А как вы храните фарш?

С самого детства, присутствие в морозилке бесформенной глыбы фарша в полиэтиленовом мешке, вгоняло меня в когнитивный диссонанс. Не то, чтоб я думал об этом постоянно, но когда нужно было что-нибудь впихнуть в морозилку или разморозить 500 грамм фарша, я всегда жалел о таком методе хранения. Собственно когда случилось моё самостоятельное проживание, я исправил ситуацию с хранением фарша и был уверен, что все так делают. Но в выходные, у знакомых, доставая из морозилки бутылочку фруктового сока я обнаружил бесформенную глыбу фарша как в детстве.


И так, имеем примерно 4 килограмма свежего фарша и хотим поместить его в морозилку.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Поскольку вряд ли  я соберусь, в один прекрасный день, нажарить 4 килограмма котлет, то фасуем его в мешочки по 1 килограмму примерно.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Лучше использовать пакетики для заморозки, они прочнее обычных полиэтиленовых мешков.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Ну казалось бы, на этом можно и закончить. И так с расфасовкой заморочились, но я еще раскатываю эти комочки в плоский лист обычной разделочной доской.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Во первых это красиво...

Ну а если серьезно, так фарш быстрее заморозится, меньше займет места в морозилке, если вам не нужен весь кусок - будет легко отломить часть. Ну и разморозится такая пластина гораздо быстрей и равномерней, чем комок.

Последний штрих - делим эту пластину на половинки.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Зачем? Так легче будет отломить полкило замороженного фарша, а еще не у всех есть такая площадь свободного пространства в морозилке. И теперь можно сложить пакетик пополам.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Собственно вот так выглядят 4 килограмма фарша в морозилке.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Я так делаю очень давно и возможно вы тоже. Но вдруг кому пригодится.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто сваливаю все в морозилку без пакетов и тромбую все ногой.
раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал, не получается. У Вас-то морозилка видимо в нижней части холодильника?
раскрыть ветку (3)
182
Автор поста оценил этот комментарий

растяжку надо тренировать, тогда всё будет получаться

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, либо второй холодильник поставить напротив.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вам просто нужен холодильник, который полностью морозилка.

16
Автор поста оценил этот комментарий

"Тромбую" - это от слова "тромб"?

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тромбон.


И фарш становится мягче, когда слушает хорошую музыку.

Автор поста оценил этот комментарий

от слова буй

13
Автор поста оценил этот комментарий

а потом бензопилой можно отрезать ровно столько, сколько нужно. к тому же прямоугольные котлеты проще разместить на прямоугольной варочной поверхности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
обычно сковородки круглые,кастрюли тоже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда вместо бензопилы можете использовать дрель с коронкой.

Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
В хлеву живете?
раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"В хлеву живут, коней ебут"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,а как же водка???
4
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал твой коммент, и как начал это действо представлять , ржу в монитор)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы хотя бы мужчина?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем надеешься?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь психику сохранить и интерес к женщинам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не против потрамбовать, хоть и девушка. Но у меня в морозилке слишком мало еды, поэтому я латентная трамбовательница.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку