй год диву даюсь к чему может привести обычная человеческая лень и распиздяйство ))))))))
0

Обычное дело . Запустите по времянке розетку.Ага . А эксплуататоры на них станки сажают. Либо сами подключают без проблем.

+37

Фото не сохранилось, но мой самый любимый пиздец был - адовая мешанина висящих силовых и слаботочных проводов со вплетенными в них автоматами, датчиками, реле и насосом в колодце, который по весне затапливало. Я охуел po kotowski как это увидел.

+6
Реальный пиздец в электрике может выглядеть очень красиво. Недавно коллега показал фото, на котором
рубильник на 250А, подведены 2*(5×50) кабеля. И:
1. Термоусадка насажена по самое отверстие наконечника, то есть находится в зоне контакта и прижата.
2. На рубильник обе жилы каждой фазы посажены с одной стороны, то есть на один на конечник наложен второй, и это прикручено. У рубильника возможно подключение к его шинам с двух сторон.
3. Прикручено болтом меньшего диаметра, на 8. Отверстие в шине рубильника и наконечниках на 12.
4. Нет шайбы, ни с одной ни с другой стороны.
5. Одна гайка. Если есть шайба, гайки должно быть две. Если шайба тарельчатая (пружинная), допускается одна гайка.
6. Болт короткий, гайка не полностью накручена. Должно оставаться открыто две-три нитки резьбы на болте.
7. Кабель не подвязан и висит на рубильнике, создавая усилие на клеммы рубильника.
8. Одна вводная шинка рубилька выгнута усилием создаваемым кабелем, на корпусе рубильника трещина, теперь он не пригоден к эксплуатации.
Это одно место, одно фото и девять дефектов, левять нарушений НТД. Если не вглядываться и не задумываться, и опыта маловато в электрике, то вообще всё красиво и не придерёшься.
раскрыть ветку 3
0

Ну это для вообще левого наблюдателя. 90% пунктов даже дебилу-новичку первомесячному видны (термоусадка прижатая, шайбы, с одной стороны, не подвязано ни хера). По пункту 6 вопрос - точно 2-3 нитки? Нас ростехнадзор драл на аудите за такое, рожу кривили и выписали предписание размытое "неудовлетворительный вид крепежа внутри зита **блаблаблаба, но реально невнятное тчо-тобыло***), рыли ПУЭ - не нашли (ну он большой, могли и не докурить) стандарты. Длина ведь в мм должна быть, а не число витков видимых.

раскрыть ветку 2
+11
"Сила" это как картинки сосудов в атласе - только крупные, а "слаботочка" - это реальная картина ВСЕХ сосудов, которые хирург обозревает, когда хирург вскрывает организм. Так что по-моему , сравнение достаточно реалистичное. Даже учитывая все условности терминологии. :)
раскрыть ветку 1
+1

вообще высказывание было больше в шутку, чем реально предъява ))

но даже в таком случае электрика и слаботочка строятся по разным принципам. Вроде и там и там провода, но их монтаж и подключение разные

+5
Подожди немного. Я в аварийке по свету Тула. Я тебе реально жопу найду. Дай время. Смена послезавтра
раскрыть ветку 4
+3
Зема, может не надо? Без воды уже сидели, без электричества не хотелось бы.
0

Время вышло

0

Я тут подожду, если можно.

0

не подведи!

+9
Беспредел!)
раскрыть ветку 2
+3

Заземлённенько.

раскрыть ветку 1
+8
Пожалуйста, Тайланд.
+3
В связи все может быть намноооого запутанее, поверь...
+2
раскрыть ветку 4
+3

ха ) вот я сам фоткал (не делал)

но так как на второй части Вашего фото там не будет никогда ))))

раскрыть ветку 2
-2
Айтишник рукожоп!
+1

Предлагаю пост добавить в лигу электриков

+1
Сравнили х*й с пальцем, электрику и слаботочку....
раскрыть ветку 1
0

Обыватилю похуй главное чтоб работло

0

Как запутать провода в кардиографе:

1) Распутать провода

2) Закрыть кардиограф

3) Открыть кардиограф

4) Готово

0
0
Я подписался скину
+1258

Я вот не хирург. Да что там, я даже близко не врач. Но во внутренних органах могу с закрытыми глазами копаться.

раскрыть ветку 52
+1939

Да что там сложного то? Жёлтое пришивай к жёлтому, белое к белому, красное к красному. Постарайся не оставить внутри ключи от машины или телефон и всё счастливы.

раскрыть ветку 51
+2431

А можно мне другого хирурга?

раскрыть ветку 50