А какого цвета у вас компот?

А какого цвета у вас компот? Компот, Персики, Малина, Фиолетовое, Рецепт, Интересное, Моё

Решили сварить компот из малины и персиков. В результате получился вот такой цвет))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, это пурпурный чай. Он электрического синего цвета, но при добавлении лимона становится такого пурпурного лилового колера
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где про него нормально прочитать можно (без рекламы и прочего)? Из чего его вообще делают?
----
Все, нашла, гуглить "клитория тройчатая"
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цветы клиттории обыкновенной.
Хитрые китайцы выдают его за тибетский чай, хотя эта клиттория растет совсем даже в Тайланде. И дерут за пакетик 200 грамм тыщи 3, типа это шикарный чай для похудения. Если искать по запросу синий чай, можно найти по 100-250 рублей пачку.
Обычный травяной чай. Без вкуса и запаха. Но у него есть одна суперская способность менять пигмент и усиливать вкус добавленных в него компонентов. С коричневым сахаром он становится бутылочно-зеленого цвета. С лимоном и медом сиреневый.
Пигмент у нее кажется аналогичен пигменту голубики, вот и весь секрет.
Думаю, если сделать чай из сушеной голубики, будет даже полезнее
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже нашла :) Блин, хочу-хочу-хочу. Пофиг, что нет вкуса, возможность пить жидкость ярко-синего цвета, которая еще и может стать фиолетовой и зеленой, я упустить не могу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите в чайных лавках, или в натурлавках. Я брала в магазинчике, торгующем сибирскими травками и псевдонатуральной косметикой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, смешали сироп, оставшийся после того как сварили малиновое варенье, и сироп из консервированных персиков. Добавили воды и довели до кипения, потом осудили и любовались цветом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее можно, какие пропорции сиропов, сколько воды?

Автор поста оценил этот комментарий
Видно лимонная кислота сработала и сахар в сиропе на цвет повлиял
Автор поста оценил этот комментарий
Натура сибирика?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сиберика обычный массмаркет. Там какие то бады из пантов, барсучий жир и травяные сборы. И крема с типа натуральной ерундой. Не особо вникала, мне тупо чай был нужен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вкус отличный, смешали сироп, оставшийся после того как сварили малиновое варенье, и сироп из консервированных персиков. Добавили воды и довели до кипения, потом осудили и любовались цветом.  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, какие пропорции сиропов, сколько воды?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы промахнулись, мы тут чай из цветков клитории тройчатой обсуждаем %)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сначала надо смешать сироп оставшийся после того как сварил малиновое варенье, и сироп из консервированных персиков, добавить воды, довести до кипения, а потом остудить и любоваться цветом ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, смешали сироп, оставшийся после того как сварили малиновое варенье, и сироп из консервированных персиков. Добавили воды и довели до кипения, потом осудили и любовались цветом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее можно, какие пропорции сиропов, сколько воды?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку