А когда, если не сейчас?

Сказ о том, как я в смутное время детские хотелки исполнял.

В детстве у меня появилась небольшая мечта - научиться кататься на скейте. Но по некоторым обстоятельствам не получалось, и это ушло на второй план.
Потом закончил школу, там армия, универ, работа и как снежный ком, и не до скейта было.

Но вот оно, пару недель назад контекстная реклама (которая пожалуй даже мысли прослушивает) предложила зайти на площадку с объявлениями и глянуть "интересные предложения вашего города". Листая всякое барахло, увидел доску, о которой мечтал в детстве. и я подумал - сейчас столько всякого ужасного происходит вокруг, что почему не попробовать исполнить небольшую детскую мечту и не попробовать встать на доску? Хотя бы точно узнаю, мое это или я все это время мечтал о какой-то фигне.

И вот спустя пару часов уже встретился с хорошей женщиной, которая продавала доску в хорошем состоянии. При проверке решил на неё попробовать встать (до этого так и не удавалось этого сделать), после чего сразу же полетел с неё вниз. Первая же мысль:

А когда, если не сейчас? Лонгборд, Скейт, Мечта, Длиннопост

При продаже она сказала -"Это доска моей внучки, но она уже выросла из неё и ей пора думать головой, ей 18 уже. Я в этот момент:

А когда, если не сейчас? Лонгборд, Скейт, Мечта, Длиннопост

После этого я точно понял, что надо брать. А когда, если не сейчас?

А когда, если не сейчас? Лонгборд, Скейт, Мечта, Длиннопост

Выделил вечер после работы на знакомство с доской. У меня ушло больше получаса, чтобы просто на неё встать и держать равновесие. И при первой же попытке проехаться, доска вылетела из под меня. Итог: ободранная рука и отбитая нога.
Второй вечер закончился более позитивно, ни одного ушиба, и на этом спасибо. В этот вечер я проехал первые 100 метров и не упал и не соскочил с доски.
Третий вечер я уже более менее катался, медленно и аккуратно, но уже через час езды расслабился и оказался на земле.
И знаете, это того стоило, при всех падениях и не удачах, это катание подарило мне больше эмоций, чем все что было у меня за последний год. Рад что все таки решился это сделать.

А когда, если не сейчас? Лонгборд, Скейт, Мечта, Длиннопост

Для чего же я написал этот пост? Просто хотел сказать, что если и у вас есть давние небольшие мечты (научиться рисовать, играть на гитаре, танцевать и т.п.), которые где-то там лежат и ждут своего времени, то дайте им возможность осуществиться сейчас. Их время настало. Они помогут вам отвлечься и почувствовать жизнь заново. Возможно это то, что вам сейчас нужно.

Всем удачи в начинаниях, а я пойду мазать колени обезболивающим и снова на доску)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже более чем уверен, что внучка не знает о продаже))

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги за лонг переводил внучке. Так что думаю она в курсе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно купите защиту ладоней, из всех падений я приземлялся на руки в 80% и спокойно скользил. Самое жесткое что было - склеил новую деку и ошибся с формой - закусило колесо на тестировании во дворе, сделал арабское сальто через плечо ободрал локоть и выбил палец на ноге)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, обязательно приобрету
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Молодец, чувак. Тоже, что-ли, скейт купить... 😄
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни к чему не призываю, но почему бы не попробовать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы сразу научились правильно тормозить на лонге? Это не совсем логичное действие, многие забивают и тормозят как попало, а то и спрыгивают..
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это первостепенная задача!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, прикольная у Бушеми футболка. ) Кто-нибудь знает, откуда кадр? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, заставил ваш пост задуматься) тож хотела кататься в детстве, но денег не было на доску) иногда даже сны снятся, как я катаюсь: просто еду по дороге, ветер в лицо))

Может, тоже попробовать...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую, попробовать никогда поздно. Главное ответственно подойти, подумать о защите
Автор поста оценил этот комментарий
Где б такие дороги найти
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это оказалось очень сложной задачей в моём городе, ещё без людей и машин, чтобы никому не мешать