55

"А как же нашего Женю зовут?"

Бабушка с дедушкой старенькие, 83 и 84 года.

Бабуля смотрит на фотографию новорожденной внучки Лизoньки и говорит:

- Дед, так, значит, она будет Елизавета Сергеевна? Красиво!

Дед, строго:

- С какого перепугу Сергеевна?!

Бабуля:

- А как же нашего Женю зовут?

Дубликаты не найдены

+7

Баба по ходу спалила, кто реально заделал ребенка. А не олух Женя

+3

- Дочка как на отца похожа.

- Да где ж на отца? На маму, у мамы волосы кучерявятся и носик горбенький а у мужа её, волосы прямые и белые, и нос картошкой...

- Дык чего ты на мужа её смотришь? На соседа посмотри! Они одна порода...

+1

Бабуля:

- А как же нашего Женю зовут?

Дед:

- Как...как.... Петя его зовут, Женю нашего!!!!

0
Дед, хоть и старше, до деменции еще не дорос. И правда девочки (женщины) развиваются быстрее.
Похожие посты
529

Как обманывают стариков. Необычная стажировка

Было 2 года назад, только переехала в Питер, искала работу. Пришёл отклик на вакансию менеджера по продажам, зп 50-70к. Что-то связанное с фильтрами для воды.

Собеседование. Мне сообщают, что эта вакансия закрыта, но предлагают попробовать себя в качестве младшего менеджера. На вопросы о работе отвечают лаконично. Ссылаются на пробный день, в который я все пойму.
Выходя из офиса, представление у меня было такое - нужно ездить с ведущим менеджером на встречи и заключать сделки. Очень абстрактно.

Пробный день настал. В офисе собралось около 15 менеджеров. Разного возраста, и женщины и мужчины, но больше 30+. Во главе стола - руководитель всего затеянного.
Нас разделяют на четыре команды, в каждой команде есть главный.

Перед тем, как начать работать, все направились позавтракать в кафе.
Пытаюсь выяснить, чем же мы будем заниматься у соседей по столику. Все мне улыбаются, некоторые молчат, один говорит - а тебе не рассказали?

В полном непонимании я направилась со своей группой к машине. У каждой группы была машина и водитель. Задала старшей нашей команды тот же вопрос. Она ответила, что мы поедем под Питер, и разделимся по двое. Я буду с ней, и все пойму в процессе. Отметила, что я молодая и наверное мне нужны деньги. Рассказала, сколько зарабатывает и как быстро к этому пришла.

Мы сели, ехали часа полтора. Приехали.

И понеслась. С напарницей мы заходим в подъезд (откуда то у неё были ключи от всех подъездов), поднимаемся на последний этаж и звоним в каждую квартиру по очереди. И так спускаемся вниз до первого этажа.
Когда нам открывают или спрашивают «кто?», мы представляемся проверкой по водоснабжению и отоплению. Узнаем, все ли хорошо с напором воды и греют ли батареи.

Перейду к сути. Потому что там мне понадобилось ещё часа два, чтобы понять и собрать по крупицам, чем же мы все таки занимаемся.

Схема такая: вы звоните во все квартиры, прикрываясь ложной заботой о жителях, задача - найти ту, в которой живет старенький дедушка или бабушка.
Если они не одни, а в квартире есть кто-то молодой, - ищете дальше. Почему? Потому что молодых сложнее обмануть.
Если один/одна, задача - втереться в доверие и попасть в квартиру. Предлоги разные : проверить фильтры, посмотреть счётчики, трубы, главное - зайти.

При мне было так - напарница пообщалась, записала номер квартиры и сказала, что сейчас придут сантехники, посмотрят. Тем временем водитель и ещё один пацан переоделись, поднялись, поменяли бабушке фильтр и взяли за это 30к.
Было и такое, что к одной и той же бабушке по четыре раза приезжали, под предлогом того, что неправильно установили, и каждый раз 30к.
Некоторых и на 50-90 на*бывали.

Сценарии разные - говорили о повышении КУ, и чтобы получить скидку, нужно было сразу за год заплатить. Естественно, никакого повышения не было, и собрания, которое пропустил житель, тоже.

Каждый в команде, если постарается, за день 8к мог получить.

Водителям тоже неплохо платят, ведь часто нужно быстро уехать, если кто в здравом уме ментов вызвал. И машину вечно парковать так, чтобы номера и марка не видны были.

При этом ментов не боятся, говорят, что деятельность официальная. Просто не хотят время тратить, до выяснения обстоятельств..

Был с нами новенький, и месяца не отработал, так видно было, как с совестью борется. Боится. Но денег хочет.

Оправдывают свои поступки они все как один: старенькие бережливые, всю жизнь копят, а умрут и потратить не успеют. Уж лучше мы...

Так и проходят их трудовые будни. К концу дня звонит босс, спрашивает, сколько собрали. Если цифра его не устраивает, говорит, пока не найдёте, не возвращайтесь. Все это матом.

Вернулись вечером в офис. Каждая команда отчиталась. Разошлись.

Я вспоминала свою бабушку, которая вечно велась на подобные манипуляции, розыгрыши, звонки. И хоть эту деятельность не остановить, участвовать в ней я не стала.

Способы меняются, мошенничество остаётся.
Ну а нам - быть предупрежденными и предупредить других.

Показать полностью
1200

Дедушка из контактной книги

Решил почистить контакты в телефоне. Шибко часто стали попадаться имена, которые не помню или просто идут подряд четыре Александра - телефоны разные, но кто такие не помню.
Так-то стараюсь не просто имя записать, чтобы понятно было, но иногда впопыхах вот так запишешь, а потом вспоминаешь кто это такой. В общем, начинаем удалять "никчёмных людишек"! У-ХА-ХА!
И вот в процессе наткнулся на одно имя-отчество - не помню - на удаление. Но тут что-то смутное стало вспоминаться. Минут через пять-семь вспомнил кто это.
Когда Я был килограмм на десять помоложе, то основным моим заработком было создание сайтов и вот однажды ко мне обратился дедушка.
У дедушки был свой сайт, сделанный на бесплатной платформе. Там он публиковал свой проект орнитоптера. Помимо различных чертежей и расчётов у него была разработана идеологическая платформа по выводу России в лидеры по человеческому потенциалу.
Логика была в том, что человечество всегда стремилось к небу и если дать возможность каждому спокойно летать, то это раскроет творческий потенциал, что положительно скажется на развитии страны и выведет Россию в мировые лидеры.
Помню что за окном весны не было и дедушка не вызвал в меня подозрения в сумасшествии. Мало того он с готовностью оплачивал услуги доработки сайта, не скандалил, да и вообще производил впечатление вменяемого человека.
В начале он приходил ко мне в офис раз в месяц-полтора, но за год всё поменялось. Встречи стали происходить раз в неделю. При этом дедушка обязательно предварительно звонил и спрашивал, не помешает ли он.
К тому времени, Я уже давно не брал с него денег. Он приносил информацию, Я заносил. Параллельно мы пили чай и разговаривали и жизни.
У него была семья. Жил он в большой квартире с дочкой, её мужем и внучками. Не знаю, что у них там в квартире происходило, старался обходить эту тему. Но понял, что родственники считали его как минимум чудаком, а как максимум впавшим в маразм.
Мне он таким не казался, хотя Я понимаю что встречи раз в неделю это не совместное проживание.
Дедушке видимо не с кем было поговорить о своём проекте, а мне это было как-то забавно в начале, а потом Я понял, что беседы с этим человеком мне нравятся. Говорили о многом, спорили даже 😉 было интересно.
Сотрудники не знали кто это, но знали что меня не надо беспокоить, когда этот дедушка у меня в кабинете. А Я о нем никому не рассказывал.
В общем, времени с тех пор прошло много. Уже и не помню когда эти встречи прекратились. Погуглил тот сайт, он закрыт. Я понимаю что случилось, но мне уже как-то и не грустно даже. В общем, пока не буду стирать этот номер. Это хорошие воспоминания.
Всё-таки забавные вещи в жизни случаются. Иногда тебе легче общаться с незнакомыми или чужими тебе людьми, чем с ближними.

7893

Бесстыжая

На днях мои бабушка и дедушка ( им уже за 70 ) пошли в больницу на уколы, дальше с их слов.
Первым в кабинет зашел дед, ставить укол в вену, тут же выходит врач и говорит еще один мужчина может зайти.
Мужчин в очереди не было и врач сказала заходить тому, кто не стесняется.
Бабушка зашла, укол ставить в ягодицу прям на против деда.
Дед смотрит на нее, а бабушка со словами смотри мне не жалко, поворачивается и приспускает штаны для укола, а дед с серьёзным лицом, помолчал пару секунд и печально изрек: бесстыжая.
Врачи стали в непонятках переглядываться, чуть позже бабушка сказала им что это ее дед 😁.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: