А как же мы ?

Сейчас наверное схвачу много минусов ,и хейта ,но все же... В сети сейчас ,да и всегда много рекламы на сбор больным детям ,но вот что делать тем же самым тяжело больным взрослым ?Просто уйти в утиль ,и не жить ?Тихо мирно помереть ,как будто тебя и не было ? Ведь на федеральных каналах ,у блогеров миллиоников ,у популярных людей мы не увидим рекламы,помогите Василию Петровичу вылечиться от страшной болезни, необходимо всего 2 миллиона.А Василий Петрович обычный мужичок лет 45 ,с завода ,пол жизни посвятивший предприятию ,у него как у всех и кошка с собакой дома ,да и дочка с женой .
P.s я не в коем случае не против детей ,им нужно помогать ,и сочувствовать и делать все возможное для их выздоровления.Но почему видя горе одного ,мы не замечаем беду другого ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
491
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно о чем речь. Речь всегда о деньгах. На детей охотнее присылают деньги, а значит... Ну сами понимаете.

А вот сбор взрослому тяжело идет.


На самом деле я часто вижу сборы детям на то, что оказывается в рамках омс бесплатно.

Был сбор, надо было девочку отправить в другую страну на лечение, хотя это лечат и у нас, бесплатно по квоте, которая даже не исчерпана. И я написал матери, сообщил, что её готовы принять бесплатно, написал контакты и врача и почты куда надо прислать предваритивку, даже написал как легче получить направление. В итоге меня добавили в чёрный список и в группе и мамаша. К врачу она так и не обратилась.

раскрыть ветку (25)
247
Автор поста оценил этот комментарий

недавно в телеге собирали какой то мелкой 2 ляма. потом в комментариях начали писать, что нужную операцию  прекрасно делают у нас бесплатно и выяснили, что просто мама хочет сделать операцию не у нас, а где то в европе. А там такие слова писались при сборе, что если за два дня не соберут сумму, то ребёнок умрёт без этой операции в Европе, прям вот спасите-помогите, а оказалось, что мамаша могла эту операцию и у нас сделать и бесплатно , но ей хочется именно в Европе. И кто скидывал, ещё и огрызались, типа, хочет мамаша, это её выбор, не хотите не скидывайтейсь. сердобольные накидали много, но потом какой то богатый мужик дал всю сумму и оплатил перелёт и проживание .

А ещё как то тут была история, как мелкого с мамой отправили в Америку на операцию на ноги и восстановление. Собирали кучи фондов на него. Потом туда переехала и бабка и папа бросил работу и перебрался к ним, типа мама одна не справляется с массажами. Потом выяснили, что у них дорогое жилье, аренда дорогой машины, что можно было жить или при больнице или им предлагали дешёвые квартиры близко, но они отказывались. Когда начали задавать вопросы, про машину, зачем арендует, они жаловались, что вот ничего не нашли рядом с больницей и пришлось вот бедным искать жилье подальше и по этому им машина хорошая требуется. Но кто там живёт, сказали, что вранье, что много квартир в аренду есть рядом. Потом и больница подтвердила, что предлагала им жилье дешёвое, но они не захотели там жить. Потом все фонды закрыли им финансирование, но мамаша клянчила у себя на странице и все равно им скидывали суммы, на безбедное существование там, а ещё и скидывальщики злилась, кто завёл это расследование, типа неважно на что деньги уходят,  главное чтобы ребеночку помогли.

дуры жалостливые, им ребёнком потряси, они без выяснения скидывают деньги, а умные этими дурами пользуются.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а умные этими дурами пользуются.

подлые. Не умные, а подлые

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сначала умные, а потом подлые. Всё мошенники по факту сначала умные

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы умные - не палились бы. А вообще скоты, конечно. Мои знакомые так в отчаянии собирали деньги, это большой геморрой и идёт сбор ну не рекой, конечно. Так вот, всякие уроды само собой крали фотки/историю, но меняли реквизиты. В общем такая, тяжелая тема.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, мошенников ловят только тогда когда они перестают делится. Поэтому тут вопрос к компетентным органам

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде всего подлые, а ум тут вторичен. Есть много тупых мошейников. А есть много умных людей, кому честь не позволит быть мразью.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что ум первичен, он и отвечает за то чтобы понять как украсть да побольше, ни в коем разе не защитэщаю, но стоит признать, что действуют очень успешно

4
Автор поста оценил этот комментарий

а возможно уже сделали :) но отдохнуть в европе без денег не получица)

з.ы. не умные , а хитрые)

з.ы.ы. очереднйо пример того, что доверять эмоциям это плохо :)  нужно думать трезво и холодно)

ещё комментарий
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вы может не поверите, но многие так и живут. Выдумывают болезни, собеэирают пожертвования и на с удовольствием потратят денежки и прочие плюшки.
24
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на работу ходили печататься люди с больным ребенком. Очень охуевшие люди. Там общение с порога хамски и в духе "нам все должны и все обязаны, всё сразу и немедленно"

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, добро пожаловать на сторону токсичной благотворительности.

Находится пиздецома и на ней делают бабки, лечить не особо хочется, ведь тогда не будет внимания анонимов в сети и потока денег

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, к сожалению. Для многих дети в состоянии "овощей" очень выгодны в финансовом плане.Отделение паллиативной помощи выдаёт им бесплатно всё необходимое для поддержания жизнедеятельности, оборудование, подгузники, уходовые средства и спец.питание( если требуется) , тоже бесплатно. Да,эти дети требуют постоянно ухода. Но и пенсии на них весьма неплохие, многие зарплату меньше получают в регионах.И привыкают родители к подачкам очень быстро и требуют яростно, когда понимают, что они могу поиметь, пока чадо в состоянии хотя бы дышать.Я работала в паллиативе, видела разные семьи. Есть те, которые всё -таки понимают всю безуспешность реабилитаций и сдают ребёнка на поруки государства, продолжая оставаться активными членами общества, работая, заводят здоровых деток. А есть прям родители - овощи. У них цель, как можно дольше паразитировать на болезни ребёнка.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том числе поэтому я не хочу детей

я лично не готов на себя принять такую ответственность как и очень многие

А для них это просто пропуск в хорошую. жизнь ценой страданий ребёнка

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как обиженный муж назло бывшей жене увольняется, чтобы она не гулеванила на его алименты.

Там на здорового уходит немалая сумма, а на больного даже представить страшно. Не учитывая морального составляющего: видеть, как твой ребёнок мучается. Я уже не говорю о том. Что никуда выйти и оставить его одного даже ненадолго нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой диагноз и ребёнка. Если его можно вытащить,если реабилитация и лечение на пользу, то да, дорого. Но опять таки, фонды, сборы, гос.поддержка.А если это слабое, нежизнеспособное с отсутствием всякой мозговой деятельности, тело. На него не особо затрат много.Но ведь и на таких пытаются организовывать сборы.У знакомой ребёнок, уже совершеннолетний, инвалид. Так она так и сказала, что это не она его содержит, а он её. Ибо живут в таком месте, где работу найти практически невозможно, деревня. А вот в здорового то как раз и надо вкладываться по максимуму. Что бы потом было кому налоги на содержание многочисленных маложизнеспособных индивидов,платить.
Автор поста оценил этот комментарий
Отделения паллиативной помощи и психологической разгрузки для родителей. Многие родители туда своих детей сдают постоянно.У нас в городе несколько таких центров. Так вот, из одного выпишут, они тут же в другой ребёнка тащат. Удобненько. И ребёнок под присмотром, и пенсия капает. И паллиативу хорошо. Заполняемость, койко-место, огромные дотации от государства,
хорошая зарплата у врачей.Государство и разные фонды выделяют очень хорошие средства на паллиатив.И потому за каждого ребенка, даже с полной атрофией мозга, будут биться до последнего.Бесконечные санации трахеи, зонд в желудок, гастростома, ИВЛ.Без всего этого дальнейшее функционирование организма было бы невозможно.Вот и подумайте, зачем в нём так яростно поддерживают подобие жизни и кому это выгодно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про пенсии вы уж загнули. Ленинградская область инвалидность 1группы 16 т.р. Не особо разгуляешься

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия ребёнка плюс денежные выплаты неработающему родителю плюс льготы на проезд, коммуналку, беплатные путёвки в санаторий, налоговые льготы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Денежная выплата неработающему взрослому 5 тысяч. Льготы на коммуналку 50%. Это в лучшем случае 4 тысячи. Путевки редкость нереальная. Да и какие налоговые льготы? За квартиру в собственности триста рублей. Проезд по городу может, но это тоже не весть что, много с инвадидом на автобусе не накатаешь. Многие отказываются от этих льгот в пользу пары тысяч компенсации. И это реально выгоднее. В сухом остатке финансов на двоих человек 21т.р. + пара тысяч компенсации. При этом инвалид требует значительных затрат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так там не инвалидность просто, а покруче видимо)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает так, что по протоколу омс идет лекарство Х, но оно не дает результата. А дает лекарство У, которого нет в протоколе и стоит оно пару лямов за дозу. Да и квоты иногда ждать = подписать смертельный приговор.

раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же писал про те случаи где делают именно у нас и не хуже. В общем примерно 99% субъективно.

Конечно, бывают и по истине случаи где желательно в определённой клинике. Так я именно по наработанной практике написал что давайте в Индию, там часто экспериментальной именно по такому то виду делают и есть успешные. Мне писали, что нет. Точно надо в Германию. Я объяснил, что туда куда им предложила фирма-прокладка таких операций не было ни разу, хотя больница и хорошая, но профиль иной. Нет так надо, значит надо. И опять в чёрный список меня.

В общем, именно у меня доверия нет ко многим.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Братишку сводного лечили от онкологии. Операции все в клинике Рогачева. А вот по препаратам именно такое и было. Работал один конкретный, которого не было в протоколе. Курс несколько миллионов выходил ((( да и кучу других процедур (типа камеры радиоактивного йода) через фонд делали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто разбираетесь в этой теме, знаете ли хорошего детского диагноста, на знаю, как правильно назвать врача. Ребёнку друзей 2 года,ставили тазобедренную дисплазию, вроде был вывих бедра, который не сразу заметили, делали операции, ходил в гипсе, всякие корсеты, которые врачи прописывали, много проблем со здоровьем, сейчас только учится ходить, ставят зппр но врачи говорят, что с каждой простудой и другими болезнями, весь прогресс будет откатываться назад, и по анализам всё плохо, не могут разобраться, не набирает вес ребёнок, в 2 года весит 9 кг. Много проблем со здоровьем, подруга говорит, что врачи не могут поставить точный диагноз. Мы из Казахстана, она ездила в столицу, в Омск, сдавали анализы генетические. Думаю они бы и в Москву и в Питер поехали бы, при условии, что им смогут помочь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку