0

А каков ваш вкус и с чем его едят?

Доброго времени суток, с наступающим! У меня небольшой ступор на счет "визуальной новеллы". И так, сижу я такой и смотрю на свой текст.. У меня написанно 4к символов но! понимаете! НО! Я вдруг понимаю что он сырой и его надо переделать, да-да переделать. Написал я за 15 минут 1000 символов для новой новеллы и снова не понравилось! Решил я такой сейчас попробывать написать новеллу с жанром чего-либо (странно звучит вще). Например: мне нравится "Синтвейв", я могу написать новеллу и добавить туда этот жанр, эффекты там, ВСЕ ДЕЛА :D. Так вооот, какой ваш любимый жанр в музыке или какой бы подошел жанр к новелле?  С наступающим!

Дубликаты не найдены

+5

честно судя по потоку сознания, который продемонстрирован в тексте поста для начала стоит в целом научиться лучше излагать свои мысли

раскрыть ветку 1
-1

это да, у меня никогда не получалось писать прямо на ходу, в новелле по другому

+1
Начни с того, что Ты хочешь сказать/рассказать. Какую историю, мысли, чувства донести. Просто писать текст - недостаточно.
раскрыть ветку 1
-1

0

На мой взгляд, основной плюс чтения новеллы по сравнению с просмотром аниме — это темп чтения, который ты выбираешь сам; возможность сидеть и смаковать понравившуюся фразу. Посему OST визуальной новеллы — это, как правило, медленный инструментал. А уже какое настроение он должен передавать — напрямую зависит от сюжета. Исключения редки и чаще всего неудачны. Ярчайший пример — российский "Евгений Онегин" от Dreamlore Games, озвученный какой-то невразумительной залепой, напоминающей панк-рок, которая абсолютно не вязалась с атмосферой истории. Из нарочито электронных OST-ов весьма удачен был OST старенького Critical Point, например.

раскрыть ветку 1
-1

Не плохо, лайкну даже. Но к аниме я отношусь отрицательно, когда к новеллам положительно. Новеллы может сделать каждый школьник, студент или даже пенсионер. Почитав комментарьи других пользователей (не пикабу), Я понял что им нравится рок. Саму идею я для сюжета уже придумал, однако все еще нужно узнать о вкусах других, ведь у каждого он свой, нет одинаковых предпочтений в целом у людей - это меня и радует)
з.ы орнул со слогана "Самая ожидаемая игра года по мнению ея разработчиковъ!"

0

Если так "горит" что-то написать, изложить свои мысли - начни с фанфиков, благо там можно написать оригинальные рассказы, без привязки к тайтлу. Кидаться сразу на новеллу - глупый и расторопный шаг, т.к. визуальная новелла - это не только грамотный рассказ, это ещё коллаборация текста, картинок (визуала) и музыки (звукового оформления).

раскрыть ветку 6
-1

да, верно. я это уже знаю и небольшой опыт уже в этом есть. нужно расширять свои умения и способности к чему-либо, разве нет?

раскрыть ветку 5
0

Дело в том, что это распространенная ошибка начинающих - писать текст / скрипт к ВН в надежде, что в итоге это когда-то выльется в игру. Так не происходит в 146% случаев, и в итоге писанина уходит "в стол". Если есть позыв писать - пишите тексты, новеллы, фанфики. Это хотя бы найдет своего читателя.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: