А как вы храните фарш?

С самого детства, присутствие в морозилке бесформенной глыбы фарша в полиэтиленовом мешке, вгоняло меня в когнитивный диссонанс. Не то, чтоб я думал об этом постоянно, но когда нужно было что-нибудь впихнуть в морозилку или разморозить 500 грамм фарша, я всегда жалел о таком методе хранения. Собственно когда случилось моё самостоятельное проживание, я исправил ситуацию с хранением фарша и был уверен, что все так делают. Но в выходные, у знакомых, доставая из морозилки бутылочку фруктового сока я обнаружил бесформенную глыбу фарша как в детстве.


И так, имеем примерно 4 килограмма свежего фарша и хотим поместить его в морозилку.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Поскольку вряд ли  я соберусь, в один прекрасный день, нажарить 4 килограмма котлет, то фасуем его в мешочки по 1 килограмму примерно.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Лучше использовать пакетики для заморозки, они прочнее обычных полиэтиленовых мешков.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Ну казалось бы, на этом можно и закончить. И так с расфасовкой заморочились, но я еще раскатываю эти комочки в плоский лист обычной разделочной доской.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Во первых это красиво...

Ну а если серьезно, так фарш быстрее заморозится, меньше займет места в морозилке, если вам не нужен весь кусок - будет легко отломить часть. Ну и разморозится такая пластина гораздо быстрей и равномерней, чем комок.

Последний штрих - делим эту пластину на половинки.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Зачем? Так легче будет отломить полкило замороженного фарша, а еще не у всех есть такая площадь свободного пространства в морозилке. И теперь можно сложить пакетик пополам.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Собственно вот так выглядят 4 килограмма фарша в морозилке.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак

Я так делаю очень давно и возможно вы тоже. Но вдруг кому пригодится.

А как вы храните фарш? Фарш кулинарный, А вдруг, Все так делают, Длиннопост, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 уже так делаем
раскрыть ветку (33)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу в мелкие пакеты по полкило фасую. Лепешки делаю
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я делю на нужное кол-во частей, кидаю по пакетам фасовочным и формую в контейнере для продуктов в прямоугольные формы (за пять секунд делается). (Потому как спустя пару дней внутри образовываются кристаллы льда и в бесформенных пакетах непонятно что находится, будь то фарш мясной, куриные крылья или кусочки филе, а маркировка — это не моё)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил аналогично, измерил размеры морозилки, подобрал и купил пластиковые контейнеры разной емкости. Теперь процесс укладки напоминает какой-то продуктовый тетрис :) Справедливости для, скажу, что свободного места в морозилке теперь не остается и нет проблем ревизовать содержимое. Предыдущий вариант с пакетиками выбешивал необходимость отрывать их от стенок морозилки, отрывать друг от друга, чтобы понять, что там внутри и когда упаковано. Запасы делались не от лени, а из-за удаленности ближайшего магазина в 12км. После покупки морозильного ларя правильность выбора технологии фасовки и хранения подтвердилась на 100%. Контейнеры ПолимерБыт покупал от 0,7 до 3 литров объема, цена адекватная.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

-Дорогая, что сегодня на обед?

-Разморозим - посмотрим)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине я обычно готовлю суп "Франкенштейн" - берем из морозилки это , вот это и вон то , херачим в кастрюлю- збс
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и оно живое?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оно делает меня живым , т.к еда это зызнь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и шепелявым...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть специальные пакеты для заморозки. Они более плотные и не прилипают ни к еде, ни к холодильнику. Может, пригодится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но автор вроде такие и советовал использовать

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что реально взвешиваете? Мы когда фигачим фарш просто примерно делим на кучки на разовую готовку, котлетки там или макарошки по флотски.

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если человек знает, что купил, например, 3 кило фарша и расфигачил в 6 пакетов одинаковые кучки, то и взвешивать не надо

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или взвешиваешь первые пару раз, а дальше уже на глазок. К тому же метод ТС не учитывает хранение фарша вместе с обычными кусками мяса. Больше раскатанного фарша может быть и влезет, а вот мясо - уже нет.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно
18
Автор поста оценил этот комментарий

С фаршем все понятно. Куда девать кости и одежду?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одежду сжечь, из костей бульонный концентрат наварить, потом выкинуть в реку в глубоком месте. Только не выкидывай все кости в одном месте - велик шанс, что найдут. Либо, если есть чем, можно сделать костную муку - продать фермерам или раскидать по огороду в качестве удобрения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кости тушить достаточно долго, то они становятся мягкими.

Автор поста оценил этот комментарий
Щёлочь в помощь
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не предполагал, что можно укладывать в морозилку фарш как-то по иному, нежели описал ТС.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, и не только фарш, но и все остальное (куриное филе, свинину и все, что хранится в морозилке)

8
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляет, как на пикабу можно срубить столько плюсиков за прописные истины!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это теперь называется лайфхак

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда по 200 грамм, не лень , зато удобно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у вас в конце восьмидесятых взялись дефицитные пакеты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда небыло недостатка ни в них, ни в пленке, ни в фарше)папа работал водителем в фирме по производству колбасы и полуфабрикатов. А разве 12-15 лет назад это конец восьмидесятых?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спалила папу. Умыкание фарша не имеет срока давности!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут умыкание?под зарплату давали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно. Я помню мне за монтаж видеосистемы на мясокомбинате заплатили 3кг бастурмы. За неделю работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня
1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже всегда так делаю, но меньше, ни по килограмму. Даже в семье из 5 человек никому не надо полтора кг котлет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку