544

А как же остальные болячки?

Все сейчас носятся с Короной. А вот на остальное забили. Мне на 2 апреля было назначено МРТ с контрастом, по записи бесплатно. Прошла сложнейший квест что бы это все получить. И вот теперь нет сука Контраста. А по закону МРТ мне должны сделать в течении 2х недель, а я жду почти 2 месяца. Вот куда звонить или писать?

Дубликаты не найдены

+37

Непрерывный процесс прервали. Теперь длинная очередь превратится в почти бесконечную.

раскрыть ветку 17
+13

погоди, возможно очередь чутка проредится

раскрыть ветку 1
+1

несомненно

+2

Это да. У нас очереди на глазные операции до 3 лет

+1
Ага.У меня была очередь на исправление перегородки.от первого приема лора до операции меня через год поставили.за бабки хоть завтра) теперь интересно на сколько сдвинется.судя по обстановке.лет на 50)
раскрыть ветку 10
0

мне в 15 лет чет быстро ее сделали, очереди ни какой не было. анализы собрали в больничку положили и все.

раскрыть ветку 9
0

Непрерывный он только в онкологии, они его не прерывали, а вот там неврология и кардиология прервались

раскрыть ветку 2
+1

Ха.

У матери 21 должен был быть прием у онколога, плановое обследование после кучи анализов и скт.  Отменили!

0
У меня родственница в СПб после удаления опухоли лежит на отделении радиотерапии. Уже 3 недели лежит все процедуры отменены. И не известно когда начнутся.
+61

а сколько слетело плановых операций (подготовленных), в процессе подготовки (подготовка по полгода), потом будут делать по срочняку (без подготовки) (

раскрыть ветку 3
+21

Если не дождешься операции и отбросить копыта, то можно и статистику короновируса пополнить

раскрыть ветку 1
+3
Даже если не дождался с балкона...
+4

формально ждал операцию 2 года, послан нахер "звоните в мае", но хуй с ним, со мной приехала женщина со СТАВРОПОЛЯ блять! 1600км НАХУЙ! ей сказали ИНОГОРОДНИХ не принимаем! мог ли бы и позвонить. Всех кого принимали на неделе выписали в пятницу.

+6
Мне было назначено МРТ с контрастом на 3 апреля. Направление выдали в январе, но записаться удалось как раз только после обращения в министерство. За несколько дней до приема больницу перепрофилировали в инфекционку, все записи отменились 😭
раскрыть ветку 2
-1

Карма. "но записаться удалось как раз только после обращения в министерство".

раскрыть ветку 1
+2
Они три месяца просто отказывали мне в записи. Посылали в другую больницу, где скт уже несколько месяцев не делают. Говорили записываться 1 числа, хотя запись у них 20. Утверждали, что у них нет контраста, хотя он, как оказалось, у них всегда был.
При чем тут карма, когда "у нас и без тебя пациентов навалом"?
+5

Никуда,ТС, и это надолго.

+3

Мне бесплатное МРТ отменили, ибо все больницы, в которых оно есть имеют либо больных с короной, либо с пневмонией.

Сделала платно, дорого, но зато я уверена, что здорова.

Другое дело брекеты. Плановое снятие должно было быть 12 апреля. и как бы это глупо не звучало, ношу 3.5 года и год плачу после каждого приёма, когда был 1 год после «все нормально, но надо ещё чуть-чуть закрепить» я ещё держалась, но когда пошёл второй нервы уже не выдержали.

+5

традиционно в спортлото

+4
Мой плюс тебе поможет?
раскрыть ветку 3
+7

морально да)

раскрыть ветку 2
+11
Если плюс помогает морально, минус должен помогать аморально?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Скоро смертность от неоказания своевременной медицинской помощи превысит количества жертв коронавируса в разы. У нас даже онкология не принимает из районов людей.

+5

Сейчас оказывают только экстренную помощь, смириться с ситуацией.

раскрыть ветку 7
+1

они сказали что делают. Просто контраст ни как не привезут.

раскрыть ветку 6
+4
Эх, перед карантином не успела вставать на учёт по беременности. Вернее в ЖК пришла аж за 2 недели до конца марта, но у них там очередь и меня только на 9 апреля назначили постановку на учёт. 6 числа должна была все анализы крови и мочи сдавать. А 2 апреля мне позвонили и сказали: "идите нахуй, мы углём топим". А я такая: "но я же беременная, родить нельзя погодить", мне в ответ: "нихуя не знаем, до свидания". Ну я, конечно, с этого прихуела слегонца т.к. уродов не хочется рожать, а без анализов и скринингов может всякое быть.
Но 9 числа, в день когда должны были ставить на учёт, моя акушер-гинеколог позвонила и сказала, что на 16 назначен мне скрининг и взьмут пару анализов крови на определение группы, гепатита и ещё чего-то. В общем, я пришла в четверг, сходила на УЗИ, взяли кровь из вены, а лаборантка, которая кровь брала, сказала: "я конечно кровь возьму, но реактивов нихуя нет, так что хуй тебе, а не анализы, и в мае может результатов даже не быть"
Вот так и живём...
А 6 мая меня всё-таки попробуют на учёт поставить, а у меня уже 15-я неделя будет. И вообще сказали с этой самоизоляцией могут и в мае не поставить.
раскрыть ветку 2
+1

Ну так это не их проблема.

В связи с отсутствием технической возможности и т.д.

раскрыть ветку 2
+2

Мне ещё на март была одобрена плановая КТ лёгких по показаниям. Но я не записался, потому что у меня пропало желание бывать там, где сейчас делают КТ лёгких. Думаю, за 2-3 месяца ничего критичного не произойдет.

+2

Куда угодно.

Карантин и больницам запретили плановые вещи.

Хотя если делать амбулаторно то проблем быть не должно.

Запретили то госпитализации.

А вообще сейчас всем насрать.

Люди жалобу пишут что не могут попасть ко мне на приём. А мне чё, прием не я закрыл

+2
Я на рентген хотела сходить в феврале еще. То реагентов нет, то еще чего. Звоню спросить можно ли записаться - не знают. Прихожу - говорят ну в понедельник будут направления. Прихожу в понедельник, говорят что через неделю. И так до середины марта, потом уже не до того было
+7
Можно найти собрата по несчастью и звонить друг другу.
раскрыть ветку 2
+3

как мне сказали нас там целя тетрадь. ждите.

раскрыть ветку 1
0
То же самое .держитесь .
+2

Я зевнула с очередной прививкой от энцефалита, сейчас их не делают вообще. Там цикл - первая, через месяц повторная, потом через год третья, потом очередная через каждые три года. Так что даже если все к лету (или к концу лета) закончится, у меня, во-первых, не будет иммунитета, во-вторых, все это зимой придется оплачивать заново (((

раскрыть ветку 4
0
А их разве не бесплатно ставят? (Нам просто от работы делали бесплатно, вот и думаю что всем так)
раскрыть ветку 3
0

Если уже схватили клеща, и он энцефалитный - то вроде как да. А если превентивные меры принимать, то тыщу с гаком за каждую прививочку. Я частным порядком ставлю, от работы бесплатно их не предлагали.

раскрыть ветку 2
+1

Знаю людей с онкологией, которым сказали "увы, все отменяется, ждите". Вот это пиздец. Не знаю что там в вашем случае, но едва ли хуже.

раскрыть ветку 1
0

мне сказали звонить зав больничкой и пусть дает направление в другую больничку. это ответ страховой. 

+1
В ФОМС. он живёт на штрафах мед.организаций
+1

В страховую звони

раскрыть ветку 7
+3

Ответ: в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой плановые обследования приостановлены.

Помощь оказывается в экстренных случаях

раскрыть ветку 6
+2

Это лютый пиздец и адский долбоебизм. Столкнулся с таким же в стоматологии. Пока челюсть не отваливается - терпи.

0

у меня образования на печени. вот мрт должно мне сказать по сути рак там или нет.

раскрыть ветку 4
+1

уважаемая редакция и т.д.

+1

У меня тоже был назначен приём к дерматологу, а она вдруг в "отпуск ушла", а лечение не закончено... Анализы назначены.

раскрыть ветку 3
+3

Извините, но врач действительно может уйти в отпуск. И когда бы он не ушел, всегда будут те, у кого не закончено лечение (особенно кожники, которые почти все хроники). А еще врач заболеть может. И в декрет уйти. На пенсию тоже. И даже умереть, а лечение-то не закончено... - очень безответственно со стороны врача.

0
Вот жеж сучка. В отпуск. Она ещё отдыхать собралась. Небось, дома ещё и еду жрёт. Гнать поганой метлой таких надо.
раскрыть ветку 1
+1

И трахается скорее всего ещё.

0

Я с пломбой полгода забивал. Все некогда. Теперь только по острой боли . Т.е. удалять. А ведь зуб начал болеть и вряд ли пломбу будут ставить .

0

Та же херня с мрт. 2 месяца мцрыдили. На 9 апреля записали с горем пополам. А за пару дней сказали, что никаких плановых обследование до 30 апреля. И запись будет опять хз когда. Дурдом.

0
Звоните в страховую. Пусть предлагают другую клинику, где есть контраст. Не бойтесь отстаивать свои права, звоните, пишите, ругайтесь.
раскрыть ветку 1
0

я записана в государственную. реально большой квест прошла что бы получить направление. в пн буду звонить.

0

А в каком вы городе? У меня есть контраст, могу отдать, но я в Беларуси

0

А у меня рана послеоперационная так до конца и не зажила, полгода прошло уже. Надо идти переделывать. Но я так прикидываю: ну и куда я сейчас пойду? Коронавирус у них там ловить? Спасибо, не надо...

0

А мы 31го сделали. Ровно в тот же вечер ввели самоизоляцию.

0

Всем пох, сейчас только корона

-5

Не надо никуда звонить, отнеситесь с пониманием...

раскрыть ветку 1
+1
А мрт как сделать?
ещё комментарии
0

А куда уже пытались?

раскрыть ветку 10
+1

я пока только в больницу звонила.

раскрыть ветку 9
+6

Правильно говорят, звоните в страховую, пусть ищут.

раскрыть ветку 3
+1

В свою страховую, министерство/департамент здравоохранения (региональный) для начала. И лучше не звонить, а ножками, если возможно конечно. (писать заявления) Пока только так. Может подскажут ещё куда.

раскрыть ветку 4
-1

Товарищ Пу просит вас отнестись с понимаем.

-1

На пикабу писать

-1

Традиционно надо взмолится к Вовочке.

-4

Должны тебе :) Абассаца :) Ну, иди, потребуй :)

Чего ты такого в тот шкафчик положила, чтоб с него брать-требовать?

-5

ну конечно же писать на пикабу! но вы забыли поставить тег "без рейтинга" и попросить поднять в топ :)
в минздрав и прокуратуру и в страховую конечно же писать не надо! Всё решает ПИКАБУ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Толку нет.

Минздрав сам запретил плановые обследования и прочее.

раскрыть ветку 3
-1

ну тогда тока на пикабу! тут всё решают т.к. власти не куя не могут

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
6210

Инсульт – не ковид, или «иди отсюда, девочка, не мешай!»

Сразу скажу – к медикам у меня претензий нет. Наоборот, как могу – всегда выражаю им огромную благодарность за их труд, и мои посты здесь – тому подтверждение. Но что-то у меня слегка «пригорело»…

Вчера утром поехала на собеседование по поводу новой работы. Жараааа. Зная, что надо беречься, выбирала маршрут, чтоб попрохладнее – метро да новомодные автобусы с кондеями. После собеседования зашла в местный ТЦ, умылась холодной водой в туалете, побродила по пустым пока еще этажам, собралась ехать домой.

И тут бахнуло-потянуло и знакомо затрепыхалось в груди. Пульс хорошо за 200, я уже угадываю частоту... «Рубить» начинает почти сразу. По спине холодный пот, цепляюсь за ближайшую стену, по ней же аккуратно сползаю на пол, чтобы не разбить голову при падении, сажусь на попу. Перед глазами сплошь «мухи», стараюсь не паниковать и дышать-дышать-дышать... Наощупь вытаскиваю из кармашка сумки мою персональную «скорую» - пару таблеток антиаритмика, разжевать, под язык, чтоб быстрее. Во рту сушь, даже не чувствую горечи таблеток. Ко мне кто-то подходит, спрашивает – «плохо? вызвать скорую?». Вылепляю губами – «нет..спасибо..сейчас пройдет», но, видимо, получается неубедительно, т.к. скорую громко требуют вызвать уже несколько голосов. Понимая, что сегодня я «вляпалась», тщательно проговариваю ближайшей фигуре – «скажите скорой, что аритмия, впв, был инсульт». И дальше мне уже все безразлично, я просто борюсь за каждый вдох как за величайшую в мире драгоценность…

Через какое-то время, когда начали действовать таблетки, пришла в себя – лежу, на полу, на боку, меня придерживает женщина. Пытаюсь повернуться, чтобы поблагодарить за помощь, и тут – бах – в правом глазу кто-то выключает свет. Словно разом мне налепили черную пиратскую повязку. Тянусь потереть глаз ииии.. новое открытие - левая рука мне больше не принадлежит. Боже, нет…неужели опять?!..барахтаюсь на полу, как перевернутый жук, судорожно проверяя, что у меня еще отказало. Нет, только левая рука и правый глаз…как же так.. тогда, при инсульте, я совсем не чувствовала всю левую половину – руку и ногу, и грудные мышцы слева..

«Миха, скорая подъехала, ведем, держитесь» - рация охранника. Видимо, неравнодушные люди из ТЦ навели шороху по 003 и 112 – приехали БИТы, т.е. реанимационная бригада. Трое, мужчины. Всё очень быстро, цепко, без сантиментов и лишних разговоров – пульс, пульсоксиметр на палец, давление. Мягкие носилки, темная прохлада грузового лифта, горячий и слепящий морок улицы. Чувствую, что пуль чуть редеет – таблетки работают, но паника страшнейшая внутри – что со мной?! Почему отказали рука и глаз?!.. Меня закатывают в салон «скорой», нацепляют электроды, ЭКГ, параллельно читают выписку из истории болезни (всегда ношу с собой в паспорте, рядом с полисами), заряжают в капельницу кордарон – мой спаситель... «Поработай кулачком» - «а нет», говорю, «руку не чувствую». Легкий напряг у всех. «Что еще не чувствуешь?» - «Глаз не видит». Старший в рацию запрашивает: «ОНМК, 40 лет, тяжелая, куда едем?...» ОНМК..он же инсульт..боже..в голове сразу всплывает весь этот кошмар, что накрыл меня год назад..но тогда я не знала и не понимала всех рисков, а теперь, пройдя «по краю», знаю слишком хорошо.

Место на госпитализацию дают в далекой от моего дома больнице, я там еще не лежала ни разу. Видимо, из-за коронавируса часть стационаров в городе закрыта, часть перепрофилирована, и скорая возит только туда, куда разрешат по каждому конкретному случаю.

Едем быстро, со всей «цветомузыкой», меня чутко бдят, датчики не снимают. Пульс под капельницей урежается – слышу по писку пульсоксиметра. Я совершенно раздавлена ситуацией, тихонько мучаю онемевшую руку, пытаясь согнуть хотя бы пальцы и – о чудо! – к концу поездки начинаю чувствовать три пальца из пяти, немного поднимаю ладонь от каталки. Пелена на глазу тоже немного светлеет.

Приехали. Везут в приемник. И тут началось. Дверь на замке. Старший нашей бригады звонит и стучит, ему в ответ тишина, потом - «ждите!». Старший срывается: «Какое ждите, б..! У меня тут аритмический шок, ОНМК!» Что-то отвечают с той стороны. «Я поехал тогда в другую больницу, разворачивайте каталку, ребята!» Открыли. «И чё вы все нервные какие…всё возют и орут…» Завезли в палату, перекладывать некуда. Ждем врача. Ждем…ждем…ждем… Старший, матюкнувшись, убежал – видимо, на поиски. Я продолжаю мучать руку и промаргивать глаз. Все лучше и лучше, - отпускает! Делюсь открытием с фельдшером, который остался возле меня. Парень улыбается под маской. Значит, не инсульт?! «Погоди», говорит, «надо сделать КТ. Но очень похоже на транзиторную ишемическую атаку». Что это за зверь такой, я не знаю, но надежда, которая разрастается внутри, греет и убаюкивает меня.

«Ну, покааазывайте ваш «инсууульт». Старший пришел с врачом приемного. Тот скептически морщится и ухмыляется. Мне – «чё у тебя случилось?» Пока собиралась с мыслями, за меня рассказывает фельдшер из бригады. «Ой, да вы чё? Такая молодая. Сразу видно – просто истеричка». Старший молча наливается гневом и утаскивает врача в коридор – побеседовать приватно. Мы снова ждем…ждем… Вокруг стонут и кряхтят занемогшие всех сортов, персонал в защитных костюмах – бегают, как ужаленные. Антисептики, барьерные шторы из пупырчатого материала. Атмосферка…

Меня наконец-то везут на КТ. Тихонько молюсь про себя, чтобы там – ни-че-го лишнего... Лишнего не найдено. Стоп. Вот год назад – у меня тоже сначала ничего не увидели на КТ. Тем не менее – реанимация, тромболизис, реабилитация. Что сейчас?

Меня соизволяют оставить в этой больнице и бригаду, наконец, отпускают. Сколько они тут потратили времени впустую вместо того, чтобы помогать другим заболевшим – возможно, умирающим сейчас – людям?...

«Моя» бригада уезжает, и про меня моментально все забывают. Капельница не капает – видимо, где-то перегнулся катетер, но это никого не волнует. Медсестер нет, никто не заходит очень долго, хотя рядом тяжело дышит на каталке тщедушный дед, и постанывает бледнющая женщина средних лет, лежащая с закрытыми глазами. Никто не приходит взять кровь на анализы (обычно в приемнике это делают всегда). Никто не интересуется моим самочувствием, ритмом, давлением. Хорошо, что меня уже почти отпустило к этому моменту, а если бы нет? Не факт, что я смогла бы крикнуть, и меня бы услышали.

Прошло еще с час времени. По-прежнему – никого и ничего. Меня не осматривает невролог – хотя с моими вводными это должен быть просто «золотой стандарт» обследования. Рука и глаз уже почти в норме, ритм хороший, и я принимаю решение бежать из этого чУдного места. Аккуратно сажусь на каталке, привыкаю к вертикали. Зашла медсестра – по своим делам, моет руки. «Вы чего?» Говорю «Снимите, пожалуйста, катетер, все равно не капает, и чувствую я себя уже нормально». Ничего не сказала – ушла. Еще полчаса. Привезли нового пациента, и, наконец, появляется врач и, заодно, подходит ко мне. «Ну что, получше?» «Получше», говорю, «спасибо скорой. Я пойду, пожалуй, а то у вас работы много». Уловив мою интонацию, ухмыляется «ну, хотите – положу в реанимацию. Там 35 человек, есть ковидные. Хотите?» Говорю «вроде бы реанимация – не то место, куда человека кладут по собственному желанию или просьбе. Это не санаторий. Есть показания – лечите, кладите. Или отпускайте, поеду домой». «Езжайте..сейчас отдам документы». Еще полчаса в коридоре, мне дают на руки чужую ЭКГ и мою КТ. И – все. Ни контроля ритма и давления, ни осмотра профильных специалистов, ни диагноза, ни рекомендаций. Даже подписи моей нигде не понадобилось поставить. Муж забрал меня и увез домой отлеживаться, т.к. после лекарств и на фоне жары была сильная слабость.

…Вот что это было, а? Нет, до момента приезда в стационар все было очень четко и логично. Скорая приехала быстро, диспетчер верно оценил ситуацию и направил нужную бригаду. Быстро начали лечение и быстро же довезли. А дальше..я с таким же эффектом могла полежать эти 3 часа на скамейке возле приемника. Или все врачи и больницы сейчас настолько замордованы ковидом, что стандарты лечения прочих болячек задвинуты в пыльный угол – до лучших времен? Но люди-то не перестали болеть. И даже наоборот – наверняка многие стараются перетерпеть нехорошие симптомы дома, лишь бы не подцепить вирус в больнице, и «тяжелеют», и умирают без своевременного лечения. Зато от ковида у нас умирают всё меньше и меньше – эта статистика у нас каждый день, как прогноз погоды…

Оклемавшись, я погуглила про транзиторную ишемическую атаку, о которой заикнулся фельдшер. Очень похоже на то, что я испытала. Да, это не полноценный инсульт, но очень близко к нему. И «вести» ее должны практически так же – по стандарту «инфаркт мозга». И риск инсульта после нее весьма велик. Так что меня должны были положить, и капать, и наблюдать. Почему в приемном этого не сделали, почему не предупредили о рисках, не удержали на выходе - я не знаю. И что мне делать теперь – скрестить пальцы? надеяться, что пролетевший в голове тромб рассосется сами собой? обследоваться самостоятельно? Всё работает только на скорую и неотложную помощь. И даже если будешь помирать – не факт, что это вовремя заметят…

Друзья, не болейте никогда, а сейчас – особенно. Здоровья всем.

Показать полностью
3699

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер Индия, Коронавирус, Смерть, Кондиционер, Жара, Больница, Негатив

Шокирующий инцидент произошел в Раджастханском районе Кота, пациент больной COVID-19  скончался после того, как его семья отключила аппарат ИВЛ, чтобы подключить кондиционер для борьбы с палящей жарой. Врачам сообщили о критическом состоянии больного, врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, но пациент умер. После смерти пациента на врачей напали родственники погибшего. Дежурный доктор Варун подал письменную жалобу чиновникам, утверждая, что родственники пациентов ведут себя ужасно с персоналом больницы.

Новость

Еще

877

Квест на сдачу анализа на корону

Муж-военный принёс какой-то вирус из части. Заболел сам и заразил нас. Вызвала педиатра детям, та посоветовала обратиться к терапевту и сдать анализ. Звоню в поликлинику, объясняю ситуацию, в ответ шедевральное:

- Вы можете вызвать врача и он возьмёт у вас мазок, или приходите сами к терапевту и он возьмёт анализ, НО только если у вас в семье есть подтвержденый заражённый Ковид-19. Иначе анализ вам никто делать не будет, вдруг вы просто Орви болеете?

Я: - эээээ?

Квест на сдачу анализа на корону Анализ, Коронавирус, Дурдом, Длиннопост, Московская область

- Т.е. мне ждать, пока я не начну задыхаться?

На той стороне трубки хладнокровно:

- Нужен подтвержденый больной, тогда у вас возьмут анализ.

Вот сиди и думай, где взять подтвежденного больного, чтобы тебя и твою семью проверили?

И это ближнее Подмосковье, однако. А по новостям, все, кто захочет, приходите, особенно с симптомами Орви.

Квест на сдачу анализа на корону Анализ, Коронавирус, Дурдом, Длиннопост, Московская область

https://360tv.ru/news/mosobl/besplatnoe-testirovanie-na-anti...

А по факту, шлют лесом, как обычно. Сверху, видимо, красиво расписали, для СМИ, а по факту всех футболят.

Показать полностью 2
80

Моя встреча с COVID-19

На волне постов про новую короновирусную инфекцию, хочу поделиться своей историей. С самого начала относился к карантину серьезно. В магазин в маске, антисептик постоянно с собой (или салфетки спиртовые), на работе все строго-контроль температуры, маски, перчатки, антисептики. Все по-взрослому. Но 23 мая под вечер поднялась температура до 37.5, лёгкое покашливание. Так как 24 нужно было на работу, то вызвал из поликлиники врача. Врач пришел, послушал и выдал диагноз ОРВИ, больничный на 4 дня, назначил лечение и ушел восвояси. Температура поднималась до 38.5, но сбивалась парацетамолом. Лечение успехов не приносило и врач был вызван повторно. Пришла молодая девочка, послушала назначила другое лечение, антибиотик (Азитромицин) и договорилась по поводу взятия мазка на ковид. Так как живу с супругой и ребёнком, мазок взяли у супруги тоже. У ребенка почему-то не стали брать. Температура продолжала скакать, результатов теста нет и девочка направила меня на КТ лёгких, так как кашель не проходил. Супруга и ребенок чувствовали себя нормально, температура поднималась до 37, не выше. 29 мая попал я на КТ, везли на специальной машине люди в скафандрах )) А вот после КТ уже было не до смеха-двухсторонняя пневмония, степень поражения 15-20% с высокой долей вероятности ковидная. Заключение сразу отправил девочке доктору, на что получил ответ-направление на госпитализацию принесу, собирай манатки в больницу. Дальше скорая, больница, приемный покой, палата. Капельницы, уколы, таблетки. Азитромицин, Гидроксихлорохин, Цефтриаксон и Лефлобакт внутривенно. Борьба с температурой. Короче все прелести жизни. 2 раза возили на КТ за 12 дней нахождения в больнице. Выписали с двухсторонней пневмонией но уже 1 степени с положительной динамикой (при поступлении была 2-3 степени). На данный момент амбулаторно лечусь дома. Слабость, отдышка, головокружение это мои теперешние спутники и по-ходу надолго. В больнице врачи и медсестры не ходят, а бегают из палаты в палату. Спасибо им огромное за отношение. Лежал в госпитале на 50 больных, когда приехал-было 32, через несколько дней-забился полностью. Когда выписывали опять было около 30 человек. Как то волнами заполняемость идёт. По поводу теста на ковид: тот что взяли дома 27 мая-положительный, в госпитале брали 29 и 31 оба отрицательных. Хватит, наверное, если есть вопросы-пишите, постараюсь ответить. Всем здоровья и не болеть! Всех благ!

500

Эпидемия такая эпидемия

Что-то давно ничего не писал. Работаю вот уже третью смену. Ковидных много. Даже сами уже стали в качестве амбулаторных больных приезжать на Станцию Скорой помощи...

Очередь из "Скорых" на территории Госпиталя ветеранов войн г. Йошкар-Ола 14.06. #коронавирус

Эпидемия такая эпидемия Коронавирус, Больница, Йошкар-Ола
463

Когда во что-то особо не веришь, оно может доказать, что есть на самом деле

Приветствую вас, не знаю зачем я это пишу здесь, но и мою семью коснулся короновирус. Решил я написать этот пост, после того как прочитал Ну вот и меня коснулся вирус перед звонком матери. Буквально пару месяцев мы как и многие всё так же скептически относились к этому вирусу, как и все считали, что ничего страшного, нас это не коснется, это всё в больших городах или за рубежом, но всё же старались минимализировать контакты с людьми.

Я переехал в Крым и живу здесь второй год, родители же живут в небольшом поселке Самарской области, в который не местные очень редко приезжают, держу постоянную связь с родителями и всё бы ничего, но примерно с месяц назад, в посёлке заразились короновирусом сначала две аптекарши, потом мать моего бывшего одноклассника, одна из аптекарш умерла через неделю, а за ней и мама моего одноклассника. Далее уже из подъезда моих родителей "вывезли" из трёх квартир заболевших, об их судьбе пока не знаю.

Полторы недели назад, звонит мне мама и говорит, что отцу стало плохо, когда ездили в магазин, где-то в 16.00 резко подскочило давление и всё бы ничего, вызвали скорую, сделали укол, давление упало, никаких больше жалоб, но, на следующий вечер мама снова мне позвонила, вся в слезах и говорит, что у отца инсульт и его увезли в больницу, в соседний город. По итогам врач сказала, средняя тяжесть, успели вовремя, он в сознании, плоховато работает правая сторона. Через 2-3 дня я позвонил ему, узнать как себя чувствует, он ответил на пару вопросов и сказал, что устал и положил трубку, но похоже не понял с кем говорил, оказалось что он не может разобрать буквы и цифры, он их видит, но мозг не понимает значения.

И вот, сегодня утром говорил с матерью по телефону, она сказала, что в понедельник уже выписывают отца, он жаловался на то, что плохо кормят, мамка радостная, говорит приведём в норму, будем возить к психотерапевту, потому что врач сказала, отец впал в депрессю на фоне болезни, иногда путает день с ночью и вообще стал беспокойным или что-то в этом духе. Ладно, главное живой, ходит, остальное уже поправим, но не тут то было...

Приехал домой с работы, закурил сигарету и вижу звонок от матери, в районе 22.00, когда она звонит в такое время, это уже не хорошо, так и получилось. Вся в слезах, говорит позвонила врач с больницы, доводит до нашего сведения, что у отца под вечер резко поднялась температура до 40, сатурация крови упала, сделали КТ и оказалась двухсторонняя пневмания, его экстренно повезли в другую больницу, связи с ним никакой, в какое именно отделение, кто врач и так далее, до завтра узнать не можем...

Отец, после инсульта, ослабленный, ещё и с сахарным диабетом, заразился короной, я не представляю чего ждать, дома мама и младшая сестра, а я в Крыму, только устроился на стройку, ибо из-за короновируса моя мастерская по ремонту электроники практически перестала приносить доход, моя женщина вся на нервах, у самой тоже проблемы с работой, завтра ещё собирались переехать в другое жильё, чуть дешевле чем которое сейчас снимаем и в соседний город, побольше, перспективнее, а тут всё навалилось как сраный снежный ком.

Сижу в темноте, прогоняю плохие мысли и жду звонка от матери с утра.

Почитал комментарии к посту, ссылка на который в тексте и после этого стало совсем тревожно, так как скорее всего сахарный диабет + короновирус = не happy end, ещё и свежий инсульт, в общем, уважаемые Пикабушники, будьте здоровы и ваши близкие, до сих пор не знаю, зачем накатал столько слов, просто некому выговориться, куча мыслей в голове. Пост не для рейтинга или какой херни, просто мысли в текст.

Показать полностью
86

Двойные ковидные стандарты

Стационар федерального значения.  С ковидом не работает, лечит тихонько по своему профилю. Но в связи со слоившейся обстановкой введены новые правила пропускного режима. Есть специально обученные люди, которые на входе в больницу измеряют температуру абсолютно всем, в том числе и сотрудникам, конечно. Если 37 и выше, то давай топай домой, вызывай врача. Пациентов пропускают только при наличии отрицательного теста на ковид, ну и плюс должна быть нормальная температура. Никаких сопровождающих, родственников и тому подобное. Если на руках результат с отрицательным тестом, но есть температура, то давай иди домой, вызывай врача. Не дай Бог, чтобы в больницу кто-нибудь занес инфекцию и возник очаг. Все строго! Молодцы - руководство больницы. Одно маленькое «но»: если в больничку приходит пообследоваться напыщенный vip-пациент со свитой сопровождающих родственников, ну там УЗИ сделать, КТ, просто прокапаться, или анализы сдать (в городских поликлиниках то сейчас не особо рады таким, которые «на всякий случай» к ним ходят), то… Не сметь не только требовать с него какую-то там справку, но и приближаться к нему со своим градусником!!!! Он – знакомый знакомого главного врача!!! Он по договоренности!!! А к тем, кто по договоренности, как известно, даже вирус не смеет приближаться!!

Одной из девочек, которая по незнанию попыталась объяснить таким людям необходимость хотя бы измерить температуру, пригрозили увольнением, если она посмеет еще раз расстроить знакомых знакомых главного врача. Вот так и живем. С пандемией боремся.

145

Как я в Ленэкспо лечился

Всем привет. Товарищ выписался из больницы домой, на 14 дней самоизоляции. Ниже его рассказ о пребывании в Ленэкспо. Орфография и пунктуация автора.

Народ ! я устал всем писать индивидуально , напишу тут . на работе нас высадили на самоизоляцию в конце марта , и 6-го мая вывели на работу в полном объёме . 2-го мая я затемпературил , температура 38.5-38.2 , кашля не было есть не хотел , почти всё время лежал . 6-го мая надо на работу , а температура не спала , вызвал врача (по дмс) , он дал больничный ... по давлению , ибо температуры не обнаружил . 10-го мая явка в поликлинику . пришёл , говорю стало болеть тут и тут (в области лёгких) , меня на рентген , диагноз - пневмония , и под вопросом двусторонняя . врач вызвала скорую , я попросился домой - собрать вещи , она сказала : "родственники привезут" . приехала скорая , отвезла на компьютерную томографию лёгких - двусторонняя пневмония с поражением 13 % лёгких . отвезли в ленэкспо .
если кто читал про ленэкспо плохое - не верьте , там очень хорошо . я бы оттуда добровольно не уехал . за всё время одеялом накрывался до пояса два раза , всё остальное время либо простынёй , либо без неё . питание хорошее , всё в одноразовых контейнерах и одноразовые приборы . съел и выбросил . я завтрак не ел - спал . они принесут , поставят , а меня потом будят на уколы , а завтрак уже стоит на тумбочке . меня привезли вечером , а врачи работают с (кажется) 9-00 до 16-00 , поэтому первый день мной не занимались . я облазил этот седьмой павильон , сделал две фотки . на второй день слёг , и не мог встать , только пару раз садился на кровать чтобы выпить воды . ничего не мог . мне ставили капельницы то ли два , то ли три в день , уколы три в день по мимо тех что сбивают температуру , таблетки три раза в день после еды , а я не мог поднять головы , так что пил редко . градусники там ужасные , типа пистолетов , врут безбожно ! у соседа попросил нормальный градусник - температура 39.4 , только попшикал на градусник (чем-то обеззараживающим ) чтобы отдать , тут приехала капельница на час примерно , после неё измерили пистолетом - 36.9 !!! такого не бывает , пистолеты врут ! начал задыхаться , дали кислородный аппарат , это е вентиляция лёгких , а такие трубочки в нос по сантиметру или чуть больше и стакан с водой , там что-то в воду подают , она бурлит и выделяется кислород и тебе в нос .
через два дня я встал на ноги и стал ходить со скоростью улитки , потому что задыхался , а аппарат реально надоедал , а без него никак . вот выключал его и ходил в туалет , к врачам измерять кислород в крови (они его как-то измеряют штукой на палец типа прищепки) , потом начал ходить в процедурную на уколы .
когда я приехал в ленэкспо я не взял с собой ничего , то есть в чём в поликлинику приехал , так меня и забрали . а передачи были запрещены . и вот , я четыре дня в одном и том же белье , одежде , зубы не почистить ... ну , вы поняли . того терапевта из поликлиники я материл , хотя она и женщина . жаловался в комитет по здравоохранению , врачей доставал , потом продумал план побега , чтобы собрать вещи и к ужину вернуться обратно . и тут , на пятый день , разрешили передачки . и после этого жизнь наладилась , всё стало просто отлично , если не считать болезнь . сходил в душевую (ленэкспо строили , видимо , в попыхах , поэтом в туалетах , душевых и умывальниках (этого всего было достаточно) не сделали уклон пола , поэтому стояли лужи) наконец-то помыться , чуть не задохнулся , а бежать до аппарата я не мог , а поскольку мылся ночью и в самой дальней (и самой сухой) душевой , то меня бы нашли только утром ))) но я доплёлся до койки и включил аппарат ))) говорят , к нам приезжал беглов , я его не видел , только слышал об этом . на шестой день принесли книги Б/У , видимо , волонтёры насобирали . что ещё ... там было несколько титанов , их часто меняли , так что кипяток был , а вот питьевая вода быстро заканчивалась - кулеры меняли редко . поэтому как поменяют - я сразу набирал бутылку и мне хватало . один раз давали минералку , её видно на фото . обед начинали развозить часа в два дня , но народу много , так что до меня они доезжали часам к четырём , но это не страшно , только надо было за компотом успеть , а обед (в основном суп) я ел после полуночи , он был ещё чуть тёплый . ужин съедал во время (когда хотел есть , а то и не ел) . и вдруг ...
16-го числа я пошёл к врачу измерить кислород , меня кричит сестра - мол , собирайся , машина ждёт . ну , собрался , нас четверых на скорой повезли в госпиталь для ветеранов войн , его переоборудовали (гы , "переоборудовали") под инфекционных больных . в палате нас было пять пациентов и хрен знает сколько тараканов . еда - больничная , кружка-ложка своя , есть надо сразу и отдавать посуду . и фруктов - только яблоки иногда давали , один раз бананы , я не стал есть отдал кормилице , что нам развозила еду . ел на подоконнике , и жалел что меня увезли из ленэкспо . в палате люди периодически выписывались , и заезжали новые , и всё было занято . даже однажды ночью дежурный врач бегал по палатам - искал пустые койки , не верил что все заняты . иногда людей клали в коридор , но старались быстро переложить в палату . первую ночь я немного задыхался , утром попросил кислородный аппарат , мне не дали - на 75 больных аппаратов было 3 штуки . но после завтрака я задыхаться перестал , и вообще , уже выглядел живчиком . на обед брал добавку супа , а компота было мало и его много не наливали ((( . так как моя палата была 18-й из 19-ти , а еду начинали развозить с первой палаты , то иногда нам на завтрак не доставалось яиц (их часто давали) и сыра (его иногда давали) .
со мной в палате лежал психбольной (их на отделении было несколько , как мы поняли , их психо-неврологический интернат ремонтировали и на это время раскидали по больницам) . ему всё время было душно , а в палате были мужики с температурой более 39 . им делали уколы в задницу и вены - сбивали температуру , а этот псих постоянно стремился открыть окна (из-за расположения палаты и читального зала почти на против , у нас был сквозняк) . и вот , он окна открывает (там стеклопакеты , а ручки сняты из-за суицидников , надо было либо звать сестёр , либо воровать у них ручку) , а температурников начинает сдувать сквозняком , а я ходячий , они просят : "закрой" , я закрываю (мне и самому холодно) он стабильно ночью в 4-00 , 4-20 открывал окна , так что под конец мы уже стали просыпаться в это время и гонять его , постепенно я стал для психа врагом , и однажды он пообещал отрезать мне голову . я все ножи спрятал , сёстрам сказал (дело было к ночи - врачей уже не было) , они посмеялись , а я ту ночь провёл в буфете , смотрел джеки чана , ибо "серёга утром проснётся , а голова в тумбочке" это смешно только в анекдоте . выспался днём , при свидетелях . парни из других палат смеялись - этот псих мне Боженькой за грехи мои дан в наказание )) уже под конец , в пятницу , 29-го числа после обеда у него изменилось поведение - перестал есть таблетки , стал более нервным и дёрганым (он постоянно дёргался) , стал бегать босиком (даже в туалет смачивать полотенце бегал , даже если там кто-то был) , пил воду из-под крана , булку с этой водой ел , обманул на моих глазах врача когда его заставляли пить таблетки (выпил только две , а врач поверил) пришлось показать , врач охренел . и вечером сестра сделала ему укол . так что он проснулся только в воскресенье к обеду . а в понедельник психов забрали в эти ПНИ перед обедом . а во вторник меня выписали (врач хотел в понедельник , но из-за выписки психов сказал , что ещё денёк полежу , ибо много выписывать) .
что сказать про госпиталь ... скука . скука и ещё раз скука . лечение - капельницы , уколы в вену и живот и таблетки . иногда брали кровь и мазки . однажды контрольная компьютерная томография лёгких . мне ещё повезло что попал на это отделение . мы должны находиться в палатах , и еду нам должны давать через окошко , как в тюрьме . но в палатах нет туалета и душевой , так что мы этим пользовались и гуляли в коридоре и собирались в читальном зале (это зал с телевизором , но его отключили из-за нас , а там был шкаф с книгами) . и в двери с отделения сломался замок , так что дверь была открыта и мы даже иногда бегали в магазин на первый этаж . а этажом ниже нас замок не ломался и люди там из палат только в туалет бегали и в душ . и ещё один мужик рассказал (он сутки провёл в реанимации) , что в эту реанимацию лучше не попадать - это ад на земле и ужас .
кто не верит в ковид - поверьте , он есть . трупы с отделения увозили почти каждый день , их завозили в мужскую душевую , и лежали они там пока за ними из морга не придут . а когда придут - когда захотят , тогда и придут . в день моей выписки умерла тётка 39 лет , её надо было везти в реанимацию , но не дожила . и мужик , лет 50 с моей палаты умер , он в реанимации шесть дней был , вот , перед уходом узнал . так что ковид есть , люди мрут , относитесь к этому серьёзно .

кислородных аппаратов потом привезли аж 27 штук и их стало хватать , но мне уже было не нужно ))
выписали меня 2-го июня , и теперь две недели самоизоляции - вдруг ковид обнаружится . типа , последний мазок взяли , а потом ковидник чихнул и я мог заразиться (там же все вперемежку лежат)

Большое спасибо врачам. И всем медработкникам. Они работают, лечат, сами болеют, лечатся, выздоравливают (не все) и опять лечат.

Ленэкспо

Ленэкспо

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Ужин в ленэкспо.ещё пакетик чая и два сахара.и ещё стакан йогурта

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Обед в ленэкспо.ещё компот в пластиковом стаканчике.и ещё была добавка компота,у меня была с собой бульонница на 630 граммов,вот в неё я компот и добавлял.и ещё какой-нибудь фрукт был.

Завтрак в ленэкспо.ещё кофе три в одном

Тумбочка на двоих с едой, которую дают в Ленэкспо . Только Святой источник сосед с собой принёс.

Товарищ мой, тэг "моё."

Показать полностью 5
12628

M-m-monster kill

16 мая пришел в поликлинику с жалобой: неделю болит живот, уже сутки температура 38-39. Осмотрели и экстренно направили в больницу. В течение нескольких часов прооперировали. Итоговое заключение: острый флегмонозно-язвенный аппендицит. Больница, в которую меня положили, единственная на весь город, что еще не забита пациентами с covid. "Ну, это хирургическое, а не инфекционное", подумал я, да и выбора особо не было: от аппендицита точно помер бы вскоре, а с разрезом в 10+ см дома не полежишь.

M-m-monster kill Больница, Коронавирус, Длиннопост

Антибиотики, обезболивающие, глюкоза... Все по канону. Минуло дней 5, уже могу сидеть и худо-бедно ходить, но сутки назад поднялась температура и не унималась: подскочит до 39, собьют до 37 и опять вверх.
Время позднее, около полуночи, смотрю сериал. Все соседи давно спят. Вдруг палата озаряется светом, я стягиваю наушники, слегка приподнимаюсь и смотрю в сторону двери. Врачи.
-- (Иванов), по результатам КТ у Вас пневмония, собирайтесь, переводим в другую больницу, -- сказал один из них деду за 70, что лежал на соседней койке.
Я в мыслях: "Ээээ... здорово"
На следующий день мне сделали КТ и тест на covid. (Из всей палаты решили проверить только меня, ибо я очень подозрительно температурил). КТ не показало ничего плохого, остался тест, а это 5-6 дней ожидания. Ну, ничего не поделать, только ждать. На удивление, меня бесплатно перевели в одиночную палату, но передвижение не ограничили от слова совсем, я все так же мог и должен был ходить в столовую вместе со всеми.

День 7-8, вечер. С коридора доносится шум колес от стоек с капельницами. Пару минут спустя очередь доходит и до моей палаты. Заходит одна из сестер (новая смена) с моими лекарствами и диву дает:
-- Ого, а ты как тут?
-- Да вот, на covid подозрения, перевели в отдельную.
-- Понятненько... -- говорит она, уже вводя иглу мне в вену. -- Запахи хоть чувствуешь?
-- Ага
-- А я вот нет)))))
Я:

P.S. Все еще жив, температура отступила.

Показать полностью 2
1044

Свободу ковид заключенным!

Ну что, пришла пора мне отчитаться о моих приключениях с ковидом. К самоизоляции я относился ответственно, маски, перчатки, в магазин раз в неделю, на работе дежурство в полупустом помещении. Но в середине мая на праздниках поднялась у меня температура до 38.5. Я ответственно отлежался на выходных и вызвал врача, так как самочувствие было не рабочее: небольшая остаточная температура, першение в горле и слабость. А также пропало обоняние на три дня, что как бы звоночек. Пришла участковая, послушала лёгкие, прописала парацетамол с антибиотиком, отмахнулась от симптома с обонянием и дала направление на анализы и флюрографию. Пробыв на больничном неделю, я оправился в поликлинику, там сдал анализы и явился с результатами к участковой. Та убедилась, что анализы нормальные, продлила мне больничный ещё на четыре дня. И сказала сделать мазок на ковид. И вот тут начался мой цирк.

На следующий день мне три раза позвонили из поликлиники - звонили руководство и его замы - с неожиданным вопросом, мол, гражданин demonword,  с какого хрена вы делали мазок. Я не менее недоуменно отвечал, что на мазок отправила участковая. Начальство поликлиники, судя по реакции, было, ой, как не в восторге от действий участковой, так как на мазок отправляли только контактных и тех, кто собирался на операцию в больницу (тут можно сделать ужасающий вывод о том, сколько при таком раскладе болеет ковидом без диагноза под видом ОРВИ).

После звонков из поликлиник раздался звонок. Женщина представившаяся работником эпидемиологии сообщила мне печальную новость: у вас обнаружен ковид, сейчас за вами приедет скорая. У нас в области всех, кто с ковидом, включая переболевших и бессимптомным отправляют в больницу. Попытка губернатора изменить порядок была пресечена главврачом области, мол, нет ресурсов для домашнего наблюдения таких больных.

Так я оказался в отделени городской больницы, перепрофилированной в ковид центр. Мне сделали КТ, не обнаружив никаких матовых стекол пневмоний, но лечение все рпвно назначили: капельницы с антибиотиком, таблетки арбидола, противомалярийное, АЦЦ, уколы гепарина в живот и омепразол, чтобы от лечения не блевал. Условие выписки из больницы: два отрицательных теста подряд.

Пролежав пять дней, интенсивно "лечась" мне сделали первый мазок. Скорость тестирования оставляла желать лучшего. Тогда ответы шли до трёх дней. Причем больница ждет не результат, а бумагу с результатом. Четырёхместная палата, где я лежу по сей день, переделана в восьмиместную. Больные с пневмонией перемешаны со здоровыми. Ковидные с бессимптомными. Против помещения в палату с бессимптомными одного деда из реанимации, пациенты возмутились и деду нашли другое место.

Как минимум, половина из поступивших в палату человек, заразились ковидом здесь. Поступив без симптомов но с положительным тестом, который явно был ложно положительным, эти люди показывали первый больничный тест отрицательный, а второй - положительный и начинали уже в больнице температурить и терять обоняние. Так в палате перед моим поступлением все лежали с первым отрицательным тестом, затем в палату положили тяжёлого кашляющего деда, и следующий тест показал у всех в палате ковид плюс. Ещё раз: тесты врут и вы попадаете в больницу здоровым и заболевает уже здесь.

Другой момент, который мне попортил нервы - это судьба моей семьи. У жены и ребёнка взяли мазки, и если у жены обнаружился ковид, то её точно так же бы увезли, а пятилетнего ребёнка - в специальный интернат в другом городе (ой, ну шо вы волнуетесь, у нас такой хороший интернат, все его хвалят, вон у знакомой дочку четырнадцатилетнюю туда забрали). Все работники, которые шлялись к нам домой или звонили жене, имели собственную версию дальнейшего развития событий. Жене сделали мазок раньше, чем ребёнку, а ребёнка искали в другом районе города, так как напутали адрес его проживания. В общем, изрядно понервничав, жена дождалась результатов и, о чудо, он был отрицательный. Тем не менее ей и ребенку на две недели запретили выход из дома. Несмотря на отрицательные тесты у обоих. Даже мусор нельзя вынести. Особая ирония была в ситуации когда звонили из детской поликлиники чтобы дежурно справиться о самочувствии ребёнка. Звонившая искренне спросила у жены, а вы гуляете с ребёнком? Мол, это необходимо. Когда в ответ услышала интеллигентную реплику жены об изоляции, медработник спешно отшутилась и больше не звонила.

А я тем временем получил первый отрицательный тест. Самочувствие отличное, не считая побочек от антибиотиков и постоянного лежания. И несмотря на то, что в палате сейчас трое с пневмонией. В среду у меня взяли второй мазок. Но в области начался рост заболевших, теперь задержка ответов стала достигать шести дней - я вместо ожидаемого ответа на неделю, остался на выходные. По слухам от пациентов соседних отделений мест в больнице катастрофически не хватает, медперсонал работает на износ в этих своих скафандрах. Много тяжёлых стариков с сопутствующими болезнями, которые ходят под себя или буянят. На фоне этого лежать, поплевывая в потолок, занимать место и отвлекать врачей как-то неловко. К тому же правила больницы таковы, что выйти из палаты можно только в туалет. Ни шагу в сторону. Тюремное заключение как есть. В палате некоторые бессимптомные лежат уже месяц, так как тесты чередуются (минус - плюс) и идут очень долго.

С улицы постоянно доносится рев сирен скорой помощи. Перед выходными ухудшилась эпидемиологическая обстановка в области. Говорят, из районов привезли за сутки 40 человек. Губернатор запрашивает помощь из Москвы, президент отправляет машины с масками, костюмами и врачами из Коммунарки.

Собственно, чего я все это пишу под таким заголовком? Сегодня мне сообщили результат второго мазка, взятого неделю назад. Он снова положительный (учитывая мою историю болезни и самочувствие, это точно ложноположительный тест, либо вирус просто здесь висит в воздухе). Теперь у меня впереди ещё как минимум  два теста и в лучшем случае полторы недели ожидания. Среди кашляющих, температурящих сокамерников, без возможности двигаться, без возможности нормально помыться ( душевная есть, но туда каждый день не пускают).

При всем этом я ничего не хочу плохого сказать о врачах. Эти люди такие же заложники ситуации, как и я. От них не зависят результаты тестов и скорость их доставки, они не принимают решения о госпитализации бессимптомных вместо изоляции дома (как например в столицах). Врачи задолбались поболее меня и срываться на них совершенно нет желания.

В общем, пожелайте мне удачи и сил пережить кошмар на ровном месте и перегибы региональной бюрократии. Не знаю, как я переживу следующие 10 дней, но это будет непросто. Привет подписчикам от заключённого demonword.

Показать полностью
710

Обратная сторона анализа на антитела Covid

С 26 мая предлагают всем желающим сдать анализ безвозмездно. Вот вам история как это было у меня. Делайте выводы сами.

Много текста - писал подробно на тот случай если кто-то вляпается как и я. Я предупредил.

Начало

В середине мая мне пришло СМС сообщение с приглашением на бесплатный анализ на антитела к Коронавирусу в городской поликлинике. А чё нет? Халява, сэр! тм более симптомов у меня не было. А вообще больше для собственного успокоения пошел. Короче, я записался на следующий день. В поликлинике встретили, быстро оформили и взяли два анализа 1) Кровь из вены и 2) Мазок из носоглотки. При этом в поликлинике сказали, что если все хорошо, то анализ придет на электронную почту, если нет, то мне позволят. Ну ок. Сел ждать. Прошло пару дней и звонят из «Оперативного штаба Москвы» – у вас положительный результат, далее цитата: «по результатам иммуноферментного анализа у вас положительный результат, вы являетесь заболевшим…», сидите, никуда не уходите к вам придет врач.

И тут началось.

Обратная сторона анализа на антитела Covid Коронавирус, Дурдом, Антитела, Длиннопост

На следующий день пришла медсестра, дала заполнить две бумажки. Между тем померили сатурацию - все ок.

Первая – ФИО, место работы, когда был последний раз на работе, номер полиса и что-то еще. Вторая – «Согласие на медицинское наблюдение в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима самоизоляции». Во второй бумажке прямым текстом просят поставить приложение «Социальный мониторинг». Я не стал спорить и качать права – все подписал, к вечеру поставил программу. Если отказаться, то могут забрать в мед учреждение (см. сайт соц. мониторинга https://socialmonitoring.mos.ru/)

Далее меня спросили - нужен ли мне больничный? Тут я подвис. «Дают – бери, а бьют беги». Ладно, говорю, давайте. Оформили сроком на 2 недели.

Пока медсестра не ушла поинтересовался что делать дальше – говорит, что на 8 и 10-й день придут брать повторный мазок. Спросил – как узнать результаты анализов – пожала плечами, говорит звони в свою поликлинику.

Где мои результаты анализов, чувак?

Звоню в поликлинику – там только итоговая информация: антитела – положительный, мазок отрицательный. Вот тут внимание. Насколько я понял - в моем случае я не заразный, я всего навсего переболевший. Мазок ничего не показал и оснований особых для изоляции меня от окружающих нет.

Конкретных цифр нет *facepalm*. Но все-же я нашел свои анализы в ЭМК (электронная медицинская карта). На портале mos.ru стал оформлять запрос на подключение к электронной медицинской карте. Оформление тоже было с приключениями – какого-то лешего сайт попросил заполнить паспортные данные. Почему? Почему нельзя взять данные из личного кабинета - я вообще ХЗ. При заполнении паспортных данных данные сверяются с теми что и так указаны в сведениях обо мне на mos.ru *facepalm*. Проверка поля «Кем выдан» не проходит, хоть ты тресни! Захожу на mos.ru, открываю паспортные данные, а там в поле «Кем выдан»… ба… «ОУФМС России /» *facepalm*. Прям со слешем. Как так-то? Переписываю паспортные данные, жму сохранить и вуаля – данные отправлены на проверку, ждите. *facepalm* ладно, жду окончания проверки паспорта пол дня. Потом снова отправляю запрос на подключение к своей медкарте. Ага! Путь свободен!

Обратная сторона анализа на антитела Covid Коронавирус, Дурдом, Антитела, Длиннопост

Там два документа – результаты анализа крови и мазка. Правда это сложно назвать документами – ни подписей, ни печатей, ни дат, ничего. Тупо табличка и горстка цифр и букв. Хотя такую табличку может кто угодно сделать. Вернемся к цифрам - есть превышение по lgM – около 3 при норме в 1. LgG в норме. Хоть что-то, спасибо и на этом. В этих "документах" сказано, что я нахожусь в стадии заболевания. Но ведь в носоглотке нет вируса. Как я могу быть заразным? Ладно, может тесты не совершенные, может всех под одну гребенку сажают на самоизояцию - хз. Думаю если не делать анализ на антитела, то такого бы не случилось.

О приложении Социальный мониторинг

В программе ввел номер телефона и стал ждать авторизации.

На следующий день авторизация была пройдена и я оказался «на крючке».

Программа «Социальный мониторинг» имеет разрешения «Камера» и «Местоположение».

Доступа к хранилищу нет. Так что переживать за пикантные фоточки не стоит. Зато есть сбор другой информации. Привет параноикам!

Это приложение с интервалом 2-2,5 часа начинает сигнализировать о необходимости прохождения идентификации. Причем иногда как-то странно это делает. Нет настойчивого сигнала – иногда может пару раз повибрировать и замолчать, потом приходит СМС сообщение от DIT_EMP: «Вам направлен запрос на прохождение обязательной идентификации… и т.д.». Ладно, открываешь приложение, помещаешь лицо в рамку, делаешь фото и все. Ждешь следующей итерации. Запросы приходят с 10 утра до 19:30 вечера. Что бы там в ваших интернетах ни писали – ночью приложение не беспокоит. Говорят, что если в течении часа не отметиться – сразу штраф. Не проверял.

О добровольной самоизоляции

В общем, все тихо мирно проходило. Но спустя пару дней – звонок в дверь. Открываю, а там трое при полном параде (защитный костюм, маски и пр.), огнемета только не хватало. Один из них представился «участковый уполномоченный» и показал удостоверение. Спасибо коммунальщикам – на лестничной клетке темнота, и я ничего не разглядел. Чей он участковый и кем уполномочен не ясно. Я не стал донимать вопросами. Они попросили показать подписанное согласие на самоизоляцию, спросили до какого числа у меня «самоизоляция» и на этом отчалили.

Наступил 8-й день с момента как у меня взяли анализы – тишина. Никто ко мне не пришел и анализ не взял. Немного позже звоню в поликлинику. Там мне тётя говорит – что вообще на 15-й день берут мазок. Я говорю: у меня больничный на 14 дней и я никак не могу на 15-й день сдать мазок. Она говорит – ну ладно, давайте направим вам врача. Т.е. если бы я не позвонил, то так и сидел бы? Супер!

На след день пришла медсестра, взяла мазки. Оказаось, что 8-й день отсчитывается именно от дня взятия первых анализов. почему ко мне не пришли неизвестно. Я спрашиваю – что дальше? Дальше, говорит, скорее всего завтра будет готов мазок и если он отрицательный, то звони назначай еще один. Если мазок положительный, то отсчитывай 8 дней и по-новой.

Где мои анализы? Версия 2.0

В назначенный день в электронной мед. карте анализы так и не появились. Звоню в поликлинику – там мне и говорят, что анализ еще не готов, но если анализ будет отрицательный, то повторно брать мазок не будут. Нормально, да? То будут, то не будут. Ну мне проще – нет так нет.

Спустя час результаты анализов появились в ЭМК и они отрицательные. Приложение «Социальный мониторинг» с самого утра молчало, я уж порадовался, а к 12 часам опа! Пожалуйте себяшку.

Кстати вот тут коллега-по-несчастью тоже делится своими радостями: Вопрос про "Социальный мониторинг"

Выходит я здоров, и мне можно уже «гулять», но я под присмотром большого брата. Думаю как бы «соскочить».

Общение с ТП социального мониторинга

Позвонил в Поддержку Соц. мониторинга. Там мне и говорят – Если вы уверены, что вы здоровы, то можете удалить приложение. Чтоооо???

Я то уверен что здоров! Я не уверен что ваш сервис не оштрафует меня. Оператор ТП мне говорит следующее:

а) В день выписки с больничного звонишь опять в поддержку 8(495)870-72-96 и регистрируешь обращение, что идешь к врачу. Они ставят отметку что я выйду из дома.

б) Звонишь по телефону 8(495)777-77-77 и узнаешь нужен ли тебе цифровой пропуск для похода к врачу. Действуешь по ситуации.

Идешь к врачу и закрываешь больничный. В течении 5 дней(!) к ним (в социальный мониторинг) поступит информация о том, что я здоров и только тогда придет СМС что я могу удалить приложение. Иными словами, есть уникальная возможность посидеть дома с закрытым больничным от 0 до 5 дней. Ну как? Весело? В поликлинике мне сказали, что досрочно закрыть  больничный не могут, разве что посоветовали позвонить в Роспотребнадзор по телефону 8-800-555-49-43. Но мне это не пригодилось – работодатель давно понял что я лох и пошел мне на встречу.

P.S. Я подумал что может зря взял больничный. Но как тогда доказать что я здоров? Ведь все равно без больничного меня продержали бы 2 недели.

Надеюсь на Happy End. Но это не точно. Больничный я еще не закрывал.

Краткое резюме

Если идете на анализ по антителам на Covid - можете вляпаться в неприятную историю. Если результат отрицательный, то считайте вам повезло. А если положительный- ууу, не завидую Вам. А если проживаете не один, то все вместе наверное тоже будету под наблюдением. Будете обязаны установить приложение и сидеть дома. Иначе Могут увезти в мед. учреждение. И не забывайте вовремя вызывать врача, а то просидите неизвестно сколько. Стоит сказать, что если будут какие-либо соимптомы, то могут лекарства бесплатно привезти, но это не точно.

Спасибо, что дочитали.

Вот запятые, точки и тире которые я забыл поставить (,,,,,,,,,,,,,............-----------).

UPD: #comment_170481535

Показать полностью 4
193

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник

Что-то странное случилось в городе Мурино (окраина Санкт-Петербурга). Муниципальные депутаты призвали людей на субботник.

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник Самоизоляция, Дурдом, Мурино, Санкт-Петербург, Коронавирус, Субботник

И хотя депутаты предлагали держаться дистанции, из фотоотчета видно, что не все последовали этому совету (фото из отчета):

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник Самоизоляция, Дурдом, Мурино, Санкт-Петербург, Коронавирус, Субботник

Будем надеяться, что из-за субботника заболевших не прибавилось.

Показать полностью 1
769

Травмпункт. визит в сумасшедший дом

Волею судьбы попал я намедни в травмпункт при нашей районной больнице. Годы, прожитые годы, сказываются на восприятии окружающей действительности и то, что раньше даже не замечалось, теперь бросается в глаза. и часто пугает...

Итак, травма и субботний вечер. Длинный коридор, смотровые и полно народу. Скорые привозят и увозят потерпевших, на стульях вдоль стен сидят люди и терпеливо ждут своей очереди. Я сидел на стульчике четыре часа, и за это короткое время насмотрелся на год вперед. Пишу фрагментарно, так обрывки наблюдений текут в воображении... 

По коридору ходит босая растрепанная женщина. Подходит и что то говорит мужчинам, сидящим у стены. Те явно отрицают то, что она им предлагает. Босая женщина доходит до конца коридора и там на нее одевают бахилы. Теперь она босоногая встрепанная женщина одетая в бахилы. Открываю глаза и вот она стоит передо мной. "Вы возьмете меня замуж?" - спрашивает она меня заинтересованным чистым голосом. Отвечаю отрицательно и женщина вздыхая отходит. Глаза ясные, запаха алкоголя нет...

ДТП! Везут ДТП! - громко кричит женщина в белом халате, что сидит на ресепшене. Привозят семью на пяти каталках. Ребенок испуганно таращится в потолок - его рукой держит человек из бригады скорой, остальные четверо неподвижны. Каталки возят туда-сюда и потом все утихает. Приходит немолодой мужчина и вежливо спрашивает у всех, не видели они его семью. Доктор говорит, что ребенка можно будет забрать после КТ. "А остальные?" - растерянный вопрос. Доктор что то говорит и мужчина садится рядом со мной. Потом поворачивается и говорит, что "папа в шоковой а мама в реанимации" и что он не понимает, где его жена. Я не знаю, что ему сказать и опускаю глаза...

Через коридор идет пожилой мужчина у которого на кисть руки намотан полиэтиленовый пакет полный крови. Он бледен, что немудрено - в пакете не менее полулитра крови. На стойке регистрации звучит спокойный голос - "берите меня, а то я падать сейчас начну, крови мало осталось". Его "берут", врачи буквально сбегаются в процедурную вместе с ним и через минут десять он выходит все такой же бледный и качающийся но уже с забинтованной рукой.

"Выньте мне стекло из ноги" - кричит женщина похожая на моделей Уорхола. Пьяный её кавалер ей поддакивает - "не надо нам никаких ваших рентгенов-анализов! Просто выньте стекло из ноги". Кричит пьяный кавалер барышни со стеклом в ноге, откуда то выходит доктор восточной внешности и тоже кричит. Барышня со стеклом в ноге бросается защищать своего кавалера и они сцепляются с врачем. Рядом плачет ребенок со сломанной рукой. Дурдом прекращают двое ЧОПовцев очевидно вызванных тревожной кнопкой с регистрации. Один ЧОПовец маленький и энергичный, второй размером с трехэтажный дом и обутый в берцы невероятного размера - я такими чемоданами в отпуск езжу, а он их на ногах носит. Конфликт пресечен, только доктор восточной внешности все никак не успокоится и громко бубнит что то про отрезанные органы и кормление собак...

За четыре часа, что я просидел в травме, было много людей адекватных, были люди испуганные, были и побитые, но неадекваты запомнились особо, как впрочем и всегда. Люди нормальные, коих большинство, воспринимаются как само собой разумеющееся и проходят незаметно. Охрану вызывали дважды - еще был сильно пьяный молодой человек с явно отстреленной частью уха и сильной горизонтальной царапиной на щеке. Он тоже кричал о справедливости и относительном течении времени, поведенного в отделении травматологии.

Я дальнобойщик на пенсии, видал всякое, но эта работа точно не для меня. Тут надо не нервы иметь, а высоковольтные кабеля, наподобие тех, что идут от нашей атомной электростанции, что находится на берегу Финского залива и снабжает нас электричеством. Большинство людей приезжает в травмпункт за помощью, и помощь им оказывается достаточно оперативно. Но кое кого неплохо было бы отводить за угол больницы и расстреливать судом скорым и правым. Как раз там, где морг - что бы недалеко было трупы носить.Это конечно ирония и шутка, про расстрелы. Хотя...

сайт автора shexp.ru

1691

Ростовскую больницу оштрафовали за отказ пациенту в МРТ на оборудовании, которого не существовало

В городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) суд оштрафовал местную больницу за отказ пациенту в МРТ. Но больница и не смогла бы его выполнить, потому что аппарата магнитно-резонансной томографии в больнице просто нет.

https://medrussia.org/6699-za-otkaz-pacientu-v-mrt/

Как стало известно, в больницу скорой помощи имени Ленина поступил пациент с тяжелыми травмами. Но, так как в больнице нет и никогда не было аппарата МРТ, пациенту порекомендовали отправиться в частный центр, где это оборудование есть в наличии. Там ему уже за деньги сделали МРТ головного мозга, органов брюшной полости и грудного отдела позвоночника.

Родственники пациента в свою очередь пожаловались в Росздравнадзор по Ростовской области с жалобой, что для установления диагноза врачи направили мужчину в частный центр.

В больнице провели внеплановую проверку, которая показала, что в отделении травматологии и ортопедии действительно нет аппарата МРТ.

Тем не менее, Шахтинский суд привлёк к административной ответственности больницу, приговорив к штрафу в 100 тысяч рублей за отказ выполнить процедуру, которую больница выполнить не может технически.

Заместитель главного врача больницы по лечебной части Валентина Меньшикова сообщила, что аппарата МРТ у них вообще никогда не было.

— На территории москвичи арендовали здание, у них спиральный компьютерный томограф — они оказывают эту услугу всему населению города.

Она также отметила, что проведение МРТ — это медицинская помощь 3 и 4-го уровня, а их больница относится ко второму уровню.

А тем временем по СМИ разлетается информация о том, что врачи отказали тяжелобольному пациенту в обследовании, заставив его платить за процедуры в частной клинике.

Ростовскую больницу оштрафовали за отказ пациенту в МРТ на оборудовании, которого не существовало Ростов-на-Дону, Больница, МРТ, Пациенты, Врачи, Медицина
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: