А какие способы ремонта авто знаете вы?

А какие способы ремонта авто знаете вы? Авто, Ремонт, Удивительное, Необычное, Странности, Монтажная пена, Длиннопост
А какие способы ремонта авто знаете вы? Авто, Ремонт, Удивительное, Необычное, Странности, Монтажная пена, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

у нас неожиданно (сломался механизм/электрика.. не помню) перестало подниматься стекло пассажира.  Вот опустили зачемто)) а назад никак.   На улице -30.  Ехать 100 км. Надо ехать.  Выход : толстый полиэтилен в 2 слоя + пластиковое окошко из плекса 0,5 мм (карман со стенда))).  Ну и все на скотче. И нормуль....))   А тут - видать после аварии.. Че нет то?

раскрыть ветку (51)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Проверено в 90-х годах. Прозрачный скотч, наклееный в 3-4 слоя на рамки дверей и вместо заднего стекла разрывает на скоростях только выше 150км в час. А если не превышать и видно все и тепло. Натягивать максимально сильно!
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вдруг перестало подниматься стекло на задней двери. Я в панику - что делать, машину не оставить, денег нет. Случайно заметила, что кнопка блокировки стеклоподъемников нажата)))

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяете подняли ручник перед поездкой?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, он не работает. Коробка автомат. Чтобы починить ручник надо поменять задние суппорты по 3,5 тысячи плюс работа. Денег на это нет.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Тормоза придумали трусы. Главное, когда выпиливаться будете, с собой никого не забирайте.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут ручник, обычные работают,а вместо ручника можно кирпич использовать

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь, уважаемый? Тормоза работают. Просто механизмы ручного тормоза закисли намертво. Такая у них конструкция, спасибо Мазде. Самостоятельно я это исправить не могу по понятным причинам, за бесплатно мне тоже никто не сделает. И так, просто к слову, в торможении главное - передние тормоза.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И так, просто к слову, в торможении главное - передние тормоза.

я бы тут поспорил на гололёде...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Машина простояла два года на ручнике, закис тросик ручника - опускаешь рукоять, а тросик неподвижен. Проблема решилась легко - просто потянул рукоять ручника со всей силы и трос натянулся сильнее, сорвался с места и ручник заработал. Такие пироги.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проще)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я так к офф диллеру поехал, посмотрели - посмеялись
5
Автор поста оценил этот комментарий

У друга на машине оборвался тросик заднего стеклоподъёмника. Снял ему обшивку, поднял стекло и зафиксировал деревянной баклашкой на саморезы)) в таком состоянии и продал потом

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в древнем пежо этот тросик оборванный намотал на что-то там в двери, навязал морских узлов, стекло держится поднятым уже пятый год) тоже продал, друзья ездят, не жалуются
Автор поста оценил этот комментарий

А починить нормально?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была временная мера, чтоб не оставлять открытым окно. Но нет ничего более постоянного, чем временное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. мы починили в теплом гараже за 15 минут на след. день ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Перевернутая она. Один хер все срезать и приваривать с какого-нибудь распила, поэтому норм до ремонта. Мы на такой еще и в путешествие небольшое ездили. Правда жарко было - окна то не открывались.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаться с полиэтиленом вместо того, чтобы снять обшивку и подать напряжение 12в на моторчик (если опускает, значит, мотор жив). Да, ребята, вы не очень умные.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если действительно мороз -30, то снять обшивку довольно трудная задача, вся пластмасса ломается, да еще кинуть провода, если они есть, конечно. При -10 это несложно, при -30 сложнее в разы.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты когда-нибудь пробовал клеить скотч в -30 на железо?
Если ты не в курсе, обшивка на двери стоит изнутри, в салоне не будет -30, пластик никак не сломается. Да я снимал обшивку и в необогретой машине, нихрена не ломается. Если нет проводов, можно поменять полярность на моторчике.
Проводов нет, а полиэтилен, пластиковое окошко из плекса, скотч вы всегда возите с собой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В -30 что скотч клеить, что дверь разбирать это пиздец. Через 3 минуты пальцы не шевелятся.
Обшивка то понятно что в салоне стоит, но снимать ее ведь с открытой дверью. Да и неисправность может быть не по электрике, а например тросик порвался. С ним ты ничего не сделаешь на коленке. Клипсы у меня и летом отрывались, а в мороз и подавно все отлетят. Я бы лучше взял разрезал пару пакетов, прижал между дверью и кузовом, низ запихал рядом со стеклом. В общем можно как-нибудь и без скотча доехать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты притворяешься или тебе лень читать комментарии? Как с порванным тросиком стекло кнопкой опустили? Насчёт -30 он явно звездит, скотч никак не приклеил бы: на морозе он перестаёт быть липким, а на покрытую инеем машину просто невозможно что-то приклеить.
Я говорил, я снимал на морозе обшивку. В крайнем случае можно открутить винты, отогреться, потом уже снять обшивку, закрыть дверь и изнутри разбираться с проводами. Но мороз должен быть ниже -30, чтобы так быстро замёрзнуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю что при большом желании все это сделать можно. Если машина стоит возле дома, есть где согреться. Не спорю также что скотч не приклеишь на морозе. Но если случилось где-то в дороге, то нахрен терять время, мерзнуть, лучше заткнуть дыру подручными средствами и ехать. Кстати насчет тросика - обычно он обрывается когда уже опущенное стекло поднимаешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас реально чушь несёшь пытаясь показаться умным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё что хотел написал раньше в комментариях, каждому школьнику не буду ещё раз на пальцах объяснять.
@moderator, оскорбление.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в пыпочку))) +1

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слыш умник,   -  30 мороза.  и если моторчик сдох то что?  Нам гадать некогда было. Мы про это подумали тоже. Но итог  по-любому  один - надо ехать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты о себе?

Вот опустили зачемто)) а назад никак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек в бан хочет за оскорбление.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай что ты предложил... Мороз, инструмента наверняка нет. Кусок провода в машине тоже не лежит. Даже в мастерской это слегка секс, потому что контакты в штекере очень плотно стоят и как правило их больше двух. Все они правильно сделали.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

из инструмента только отвёртка и нож нужны, всего-то можно было разрезать провода на моторчике и поменять местами. Если полиэтилен нашли, то и отвёртку нашли бы.

Как правило больше двух проводов в моторчике
Там трёхфазный или многоскоростной двигатель стоит? Если не знаешь, не говори.
Ты тоже явно умом не блещешь ))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, к ситуации на дороге твой вариант премлем)) Профдеформация у меня. Резать штатную проводку для таких мелочей как поднять стекло никогда рука не поднималась. Всегда подключались через штекер. И посмотри для интереса хотя бы на это фото
😉
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото мое, как раз под руку механизм подьемника попался)) Так что, знаю и поэтому говорю))
Автор поста оценил этот комментарий

На фото три провода идут к концевику, а к мотору два.
Ну да, резать провода рука не поднимается, а клеить скотч на лакокрасочное покрытие можно. Это экстренная ситауация, стекло можно было поднять, а потом дома нормально запаять провода.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это ты тупанул, а признаться религия не позволяет. Вот кайф, сидеть на морозе и потрошить проводку,искать силовые провода движка, возможно устроить кз ,когда можно за 5минут замотать рамку скотчем, доехать и в тепле без суеты решить проблему. И кстати, от скотча лаку ничего не будет. Тем более за сутки-двое, при условии что машина не вчера окрашена. Говорю тебе как маляр с более чем 20ти летним стажем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего искать силовые провода, если их и так видно? Ты реально в -30 за 5 минут найдёшь полиэтилен и заклеишь окно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на мой вариант мотора, сечение практически одинаковое. Цвета не стандарт. Это лоторея. А прозрачный скотч видимо был у них под рукой. Не было бы и решали проблемку по другому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо смотреть провода у мотора, а не на штекере.
И полиэтилен у них был. Видно не в первый раз клеили окно, раз возят всё это с собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально для тебя сфотаю дверь со снятой обшивкой,(когда будем разбирать) порой что бы увидеть проводку на моторе надо кучу всего раздербанить. И честно говоря не очень хочется об этом спорить. Оба варианта рабочие, кому как проще, тот так и делает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку