А как вы боретесь с просрочкой?

Зашёл вечером в Магнит за творожным сырком, смотрю, а он просрочен аж на неделю!

Что делать? Я его взял и кинул в корзину рядом, в которой лежит всё просроченное со скидкой 50%. (Ну да, могли бы выкинуть, или бесплатно раздавать, но нет, жадность).

Так вот.  Сотрудница магазина строго посмотрела на меня и положила этот сырок обратно. Праведная волна гнева захлестнула меня и я схватив этот сырок, бросил его за стеллаж, который не сдвинешь, чтобы что-то оттуда достать.

Этот взгляд я буду помнить долго!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если есть регистрация на госуслугах и фото на смартфоне, то это дело нескольких минут. Сырок то копеечный, а вот урон здоровью просроченная продукция может нанести значительный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

весь ужас вашего поступка в том, что таким образом формируется мнение старшего поколения о молодом. и после этого следует возмущение - почему такое отношение со стороны старших. вот потому. еще ужаснее, если найдутся последователи вашего поступка. Понимание того, что закинутый за витрину сырок в магазине сети Магнит убытка магазину  не сделает, отсутствует. Это просто хулиганский поступок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой убыток я сделал, если выкинул за них просрочку? Наоборот, помог. А может даже спас кого-то от больницы. А про поколения, это всё лирика.

Посмотрите на Ютубе что подростки делают с просрочкой и как хамят ради лайков. А с продавцом мы примерно одно возраста, свидетелей и даже камер нету.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заявление в Роспотребнадзор с фиксацией всех доказательств.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дорожу своим временем. Да и по статистике мало кто из-за копеечного товара будет так заморачиваться. Вот минус поставить, это да, легко, а на деле большинство людей просто смотрят дату и обратно кладут, если просрочка. У меня не просто так бомбануло, я это наблюдаю часто.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
...Праведная волна гнева захлестнула меня и я схватив этот сырок, бросил его за стеллаж, который не сдвинешь, чтобы что-то оттуда достать... Очнулся я уже в больнице, сходил блять за хлебушком))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы сотрудник был мужик какой, я бы зассал конечно так делать

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всем кто ставит минусы - в моем городе нет просрочки уже год, хотя я ее и активно ищу. А вы жрите и дальше просрочку.


Скандалить, кидаться просрочкой и на персонал ? Говорить нужно вежливо, с улыбкой.

П/С если сеть совсем отмороженная просрочку можно испортить разорвав упаковку к примеру. По закону за это вам не смогут ничего сделать. Но это на крайний вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, хороший вариант. Возьму на заметку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю просрочку. Потом прошу вернуть мне деньги, от товара можно вернуть в этом случае только упаковку. Закон тут на вашей стороне. Потом прошу заменить мне товар бесплатно по акции на такой же. Заменяют. Потом с чеками обращаюсь в роспотребнадзор, что бы сети дали штраф, потом стараюсь не появляться в этом магазине больше, во избежание, так сказать..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это магнит у дома, других нет поблизости магазинов. Так что такой вариант не очень подходит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври тут. Ты был пьян, а пьяные не ссут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, пьяные часто ссутся, это факт)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Борец с системой, уровень - разбрасыватель сырков, запоминатель взглядов надолго. Видимо, указать работникам магазина на факт просрочки, не хватило смелости. Или ума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности такие. Она достала сырок, посмотрела срок, а потом положила обратно к хорошим.  На какой факт мне ещё надо было указать? Ума не хватило мне, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же ты так и сделал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не Лена Летучая, всё на видео снимать в подробностях с начала до конца со всеми подробностями. Рассказал как было. Почему все ищут обман в каждом слове

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это выглядело в глазах продавца:
Охуевший чел берет нормальный сырок с прилавка и кидает его в корзину с просрочкой. Ладно, хулиган какой-нибудь, возьму и положу сырок на место, заодно укоризненно посмотрю на него - может совесть проснется. В этот момент этот долбаеб хватает сырок и кидает его за шкаф с видом победителя. Да ну его на хрен, псих какой-то.
THE END

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ей было указано на дату срока годности. Если её заставят доставать этот сырок, возможно будет уроко

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заявление в Роспотребнадзор с фиксацией всех доказательств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше! Но делать это, я конечно же не буду)

3
Автор поста оценил этот комментарий

поступок маленького мальчика(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное надо было было поступить по взрослому, как описано выше. Открыть на кассе, вернуть деньги в обмен на упаковку,  и стоять обтекать с липким сырком в руках.угу

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

к нам в магазин ,повадился ходить один очень странный молодой парень,на вид вроде нормальный,поэтому пока не вызывали скорую и полицию,но ведет себя он крайне странно,вот сегодня он взял и спрятал все сырки на стеллаже ,да так,что их теперь достать оттуда можно только если его отодвинуть,если завтра он снова придет я обязательно вызову полицию,мы уже предупредили охрану и кассиру дали тревожную кнопку,завтра ждем его снова !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжаю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не хотел я этого писать. Какая корзина с просрочкой, продающейся со скидкой, вы в своем уме? Не хотел я автора прямо обвинять во лжи, придется.Оправдывается, автор, правда, что он из глухой провинции. Ну выложи фото на Пикабу, что Магнит в открытую торгует просрочкой. А без этого пахнет пиздежом и плюсодрочерством. Это-ж сколько взяток надо дать, что-бы отмазаться от обвинений в открытой продаже просрочки? Еще и сетевой магазин - Магнит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как буду там сфоткаю тогда. Зачем мне врать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Борец с системой, уровень - разбрасыватель сырков, запоминатель взглядов надолго. Видимо, указать работникам магазина на факт просрочки, не хватило смелости. Или ума.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хватило ума понять, что его обратно положат. У нас в перефери законы не очень работают. Заведующая сама вон полы моет