А как вы храните фарш?

С самого детства, присутствие в морозилке бесформенной глыбы фарша в полиэтиленовом мешке, вгоняло меня в когнитивный диссонанс. Не то, чтоб я думал об этом постоянно, но когда нужно было что-нибудь впихнуть в морозилку или разморозить 500 грамм фарша, я всегда жалел о таком методе хранения. Собственно когда случилось моё самостоятельное проживание, я исправил ситуацию с хранением фарша и был уверен, что все так делают. Но в выходные, у знакомых, доставая из морозилки бутылочку фруктового сока я обнаружил бесформенную глыбу фарша как в детстве.


И так, имеем примерно 4 килограмма свежего фарша и хотим поместить его в морозилку.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Поскольку вряд ли  я соберусь, в один прекрасный день, нажарить 4 килограмма котлет, то фасуем его в мешочки по 1 килограмму примерно.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Лучше использовать пакетики для заморозки, они прочнее обычных полиэтиленовых мешков.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Ну казалось бы, на этом можно и закончить. И так с расфасовкой заморочились, но я еще раскатываю эти комочки в плоский лист обычной разделочной доской.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Во первых это красиво...

Ну а если серьезно, так фарш быстрее заморозится, меньше займет места в морозилке, если вам не нужен весь кусок - будет легко отломить часть. Ну и разморозится такая пластина гораздо быстрей и равномерней, чем комок.

Последний штрих - делим эту пластину на половинки.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Зачем? Так легче будет отломить полкило замороженного фарша, а еще не у всех есть такая площадь свободного пространства в морозилке. И теперь можно сложить пакетик пополам.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Собственно вот так выглядят 4 килограмма фарша в морозилке.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Я так делаю очень давно и возможно вы тоже. Но вдруг кому пригодится.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

А тут я храню фарш для пельменей:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, коктейль с кубиками фарша...

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ты гурман!
раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он извращенец. Нормальные люди хранят фарш в мешочках из теста:)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди хранят фарш в желудке)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что нормальные люди перед заморозкой формуют котлеты и в таком виде замораживают - это дело 3хминут. А потом по мере надобности достают и сразу на сковородку кидают, без всяких разморозок.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за котлеты без лука и яйца, пожаренные замороженными? Ну из говядины может быть. А как другие виды фарша? Вы кроме полуфабрикатов что-то едите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в курсе технологий. Для примера, Макдональдс использует именно замороженные котлеты. Не идеал, конечно, но есть те, кому нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
из фарша не только котлеты делают)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем в морозильнике магазина!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При хранении в магазине, массовая доля мяса математически строго, "почти наверняка" стремится к нулю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом, она же, прямо пропорциональна переменной "цена" )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мешочки из теста на 2-3 кг.
8
Автор поста оценил этот комментарий

КВАдратные фрикадельки. Жарить удобно.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну в пизду, там 6 сторон
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете туда- куда вы предлагаете, засунуть будет легче чем обжарить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не ас в геометрии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, многогранные кубические фрикадельки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не ас :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мясная Мэри
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом катаете из них шарики или облепливаете сверху тестом для получения кубических пельменей?
раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно,чего он такой толстый
Уже 15 пельмень съел
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я 128 насчитал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это же гифка? куда они пропадают?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

в надежное место)

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий шаг по оптимизации процесса

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку