А как вы боретесь за продажи?

А как вы боретесь за продажи? Скриншот, Комментарии, Facebook, Клиенты, Продажа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего смешного

177
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
300
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нашлось решение, выполнять свою работу, даже если клиент в наушниках.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

О! Идея: когда консультант-продавец надоедает - лизнуть его лицо :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если это молоденькая и красивая девушка, то окей.
А если парень...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница кто, лицо то у обоих есть

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более :)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо "Что-то конкретное ищете?" нормальная фраза, если ответ "нет" и аналогичные то нужно не трогать человека, если "да" показать человеку где этот товар лежит, и если человек хочет, то рассказать ему об этом товаре . Если этого не сделать, то человек может не найти товар который есть, развернуться и уйти.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле: "если ответ нет" то не трогать? Как раз таки в данном случае и есть работа консультанта, выявить потребности, узнать предпочтения и предложить варианты, да по факту он предложит тебе то за что он получит больше, но в теории должно так работать.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и заебать человека что бы он никогда не пришел в твой магазин.
Максимум что можно делать, это находится рядом так, что бы человек в любой момент мог обратиться к тебе с вопросом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шире надо. Консультант может быть обязан к Вам подойти НО 1. он может просто сам пытается вас слить чтоб найти более перспективного клиента или просто ему лень (ну выполнил план продаж) или вы ему не нравитесь он же не скажет это в лицо 2. В современном мире хорошие советы Вам дадут только родные и близкие люди. У консультанта нет задачи помочь ЧЕЛОВЕКУ у него задача заработать. единственное если Вы шарите в том что вы выбираете то тут конечно не будут стараться подсунуть что нибудь левое. 3. во Всех мега фирмах есть ключевые слова мол если клиент не сказал именно такое слово то все равно отойти от него ты не можешь. и т.д. Тут история о том что у некоторых продавцов тоже сдвиги бывают в головной коре)) Кто то срывается на клиенте. Автор мог вполне обосновано накатать на причину этого поста.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ключевые слова? Типа "иди на хуй"?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически. То есть на вопрос менеджера почему клиент один сотрудник сможет дать обоснованный ответ мол нах послал сам наверно хочет выбрать
53
Автор поста оценил этот комментарий

В теории.

На практике некоторые люди ( я, например), тупо не любят общаться с консультантами. Максимум, если в самом деле нужно конкретное и не могу найти. Остальное - гугл. Спокойно гуглится все, в тихом темпе и без навязывания.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в большой магаз (Л'Этуаль, РивГош и т.п.), мне нужен конкретный товар. Ловлю консультанта, «где у вас %product_name%?». «вот здесь. Что-нибудь ещё?», «нет, спасибо, рассчитайте меня»
Другая ситуация: захожу «позевать». На вопрос консультанта о помощи отвечаю «нет, я просто время убиваю»
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых сценариях работы с клиентом нужно получить несколько "нет" или нарваться на откровенную грубость, прежде чем отвалить от него...на 30-60 секунд :D по крайней мере, сужу по сценариям двух опсосов, в салонах которых работал, правда, это несколько лет назад было, и по-моему они еще больше озверели с тех пор))
Единственная действенная контрмера была - зайти в наушниках, таким только кивали, но и она не спасала, если в салон приезжал какой-нибудь начальник или т.н. "тренер".

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что если тебе действительно нужна помощь, то консультанты либо все заняты, либо тупо игнорят твои намекающие взгляды и жесты))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, эт точно, одна из статей закона "О подлости" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то после подобного написал письмецо "наверх" и больше я этих консультантов не видел в том магазине, а ситуация резко изменилась к лучшему)

2
Автор поста оценил этот комментарий
если человек ответил "нет", ему даётся минута, чтобы убежать. или не даётся. потому что надо рассказать скрипт.


я люблю свою работу (но не говорить фразы "вам что-то подсказать? увидели что-то конкретное?"). я работаю на ней только для того, чтобы со мной никогда не говорили консультанты.


я пришел к выводу, что единственный способ - звукоизолирующие наушники или смотреть на расстоянии 10-15 метров.


(дизайнер-консультант)

Автор поста оценил этот комментарий

телефонные продажи)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку