А хранить пульты в пакете оказывается не такая плохая идея.

Вот мы смеялись над технологиями древних, над тем как наши бабушки и мамы хранят пульты в целлофановых пакетах. А по итогу в этом есть смысл, и вот вам житейский пример. Есть у меня дешманский китайский фонарик, который пару лет полежал на даче в неотапливаемом помещении с высокой влажностью в межсезонье. Включаться перестал. Батя сразу же обвинил во всём акум, который вообще то разряженный вполне может лежать по несколько лет и не сильно терять в ёмкости. Завелись 2 инженера, поспорили. Ну я привёз его домой и раскурочил. Плата, не считая кривой китайской пайки, идеальная в плане чистоты, как будто вчера с завода. Сразу прозваниваю кнопку, при нажатии не звонится. Выдрал её из платы, выглядит внешне более менее нормально, хотя на ножках есть слабые следы окисла:

А хранить пульты в пакете оказывается не такая плохая идея. Ремонт электроники, Фонарь, Окисление, Длиннопост

Открываем, а там картина ясная, школьные химические опыты во всей красе:

А хранить пульты в пакете оказывается не такая плохая идея. Ремонт электроники, Фонарь, Окисление, Длиннопост

Вот такая вроде бы мелочь, а в неподходящий момент может сильно поднасрать если эта кнопка будет стоять в более важном приборе чем фонарь. Поставил другую такую же. Всё заработало. Была бы кнопка герметичная, всё было бы ок, но тогда и фонарик был бы не дешманский) Но не в этом суть. Любую негерметичную электронику с механическими элементами коммутации (копки, тумблеры) надо при долгом хранении класть в какое-нибудь сухое место или в пакет) У меня всё. Всем бобра!

Фотка фонарика если кому интересно:

А хранить пульты в пакете оказывается не такая плохая идея. Ремонт электроники, Фонарь, Окисление, Длиннопост