...а клоуны остались

В детстве я хотела быть балериной, девочкой-ласточкой (не спрашивайте)) и владелицей цирка. А, еще лесником и моряком дальнего плавания (плавала на диванной подушке из комнаты в коридор - мой рекорд!) Жизнь вносит свои коррективы. Про танцы я скромно промолчу. В лесники зато еще не поздно.


Но самая большая несправедливость в том, что все мои животные отказываются быть цирковыми.


Нет у меня педагогического таланта, нет. Умеют они только то, чему сами научились. Думаю, не стоит пояснять, что плохому дети учатся сами, это хорошему поди научи.

...а клоуны остались Домашние животные, Собака, Кот, Сахарный поссум, Длиннопост

Скажем, кошка Тае умеет прыгать по команде на ручки. Но предпочитает без команды и на голову. Со шкафа. Но она терпеть не может фото и видео, поэтому не стать ей звездой экрана.
А ведь она бы могла взять "Оскар" за роль пельменя.

Однажды она с разгону запрыгнула на кухонный шкаф, но где стояла большая миска с мукой для кляра. Оказавшись в белоснежном облаке, Тае возмущенно взвыла, как это умеют ориенталы, и рванула вниз, метко приземлившись в собачью миску водой. Красивая была!

...а клоуны остались Домашние животные, Собака, Кот, Сахарный поссум, Длиннопост

Белку Микки, кстати, мы тоже учили прыгать на ручки по команде, но трюк пришлось перестать отрабатывать, когда Микки посмотрел с братом все серии "Чужого". Теперь он прыгает только на лицо.

...а клоуны остались Домашние животные, Собака, Кот, Сахарный поссум, Длиннопост

Осенька не безнадежен, Осенька умеет изображать на публике умирающего от голода бездомного той-терьера. Если выпускать их в паре с вороной, могут неплохо выступить, наверное. Она его трогательно кормит.

Скворец отказывается говорить на заказ. Ворона исключительно клюется. Шиншиллы способны только сжевать на скорость что-то деревянное, бобры чилийские, а не белки.


Остальные - вообще дно. Котики умеют исключительно спать и требовать жрать. Некоторая надежда есть на Фаню с её псевдоинтеллектуальными играми.


А ведь пятеро собак в доме! Когда-то я надеялась, что в случае наступления суровых времен, мы сможем устроить бродячий цирк. И кто выступать будет? Опять я?