Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
раскрыть ветку 1
+1
"Солнце одно, а шагает по всем городам..."
+1
раскрыть ветку 1
+1
Красиво
0
Я плохо запомню сегодняшний день 😂
-2

я после долгого простоя без работы купил на первую зарплату пучок зелени и  кусочек чёрненького и с утра изо всех сил накуриваюсь, смотрю ютубчик, играю в танки и периодически отвлекаюсь на приготовление ништяков

Похожие посты
165

Закат на берегу

Закат на берегу Закат, Пейзаж, Озеро, Отражение, Вечер, Фотография, Красота природы

Вилейское водохранилище, 28.03.2020

Вечер был тихий и спокойный, а вот на следующий день поднялся такой ветер, что про всякие отражения на воде можно было забыть.

instagram.com/_klinski_

141

Вечерняя Таганка

Вечерняя Таганка Москва, Закат, Обработка, Карантин, Длиннопост, Крыша, Фотография, Таганка

В условиях жесткого карантина и отличной погоды за окном все сильнее ощущается нехватка походов на крыши с друзьями и съемки красивых закатов. Остается сидеть дома, смотреть сериалы и читать книжки из бесконечных списков "На потом", но чувствую такие не активные занятия смогут очень быстро надоесть.

Хотя в изоляции есть и свои плюсы - фотографии вот обрабатываю, и еще вчера наконец-то Heavy Rain прошел, думаю теперь во что дальше играть (за крутые советы плюсик в карму).

P.s. Часто спрашивают в комментах, как я обрабатываю свои фотографии. Поэтому решил в этот раз ниже приложить фотографии того, как происходит процесс склейки разных дублей.

Вечерняя Таганка Москва, Закат, Обработка, Карантин, Длиннопост, Крыша, Фотография, Таганка

1. Вот дубль низа (земли)

2. На него накладываются остальные дубли - сначала я наложил трассеры (следы от машин)

3. После этого накладывается небо, снятое чуть позже. Здесь дубль на небо снят с поднятием фотоаппарата, так что получилась своеобразная панорама из двух горизонтальных кадров.

4. После этого накладывается подсветка на здания, уличные фонари, здесь я еще взял дубли на реку с более поздних кадров.

5. В конце крутится насыщенность, контраст, правится геометрия и все такое.

P.p.s. Nikon D600 + 16-35mm, 35mm, f9. Композитная фотография.

Показать полностью 5
130

Закат после дождя

В какой-то момент я понял, что мне нравится снимать закаты и уже с приобретением опыта, за несколько часов до самого заката я начал понимать когда будет красиво, а когда будет обычный закат. Не всегда чутье срабатывает на 100%, погода не предсказуема.
Ничего не предвещало красоты, просто шел дождь. Но позже сработало то самое чуть, что вроде бы должно что-то получится. Я сел в машину, доехал до ближайшего поля. Тучи сгустились, солнце их красиво подсвечивало и я сделал такой кадр.

Снято на Nikon D610 + Nikon 24-70 2.8G

Закат после дождя Закат, Природа, Фотография
110

Огненное небо над Москвой

Огненное небо над Москвой Москва, Закат, Хочу критики, Короткопост, Крыша, Фотография, Город, Вечер

В отсутствии снега и листвы на деревьях я, как правило, скучаю по благоприятным для съёмки временам года, обрабатывая снятые ранее снимки.

В этот раз, открыв фотографию в редакторе, я сразу вспомнил, как освежающий вечерний ветер играл на клавишах листвы успокаивающую мелодию лета. Теплые огни старинного здания сеяли на душе уют, а высотные постройки вдалеке лишь изредка доносили до нас звуки мегаполиса. Мы сидели на крыше и наблюдали, как "закат догорал в партере китайским веером, и туча клубилась, как крышка концертного фортепьяно."

43

Утилизируй это: что представляют из себя московские экоцентры

Не знаю, есть ли это в других города России, но в Москве существуют так называемые экологические центры, которые занимаются сортировкой мусора и пропагандой экологичного образа жизни. Про них я бы хотел сейчас рассказать, ибо вдруг кому-то станет интересно и вдохновит на более бережное отношение к окружающей среде или на приятное и полезное времяпрепровождение.

Подробно об экоцентрах можно почитать по этой ссылке, я же хочу рассказать вкратце.

Сейчас в столице есть два таких экоцентра — «Собиратор» и «Сборка». Первый работает аж с 2018 года, второй же совсем молодой — он полноценно открылся в конце 2019 — начале 2020 года.

"Сборка" находится в 5—10 минутах ходьбы от метро «Аэропорт» на Ленинградском проспекте. Здание делится две части: первый этаж, где собственно ящики для отсортированного мусора, зона свопа и кроссинга (обмена вещами), склад, где все прессуется

Утилизируй это: что представляют из себя московские экоцентры Экология, Сортировка, Вторсырье, ЭКО, Природа, Уборка, Москва, Длиннопост
Утилизируй это: что представляют из себя московские экоцентры Экология, Сортировка, Вторсырье, ЭКО, Природа, Уборка, Москва, Длиннопост

Второй этаж — культурное сердце «Сборки», где находится территория для лекций и мастер-классов по экологии, кабинет под будущий экомагазинчик и комната для грядущего экомузея.

На втором этаже часто проводятся так называемые воркшопы на различные тематики: «Волонтерство в приютах для безнадзорных животных», «Организация экологических акций в сфере содействия городскому озеленению», «Гид по экологичной жизни в столице» и т. д. Что-то из рассказываемого общеизвестно, что-то действительно новое. Во многом все зависит от спикеров мероприятий, которые тут постоянно новые.

«Собиратор», в отличие от своего экологического собрата, располагается довольно далеко от метро. Ближайшая станция «Кантемировская», и от нее придется проехаться на общественном транспорте, ну или очень долго идти пешком.

По строению "Собиратор" похож на "Сборку", тут также первый этаж под обмен и сортировку, второй - под магазин и лекторий.

Правда стоит отметить, что ящиков для сортировки тут в разы больше. Здесь принимают около 50 видов вторсырья в переработку и на благотворительность. Тут, например, есть отдельные коробки для зубных щеток, пластиковых карт (хз кто не боится так свои личные данные оставлять) и даже рентгеновских снимков. Ну и, конечно же, здесь присутствуют ящики для разного рода пластика, бумаги, металла и т. п. В центре всего этого красуются весы.

В этом экоцентре можно приобрести вещи для многоразового использования, чтобы беречь природу от одноразового пластика. В частности, здесь есть возможность купить разные многоразовые стаканы для кофе, бутыли, многоразовые бахилы и даже… металлические трубочки для питья с ершиком для их чистки.

С другой стороны, тут представлены вещи, которые в прошлом, по заверению членов экоцентра, были вторсырьем: блокноты из переработанной макулатуры, фломастеры и ручки из зубных щеток и пластиковых ножей и т. п. Есть тут даже сумки, которые когда-то служили людям зонтиками.

В общем, если хотите сортировать мусор, а возле дома нет соответствующих баков и пунктов сбора вторсырья, то можете относить что-то сюда.  Безусловно, каждый день или неделю сюда не станешь ходить ради этого, но если живёшь рядом, то почему бы и нет. Или же, как минимум, можно не выбрасывать в помойку пластиковые крышечки и собирать их дома/в офисе и сдавать потом их сюда, так как в экоцентрах действует программа "Добрые крышечки" - сдаете в экоцентр крышки от бутылок с водой, йогуртами, газировкой и т. п., их перерабатывают, а деньги за это отправляются фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (чуть выше фото такого контейнера было).

Показать полностью 24
184

Прогулка по дну Москвы-реки

Прогулка по дну Москвы-реки Природа, Фотография, Москва, Экология, Коломенское, Длиннопост

В природе ничто не проходит бесследно. Вот, и результат теплой зимы в Москве - Москва река сильно обмелела, так как нет притока воды от тающих снегов. Еще прошлым летом тут ходили прогулочные теплоходы, а теперь по обнажившемуся дну гуляют посетители Коломенского парка...

Прогулка по дну Москвы-реки Природа, Фотография, Москва, Экология, Коломенское, Длиннопост

Вдалеке (слева) виднеется белый причал, где останавливались прогулочные теплоходы и катера.

Показать полностью 6
85

Кремль на закате

Кремль на закате Москва, Закат, Кремль, Красная Площадь, Хочу критики, Короткопост, Крыша, Фотография

Холодный ветер, пронизывающий надетые не по погоде куртки, переносил нас с одной крыши на другую, в поисках удачного прострела на Кремль и Покровский собор (Храм Василия Блаженного). Сменив с десяток локаций мы были наконец вознаграждены возможностью получить подобный сказочный кадр, где люди, словно заводные игрушки, бороздят пространство меж пряничных домиков. В отсутствии снега, лишь праздничная подсветка напоминала о времени года.

P.s. Nikon D600 + 200mm, f9. Композитная фотография, дубли на землю, небо, подсветку, людей и такси справа.

201

Закатная Москва

Офис Mail.ru

Закатная Москва Москва, Закат, Хочу критики, Длиннопост, Крыша, Фотография, Город, Вечер

Храм Сергия Радонежского

Закатная Москва Москва, Закат, Хочу критики, Длиннопост, Крыша, Фотография, Город, Вечер

Сталинская Высотка на Красных воротах

Проспект Мира

Здание Российской Академии Наук на Ленинском Проспекте

Всем привет! Решил сделать для Вас небольшую подборку своих фотографий закатной Москвы после того, как Вам так сильно зашла предыдущая фотография.

P.s. Nikon D600 + 16-35mm, f9-11. Все это - композитная фотография, дубли на землю, небо, подсветку, машинки и т.д.

P.p.s. Кому сильно зашло - в моем вк еще больше подобных фотографий - vk.com/merkulovgl

Показать полностью 3
734

Живописный мост

Живописный мост Москва, Закат, Хочу критики, Короткопост, Крыша, Фотография, Живописный Мост

Несколько раз я был в этом месте. Доводилось отсюда и смотреть салют на фестивале Круг Света, и просто отдыхать тёплыми летними вечерами в хорошей кампании. Но кадр я отсюда хотел снять именно осенний поэтому когда почти вся листва окрасилась в золотой цвет, была предпринята очередная попытка восхождения на эту точку.

Заряженные на полную аккумуляторы для фотоаппарата, отполированный до блеска штатив, очищенная матрица родного Никона, вновь хорошая кампания и вот: очередная успешная попытка, очередной закат и до сих пор Живописный Мост без подсветки.

P.s. Nikon D600 + 16-35mm, f11. Композитная фотография, дубли на закат, подсветку, машинки и автобус справа внизу

P.p.s. Спасибо за интерес, проявленный к моему прошлому посту, очень приятно, постараюсь и впредь радовать ваши глаза)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: